IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> новый вид связи диспетчер водитель! нужна консультация
autooz
сообщение 11.9.2012, 9:33
Сообщение #21

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Бердичев
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(argentum99993 @ 11.9.2012, 0:40) *
А разве клиент будет ждать пока ему перезвонит водитель который может-быть освободится через 7 минут? Или клиент всё-таки позвонит традиционную в диспетчерскую где у него сразу-же примут заказ?

Если Вы говорите о клиенте, которому пофигу когда, с кем и на чем, тогда - ДА! НО нужно понимать, что такой клиент покинет Вас при любом малейшем "косяке" и не важно будет это по вине водителя или по вине диспетчера, или фарсмажору. Это разовый или временный пассажир которые случайно приходят и обычно уходят.

Также это справедливо для заказчиков которые впервые позвонили. Но как правило это заказчики тех фирм, которые по каким либо причинам не смогли удовлетворить данного клиента.

Если же разговор идет о постоянном клиенте, которому нравиться обслуживание именно по этой системе, такой пассажир готов будет подождать и 10 и 20 минут. Однако если он очень спешит, тогда он ОДИН РАЗ воспользуется другой службой, но в следующий раз обязательно позвонит туда где ему нравиться.
Почему? Да потому что:
1. Он уже отказался от традиционной системы (иначе не пользовался бы этой)
2. Возврат к "пережеванному" имеет свой психологический барьер (для преодоления которого нужны серьезные причины - переоценка ценностей как результат конфликта интересов).
3. Воспользовавшись традиционной схемой он ничего нового не получит и не узнает (этой он пользуется потому, что нашел для себя то, чем она положительно отличается для него от ДРУГИХ).

Главное чтоб таких случаев было как можно меньше, а если они случились, то необходимо предлагать реальные сроки в течении которых автомобиль появиться у клиента.
Ведь клиент знает о том, что автомобиль другой службы не появится через секунду под его подъездом. wink.gif

Так же можно обязать водителя указывать место предполагаемого освобождения, снабдить его устройством "Свободные руки", что позволит ему договориться с клиентом о некотором времени ожидания. Личное общение клиента с человеком, который реально знает расклад собственного движения, местоположения, планов - вызывает больше доверия у клиента, чем сухой ответ девочки "Ожидайте!".

Сообщение отредактировал autooz - 11.9.2012, 9:46

--------------------
Серверы и АТС на базе Asterisk
Украина:
Tel +38 0414323297
Моб. +38 063-966-62-40
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 12.9.2012, 1:10
Сообщение #22

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь

Не буду с Вами спорить ради спора...

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 12.9.2012, 8:20
Сообщение #23

Аксакал

А Вы можете дать расклад: Сколько фирм в Вашем городе работает по этой системе? Количество заказов обрабатываемых таким способом какой нибудь фирмой в Вашем городе? Пару записей разговоров клиента с водителем?

Ведь прошло уже больше года (судя по таксопорту) после внедрения в жизнь этого решения. Каких успехов в завоевании рынка Вы добились у себя на родине?

+Цитировать сообщение
autooz
сообщение 12.9.2012, 23:17
Сообщение #24

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Бердичев

Цитата(argentum99993 @ 12.9.2012, 8:20) *
А Вы можете дать расклад: Сколько фирм в Вашем городе работает по этой системе? Количество заказов обрабатываемых таким способом какой нибудь фирмой в Вашем городе? Пару записей разговоров клиента с водителем?
Ведь прошло уже больше года (судя по таксопорту) после внедрения в жизнь этого решения. Каких успехов в завоевании рынка Вы добились у себя на родине?

На таксопорте 6 февраля этого года была сделана презентация, на то время, "прототипа решения". Так что "боле года это вы погорячились".

Вот если считать то время пока мы ожидали ожидали получения патента и никому, ничего не сообщали, потому чо не знали какой будет результат, тогда суммарное время будет более двух лет.
А продвижение "в массы" началось только 4 июня с покупки мной умирающей диспетчерской службы с 20 звонками в сутки, и 6 нелегалами, которые вывозили заказы. И это специально для "боевой" отладки системы.
Что мы имеем сейчас? 14 нелегалов, 300 звонков в сутки и 180 вывезенных заказов (машин не хватает потому что "вольные птицы" работают ). Это примерно 3,5% -4% от рынка. И это без единой копейки на рекламу. А, нет, вру-сделали 2000 визиток на 280 гривен. ( К слову сказать, самая крупная (из всех четырех biggrin.gif ) ДС в городе обрабатывает 3500 заказов/сутки).

Ну и самое главное - доходы/расходы на конец прошлого месяца. Операционные расходы (включая зарплату аутсорсера-директора-бухгалтера в одном лице) 1400 грн/месац =140 Евро, выручка 2250 = 210 Евро. Рабочее время мое 4 часа/месяц, бухгалтера-директора 10 часов/месяц.

Теперь вот разгоняю нелегалов и думаю начать привлекать лицензированных и возможно создавать легальную диспетчерскую, а то уже налоговики интересуются откуда у фирмы деньги на расходы когда официальных доходов нет biggrin.gif
Для себя я выводы в правильности восприятия клиентами и водителями этой системы сделал - "разбив яйцо понял его вкус". Так же понял то, что можно не только предлагать юзать это другим. Вполне хватает времени на открытие "филиалов" в других провинциальных городах. Правда сейчас стоит дилемма то ли фирмочку продавать (а кому она нафиг нужна с такой прибылью?), то ли раскручивать с легалами и отбивать вложенное, влаживая еще деньжат в нормальную рекламу dry.gif . Ввяжусь в развитие фирмы - не смогу продвигать услугу как атсорсинг. Начну продвигать аутсорсинг - деньги вложенные в приобретение фирмы не верну потому как на два фронта капитала не хватит.

Ну да ладно, теперь о том что Вас беспокоит:

Почему Вы спрашиваете "Сколько фирм в Вашем городе работает по этой системе"? И ответ Вы знаете. Вам нужны примеры успешности, а быть первым Вам стремно. Но так как Вы думаете, думает 99,9% руководителей работающих фирм.
Разве я не прав?
А тогда ваш вопрос более правильный звучит примерно так:"Сколько из всех четырех директоров тех фирм (которые даже не оборудованы компьютером, работают на радиостанциях, не имеют собственных автомобилей, не несут расходов на перевозку и являются по сути просто службами диспетчеризации) в вашем городе стали пользоваться вашей системой?". А зная что ИДС берет с таксиста 15 гривен/месяц за радиочастоту, сплачивая только 4,5 Укрчасотнадзору, Вы бы прекрасно понимали что им переход на эту систему НАФИГ НЕ НУЖЕН, особенно если учесть то, что они "с топором бросаются" на любой включенный компьютер . biggrin.gif Провинция, понимаешли!

Цитата
Пару записей разговоров клиента с водителем?"
Вам нужна красивая упаковка? Или "технических характеристик" специалисту недостаточно чтоб понять суть?
Так я могу Вам собрать друзей знакомых с женами, детьми, внуками и забадяжить такую запись, которая затмит все характеристики подчеркивая одни только достоинства biggrin.gif .
Или я не прав?

Сообщение отредактировал autooz - 12.9.2012, 23:19

--------------------
Серверы и АТС на базе Asterisk
Украина:
Tel +38 0414323297
Моб. +38 063-966-62-40

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 14.9.2012, 0:18
Сообщение #25

Аксакал

Цитата(autooz @ 12.9.2012, 23:17) *
Ну да ладно, теперь о том что Вас беспокоит:

Почему Вы спрашиваете "Сколько фирм в Вашем городе работает по этой системе"? И ответ Вы знаете. Вам нужны примеры успешности, а быть первым Вам стремно. Но так как Вы думаете, думает 99,9% руководителей работающих фирм.
Разве я не прав?
А тогда ваш вопрос более правильный звучит примерно так:"Сколько из всех четырех директоров тех фирм (которые даже не оборудованы компьютером, работают на радиостанциях, не имеют собственных автомобилей, не несут расходов на перевозку и являются по сути просто службами диспетчеризации) в вашем городе стали пользоваться вашей системой?". А зная что ИДС берет с таксиста 15 гривен/месяц за радиочастоту, сплачивая только 4,5 Укрчасотнадзору, Вы бы прекрасно понимали что им переход на эту систему НАФИГ НЕ НУЖЕН, особенно если учесть то, что они "с топором бросаются" на любой включенный компьютер . biggrin.gif Провинция, понимаешли!

Вам нужна красивая упаковка? Или "технических характеристик" специалисту недостаточно чтоб понять суть?
Так я могу Вам собрать друзей знакомых с женами, детьми, внуками и забадяжить такую запись, которая затмит все характеристики подчеркивая одни только достоинства biggrin.gif .
Или я не прав?

Я понял гораздо больше чем вы себе можете представить... Я догадываюсь о том какая схема работает в Вашем городе.

В личку отпишу совет что можно сделать в этом случае.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему