IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО членов Правления и организаций, входящих в состав Ассоциации «Национальный совет такси» Председателю Правления Ассоциации Лысакову В.
taxi21
сообщение 16.5.2014, 16:26
Сообщение #41

Аксакал

Город в котором работает компания:Сыктывкар
Должность: владелец и директор
Организация: прочее

Цитата(MSW @ 16.5.2014, 17:00) *
А по поводу тарифа.
Многие из вами перечисленных вполне реальными и нужными вопросами занимаются.
И если парк большой, то доля затрат на них будет не велика, а если маленький, то многие функции объединяются.
Основная затрата пойдет на з/п и социальные гарантии водителям.
Они что по-вашему люди второго сорта?
Сети и сделали водителей людьми второго сорта. Сейчас даже в Москве эту нишу начинают мигранты занимать.

Так и пусть занимаются где нибудь, где без них обойтись нельзя. Мне больше импонирует идея где водитель не получает ЗП, не сдает выручку, не сливает бензин, не получает липовых больничных итд. Мне почему то кажется что именно труд на себя самого делает его человеком. На кой вбивать в тариф аттестацию рабочих мест, экологический паспорт, ответственного по БД, журнал учета журналов...
Сети? В США в такси то же мигранты асфальт пашут, то же сети устроили? Отсутствие законов и профсообщества, развитие технологий и кредиты привлекли в такси огромную массу перевозчиков на час с ними бороться бессмысленно, ими управлять надо указав правила и дав возможность заработать.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 16.5.2014, 16:43
Сообщение #42

МОТОР-заказ такси

Из: г.Рязань
Город в котором работает компания:РФ

Цитата(taxi21 @ 16.5.2014, 17:26) *
Так и пусть занимаются где нибудь, где без них обойтись нельзя. Мне больше импонирует идея где водитель не получает ЗП, не сдает выручку, не сливает бензин, не получает липовых больничных итд. Мне почему то кажется что именно труд на себя самого делает его человеком. На кой вбивать в тариф аттестацию рабочих мест, экологический паспорт, ответственного по БД, журнал учета журналов...
Сети? В США в такси то же мигранты асфальт пашут, то же сети устроили? Отсутствие законов и профсообщества, развитие технологий и кредиты привлекли в такси огромную массу перевозчиков на час с ними бороться бессмысленно, ими управлять надо указав правила и дав возможность заработать.

Игорь , я книгу не пишу , сразу отвечу на твой вопрос , но как то ты очень противоречивые вещи говоришь и делаешь , на форумах призываешь , что бы водители работали без каких либо требований к ним, только купил бы " фантик выходного дня" , а сам устраиваешь облавы на водителей у себя в регионе . Сети хоть имеют единую стратегию в отношении водителей, а у тебя раздвоение личности.

+Цитировать сообщение
taxi21
сообщение 16.5.2014, 17:27
Сообщение #43

Аксакал

Цитата(lsv @ 16.5.2014, 17:43) *
Игорь , я книгу не пишу , сразу отвечу на твой вопрос , но как то ты очень противоречивые вещи говоришь и делаешь , на форумах призываешь , что бы водители работали без каких либо требований к ним, только купил бы " фантик выходного дня" , а сам устраиваешь облавы на водителей у себя в регионе . Сети хоть имеют единую стратегию в отношении водителей, а у тебя раздвоение личности.

А я и не отрицаю, свое раздвоение личности (ментальная дивергенция) , меня даже из-за этого из армии выгнали))) Хотя конечно ты не доктор, что бы диагнозы ставить, на себя посмотри "курить" так и не бросил))) Сети ты плохо знаешь если думаешь что их стратегия к водителю единообразна. А облавы (громко сказано) я не устраиваю, как представитель проф сообщества и общественник я слежу за их проведением, отсутствием коррупционной составляющей, целесообразностью, своевременностью, правильным освещением в СМИ...Если я не буду этого делать, они коснутся только легальных перевозчиков и будут носить сугубо галочный характер.

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 16.5.2014, 17:59
Сообщение #44

МОТОР-заказ такси

Курить я бросил, причем самый первый и тебе рекомендую бросать.)))

+Цитировать сообщение
taxi21
сообщение 16.5.2014, 18:16
Сообщение #45

Аксакал

Цитата(lsv @ 16.5.2014, 18:59) *
Курить я бросил, причем самый первый и тебе рекомендую бросать.)))

Бросил? Ну тогда я и не курил...

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 16.5.2014, 19:58
Сообщение #46

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Организация: таксопарк

Цитата(taxi21 @ 16.5.2014, 17:26) *

Мне тоже это импонирует, но у всего этого есть оборотная сторона. Далеко не каждый водитель может самостоятельно вести дела, а точнее те кто способен вынужденно ушли из такси и именно по причине низкой рентабельности. В лучшем случае остались на подработке в пиковые часы (что несомненно неплохо). А услуга то нужна пассажирам постоянно, без централизованной организации на одном только рыночном механизме не срабатывает. Даже у гигантских сетевиков в штатах существуют провалы.
И второй момент это ответственность перед пассажиром. В теперешней ситуации даже сверхдобросовестный водитель не способен нести полноценную материальную ответственность. С этим тоже нужно что-то делать.

+Цитировать сообщение
lsv
сообщение 16.5.2014, 20:28
Сообщение #47

МОТОР-заказ такси

Цитата(taxi21 @ 16.5.2014, 19:16) *
Бросил? Ну тогда я и не курил...

Непонял

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 17.5.2014, 8:56
Сообщение #48

Местный житель

Должность: директор

Обсуждение в ГД амурских предложений ]]>http://youtu.be/-muv-LR7Z18]]>

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 15.6.2014, 10:28
Сообщение #49

Местный житель

Должность: директор

Такси для Вячеслава Лысакова
Ряд таксомоторных объединений считает, что известный депутат от «ЕР» лоббирует интересы нелегальных перевозчиков

Из всероссийской ассоциации «Национальный совет такси», чьи региональные отделения стали, по сути, «первичками» партии «Автомобильная Россия», вышли таксисты Тульской области, Сибири, Приморья, Ростовской области, Карелии, Пятигорска. Вышли, возмущенные тем, что депутат Лысаков «продавливает» закон, поддерживающий... нелегальных извозчиков!

]]>Читать полностью]]>

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить на темуЗапустить новую тему