IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Бесперебойное питание
express-grozniy
сообщение 23.1.2013, 13:03
Сообщение #21

Ушёл на майдан
Иконка группы

Из: Грозный
Город в котором работает компания:Грозный
Должность: владелец и директор
Организация: прочее

Цитата(argentum99993 @ 20.1.2013, 10:41) *
У нас стоит упс, который высылает СМСки о том что свет отключился или включился. Его хватает на 40 минут (усечённой) работы Тираспольской диспетчерской, или на 1 час работы Бендерской диспетчерской. В течении этих 40 минут мы в ручную запускаем генератор.

Марку упс,не подскажете и как он высылает СМС. Коробка провайдера метров 80 от нас. Спасибо!

--------------------
Ты лучше будь один-чем с кем попало быть! Лучше будь голодным-чем что попало есть!
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
express-grozniy
сообщение 23.1.2013, 13:09
Сообщение #22

Ушёл на майдан
Иконка группы

Цитата(MSW @ 20.1.2013, 12:38) *
Мы так же не стали заморачиваться с автозапуском генератора.
Поставили два бесперебойника с внешними аккумуляторами на всё оборудование, расчитывали по мощности. Точное время автономной работы на них так и не определили. После 5-ти часов работы индикатор показывал 60% емкости. Этого вполне достаточно, чтобы технический специалист приехал и запустил генератор.

Согласен с Андреем, для питания оборудования от провайдера достаточно будет поставить источник резервного питания с внешним аккумулятором. Нужно посмотреть что там за оборудование, какое у него напряжение питания и подавать сразу необходимое напряжение без лишних преобразований. Можно обеспечить работу от аккумулятора на несколько суток.

Мне советовали,что можно к упс подключить даже камазовский аккумулятор,но я так и не нашел из мастеров кто сделает так.Вы как-то высылали ссылку не можете повторить.

--------------------
Ты лучше будь один-чем с кем попало быть! Лучше будь голодным-чем что попало есть!

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 23.1.2013, 14:50
Сообщение #23

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Организация: таксопарк

Цитата(express-grozniy @ 23.1.2013, 14:09) *
Мне советовали,что можно к упс подключить даже камазовский аккумулятор,но я так и не нашел из мастеров кто сделает так.Вы как-то высылали ссылку не можете повторить.

Напишите марку оборудования которое Вам нужно запитать.

+Цитировать сообщение
express-grozniy
сообщение 23.1.2013, 22:45
Сообщение #24

Ушёл на майдан
Иконка группы

Цитата(MSW @ 23.1.2013, 14:50) *

Пока два обычных компа.Далее будет больше.А вот коробка узнаю у провайдера,что это за чудо, отпишусь.

--------------------

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 24.1.2013, 10:41
Сообщение #25

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь
Организация: диспетчерская

Цитата(express-grozniy @ 23.1.2013, 14:03) *
Марку упс,не подскажете и как он высылает СМС. Коробка провайдера метров 80 от нас. Спасибо!

APC Smart UPS 2200XL
Как он отправляет СМС я не знаю, но если Вы надумаете приобрести именно такой бесперебойник - то давайте свяжем наших админов между собой.

+Цитировать сообщение
express-grozniy
сообщение 24.1.2013, 14:35
Сообщение #26

Ушёл на майдан
Иконка группы

Цитата(argentum99993 @ 24.1.2013, 10:41) *
APC Smart UPS 2200XL
Как он отправляет СМС я не знаю, но если Вы надумаете приобрести именно такой бесперебойник - то давайте свяжем наших админов между собой.

Спасибо! Присмотрюсь и обращусь к Вам. С уважением Идрис!

--------------------

+Цитировать сообщение
express-grozniy
сообщение 24.1.2013, 19:20
Сообщение #27

Ушёл на майдан
Иконка группы

Цитата(MSW @ 23.1.2013, 14:50) *

Технические характеристики

]]>]]>]]>]]>]]>]]>4.2.1 Конструктивное исполнение и электропитание[/size]

Варианты конструктивного исполнения и электропитания изделия приведены в Табл. 1.

]]>Табл. 1. Варианты конструктивного исполнения и электропитания

Модификация

Конструктивное исполнение

Напряжение электропитания

Мощность,

не более

ZES-2026C-AC220

Металлический корпус 440x171x43 мм

~100..240 В,

частота от 50 до 60 Гц

30 Вт

]]>]]>]]><a name="_Toc234296201">4.2.2 Условия эксплуатации

[size=3]Условия эксплуатации изделий:

· температура окружающей среды — от 0 до 50 °С;

· относительная влажность воздуха — от 5 до 95 % без конденсата;

· режим работы — круглосуточный;

· наработка на отказ — 80000 часов.

Коммутатор должен быть подключен к системе электропитания с заземлением.

Это вот такая коробка,если отключают свет,а у нас это бывает инет пропадает.Если найти для неё решение как запитать,то у нас вся проблема решена с этим.

--------------------

+Цитировать сообщение
golinejj
сообщение 9.3.2013, 1:10
Сообщение #28

Новичок
*

Город в котором работает компания:Каховка
Организация: открываю диспетчерскую

Цитата(express-grozniy @ 20.1.2013, 0:07) *
При автоматизации возник вопрос. У провайдера стоят коробки, если они обесточиваються инет пропадает. Коробку мы в силах подать электричество,но возник вопрос не один не берёт на себя за автоматику, чтоб завёлся генератор. Как можно найти генератор надёжный с автозапуском или какойто упс или ещё как решить проблему?MSW как-то посоветовал бесперебойник не нашел сообщения.

Простите за вмешательство, но хотел бы не много ответить на ваш вопрос. Я сам с детства занимаюсь разными самодельными приборами и приспособлениями и не редко стыкаюсь с автоматикой. Так вот решить вопрос с автоматикой запуска генератора довольно не сложно. Вам нужно всего несколько вещей: безперебойник который выдержит всего лишь от 2 до 5 минут работы, генератор со стартером, обыкновенное электромагнитное реле,
и своего рода сигнализатор о пропаже напряжения в сети, ну и конечно нужно будет сделать все это на подобие одного большого безперебойника, то есть, стационарная сеть запитует весь узел нашего устройства а с него уже запитуеться диспетчерская, и в момент пропадания электричества в сети остается работать сам безперебойник и в свою очередь срабатывает сигнализатор пропажи напряжения в запитке нашего устройства, и так как у нас стоит реле присоединенное к зажиганию стартера генератора то оно и срабатывает в последствии питание диспетчерской остается не прерывным. И здесь нету не чего сверх естественного. И по поводу самоделок. Я на своем горьком опыте могу твердо сказать что самоделки на много лучше и дольше работают нежели купленное в магазине. И маленький пример. Купил в магазине для себя компьютер довольно дорогой и т.д., казалось бы новый должен работать как часики, но как известно нынешняя техника ( большинство) работает только в период гарантии а потом начинает выходить из строя одно за одним. Так случилось и у меня. В итоге большую часть деталей и практически пол схемы ПК я изменил сам. Првда у меня ушло на это почти 3 месяца. Но за то я уже 5 год в него не заглядую даже систему еще после переделки не менял, а работает он у меня без выключений, то есть постоянно и выдержует большие нагрузки без перегрева и т.д.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему