IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> выбор рации диапозона 433мГц, какие модели раций вы используете, с какимим проблемами столкнулись
Kos_77
сообщение 17.9.2009, 21:28
Сообщение #11

Специалист по всем вопросам

Из: Москва
Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(Солар @ 17.9.2009, 19:17) *
Эх нет на вас модератора dont.gif лучше побыстрее поменяйте данные в профиле (пока он не видит) а то будет Вам на орехи. laugh.gif Как впрочем и мне за офф-топ sad.gif

Раз уж пошла такая пьянка megalol.gif Да простят меня модераторы за оффтоп. Но по факту: Живу я в Москве и работаю я в г. Москва. Мои данные в профиле абсолютно совподают с пропиской в паспорте megalol.gif

Модераторам просьба почистить оффтоп)))
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
servise
сообщение 18.9.2009, 6:42
Сообщение #12

Постоянный участник
**

Из: оренбург
Город в котором работает компания:оренбург
Должность: владелец

считаю что работать на 27мгц в городе с населением свыше 100000 это вообще наказание для себя и водителей! Лучше сразу вложить деньги в хорошую связь и не отвлекаться на постоянные проблемы со связью!  Хотелось бы услышать отзывы тех кто работал на vertex vx2000u. Хочу приобрести на пробу 5 станций. С кенвудами нет больше сил работать bang.gif !

+Цитировать сообщение
Владимир KZ
сообщение 20.9.2009, 18:28
Сообщение #13

Почётный участник

Из: Кукмор
Город в котором работает компания:Кукмор

Цитата(servise @ 16.9.2009, 13:10) *
Сейчас использую рации kenwood ТК2107 thumbdown.gif ,переносные, хотим начать использовать автомобильные рации, для повышения качества связи и что бы водители принимали заказы не дома, а в машине. Встал вопрос: какие радиостанции приобрести, что бы произвести плавный переход. Требуется увеличение дальности связи по сравнению с kenwood ТК2107. Кто что мог бы посоветовать? на данный момент требуется около 30 раций. Где можно приобрести? Рассматриваем варианты покупки б/у радиостанций!

А не проще ли будет вам поставить какой-нибудь ретлянслятор? Это дешевле и останетесь при своих плюсах с переносными.

+Цитировать сообщение
servise
сообщение 21.9.2009, 6:22
Сообщение #14

Постоянный участник
**

Цитата(Владимир KZ @ 20.9.2009, 18:28) *
А не проще ли будет вам поставить какой-нибудь ретлянслятор? Это дешевле и останетесь при своих плюсах с переносными.

Эти кенвуды уже отжили свое, поэтому не хочется менять кенвуд на кенвуд. Брать уже сразу нормальные рации. А ретранслятор придется в любом случае ставить, город вытянут и рельеф города такой что остаются зоны где плохое покрытие.

+Цитировать сообщение
Владимир KZ
сообщение 21.9.2009, 13:54
Сообщение #15

Почётный участник

Из: Кукмор
Город в котором работает компания:Кукмор

Цитата(servise @ 16.9.2009, 13:10) *
... и что бы водители принимали заказы не дома, а в машине.

Ну дома то они не часто сидят, а вот к машине привязанны будут постоянно. В чем разница, не пойму? И вот почему вопрос такой, у меня работают все с переносными, связь не очень, но удобно. Я не работал с автомобильными, не могу понять разницу.

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 21.9.2009, 21:43
Сообщение #16

зашел на чашку чая

Из: г.Москва
Город в котором работает компания:Неизвестно
Должность: водитель
Организация: прочее

Цитата(servise @ 21.9.2009, 8:22) *
Эти кенвуды уже отжили свое, поэтому не хочется менять кенвуд на кенвуд. Брать уже сразу нормальные рации.

В личку не заглядывали?

--------------------
Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.
Все пройдет. И это тоже пройдет.

+Цитировать сообщение
servise
сообщение 22.9.2009, 6:26
Сообщение #17

Постоянный участник
**

[quote name='Барсов' date='21.9.2009, 21:43' post='40341']
В личку не заглядывали?
[/quote

Заглядывал, спасибо за предложение, но уже решились брать vertex новые. Кенвуды не нравятся почему то. Вообще хотелось бы моторолки купить, нодороговато что то.

+Цитировать сообщение
taxi 373
сообщение 22.9.2009, 13:38
Сообщение #18

ТК-Сатурн

Из: Ижевск
Должность: директор
Организация: таксопарк

Купите у меня рации Максон диапозон 433 МГц, продам по очень привлекательной цене

+Цитировать сообщение
servise
сообщение 22.9.2009, 14:26
Сообщение #19

Постоянный участник
**

Цитата(taxi 373 @ 22.9.2009, 13:38) *
Купите у меня рации Максон диапозон 433 МГц, продам по очень привлекательной цене

Можно в личку! Если можно поподробнее напишите: кто производитель? 

+Цитировать сообщение
YoJiG OSckaR
сообщение 22.9.2009, 14:41
Сообщение #20

Постоянный участник
**

Из: Нижневартовск
Город в котором работает компания:Нижневартовск

Цитата(servise @ 16.9.2009, 15:10) *
Сейчас использую рации kenwood ТК2107 thumbdown.gif ,переносные, хотим начать использовать автомобильные рации, для повышения качества связи и что бы водители принимали заказы не дома, а в машине. Встал вопрос: какие радиостанции приобрести, что бы произвести плавный переход. Требуется увеличение дальности связи по сравнению с kenwood ТК2107. Кто что мог бы посоветовать? на данный момент требуется около 30 раций. Где можно приобрести? Рассматриваем варианты покупки б/у радиостанций!

Автомобильные радиостанции Kenwood неплохие станции,но у них есть недостаток как питание к радиостанции, которое потом лопается при морозах и потом придёться немного переделывать питание (лучше потом покупать питание Motorola и переделывать под Kenwood) Если будет на Kenwoodе переполюсовка, то не спасают даже предохранители, микросхема сгорает 99% напрочь, в редких случаях когда помогает предохранитель.
Автомобильные радиостанции Motorola будут немного получше качеством Kenwood, но у них тоже есть недостаток как вылетает выходной транзистор, когда антену ставят не на крышу авто, а ставят или в салон или в багажник потом за водилами не уследишь (при наличии ретронслятора связь будет) Кстати при переполюсовке Motorolовские предохранители держат удар.
Я бы рекомендовал автомобильные радиостанции Icom, вообще супер и производят их в Японии, а не в Малазии или Сингапуре, станции есть как верхнего диапозона на 400, так и нижнего. И желательно берите до 50Вт. Вообще Icom очень хорошо себя зарекомендовала, рабочая лошадка.
Про Vertex Standard ни чего не могу сказать, но слышал,что и эти станции вроде тоже производят только в Японии.
Поэтому лучше не спешить, что бы потом не тратиться на ремонты, а послушать совета кто работал на Vertex Standard и определиться с выбором rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему