IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Рация или Java, Рация или Java
Ягибеков Олег
сообщение 1.12.2010, 18:03
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Ульяновск
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Тема я думаю не раз поднималась, но для себя я так ответа и не получил! Хотелось бы услышать реальный ответ и рекомендации!!!
Что лучше портативные укв рации или Java модуль для диспетчерской???
Кто реально перешел с рации на java??
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 1.12.2010, 19:02
Сообщение #2

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Таганрог
Должность: ИТР
Организация: таксопарк

Рации бывают разные, кроме того для них требуется получение разрешения на использование частоты. Внедрение их в автоматизированную систему, также проблематично.
Java приложение, является в прямом смысле приложением, к устройству предназначенному для совсем другого применения. Пользоваться им в автомобиле, а не дай бог в движении, очень не рекомендуется.

--------------------
Такси на навигаторах ]]>http://www.navigatortaxi.ru]]>

+Цитировать сообщение
Ягибеков Олег
сообщение 1.12.2010, 19:10
Сообщение #3

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Ульяновск

Цитата(Виктор @ 1.12.2010, 19:02) *
Рации бывают разные, кроме того для них требуется получение разрешения на использование частоты. Внедрение их в автоматизированную систему, также проблематично.
Java приложение, является в прямом смысле приложением, к устройству предназначенному для совсем другого применения. Пользоваться им в автомобиле, а не дай бог в движении, очень не рекомендуется.

Про рации я говорю портативные (переносные)
Я не понимаю почему многие говорят опасно, ведь тут все просто остановился ждешь заказа принял, едишь на адрес и даешь команду системе! А зачем во время движения смотреть в телефон? Типа забыл адрес?))
Также можно и рацией отвлечься!!!

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 1.12.2010, 20:36
Сообщение #4

Цитата(Ягибеков Олег @ 1.12.2010, 19:10) *
Про рации я говорю портативные (переносные)
многие говорят опасно,

Рации разные - на разные диапазоны частот, соответственно разная дальность, для увеличения дальности требуется система ретрансляторов. Если бы с портативными рациями было все просто их бы широко использовали, а на деле пользуются очень не многие и то в тех местах где есть условия для их работы. Автомобильные рации имеют большую мощность, эффективную антенну, что и обеспечивает приемлемую дальность связи.

Многие уже проходили Java, поэтому и говорят.

Идеальное решение обсуждается ]]>тут]]>.

--------------------

+Цитировать сообщение
Жаннета
сообщение 2.12.2010, 8:57
Сообщение #5

Почётный участник

Из: Кировск
Город в котором работает компания:Кировск

Я, конечно немного в шоке! Пока немогу определится с выбором ПО решила рации установить. Но честно говоря я думала это чуть подешевле будет. Вот мой заказ(приблизительно) рации мегаджет,антенна, установка, разрешение,сама база, ну вообщем подключ на 20машин 250тысяч рублей. Но самое интересное у меня ещё нищих "частников"50 где то, им же тоже надо купить. Незнаю что делать.

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 2.12.2010, 11:24
Сообщение #6

Цитата(Жаннета @ 2.12.2010, 8:57) *
Я, конечно немного в шоке! Пока немогу определится с выбором ПО решила рации установить.

Вот как-то пришлось сделать поверхностную прикидку сравнения стоимости раций с навигаторами на 30 машин. Стоимость ПО там не учитывалась, т.к. по большому счету его надо в любом случае внедрять. Разница лишь в том, что на рациях можно работать и без ПО, в то время как связь через мобильный интернет однозначно требует сиситемы автоматизации т.е. ПО. Таблица ]]>тут]]>
PS В расчете подразумевались проффесиональные станции стоимость которы с антенной составляет порядка 9000р, для мегаджетов это примерно в половину дешевле. У Вас что-то дороговато получилось.

--------------------

+Цитировать сообщение
Жаннета
сообщение 2.12.2010, 11:37
Сообщение #7

Почётный участник

Из: Кировск
Город в котором работает компания:Кировск

Наверное, установка+разрешение+выезд за пределы Спб посчитали! аа они ёщё сказали что база около 40тыс.

но всё равно мне кажется недёшёво, а что мне потом с ними делать? когда я найду подходящее ПО?

Сообщение отредактировал Жаннета - 2.12.2010, 11:44

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 2.12.2010, 13:48
Сообщение #8

Цитата(Жаннета @ 2.12.2010, 11:37) *
база около 40тыс.

но всё равно мне кажется недёшёво, а что мне потом с ними делать? когда я найду подходящее ПО?

База с учетом мачты, собственно антенны, фидера установки всего этого и т.д., вещь дорогая.
Жаннета, не пойму, Вы все правильно понимаете? ПО не является средством связи с водителями. А связь с ними Вам в любом случае нужна, хоть используете Вы в диспетчерской ПО, хоть нет.
Другое дело совместить ПО и способ связи с водителями. Тут есть над чем подумать. Посмотрите табличку на которую я ссылку давал в предудущем своем посте.

--------------------

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 2.12.2010, 14:02
Сообщение #9

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь

Цитата(Жаннета @ 2.12.2010, 12:37) *
Наверное, установка+разрешение+выезд за пределы Спб посчитали! аа они ёщё сказали что база около 40тыс.

Для Вашего маленького (по размерам) городочка вполне хватит переносных раций с выходной мощностью 4-5 ватт. Цена такой рации примерно равна 50$ при рознечной закупке (оптом на 10$ дешевле).

Если база находиться высоко, то Вам на базу тоже можно взять переносную рацию. Если низко, то таки надо взять стационар (300$) и установить антенну. 

Покупку раций нужно повесить на водителей! Иначе они их переломают за 2 месяца и плакали Ваши денежки. Рации нельзя ронять!!! Нельзя выходить на передачу без антены!!!

У Вас очень специфичный город. Если хотябы 3 водителя купят рации и будут успевать перехватывать побольше заказов чем остальные, то остальные водители очень быстро купят себе рации!

Реально Вам программа та и не нужна пока! Из за маленькой величины города у Вас даже нет разделения на районы!!! Вы просто будете называть адреса  в эфир, а водители будут их разбирать! 

А програмку в итоге Вам надо простейшую. Ну зачем Вам эти навороты если реально вы ими пользоваться не будете? Если я не ошибаюсь, то у Вас в городе клиентам не даже не принято перезванивать о прибытии машин. А подача машины составляет 3-5 минут!

Реально 2 девочки (одна на телефонах на приёме, а вторая на рации) просто произведут революцию в вашем городе.

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 2.12.2010, 14:54
Сообщение #10

Цитата(argentum99993 @ 2.12.2010, 14:02) *
Для Вашего маленького (по размерам) городочка вполне хватит переносных раций с выходной мощностью 4-5 ватт.

Аргентум, Вы это сочинили только что, или пробовали? Переносная СиБи-шка перестает слышать базу при нахождении в машине без внешней антенны на расстоянии уже порядка 2 км, а услышать диспетчеру такую станцию (из машины без внешней антенны) не реально даже на меньшем расстоянии. Аккумулятора такой станции хватает на пару часов. А цеплять к переносным рациям зарядку от прикуривателя и внешнюю антенну, это просто песня, станция обвивается проводами, - пользоваться невозможно. Весьма безответственные советы!

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему