IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Платёжные терминалы, Приём денег у водителей через терминалы
ДСПП ВИРАЖ
сообщение 27.3.2013, 7:06
Сообщение #61

Аксакал

Город в котором работает компания:Краснодар
Должность: директор
Организация: диспетчерская

Цитата(sae @ 21.3.2013, 12:32) *
Скорее всего не дочитали до конца, там описано 2 способа приема средств:
1. Через сети платежных терминалов вроде QIWI, City-Pay и т.п. - мгновенное зачисление средств на баланс водителя, деньги приходят потом на расчетный счет Вашей организации.
2. Через собственные терминалы, которые можете установить в офисе или где угодно - мгновенное зачисление средств на баланс водителя.

В вашем посте тоже не совсем понятно, под словом "терминал" Вы что имеете ввиду? Я понимаю железяку. В железке может стоять любое ПО платежной системы при этом все это называть можно "собственным терминалом" так как другие терминалы будут с тем же ПО платежных систем только владелец другой. По этому я рассматриваю 3 имеющихся варианта в отличии от Вас.
1. Через НЕ свои терминалы сетей платежных терминалов вроде QIWI, City-Pay и т.п. - мгновенное зачисление средств на баланс водителя, деньги приходят потом на расчетный счет Вашей организации.
2. Через собственные терминалы с установленным ПО сетей платежных терминалов вроде QIWI, City-Pay и т.п. - мгновенное зачисление средств на баланс водителя, деньги приходят потом на расчетный счет Вашей организации.
3. Через собственные терминалы с собственным ПО которые можете установить в офисе или где угодно - мгновенное зачисление средств на баланс водителя.

Отсюда и непонятны посты бывают мне. Так вот варианты 2 и 3 немного путают тут на форуме и общение получается не корректное. Недавно общался со знакомым которому не понравилось что за собственный терминал ему пришлось за ПО доплатить денег. После распросов оказалось что он купил терминал и модуль адаптации к платежной сети а ПО в терминале установлено платежной сети. Вот ЭТО он и называет !собственный терминал" smile.gif

Сообщение отредактировал ДСПП ВИРАЖ - 27.3.2013, 7:12
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
sae
сообщение 27.3.2013, 18:29
Сообщение #62

Почётный участник

Город в котором работает компания:Penza
Должность: ИТР
Организация: прочее

Цитата(ДСПП ВИРАЖ @ 27.3.2013, 8:06) *
2. Через собственные терминалы с установленным ПО сетей платежных терминалов вроде QIWI, City-Pay и т.п. - мгновенное зачисление средств на баланс водителя, деньги приходят потом на расчетный счет Вашей организации.

В любом случае имелось ввиду программное обеспечение от NooRex. Оно используется как для приема платежей от сетей платежных терминалов, так и устанавливается непосредственно на "железо" терминала, который принадлежит диспетчерской.

Зачем нам предлагать вариант клиентам, который Вы озвучили, с собственным терминалом и установленным ПО от сетей ? Я в этом не вижу никакой логики.

+Цитировать сообщение
ДСПП ВИРАЖ
сообщение 29.3.2013, 3:22
Сообщение #63

Аксакал

Город в котором работает компания:Краснодар
Должность: директор
Организация: диспетчерская

Цитата(sae @ 27.3.2013, 19:29) *
В любом случае имелось ввиду программное обеспечение от NooRex. Оно используется как для приема платежей от сетей платежных терминалов, так и устанавливается непосредственно на "железо" терминала, который принадлежит диспетчерской.

Зачем нам предлагать вариант клиентам, который Вы озвучили, с собственным терминалом и установленным ПО от сетей ? Я в этом не вижу никакой логики.

Аааа ? Все просто, сами сети предлагают свое ПО и если владелец терминалов (железа) нуждается в каких то собственных платежах своей компании то ему без проблем это организовывают внутри ПО сети а владельцу терминала необходимо всего лиш адаптироваться под данные сети. Все это организовывается исключительно на железках владельца и совершенно бесплатное обслуживание всех платежей самого владельца. На мой взгляд при наличии собственного терминала оплаты установленного НЕ непосредственно в офисе отказываться от возможности использования терминала более эффективно чем просто прием небольшого количества налички исключительно со своих водителей и своих клиентов не совсем умно. По этому я рассматриваю ПО немного по другому. Ну и если даже сеть к примеру устанавливает ПО диспетческой в терминал находящийся непосредственно в офисе то такой вариант тоже очень удобен так как у водителей появляется возможность в офисе проплатить практически любые услуги через сеть плюс оплатить оплаты диспетчерской беспроцентно. На мой взгляд это удобно по этому и рассматриваю обсолютно все варианты

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить на темуЗапустить новую тему