IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Создание такси с GPS, Помогите, очень надо ))))
AlexKom
сообщение 3.4.2009, 14:39
Сообщение #11

Постоянный участник
**

Из: Красноярский край
Город в котором работает компания:Лесосибирск
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата(Евросвязь @ 3.4.2009, 14:21) *
Ответил в личку

И мне, пожалуйста.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Евросвязь
сообщение 3.4.2009, 17:34
Сообщение #12

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Харьков
Должность: владелец
Организация: прочее

Не могу отвечать в личку, почему-то у меня заблокирована отсылка сообщений через форум. Отправил всем через номера ICQ, которые у Вас в личных данных

+Цитировать сообщение
Евросвязь
сообщение 3.4.2009, 17:47
Сообщение #13

Постоянный участник
**

Цитата(клип @ 3.4.2009, 14:30) *
С дугими ПО не конфликтует?

Нет не конфликтует. ПО занимает один СОМ-порт, и если другие предложения на этот порт не "претендуют", тогда все ок smile.gif

+Цитировать сообщение
diman
сообщение 3.4.2009, 18:14
Сообщение #14

Аксакал

Из: Россия, Йошкар-Ола
Должность: директор
Организация: диспетчерская

Цитата(Евросвязь @ 3.4.2009, 17:34) *
Не могу отвечать в личку, почему-то у меня заблокирована отсылка сообщений через форум. Отправил всем через номера ICQ, которые у Вас в личных данных

А в открытом доступе никак нельзя? Коммерческая тайна?

--------------------
Быть, а не казаться.

За ВДВ.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 3.4.2009, 19:58
Сообщение #15

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир

Цитата(Евросвязь @ 3.4.2009, 18:34) *
Не могу отвечать в личку, почему-то у меня заблокирована отсылка сообщений через форум

В каждом разделе форума вывешено объявление - почему. Так что не только у Вас, но и у всех новичков.

+Цитировать сообщение
333
сообщение 3.4.2009, 20:40
Сообщение #16

Почётный участник

Из: Урай ХМАО-ЮГРЫ
Город в котором работает компания:Урай. ХМАО-ЮГРЫ
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата(diman @ 3.4.2009, 21:14) *
А в открытом доступе никак нельзя? Коммерческая тайна?

Я, тоже хочу узнать об этом и наверное все хотят, что всем вличку отпровлять будете или к каждому персональный подход. dry.gif

+Цитировать сообщение
Синклер
сообщение 3.4.2009, 22:10
Сообщение #17

Почётный участник

Из: Череповец, Вологодская обл
Должность: ИТР

RE: Всем желающим использовать радиканал для передачи координат.

Использовать одночастотную симплексную радиосвязь для передачи координат машины (данные с GPS) IMHO ... sad.gif Нет, это решение для 3-4 машин, вполне сгодится, ну даже для 3-4х десятков машин, ещё кой как "со скипом" (цикл опроса всех машин у вас растянется на ... минут) оное решение - потянет. А дальше, что делать будете ?

Тем более что сейчас, альтернативные устройства (для этой задачи) на базе GSM модулей в цене - падают. Т.е пройдет год, два и все будут вспоминать про передачу данных по аналоговой рации, как сейчас вспоминают, как пользовались для телефонной связи "телефонами-кирпичами" - SENAO-868 итп, взамен GSM мини-мобильников.

+Цитировать сообщение
Евросвязь
сообщение 6.4.2009, 15:32
Сообщение #18

Постоянный участник
**

Цитата(Синклер @ 3.4.2009, 22:10) *
RE: Всем желающим использовать радиканал для передачи координат.
Использовать одночастотную симплексную радиосвязь для передачи координат машины (данные с GPS) IMHO ... sad.gif Нет, это решение для 3-4 машин, вполне сгодится, ну даже для 3-4х десятков машин, ещё кой как "со скипом" (цикл опроса всех машин у вас растянется на ... минут) оное решение - потянет. А дальше, что делать будете ?

Синклер, вы и одним глазком не видели работу системы Магистраль, но безапеляционно уже утверждаете, что "все пропало" smile.gif
В нашей системе, цикл получения данных от 100 автомобилей занимает до 30-и секунд. Что и как работает, подробннее написано здесь:

]]>http://www.taxopark.com/forum/index.php?showtopic=1562]]>

Цитата(Синклер @ 3.4.2009, 22:10) *
Тем более что сейчас, альтернативные устройства (для этой задачи) на базе GSM модулей в цене - падают. Т.е пройдет год, два и все будут вспоминать про передачу данных по аналоговой рации, как сейчас вспоминают, как пользовались для телефонной связи "телефонами-кирпичами" - SENAO-868 итп, взамен GSM мини-мобильников.

Опять голословные и безапелляционные утверждения. Видимо Моторола вместе с ICOM и Kenwood таки зря едят свой хлеб smile.gif
Отвечу в Вашей же манере - пройдет год или два, все наиграются мобильниками, и мы, наконец перестанем забивать шурупы молотком а гвозди закручивать отверткой. Мобильники как звонили так и будут звонить, а рации как передавали голос и данные в диспетчерских сетях радиосвязи так и будут работать.

+Цитировать сообщение
Синклер
сообщение 7.4.2009, 8:58
Сообщение #19

Почётный участник

Цитата(333 @ 3.4.2009, 21:40) *
Я, тоже хочу узнать об этом и наверное все хотят, что всем вличку отпровлять будете или к каждому персональный подход. dry.gif

Меня то-же такие вещи малость раздражают wink.gif Ну ладно у нас ещё в стадии тестирования разработки, т.е. конечную цену определить пока сложно. Но в данном случае... совершенно непонятно в чём смысл этого "тихарения" с ценой. Ладно, сиё дело не моё. Хотят устанавливать цену с оглядкой на "фейс-контроль" (название города, размеры фирмы такси итд), это их личное дело wink.gif

+Цитировать сообщение
Синклер
сообщение 7.4.2009, 9:20
Сообщение #20

Почётный участник

Цитата(Евросвязь @ 6.4.2009, 16:32) *
1. Синклер, вы и одним глазком не видели работу системы Магистраль, но безапеляционно уже утверждаете, что "все пропало" smile.gif
2. В нашей системе, цикл получения данных от 100 автомобилей занимает до 30-и секунд. Что и как работает, подробннее написано здесь:

1. Я видел в реале работу систем передачи данных на основе симплексной радиосвязи, даже сам являюсь эксплуатационником(техником) аналоговой транкинговой системы, и видел - не мало, втч и разработки для МЧС (когда на одной частоте "мониторится" куча объктов), лет 5 назад, сам даже делал: ]]>http://www.taxopark.com/forum/index.php?sh...t=0&start=0]]> Но это всё IMHO - несерьёзно sad.gif Точнее - слишком много неблагодарных моментов в таком методе передаче данных. Хоть я в своём варианте и использовал некоторые хитрости, посзволяющие сократить время передачи посылки до менее 0,1 сек (система шумоподавления на неё не срабатывает, если её выключить, то сама посылка сливается с щёлчком тангенты, т.е. со стороны ГСН подобных структур - маскировка использования "разговорной" частоты* для передачи данных - подчти 100%). Но всё равно - НЕ ТО sad.gif Точнее "паровозные методы"(симплексный радиоканал), в эру "электровозов" (GSM-GPRS), о чём я вам и очень подробно написал вот тут: ]]>http://www.taxopark.com/forum/index.php?showtopic=1561]]>

* - кстати, а как вы этот вопрос (использование частоты не по назначению) решаете ? Может в вашей стране оно и "прокатывает", а вот в России с этим (если заловят - мало не покажется) - строго sad.gif

2. Что-то я не понимаю вас, то вы (по ссылке) пишите что ваши посылки отправляются** при нажатии тангенты на РС, то уже тут грите о цикле опроса ?

** - а при ответе "мини-драки в эфире" за объявленный заказ, тангенты нажимаются как известно - чуть ли не синхронно => коллизии(потеря) пакетов => ... sad.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему