IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Системы слежения за транспортом.
Real
сообщение 12.10.2004, 15:26
Сообщение #1

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

[quote="exo7"]тут проскакивали сообщения о доводке такси, установка GPS систем и мониторинга передвижения и статуса на диспетчерском пульте. говорят стоит система 300 баков на машину и 5000 база. ктонибуть использует подобные системы ? интересует любая информация производитель, цена (установка и стоимость эксплуатации, техническая информация (каналы передачи, тип приемников, возможности))[/quote]

[quote="radiocab"]Вас интересует система мониторинга подвижного обьекта или диспетчиризации такси?
Если просто мониторинг, то в каком радиусе и какое количество обьектов?[/quote]

[quote="taxiregata"]Объектов 50, радиус действия около 20 км.[/quote]

[quote="radiocab"]Попробуй зайти сюда ]]>http://www.gpsgsm.ru/]]>[/quote]

[quote="exo7"]нда. ничего приемлемого. хотелось бы найти систему с GPS/GPRS терминалом, а системы построенные на SMS и GSM data будут очень дороги в обслуживании, использование канала GPRS намного дешевле и реалтаймовее smile.gif[/quote]

[quote="radiocab"]Сейчас все переходят на GPRS.
см. ]]>http://security-info.com.ua/modules/news/p...php?storyid=111]]>
заодно и на ]]>http://www.russgps.ru/]]>[/quote]

[quote="Real"]Информацию о системе и о самом терминале, на базе которого построена система можно найти в ]]>специальной секции]]> нашего сайта.
И ещё не менее важная информация.
До сих пор пользование устройствами, определяющими положение объекта с точностью лучше 30 метров, является в России уголовно наказуемым преступлением и может повлечь за собой отправку за решетку.[/quote]

[quote="radiocab"]Кстати, фирма "Прин" предлагает систему мониторинга для небольшого диапазона (до 200 км) на базе УКВ станций см. ]]>http://www.prin.ru/?rid=105]]>[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]Могу порекомендовать еще продукцию фирмы Геопарк
Используют как бы  однонаправленную систему - ПО и оборудование привязано к карте всей РФ и стран СНГ. Спутник фиксирует положение объекта и посылает его в оборудование установленное на транспортном  средстве, то в свою очередь записывает эту информацию во флэш карту. После возвращение на базу - флэш карта считывается и на карте РФ можно отобразить весь маршрут следования транспортного средства.
Подробности здесь ]]>http://www.geomarker.ru/]]>[/quote]

[quote="enb"][quote="radiocab"]Сейчас все переходят на GPRS.
см. ]]>http://security-info.com.ua/modules/news/p...php?storyid=111]]>
заодно и на ]]>http://www.russgps.ru/]]>[/quote]

Кстати о GPRS,

знакомы ли Вы с реальной картой GPRS покрытия в вашем городе и регионе??? Исследовали ли Вы реальные проблемы работы GPS/GPRS? Если да, было бы очень интересно познакомьтся с результатами...

С уважением,

Евгений[/quote]

[quote="radiocab"]У нас в Украине UMC покрыла GPRS  все большие города. Киевстар на подходе к этому.
Лично я пользуюсь только GPRS без GPS. Нормально работает.
Практическую релизацию комбинации этих систем я видел, когда представитель "Digital-Dispatch" демонстрировал свой Мобильный теминал.[/quote]
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Rom1
сообщение 12.10.2004, 16:45
Сообщение #2

Почётный участник

Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(radiocab)
Кстати, фирма "Прин" предлагает систему мониторинга для небольшого диапазона (до 200 км) на базе УКВ станций см. ]]>http://www.prin.ru/?rid=105]]>

Хе-хе, цену знаете ? 2000 уев за терминал blink.gif

+Цитировать сообщение
radiocab
сообщение 17.10.2004, 19:38
Сообщение #3

Почётный участник

Из: Киев

Еще одно решение из разряда "Cистем слежения" появилоcь в Украине.
На прошедшей недавно выставке «Информатика и связь - 2004» фирма RCS презентовала систему ]]>MOBITEL]]>
Для служб такси его использовать сложно, но для задач мониторинга это решение очень хорошо подходит. Учитывая стоимость мобильного терминала порядка 350$ я считаю его одним из оптимальных на существующем рынке.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 17.10.2004, 20:25
Сообщение #4

Administrator

Судя по схеме, для такси использовать вполне можно. Но проблема в оперативности получения данных. Скорее не в оперативности, а в стоимости их получения. В Ярославле начала работу компания предоставляющая подобные услуги, стоимость оборудования конечно выше (1 500 долларов), а вот каждый запрос по определению местоположения объекта, порядка 50 центов. Пробовали подсчитать, во сколько обойдётся оформление одного заказа и пришли к выводу, что получим за заказ меньше, чем потратим на определение ближайшей машины.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mobitel_sh.jpg ( 75.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 18.10.2004, 13:05
Сообщение #5

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Хотел бы всех познакомить еще с одним изделием, которое, я думаю, можно причислить к системе контроля за транспортом. Это электронный цифровой тахограф "ДТ 10". Предназначен он для установки в грузовой и пассажирский транспорт для междугородних и международных перевозок. Осуществляет полный контроль за работой водителя - соблюдение им режимов труда и отдыха. Фиксирует пробег, различные нарушения (превышение скорости, превышение времени вождения и т.д.), как опции можно подключить датчик расхода топлива и любые навигационные системы.
Ознакомиться с тахографом можно ]]>здесь]]>
там кратнкая информация. Если кто-то более подробно заинтересуется, я смогу ответить на вопросы. smile.gif

+Цитировать сообщение
taxiregata
сообщение 19.10.2004, 19:02
Сообщение #6

Провожающий солнце

Из: г. Калининград
Организация: таксопарк

Что-то мне этот тахограф смутно напоминает знаменитый "гелиос", а функции как у допотопного грамофона, сколько стоит мистер сей аппарат чудной... biggrin.gif

--------------------
С Уважением Такси "Регата", славный город КЁНИГСБЕРГ.
]]>http://www.taxiregata.ru]]>

+Цитировать сообщение
radiocab
сообщение 20.10.2004, 9:42
Сообщение #7

Почётный участник

Из: Киев

Цитата(taxiregata @ Oct 19 2004, 09:02 PM)
Что-то мне этот тахограф смутно напоминает  знаменитый "гелиос", а функции как у допотопного грамофона, сколько стоит мистер сей аппарат чудной... biggrin.gif
*

Уважаемый taxiregata, как модератор темы я требую уважительного отношения к нашим коллегам. Поэтому предлагаю Вам пересмотреть свой саркостический подход к производителям. Их и так не много на нашем форуме, а Вы так резко обращаетесь с ними.
Правительство "закрутит гайки" и будете покупать импортные устройства с дополнительным 0 в конце цены.

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 20.10.2004, 12:13
Сообщение #8

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток
Организация: таксопарк

Давайте разберёмся: что такое "закрутить гайки". Если это значит заставить честно заниматься бизнесом всех, то я обеими руками "за", и первый побегу становиться в очередь за таксометрами. Думаю в таких условиях ряды желающих заниматься этим бизнесом резко поредеют, и их покупка будет экономически оправданой: в самом деле чё и не купить если бабок валом прёт? А если речь идёт об издании ещё одного "грозного" закона, который ни кто не будет исполнять, то я на него отвечал в самом начале этого форума: пока рядом с моей машиной на стоянке такси будет стоять автомобиль "бомбилы", плюющего на закон, и не несущего ни какого материального бремени, пока государство не начнёт защищать меня, предпринимателя, поднимающего нашу экономику, кормящего семьи 120 работников, платящего немалую сумму в бюджет - я из принципа не куплю эту дорогущщщ-ую штуковину. А как я буду уходить от закона - это моё дело, если у "бомбил" хватает на это ума, то уж у человека с интеллектом... wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 20.10.2004, 12:19
Сообщение #9

Почётный участник

Из: Россия, Москва

primtaxi
Полностью Вас поддерживаю с таким подходом!

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 20.10.2004, 12:27
Сообщение #10

Administrator

poster_offtopic.gif Данная тема ни какого отношения к таксометрам не имеет.
Если есть желание продолжать разговор о ненужности таксометров, то милости просим в соответствующий форум. Причём не в тот, который посвящён таксометрам, а в тот, в котором обсуждаем законодательство. Так будет правильней.

+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему