IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Спутниковый мониторинг на основе программного таксометра "ТМ", Мониторинг с помощью бесплатного таксометра
kondrat120678
сообщение 9.6.2012, 19:06
Сообщение #1

Почётный участник

Из: Киев
Город в котором работает компания:Киев
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Новая фишка бесплатного таксометра программного "ТМ"!
теперь любой пользователь таксометра программного "ТМ" может протестировать его работу в качестве GPS трекера.
Отображение автомобиля и различные отчеты по своему автомобилю, Вы можете наблюдать в Веб - интерфейсе WEB модуля GPS мониторинга.
Для этого Вам необходимо:
1. Зайти на веб-интерфейс по ]]>приведенной ссылке]]>;
2. Авторизоваться в веб-интерфейсе с использованием Логина "Test" и Пароля "Test123";
3. Найти любой свободный объект, расположенный по-умолчанию в Атлантическом океане и запомнить его номер. (Все номера объектов находятся в диапазоне 001-130);
4. В своем таксометре, перейти в форму "Настройки => Сеть" и ввести там следующие параметры:
- Адрес сервера: 94.158.82.3
- Порт: 32343
5. В форме "Подключение к серверу" в поле "Позывной" ввести номер выбранного Вами объекта, поле "Пароль" оставить пустым и нажать клавишу "Подключить";

Таксометр подключится к серверу, и Вы сможете наблюдать его положение в Веб-интерфейсе.
PS: Обратите внимание на то, что для использования данного функционала, Ваш навигатор должен иметь GSM модуль.

Бесплатный таксометр всегда можно скачать ]]>здесь]]>

Ссылка на тему о программном таксометре ]]>здесь]]>

Сообщение отредактировал kondrat120678 - 9.6.2012, 19:21

--------------------

С Уважением, Олег
тел: +380681246546
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
softovik
сообщение 12.6.2012, 18:48
Сообщение #2

Почётный участник

Город в котором работает компания:РФ
Организация: прочее

Цитата(kondrat120678 @ 9.6.2012, 20:06) *
.....

Уточните в чем суть фишки?
Бесплатный таксометр обычно ставят бомбилы, для чего им мониторинг? Если его ставит фирма для контроля, то при выключении навигатора (выхода из программы) - машина останется на карте в офф-лайне в одной точке и ничего вы с этим не сделаете.
Или я неправильно понял данный маркетинговый ход?

+Цитировать сообщение
kondrat120678
сообщение 12.6.2012, 19:34
Сообщение #3

Почётный участник

Цитата
Уточните в чем суть фишки?
Бесплатный таксометр обычно ставят бомбилы, для чего им мониторинг? Если его ставит фирма для контроля, то при выключении навигатора (выхода из программы) - машина останется на карте в офф-лайне в одной точке и ничего вы с этим не сделаете.
Или я неправильно понял данный маркетинговый ход?

Раз есть спрос, живо и предложение.....=)
Люди интересуются, пробуют.
Или Вы думаете, что против профессиональных средств мониторинга нет средств? Глушилки в прикуриватель продаются в каждом подземном переходе

А вот если водитель выключит таксометр, то новый заказ он уже не получит.........судите сами......
На практике никто навигаторы не отключает.............Уже больше года используем их в связке с диспетчерским ПО

Сообщение отредактировал kondrat120678 - 12.6.2012, 19:48

--------------------

С Уважением, Олег

+Цитировать сообщение
softovik
сообщение 14.6.2012, 13:42
Сообщение #4

Почётный участник

Цитата(kondrat120678 @ 12.6.2012, 20:34) *
Раз есть спрос, живо и предложение.....=)

Я уверен, что и на спецсредства есть свои антисредства. Знаком с опытом использования ПО приложений для навигатора, как для раздачи заказов, так и таксометра. Т.к. машинки хозяйские, хозяин взялся следить за своими водителями, используя карту и сигнал с навигатора, но результат не удовлетворительный, к сожалению - слишком прост способ потеряться с экрана.

Какое решение (бесплатно), такова и эффективность (но такбывает не всегда). Без обид - это мое личное мнение.

+Цитировать сообщение
kondrat120678
сообщение 14.6.2012, 15:00
Сообщение #5

Почётный участник

Цитата
Какое решение (бесплатно), такова и эффективность (но такбывает не всегда). Без обид - это мое личное мнение.

Интересно, а какое решение Вы считаете эффективным?

--------------------

С Уважением, Олег

+Цитировать сообщение
softovik
сообщение 14.6.2012, 15:45
Сообщение #6

Почётный участник

Цитата(kondrat120678 @ 14.6.2012, 16:00) *
Интересно, а какое решение Вы считаете эффективным?

Если говорить про мониторинг - то на текущий момент и исходя из задач такси - стандартная схема с GPS трекер + ПО слежения (вот тут можно и бесплатно), но если нужна оперативный контроль - спец ПО для автоматического мониторинга и выделению кретичных событий.

Я хочу добавить, что то сделаное вами это один из шагов на пути к автоматическому выбору клиентом ближайшего экипажа на КПК.

Сообщение отредактировал softovik - 14.6.2012, 15:46

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 14.6.2012, 16:45
Сообщение #7

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор

Цитата(kondrat120678 @ 9.6.2012, 20:06) *
Посмотрел. Не обижайтесь, пожалуйста, но эта балалайка только на поиграца. Серьёзно с ней работать не получится. Я на берегу softovikа smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
kondrat120678
сообщение 14.6.2012, 22:04
Сообщение #8

Почётный участник

Цитата
Посмотрел. Не обижайтесь, пожалуйста, но эта балалайка только на поиграца. Серьёзно с ней работать не получится. Я на берегу softovikа

Уважаемый Олег Иванович, Вы даже не пробовали работать с программой в сетевом режиме. Так что Ваши выводы по меньшей мере не объективны.
Скажу больше.........Уже несколько служб, включая и наши три, успешно используют данный таксометр в связке с диспетчерским ПО "Такси-Диспетчер".
Причем используют в рабочем режиме, а не поиграться.
Пассажиры в восторге, водители довольны, хотя тоже указывают на некоторые недостатки.......Стараемся оперативно исправлять.
Операторское звено в восторге втройне.........
А функционал GPS трекера очень помогает им в работе.
Ну а пока другие с удовольствием используют преимущества программы, Вы с Софтовиком можете просто наблюдать за этим процессом со своего берега.....=)

--------------------

С Уважением, Олег

+Цитировать сообщение
DrHomer
сообщение 15.6.2012, 1:45
Сообщение #9

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Краснодар
Должность: ИТР
Организация: таксопарк

Цитата(softovik @ 14.6.2012, 16:45) *
Если говорить про мониторинг - то на текущий момент и исходя из задач такси - стандартная схема с GPS трекер + ПО слежения (вот тут можно и бесплатно), но если нужна оперативный контроль - спец ПО для автоматического мониторинга и выделению кретичных событий.

Я хочу добавить, что то сделаное вами это один из шагов на пути к автоматическому выбору клиентом ближайшего экипажа на КПК.

"стандартная схема с GPS трекер + ПО слежени" как она может быть стандартной? если большинство служб такси не имеют своего автопарка? зачем в данном случае ставить в каждую "не свою" машину трекер? для чего? если службе такси от водителя нужно только его текущее положение и история поездки по заказу. большего и не требуется.
а если еще трекер, таксометр и получение заказа совмещено в одном устройстве за цену не превышающую стоимость одного трекера, то это еще и выгодно.

+Цитировать сообщение
softovik
сообщение 15.6.2012, 7:26
Сообщение #10

Почётный участник

Цитата(DrHomer @ 15.6.2012, 2:45) *
"стандартная схема с GPS трекер + ПО слежени" как она может быть стандартной? если большинство служб такси не имеют своего автопарка? зачем в данном случае ставить в каждую "не свою" машину трекер? для чего? если службе такси от водителя нужно только его текущее положение и история поездки по заказу. большего и не требуется.
а если еще трекер, таксометр и получение заказа совмещено в одном устройстве за цену не превышающую стоимость одного трекера, то это еще и выгодно.

Давайте не мешать все в кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Была заявлена "Фишка" - я задал конкретный вопрос - в чем она? Получил ответ. Меня он не убедил в и фишки я не увидел.
В том, что навигатор, КПК, телефон с GPS , может и должен использоваться как таксометр, средство получения заказа и передавать треки в ПО - в этом никакого ноу-хау нет. Это должно делать сегодня любое приложение для устройств с GPS. Сами треки с GPS устройств сегодня могут быть полезны при выгрузки в ПО, только для использования в построении и оптимизации транспортных схем, а в перспективе и для отображения свободных бортов на приложении клиента.

Теперь по паркам: когда парк «чужой» мониторинг не нужен (есть хорошо, но нужды в нем нет). А когда парк свой, то данная схема она ненадежна и нестабильна, возложенных на нее задач, к сожалению не решит. Это не мнение, а знание, основанное на почти годовой работе навигаторов, КПК как в «своих» парках, так и «чужих» по указанной выше схеме. Хотели выгодать, да не получилось.

С чем вы не согласны?

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему