IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> навигатор с GSM в качестве терминала такси
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 8:00
Сообщение #11

Почётный участник

Город в котором работает компания:Москва
Должность: ИТР
Организация: прочее

2 Виктор :

1. Ошибаетесь смотрите внимательно, "карман" это не единственный навигатор с которыми работает программа. Данный список оборудования указанный на сайте имеет актуальность прошлого года, с того момента список расширился раз в 8. Есть варианты и от 8000 руб за навигатор и от 7000 руб, зависит от партии которую вы собираетесь купить, это цены без ПО. Есть и тексеты.
2. Интеграция с 1С не вопрос, делается для каждой фирмы индивидуально с вашей стороны должен быть программиста 1С который ее поддерживает.
3. Можете использовать и Штурман smile.gif позвоните им и узнайте цены, и внимательно посмотрите еще раз функционал smile.gif кроме как аналога аськи (AVL приложение) я там в упор ничего не вижу, это больше смахивает на попытку разработать чат smile.gif
У вас будет лоскутная автоматизация, отдельно ваш софт по работе с заказами отдельно софт по мониторингу и рассылке по чату между диспетчером и водителем текстовых сообщений. И отдельно телефония.

2 MSW :

Нет там протокол закрытый .
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 3.6.2010, 8:32
Сообщение #12

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Таганрог
Организация: таксопарк

Цитата(MAX2002 @ 3.6.2010, 9:00) *
1. Ошибаетесь смотрите внимательно, "карман" это не единственный навигатор с которыми работает программа. Данный список оборудования указанный на сайте имеет актуальность прошлого года, с того момента список расширился раз в 8.

То что сайт не обновляется говорит не в пользу данного ПО и его разработчика. Можно нарваться на такое же сопровождение как и обновление сайта.
MAX2002, если Вы имеете непосредственное отношение к данному продукту давайте поговорим конкретно, пишите в личку, буду рад рассмотреть все предложения.

--------------------
Такси на навигаторах ]]>http://www.navigatortaxi.ru]]>

+Цитировать сообщение
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 8:41
Сообщение #13

Почётный участник

То что на сайте не обновлен список оборудования не мешает заинтересованным людям звонить и узнавать по поводу последней актуальной версии..

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 3.6.2010, 9:03
Сообщение #14

Цитата(MAX2002 @ 3.6.2010, 9:41) *
То что на сайте не обновлен список оборудования не мешает заинтересованным людям звонить и узнавать по поводу последней актуальной версии..

Я заинтересован тем, что указал в начале темы. Связывался и звонил в Москву, Ижевск, Орел (там терминалы, самодельные), подходящего ничего пока не нашел.
Чем я должен был заинтересоваться на не обновляемом сайте с информацией в виде общих фраз, не понимаю!
Если можете предложить конкретное решение, буду рад его рассмотреть.

--------------------

+Цитировать сообщение
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 10:28
Сообщение #15

Почётный участник

Звоните вам организуют презентацию. Сайт это визитка компании, система не коробочный продукт , и детальное описание системы высылается только адресно клиенту.

+Цитировать сообщение
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 10:41
Сообщение #16

Почётный участник

И еще момент на сайте написано
Программно-аппаратный комплекс «Интерактивное такси» поддерживает подключения различных типов оборудования как навигаторов, так коммуникаторов и смартфонов (мобильных телефонов).

Рекомендуемый список оборудования для работы с системой электронной выдачи заказов:

+Цитировать сообщение
Kos_77
сообщение 3.6.2010, 11:49
Сообщение #17

Из: Москва
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Поздно вы об этом заговорили... Все ведущие компании этой разработкой уже занимаются и в скором времени все получат возможность установить яву на windows mobile. О необходимости такого терминала я уже говорил здесь на форуме.

В принципе нам многого не надо. Нам нужно только приложение для Windows Mjbile и все.

Сейчас расскажу как я это вижу.

Недавно тестировал навигатор Texnet, с широким экраном и встроенным блютузом. Устройство стоит в районе 7 т.р. Прекрасно связывается с телефоном, устойчиво держит связь, без проблем работает "громкая связь" и самое главное с помощью блютуса выходит по GPRS каналу в интернет и обновляет пробки. Навигационная система "Навитель".

Все эти навигаторы без проблем можно "разлочить" и "залочить" обратно, изменить меню запуска и еще кучу всего что нам надо там делается без привлечения "специально обученного персонала".

Мое видение "переделки" такое:

Переделываем меню - оставляем две программы для запуска: 1-ява приложение. 2. Навигация

Обязательное условие - эти две программы должны уметь работать одновременно. В заводском исполнении либо одно либо другое. Для меня не обязательно интегрировать приложение с навигацией, город водители знают и так а на "дальняк" уж не поленяться, забьют в поиск адрес.

И последний необходимый момент - сделать другое отображение меню для приложений на WM. Не строчками а кнопками. Вот тогда это будет работа.

Плюсы от всего этого

- Водитель не отвлекается от дороги
- Не забывает менять статус заказа (на телефоне такое постоянно)
- Водитель не отвлекаясь видит всю информацию переданную из диспетчерской и вовремя реагирует
- Клиент видит свой заказ и самое главное - его стоимость
- Диспетчер видит авто на карте и при этом не нужно соединять навигатор, отдельный GPS приемник и телефон.
- Водитель меняет статус или отправляет данные одним "тыком" в экран, опять же не отвлекаясь и на ходу.
- Съемность устройства - не украдут разбив стекло.
- Стабильность работы приложения в отличии от "разноперых" телефонов со своими глюками
- Требования к телефону водителя опускаются до "блютус" и интернет.

Теперь минусы

- относительная дороговизна
- если навигатор водителя то время на его разлочку, установку нашего ПО займет большее время чем на телефон

И для всего этого мне нужно:
1. Что бы приложение обращалось не напрямую к интернету телефона а через блютус.
2. Желательно "кнопочное" меню приложения а не "списком"
3. Что бы приложение было на Windows Mobile. Хотя в худшем варианте можно поставить на навигатор эмулятор явы и через него работать. Повлияет на стабильность.

Все остальное своими руками сделать не проблема.

Вот и все требования к разработчикам - изменить маршрут выхода в интернет, "кнопочное" меню и перенести его на Windows mobile. Первые два пункта для разработчиков вообще не проблема.

Собственно все, кто что может добавить ?

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 3.6.2010, 13:28
Сообщение #18

Цитата(Kos_77 @ 3.6.2010, 12:49) *
Поздно вы об этом заговорили...

Вот и я говорю тема нужная и актуальная, а все молчат. То-ли тихо пользуются и не афишируют, то-ли не знают.

С прочими предложениями 'Kos_77' не соглашусь практичесски на 100%.
Во первых, навигаторов с GSM, уже только названных в теме, не менее 3 наименований, зачем связываться с телефоном водителя и иметь Вами же озвученные проблемы? Тем более и цена навигаторов с GSM почти такая-же как обычного навигатора.
Во вторых "Java-приложение" звучит не актуально, нужна полноценная теминальная программа с функцией таксометра, что Вами и сказано. Т.е. включил терминал, сразу запускается программа, связывается с диспетчерской, т.е водитель уже на линии (не на линии - не включай). Кнопки должны быть наглядные, понятные, большие. В принципе на той реализации которую я видел так и было.
В третьих навигационная программа - занимает много места требует обновления карт и т.д. Если, как Вы сами говорите, город водители и так знают зачем эти заморочки? Я, в принципе, то-же не против чтоб был собственно навигатор, но только не в ущерб терминалу.

С навигаторами водителей опять же нет смысла связываться, по моему, это его собственность и пусть он ее использует по назначению. А мы ему предоставим терминал для связи с диспетчером, и то что он построен на базе навигатора, это частный случай, нам так удобней. Кстати, когда я говорил по поводу специализированных терминалов с строчным ЖК дисплеем и 4 кнопками, цена на него была названна в 15 т.р. При этом в нем нет GPS приемника, сенсорного дисплея, чисто сотовый упакованный в корпус с возможностью установки в автомобиле, со специализированным дисплеем для приема текстовых сообщений и кнопок для подтверждения действий.

Так что терминалы построенные на базе навигаторов с GSM, это идеальное решение, как по возможностям, так и по цене (примерно столько же стоит новая рация Гранит или Icom).
Осталось дело за малым, найти разработчика ПО.
МАДИВ опять же отмахивается общими фразами, что создает не очень благоприятное впечатление. На просьбу конкретных предложений молчок. А так хотелось чтоб предложили нужное решение, все и сразу ..... worthy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 13:39
Сообщение #19

Почётный участник

Все что вы тут описали уже как 3-и года используеться нами,
и только как год назад все это стало продаваться другим компаниям
только это не на яве в силу определенных причин и ограниченности явы , считаеться пробег и в навигаторе и если надо на сервере, и время простоя и время в пробеге, и зонные тарифы есть и временные и мобильная часть автоматом обновляеться сама и тарифы новые сама подгружает . По поводу конкретных предложений я не менеджер что бы их делать, я пользователь системы, обращайтесь в мадив.
Цитата(Kos_77 @ 3.6.2010, 12:49) *
Поздно вы об этом заговорили... Все ведущие компании этой разработкой уже занимаются и в скором времени все получат возможность установить яву на windows mobile. О необходимости такого терминала я уже говорил здесь на форуме.

В принципе нам многого не надо. Нам нужно только приложение для Windows Mjbile и все.

Сейчас расскажу как я это вижу.

Недавно тестировал навигатор Texnet, с широким экраном и встроенным блютузом. Устройство стоит в районе 7 т.р. Прекрасно связывается с телефоном, устойчиво держит связь, без проблем работает "громкая связь" и самое главное с помощью блютуса выходит по GPRS каналу в интернет и обновляет пробки. Навигационная система "Навитель".

Все эти навигаторы без проблем можно "разлочить" и "залочить" обратно, изменить меню запуска и еще кучу всего что нам надо там делается без привлечения "специально обученного персонала".

Мое видение "переделки" такое:

Переделываем меню - оставляем две программы для запуска: 1-ява приложение. 2. Навигация

Обязательное условие - эти две программы должны уметь работать одновременно. В заводском исполнении либо одно либо другое. Для меня не обязательно интегрировать приложение с навигацией, город водители знают и так а на "дальняк" уж не поленяться, забьют в поиск адрес.

И последний необходимый момент - сделать другое отображение меню для приложений на WM. Не строчками а кнопками. Вот тогда это будет работа.

Плюсы от всего этого

- Водитель не отвлекается от дороги
- Не забывает менять статус заказа (на телефоне такое постоянно)
- Водитель не отвлекаясь видит всю информацию переданную из диспетчерской и вовремя реагирует
- Клиент видит свой заказ и самое главное - его стоимость
- Диспетчер видит авто на карте и при этом не нужно соединять навигатор, отдельный GPS приемник и телефон.
- Водитель меняет статус или отправляет данные одним "тыком" в экран, опять же не отвлекаясь и на ходу.
- Съемность устройства - не украдут разбив стекло.
- Стабильность работы приложения в отличии от "разноперых" телефонов со своими глюками
- Требования к телефону водителя опускаются до "блютус" и интернет.

Теперь минусы

- относительная дороговизна
- если навигатор водителя то время на его разлочку, установку нашего ПО займет большее время чем на телефон

И для всего этого мне нужно:
1. Что бы приложение обращалось не напрямую к интернету телефона а через блютус.
2. Желательно "кнопочное" меню приложения а не "списком"
3. Что бы приложение было на Windows Mobile. Хотя в худшем варианте можно поставить на навигатор эмулятор явы и через него работать. Повлияет на стабильность.

Все остальное своими руками сделать не проблема.

Вот и все требования к разработчикам - изменить маршрут выхода в интернет, "кнопочное" меню и перенести его на Windows mobile. Первые два пункта для разработчиков вообще не проблема.

Собственно все, кто что может добавить ?

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 3.6.2010, 14:02
Сообщение #20

Цитата(MAX2002 @ 3.6.2010, 14:39) *
По поводу конкретных предложений я не менеджер что бы их делать, я пользователь системы, обращайтесь в мадив.

Я же Вас спрашивал - "имеете ли Вы отношение к МАДИВ?". Вы вместо ответ продолжили рекламировать сайт МАДИВА, показав ознакомленность, чем вообщем-то и создали впечатление принадлежности.
Не смотря ни на что процесс идет. Может даже удастся разыскать авторов виденного мною продукта.

ЗЫ не цитируйте, пожалуйста, посты целиком.

--------------------

+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему