IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> навигатор с GSM в качестве терминала такси
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 14:15
Сообщение #21

Почётный участник

Город в котором работает компания:Москва
Должность: ИТР
Организация: прочее

Авторы работают со мной в одном здании, внизу мы таксисты smile.gif выше сидят они smile.gif так что доработки и исправления происходят быстро, так что по возможности я их перенаправлю в данную ветку на форум, там кстати щас идет выставка Навитех так что думаю после нее они вам отпишут.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 3.6.2010, 16:59
Сообщение #22

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

2 Виктор
А какую сейчас Вы программу используете в диспетчерской?

Все эти разработчики вместе с устройствами норовят втюхать и свою программу для диспетчерской.
Сегодня разговаривал с Представителями Мадив. Показывали свою программу, в принципе ничего особенного, в целом сделана неплохо. Но похоже, что опыт применения достаточно узкий.

+Цитировать сообщение
Verlan
сообщение 3.6.2010, 18:10
Сообщение #23

Постоянный участник
**

Организация: диспетчерская

Цитата(MSW @ 3.6.2010, 16:59) *
Все эти разработчики вместе с устройствами норовят втюхать и свою программу для диспетчерской.

МАДИВ не является разработчиком устройств, поэтому все  свои  силы и огромный опыт в разработке программного обеспечения компания реализовала  в данном комплексе и разработки ведутся до сих пор. Мы считаем, что профессионалом можно быть только в одной области поэтому разработка железа нас не интересует.

В связи с этим не надо нас путать с людьми, которые по дешевки что то заказали у китайцев, а что бы это продать по быстрее, написали на коленке программное обеспечение, выдавая все за профессиональное решение.

Цитата(MSW @ 3.6.2010, 16:59) *
Сегодня разговаривал с Представителями Мадив. Показывали свою программу, в принципе ничего особенного, в целом сделана неплохо. Но похоже, что опыт применения достаточно узкий.

Что имеется ввиду , опыт внедрения или сфера применения ?

Если про внедрение, то тут мы не спешим установить всем и каждому. Мы работаем с людьми которые всерьёз относятся к своему бизнесу, а их гораздо меньше, чем вы думаете, потому как назвать серьёзнам отношением человека, покупающего программу за 10 000 руб для контороля всего - просто язык не поворачивается. Мы не объяснаем почему продаем дорого люди сами к нам приходят (уже натерпевшись) и говорят "хотим, мы все поняли", хорошее ПО должно стоить дорого.

Да их еденицы, но нас устраивает и наша тех.поддержка сделает клиентам все возможное для реальной помощи, а не ограничется отписками подождать ещё месяцок другой до выхода очередного патча

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 3.6.2010, 18:49
Сообщение #24

Местный житель

2 Verlan
По поводу стоимости ПО и во что обходится внедрение, на данном сайте есть отдельные топики. Посмотрите, Вы увидите, что многие согласны с Вами.

Если у Вас есть желание представить свою систему, расскажите о внедрениях. В каких условиях работает Ваша программа. На какой нагрузке Вы её проверяли. Ну в конце концов скажите про стоимость, а то эта информация почему-то остаётся скрытой. Здесь присутствуют Ваши потенциальные клиенты и люди находящиеся "в теме", не стесняйтесь.

+Цитировать сообщение
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 20:38
Сообщение #25

Почётный участник

2 MSW: по поводу нагрузки под новый год, я наблюдал одновременно 800 машин в ONLINE мы тогда тариф подымали и много водителей захотело поработать.
Заказы в базе хранятся до сих пор прошлогодние (больше года) еще ни разу не чистились, скоро думаю почистим.
Раз в месяц система стопиться на 5-10 минут на плановую дефрагментацию и обслуживание базы.
Текущий размер базы с почищеной телеметрией ~4 Гб.
В среднем находиться 350-500 водителей в ONLINE
Ну и все крутиться 2-х процессорный 2Гц Xeon 4 Гб оперативки, т.к. мы используем бесплатную базу MSSQL 2008 R2 (до этого была 2005), то из 2-х
процессоров используется только один.
Средняя нагрузка 30%, года бухгалтера и руководство начинают активно строить отчеты, особенно эдак сводный месяца за 3-и то нагрузка подымается до 80%.

Сообщение отредактировал MAX2002 - 3.6.2010, 20:42

+Цитировать сообщение
lanmaster
сообщение 3.6.2010, 20:44
Сообщение #26

Постоянный участник
**

Из: Екатеринбург
Город в котором работает компания:Екатеринбург

]]>http://www.naviteh.ru/home?page=shop.produ...p;category_id=1]]>
Вот есть прибор.
В нем встроена программа для работы с системой навигации Wialon. (www.gurtam.by или www.gurtam.com - не реклама! описания ради выложил). Причем есть две версии - передача сообщений и навигационных данных, а также версия для работы такси. Первую из них я лично щупал, впечатления хорошие. Вторую не ставил, не смотрел.
Могу сказать за ПО Wialon: не без глюков, но ребята стараются и с каждой версией их система становится все привлекательнее.
Где-то у них на сайтах было размещено также описание их системы, модифицированной под нужды такси. Лень искать точную ссылку сейчас.

--------------------
Работаем так, чтобы за нашу работу нам не было мучительно стыдно...

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 3.6.2010, 20:50
Сообщение #27

Местный житель

2 MAX2002
А заказов сколько? За сутки, за год.
И я понял ваша система эксплуатируется чуть больше года?

Сообщение отредактировал MSW - 3.6.2010, 20:52

+Цитировать сообщение
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 20:51
Сообщение #28

Почётный участник

Не воодите людей в заблуждение, вчера разговаривал на выставке с представителями компании виалон, про такси так ничего мне и не сказали, только один банальный мониторинг.
Цитата(lanmaster @ 3.6.2010, 21:44) *
]]>http://www.naviteh.ru/home?page=shop.produ...p;category_id=1]]>
Вот есть прибор.
В нем встроена программа для работы с системой навигации Wialon. (www.gurtam.by или www.gurtam.com - не реклама! описания ради выложил). Причем есть две версии - передача сообщений и навигационных данных, а также версия для работы такси. Первую из них я лично щупал, впечатления хорошие. Вторую не ставил, не смотрел.
Могу сказать за ПО Wialon: не без глюков, но ребята стараются и с каждой версией их система становится все привлекательнее.
Где-то у них на сайтах было размещено также описание их системы, модифицированной под нужды такси. Лень искать точную ссылку сейчас.

+Цитировать сообщение
MAX2002
сообщение 3.6.2010, 20:56
Сообщение #29

Почётный участник

Эксплуатируеться 2-а года, просто первый год она работала паралельно с другой системой, с которой мы так хотели уйти (и как бы год назад, отказались от старой системы и окончательно перешли на новый сервер и на новую систему) smile.gif заказов за сутки я писать сюда не буду, т.к. извиняйте я не руководство что бы разлашать такую информацию, если у вас есть вопросы технического характера я могу поделиться впечетлениями, спрашивайте
Цитата(MSW @ 3.6.2010, 21:50) *
2 MAX2002
А заказов сколько? За сутки, за год.
И я понял ваша система эксплуатируется чуть больше года?

Сообщение отредактировал MAX2002 - 3.6.2010, 20:58

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 3.6.2010, 21:03
Сообщение #30

Местный житель

Цитата(MAX2002 @ 3.6.2010, 21:56) *
Эксплуатируеться 2-а года, просто первый год она работала паралельно с другой системой, с которой мы так хотели уйти smile.gif заказов за сутки я писать сюда не буду, т.к. извиняйте я не руководство что бы разлашать такую информацию, если у вас есть вопросы технического характера я могу поделиться впечетлениями, спрашивайте

Вы уже размер бызы нечищенной написали, так что информация в принципе разглашена rolleyes.gif .
А как там серверное ПО, которое за обмен с навигаторами работает?
Держит открытые соединения, оно на том же сервере крутится?
Когда 800 водителей на линии было, не тормозил обмен?

+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему