IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Рация или Java, Рация или Java
Жаннета
сообщение 2.12.2010, 18:22
Сообщение #11

Почётный участник

Из: Кировск
Город в котором работает компания:Кировск
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

так это нормальная цена?или как?
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 2.12.2010, 19:38
Сообщение #12

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Таганрог
Должность: ИТР

Цитата(Жаннета @ 2.12.2010, 18:22) *
так это нормальная цена?или как?

посчитать разве трудно? Мегаджет, не знаю какую модель вы выбрали, пусть будет 3000р, антенна пусть будет 1500р, итого 4500*20=90 000р. Плюс база не представляю что Вам предлагают, под ключ или как, ну пусть будут заявленные 40 000р.
Устанавливать станции на машины предлагаю самим, есть немного специфики, но лучше самим освоить, потому как все равно этот процесс пригодится в дальнейшем. Наймите радиста, скажем за 15 000 р/мес, ему потребуется прибор называется КСВ-метр, хороший стоит порядка 3500р.
Для регистрации станций потребуется присвоение опознавательных сигналов в РЧЦ, стоит каждое такое присвоение порядка 100р*21(с базой)=2100.
Итого - 90 000 + 40 000 + 15 000 + 3500 + 2100 = 150 600. Добавьте процентов, скажем 10, на непредвиденные расходы, командировки, телефонные звонки, презенты может кому, вот Вам и результат.

--------------------
Такси на навигаторах ]]>http://www.navigatortaxi.ru]]>

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 2.12.2010, 22:04
Сообщение #13

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь
Организация: диспетчерская

Цитата(Виктор @ 2.12.2010, 15:54) *
Аргентум, Вы это сочинили только что, или пробовали? Переносная СиБи-шка перестает слышать базу при нахождении в машине без внешней антенны на расстоянии уже порядка 2 км, а услышать диспетчеру такую станцию (из машины без внешней антенны) не реально даже на меньшем расстоянии. Аккумулятора такой станции хватает на пару часов. А цеплять к переносным рациям зарядку от прикуривателя и внешнюю антенну, это просто песня, станция обвивается проводами, - пользоваться невозможно. Весьма безответственные советы!

Ага, только я и сейчас так работаю (уже 4 года)..... Город у меня 15 км в длину и примерно 8 км в ширину, да ещё и сёла примыкающие (которые мы обслуживаем) тоже не такие уж и маленькие.

Работаю на частоте 460 Мг. Около 100 машин на линии одновременно. Батарея держит сутки если новая, если нет, то ставят в стакан для подзарядки прямо в машине. Выносных антен на крышу машины не выносим. База на 9 этаже в центре города, на ЖД вокзале (можете посмотреть в гугл Земля на наш город и на окрестные сёла).

Рации в машинах использую Кенвуд (Китай). На базе установлен Айком на 35 Ватт на выходе (но вполне хватает и 25 Ватт). Антену на базу купил у Anni, она четырёх-вибраторная. Штыревые антены похуже ловят.

А Вы поинтересовались хоть размером города у Жанетты?

Сообщение отредактировал argentum99993 - 2.12.2010, 22:07

+Цитировать сообщение
Жаннета
сообщение 3.12.2010, 10:21
Сообщение #14

Почётный участник

Из: Кировск
Город в котором работает компания:Кировск

База, мегаджет 3031 турбо(точно не помню).А вот в машины тоже хотела 3031 но они говорят что нам подойдут какие то мегаджет200+это в машины. Ну естественно под ключ сами всё привезут сами установят, и разрешение сделают!
Теперь мне остается соорудить програмку для диспетчерской(временную, для удобства диспетчеров)

А в следующем году начну заниматься калл центром+по, информации успею побольше собрать, вообщем подойду к этому делу ответсвенно а никак я хотела сейчас это сделать.

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 3.12.2010, 10:26
Сообщение #15

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Таганрог
Должность: ИТР

Цитата(argentum99993 @ 2.12.2010, 22:04) *
Работаю на частоте 460 Мг. Рации в машинах использую Кенвуд (Китай). На базе установлен Айком на 35 Ватт на выходе (но вполне хватает и 25 Ватт).

460 МГц немного другая тема.
Первое, на нее еще надо разрешение получить, на что уйдет около года.
Второе, портативные рации Кенвуд мощностью 5 Вт стоят порядка 200$, но никак не 40. Айком стоит более 300$.
Третье, в разрешении на базовую станцию у Вас записана мощность, скорее всего, не более 10 Вт, т.е. Вы явно нарушаете.
Четвертое, не у всех есть возможность влезть в дом высокой этажности в центре города. А без этого связи не будет.

Аргентум, давайте полную и правильную информацию, если хотите чтоб Вас поняли.

--------------------
Такси на навигаторах ]]>http://www.navigatortaxi.ru]]>

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 5.12.2010, 5:02
Сообщение #16

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь

Цитата(Виктор @ 3.12.2010, 11:26) *
460 МГц немного другая тема.
Первое, на нее еще надо разрешение получить, на что уйдет около года.
Второе, портативные рации Кенвуд мощностью 5 Вт стоят порядка 200$, но никак не 40. Айком стоит более 300$.
Третье, в разрешении на базовую станцию у Вас записана мощность, скорее всего, не более 10 Вт, т.е. Вы явно нарушаете.
Четвертое, не у всех есть возможность влезть в дом высокой этажности в центре города. А без этого связи не будет.

Аргентум, давайте полную и правильную информацию, если хотите чтоб Вас поняли.

Может у Вас и по другому, но частоту получил быстро, за 2 месяца. 

Я же сказал, что рации китайские! Это же не Япония! Цены реальные, а не мной придуманные! Покупаю их в Одессе на "7 километре" (это здоровенный рынок) на радиоряду 5 человек ими торгуют. Айком купил у одного из провайдеров радиосвязи в Одессе, по моему даже дешевле чем за 300$, но точно не помню.

Реально базовая рация будет отлично работать и на 10 Вт на выходе. Тут главное не выходная мощность, базу и так хорошо слышно! Тут главное чтоб база хорошо принимала водителей! Реально, когда у меня накрылась базовая рация, то я взял переносную китайскую и поднялся на крышу. С крыши я дублировал заказы которые передавала мне диспетчерская (тоже по переносной рации). Слышно было нормально всех водителей, конечно чуть похуже чем со стационара, но проработали часа четыре (пока не решили проблему).

И в четвёртых, а разве я говорил что у меня антена в подвале установлена???

Город у Жанетты 3 км в длину и 3 км в ширину. Реально, если диспетчерская в центре города, то до окраины всего 1,5 км!!! Вы думаете 5 ват не хватит?? 

И на последок:  Я не буду ни кому и ничего доказывать. Я просто рассказал как у меня это работает.

+Цитировать сообщение
Час Пик Армавир
сообщение 6.1.2011, 22:37
Сообщение #17

Постоянный участник
**

Из: Армавир, Краснодарский край
Город в котором работает компания:Армавир

Мы три года работали на частоте 446 МГц с мощностью 0,5 Вт и радиусом уверенной связи 7-8 км при высоте установки антенны 20 м. Такую мачту можно поставить где угодно. Нужно только антенну правильную и будет Вам счастие.

Никаких разрешений на данную частоту не нужно, можно уложиться в 20 т.р. (база) + рации водителям 2500 р. за штуку без антенн и прочего.

А советовать диапазон 27 МГц ...

Как минимум странно.

--------------------
Опыт появляется сразу после того, как был нужен. 

]]>Рации LPD/PMR, ретранслятор LPD/PMR]]> 

+Цитировать сообщение
exhale
сообщение 30.4.2011, 13:23
Сообщение #18

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:МО
Должность: директор

С получением частот много возьни. На свободных 27 мгц у нас в городе некоторые службы ездят, но ограниченный радиус не дает перспектив. Мы выбрали Java, технология подороже, но там перспектив больше, проще интегрировать GPS потом.

+Цитировать сообщение
john707
сообщение 12.5.2011, 20:46
Сообщение #19

Новичок
*

Город в котором работает компания:Кировград
Организация: прочее

Цитата(Виктор @ 1.12.2010, 22:02) *
Рации бывают разные, кроме того для них требуется получение разрешения на использование частоты. Внедрение их в автоматизированную систему, также проблематично.
Java приложение, является в прямом смысле приложением, к устройству предназначенному для совсем другого применения. Пользоваться им в автомобиле, а не дай бог в движении, очень не рекомендуется.

Виктор здравствуйте подскажить самое эфект. средства связи водитель-диспетчер и ПО для небольшого городка с насел 30 тыс. и кол-во заявок в сутки 150-200. Буду благодарен за ответ

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 12.5.2011, 21:54
Сообщение #20

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула

Цитата(john707 @ 12.5.2011, 21:46) *
Виктор здравствуйте подскажить самое эфект. средства связи водитель-диспетчер и ПО для небольшого городка с насел 30 тыс. и кол-во заявок в сутки 150-200. Буду благодарен за ответ

С точки зрения связи Вам хватит GSM телефонов.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему