IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> новый вид связи диспетчер водитель! нужна консультация
ultima_84
сообщение 12.8.2012, 21:12
Сообщение #11

Новичок
*

Город в котором работает компания:Луганск
Должность: владелец и директор
Организация: открываю таксопарк

по вопросам:

1 где нет привязок к очередям, например рассылка всем водителям на линии а в программе команда на 050 00044 беру свободный заказ например
2 по личному опыту скажу у нас в городе свободных заказов нет впринципе все заказы разрываются водителями в почти всех давно работающих фирмах переизбыток машин и недостаточно заказов

3 отказаться от заказа также коммандой

весь функционал явы можно заменить таким образом просто вместо нажатия кнопочки на яве тут нужно скинуть вызов

по секторам также по запросу приходит смс например\\\\центр3\ авт\1 юг4\ восток 10 ]]>\\\\\\]]>

я понимаю что все новое воспринимается в штыки, но вы просто на менуту задумайтесь насколько это будет привлекательнее для водителя смежника наример у него нет никаких обязательных платежей, пополнений не нужен второй телефон для работы, при работе по схеме- заказ с фиксированной стоимостью водители думаю будут ити в фирму из за отсутствия платежей , тоесть взял заказ отдал например 3 грн, не взял, ничего не отдал, также из за этого возможно привлечение водителей бордюрщиков впринципе на это весь расчет

Сообщение отредактировал ultima_84 - 12.8.2012, 21:23
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 13.8.2012, 0:24
Сообщение #12

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь
Организация: диспетчерская

Бордюрщики по своей сути - рвачи... Ставку на них делать опасно...

Как Вы собираетесь контролировать стоимость поездки?

10 районов в городе с населением 500 тысяч - это крайне мало... У меня город с населением 150 тысяч разбит на 32 района - и на этом я собрал большой куш из водителей которые хотят уменьшить перепробег своих автомобилей.

Я так понимаю что смски с заказом Вам именно придётся рассылать всем водителям сразу, то есть кто успел тот и взял... А как остальные водители узнают о том что кто то уже взял этот заказ? Им придёт ещё одна смска о том что "вам отказано в заказе"? А если водитель не прочитает вторую смску и на заказ приедут сразу 2 или 3 машины?

Вы представляете какое огромное количество СМСок придёться отправить чтобы выполнить хотя-бы 300 заказов?

А если 2 водителя одновременно позвонили на один номер 500044, как второй водитель поймёт что его команда не прошла?

======================================================

Для Вашей схемы лучше использовать 1 виртуальный номер в который включено 5 телефонов, с обязательным ответом ИВР водителю о том что его команда прошла. Это позволит равномерно и более эфективно использовать телефоны.

Водитель позвонив на этот номер и услышав что трубка поднялась - если нажмёт на * - то услышит "Звоним", а если нажмёт на # - то услышит "ЗАНЯТ", а если нажмёт 4 - то услышит "ЮГ".... и так далее.

Если не хватает кнопок на телефоне, то можно использовать двухзначные команды. Например: 22 - "центр площадь", 21 - "верхий центр", 23 - "нижний центр"...... 44 - "юг середина", 41 - "юг восточный", 42 - "юг западный"...... и так далее. За неделю работы водители автоматически выучат эти команды наизусть - по крайней мере выучат логические центры районов.

Таким образом решается задача обратной связи ВОДИТЕЛЬ-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ-ВОДИТЕЛЬ при отдаче команды с телефона. А так же город разбивается на 10 крупных районов с логическим центром - со сдвоенной цифрой, а каждый район при надобности можно разбить ещё на 10 частей.

Эту информацию лучше всего выносить на карту города на мониторе компьютера - тогда диспетчер визуально видит где стоят свободные машины.

СМСки я бы заменил раздачей заказов по телефону, когда кликнув мышкой на водителя - сразу идёт звонок водителю....

С СМСками на раздаче заказов - система получается деревянная... именно из за того что нет обратной связи... а накладки с смсками будут.... даже если отсылать команду с подтвердением получения смски.

+Цитировать сообщение
EST_sale
сообщение 16.8.2012, 17:47
Сообщение #13

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Омск
Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(ultima_84 @ 13.8.2012, 1:12) *
...я понимаю что все новое воспринимается в штыки, но вы просто на менуту задумайтесь насколько это будет привлекательнее для водителя смежника наример у него нет никаких обязательных платежей, пополнений не нужен второй телефон для работы, при работе по схеме- заказ с фиксированной стоимостью водители думаю будут ити в фирму из за отсутствия платежей , тоесть взял заказ отдал например 3 грн, не взял, ничего не отдал, также из за этого возможно привлечение водителей бордюрщиков впринципе на это весь расчет

А что мешает настроить в программе плату за заказ и не ставить других фиксированных/обязательных платежей? Не могу понять чем использование явы дорого - трафик копеечный, если только лицензия в ПО, то выберите программу без лицензий. Боитесь потратить деньги на ПО и в дальнейшем разочароваться в возможностях и функционале - экспериментируйте на облачных решениях - дешево и сердито, не захотели использовать - закрыли и забыли, финансовые потери будут минимальными.

--------------------
Евгений
ООО "Единая Служба Такси", г. Омск
www.estaxi.ru

+Цитировать сообщение
autooz
сообщение 3.9.2012, 23:41
Сообщение #14

Город в котором работает компания:Бердичев

Цитата(ultima_84 @ 11.8.2012, 11:25) *
1 я первый или где то такое уже работает? если работает очень прошу поделиться информацией или продать подобную программу
2 как это реализовать с технической стороны? через шлюзы телефоны, 3джи модемы?
принципиально я это вижу через не важно что smile.gif ) подключив автоматический определитель номера к компу и создав базу данных номеров водителей программу я так подозреваю можно написать на заказ

Все уже сделано и запатентовано (в конце прошлого года). А вопросы типа как взять, отказаться от заказа, стать в сектор/стоянку/зону уже решены, откатаны и сейчас система внедряется в такси трех небольших городов.
На Украинских форумах не бываете?
Тогда ссыль: ]]>!!! ИДС БЕЗ ДИСПЕТЧЕРОВ — ЭТО РЕАЛЬНО !!!]]>

Сообщение отредактировал autooz - 3.9.2012, 23:54

--------------------
Серверы и АТС на базе Asterisk
Украина:
Tel +38 0414323297
Моб. +38 063-966-62-40

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 8.9.2012, 22:38
Сообщение #15

Аксакал

Цитата(autooz @ 3.9.2012, 23:41) *
Все уже сделано и запатентовано (в конце прошлого года). А вопросы типа как взять, отказаться от заказа, стать в сектор/стоянку/зону уже решены, откатаны и сейчас система внедряется в такси трех небольших городов.
На Украинских форумах не бываете?
Тогда ссыль: ]]>!!! ИДС БЕЗ ДИСПЕТЧЕРОВ — ЭТО РЕАЛЬНО !!!]]>

Стало интересно и зашёл по ссылке....Андрей Эскорд пишет:
Цитата
Довелось прослушать аудиозаписи резговоров пасс-водитель, сделанных похожей системой в... Молдавии. Г.Тирасполь.
Ну что можно сказать, молдаванские олени весьма галантны при общении с пассами. Правда периодически перепрыгивают с молдаванского на русский и обратно, а так очень даже пристойно.
Я вот не могу представить разговор водителя, забывшего сообщить системе о том, что он уже уехал из того района, где вставал в очередь. Ну и множество других внештатных ситуаций, в которых дефачка выступала в роли буфера.

Хм... В Тирасполе, да и вообще в Приднестровье - нет такой схемы работы... Уж Вы мне поверьте... Я бы знал...

У нас есть конференц-связь пассажира с водителем, в том случае если водитель отправил команду "Звони", но клиент стоит на улице и не видит машину. Причём водитель жестоко наказывается если он не поднял трубку при таком звонке, переговоры при этом платные и не дешёвые за счёт водителя.

Олени у нас обычные... Как такая схема может работать даже не представляю...

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 8.9.2012, 23:46
Сообщение #16

Аксакал

Меня в этой схеме напрягает один момент...

Например в час пик или в субботу или в праздник - свободных машин нигде нет, потому что все на заказах. Но диспетчера набирают примерно 20-30 заказов наперёд, потому что у нас высокий процент освобождающихся машин.

Получается что машина освободившись - в тот же момент получает следующий заказ - и это колесо не останавливается ни на секунду.

Так вот в схеме со связью пассажир-водитель будут дыры при которых машина будет простаивать в ожидании звонка клиента (если использовать эту программу отдельно от диспетчерской).

А если эту программу использовать как дополнение к диспетчерской, то диспетчер не сможет планировать загрузку машин заказами.... Да и клиент позвонивший 5-6 раз в пустоту, я думаю, откажется от этой затеи и выберет позвонить в диспетчерскую, где уже через 3 секунды девочка поднимет трубку.

+Цитировать сообщение
autooz
сообщение 9.9.2012, 20:36
Сообщение #17

Цитата(argentum99993 @ 8.9.2012, 23:46) *
Меня в этой схеме напрягает один момент...
Так вот в схеме со связью пассажир-водитель будут дыры при которых машина будет простаивать в ожидании звонка клиента (если использовать эту программу отдельно от диспетчерской).
А если эту программу использовать как дополнение к диспетчерской, то диспетчер не сможет планировать загрузку машин заказами.... Да и клиент позвонивший 5-6 раз в пустоту, я думаю, откажется от этой затеи и выберет позвонить в диспетчерскую, где уже через 3 секунды девочка поднимет трубку.

Этот момент решен.
Просто если машины нет клиенту можно предоставить возможность оставить заявку. Ну, скажем на 10 минут. Тогда в момент когда водитель указывает место освобождения, ему предлагается сделать звонок заказчику.
При смешанной системе у диспетчера просто появляется новый заказ в секторе, и если это был звонок со стационарного, то этот заказ полностью заполнен (Улица, дом, подъезд или квартира для домов барачного типа. Наоборот, диспетчеру это облегчает работу - он не затратил времени на разговоры и внесение данных, а заказ есть yahoo.gif

Ну и еще, Кто мешает дополнить эту схему например живым отзвоном клиенту, чтоб он не чувствовал себя забытым, отсылкой СМС, сообщением например о том что автомобиль уже едет к нему, прочим.

Прога гибкая, настраиваемая, любая фича прикручивается в течении двух-четырех дней, включая тестирование. И я не вижу пока того чего невозможно к ней встроить или дописать по просьбе эксплуатанта (кроме человеческого фактора wink.gif ).

Сообщение отредактировал autooz - 9.9.2012, 20:46

--------------------
Украина:
Tel +38 0414323297
Моб. +38 063-966-62-40

+Цитировать сообщение
autooz
сообщение 10.9.2012, 11:24
Сообщение #18

Цитата(argentum99993 @ 8.9.2012, 22:38) *
Стало интересно и зашёл по ссылке....Андрей Эскорд пишет:
Хм... В Тирасполе, да и вообще в Приднестровье - нет такой схемы работы... Уж Вы мне поверьте... Я бы знал...
Олени у нас обычные... Как такая схема может работать даже не представляю...

Ну конечно нет. Андрей Эскорд всего только подчеркнул то, что общение водителя с пассажиром не так страшно как об этом думаю многие. Типа "Водитель такое наговорит клиенту, что он перепугается". Ну вот он и сообщает факт мол, в Тирасполе общаются и ничего!

--------------------
Украина:
Tel +38 0414323297
Моб. +38 063-966-62-40

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 11.9.2012, 0:13
Сообщение #19

Аксакал

Цитата(autooz @ 10.9.2012, 11:24) *
Ну конечно нет. Андрей Эскорд всего только подчеркнул то, что общение водителя с пассажиром не так страшно как об этом думаю многие. Типа "Водитель такое наговорит клиенту, что он перепугается". Ну вот он и сообщает факт мол, в Тирасполе общаются и ничего!

Я из Тирасполя... Нет у нас таких схем...

Общение происходит строго в наказательных целях - чтобы водитель не отдавал заранее команду "Звоните клиенту".
Если при звонке робота, о том что машина подъехала, клиент нажимает на решётку - то он связывается с водителем (а программа за такие переговоры снимает с водителя 6 российских рублей в минуту).
Если водитель тупо не поднял трубку или скинул звонок и клиент пожаловался - то жалоба клиента (запись звонка) выставляется на наш внутренний форум, а водитель наказывается на 300 российских рублей.

Сделано это для того чтобы клиенты не видя машину - не выносили мозг операторам в диспетчерской.

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 11.9.2012, 0:40
Сообщение #20

Аксакал

Цитата(autooz @ 9.9.2012, 20:36) *
Этот момент решен.
Просто если машины нет клиенту можно предоставить возможность оставить заявку. Ну, скажем на 10 минут. Тогда в момент когда водитель указывает место освобождения, ему предлагается сделать звонок заказчику.

А разве клиент будет ждать пока ему перезвонит водитель который может-быть освободится через 7 минут? Или клиент всё-таки позвонит традиционную в диспетчерскую где у него сразу-же примут заказ?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему