IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Радиосвязь между диспетчерской и водителями, На скольки каналах работает диспетчерск.
radiocab
сообщение 3.2.2006, 19:07
Сообщение #11

Почётный участник

Из: Киев
Должность: владелец и директор
Организация: прочее

Цитата(Citroen @ Feb 3 2006, 03:27 PM)
Может у нас конечно неправильная организация труда, но 1 канал дает заявки, отмечает где закончил заявку ( ставит в квадрат ожидания), второй канал дает расклад, считает борты и прочие рабочие переговоры. При таком количестве авто водители друг друга перебивают, ждут чтоб докричаться до диспетчера, он уже заканчивает заявку а не может сообщить что в пути.
При 60 машинах на линии  среднее в час пик 80-85 заявок, но в мартк будет уже 115 примерно машин, надо же смотреть вперед, осенью еще планируем партию машин приобрести, мы же растем...
*

Получается, что в час каждый водитель имеет 1-2 заказа.
Диспетчеру за минуту надо распределить макисмум 2 заказа + 2 освобождения и постановки в очередь. Это вполне нормальная нагрузка.
Единственно, не ясно как производится выбор водителя для текущего заказа. На этом этапе возможна оптимизация.

Что значит давать расклад ?
Зачем считать борта ?
И сколько времени надо на рабочие переговоры?
Скорее всего есть вопросы порядка в эфире. Но это организационные проблемы. Их надо решать организационными методами а не техническими.

При парке 100 машин и более и 100 заявок в час уже возможен переход на автоматизированную систему управления.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 3.2.2006, 19:37
Сообщение #12

Аксакал

Из: г.Кострома
Организация: таксопарк

taxi 373
Цитата
бортовыми терминалами
что это? просьба сообщить стоимость, характеристики и механизм "продуктивности" работы терминала!

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 3.2.2006, 21:42
Сообщение #13

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край

Цитата(taxi 373 @ Feb 3 2006, 06:29 PM)
Ув Ситроен. Во многом Сатурн прав, лично я согласен с его позицией. не хочу говорить, что у нас все идеально, но на 2-радиоканалах в январские морозы раздали 3328 заявок. машин на линии доходит одновременно до 130. сейчас 30 машин оборудовали бортовыми терминалами, эфир настолько разгрузился, не то что 3-ий канал открывать, видно, что потенциал этих двух до конца не исчерпан.
*

Опять вы нас обогнали thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif, у нас пока рекорд 3048 wink.gif , надеюсь летом побъем его

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
taxi 373
сообщение 4.2.2006, 14:09
Сообщение #14

ТК-Сатурн

Из: Ижевск
Должность: директор

Когда у вас Евгений будет минус 30 уверен побьете )))))

+Цитировать сообщение
taxi 373
сообщение 4.2.2006, 14:21
Сообщение #15

ТК-Сатурн

Из: Ижевск

Цитата
что это? просьба сообщить стоимость, характеристики и механизм "продуктивности" работы терминала

Я уже их описывал в форуме не хочу повторяться, тем более, что побывав в гостях у winch, мы тоже решили переходить с радиоканала на GPRS. Хочу сразу выразить благодарность 1-му городскому таксопарку г.Тольятти, пожелать уда им удачи. на сегодняшний день насколько я знаю это наиболее технологичная компания. Конечно не совсеми подходами я согласен (поэтому мы и продолжаем разработку собственного продукта), НО полностью автоматизировать процес раздачи заявок, избавить клиента от назойливой рации - безусловно огромный прогрес.

+Цитировать сообщение
Citroen
сообщение 6.2.2006, 7:45
Сообщение #16

Почётный участник

Из: Уфа

Цитата(radiocab @ Feb 3 2006, 10:07 PM)
Что значит давать расклад ?
Зачем считать борта ?
И сколько времени надо на рабочие переговоры?
Скорее всего есть  вопросы порядка в эфире. Но это организационные проблемы. Их надо решать организационными методами а не техническими.

*

Расклад - диспетчер 2 канала сообщает водителю маршрут поездки и стоимость, мы же работаем без таксометров и стоимость просчитывает программа.
Считать борт - это когда к водителю подходит на улице пассажир и просит куда либо отвезти, водитель не имеет права без расчета через диспетчерскую взять пассажира, он обязательно должен его отметить в диспетчерской и везти по стоимости , которую ему просчитали. У нас машины наши, водители наемные, условия работы 50 на 50 от ВСЕХ поездок.

+Цитировать сообщение
Citroen
сообщение 6.2.2006, 7:48
Сообщение #17

Почётный участник

Из: Уфа

Цитата(taxi 373 @ Feb 3 2006, 08:29 PM)
Ув Ситроен. Во многом Сатурн прав, лично я согласен с его позицией. не хочу говорить, что у нас все идеально, но на 2-радиоканалах в январские морозы раздали 3328 заявок. машин на линии доходит одновременно до 130. сейчас 30 машин оборудовали бортовыми терминалами, эфир настолько разгрузился, не то что 3-ий канал открывать, видно, что потенциал этих двух до конца не исчерпан.
*

Вопрос, а вы работаете с таксометрами или без? С таксометром намного проще конечно в плане раздачи заявок, даже не буду спорить.

+Цитировать сообщение
KAVkaz
сообщение 18.11.2007, 19:57
Сообщение #18

Почётный участник

Из: Геленджик
Город в котором работает компания:Геленджик
Организация: диспетчерская

Цитата(Citroen @ 2.2.2006, 15:24) *
Уважаемые коллеги, переходим на работу на 4-х каналах радиосвязи

город Геленджик
население около 70т.
Работаем на 2-х каналах уже 3 года, заказы принимаются на единый номер.
Распеределяются: по кругу, по занятости, по каналу- где обслуживается уже принятый заказ.
Обслуживает распределение офисная АТС+ своё ПО.

+Цитировать сообщение
anni
сообщение 4.1.2010, 17:29
Сообщение #19

Почётный участник

Из: Украина, г. Хмельницкий
Организация: прочее

Цитата(KAVkaz @ 18.11.2007, 18:57) *
город Геленджик
население около 70т.
Работаем на 2-х каналах уже 3 года, заказы принимаются на единый номер.
Распеределяются: по кругу, по занятости, по каналу- где обслуживается уже принятый заказ.
Обслуживает распределение офисная АТС+ своё ПО.

Система почти аналогичная, на двух каналах 500 машин и никаких проблем. Сейчас добавился еще один канал и номер, набирается еще 200-220 машин. Диспетчера в одной комнате, заказы по кругу, в конце кто взял, сообщается клиенту какая машина будет, правда вся работа построена на идентификаторах и в эфире водителей практически не слышно, очень редко, если забыл адрес просят повторить или нет клиента, отзвонить. Никакой путаницы или неразберихи или непоняток. Есть простая программа постановки в очередь по районам. На выдачу заказа с учетом момента поднятия трубки уходит секунд 10-15 в часы пик. Диспетчерам приходится тяжело, не каждый выдержит такой темп и дурдом, но втянулись.

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 10.4.2010, 23:48
Сообщение #20

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь
Организация: диспетчерская

что такое - заказы по кругу?