IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Метан, Использование сжатого метана
Eugen74
сообщение 15.11.2005, 16:17
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Челябинская обл
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Уважаемые, у кого есть опыт работы с автомобилями на сжатом/сжиженом метане (не пропане)?
Видел на рынке несколько заправочных агрегатов , которые позволяют заправляться практически от бытовой сети. Цена хоть и высока , но топливо получается условно-бесплатное.
Кто может что то сказать ?
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
alexoka
сообщение 22.12.2005, 9:18
Сообщение #2

Почётный участник

Из: Свердловская область

Собственного опыта нет. Но как стало известно из достоверных источников заправляющиеся Газели-маршрутки на смену по деньгам тратят около 160 рублей. Практически даром получается.

+Цитировать сообщение
Eugen74
сообщение 9.1.2006, 14:35
Сообщение #3

Новичок
*

Странно что тема не получила должного интереса.
Мэтры форума утверждают что занижены тарифы и рентабильность падает . Но использование метана в такси это реальная возможность снизить затратную часть. При стоимости ГБО для легкового а/м около 1К$ получаем цену топлива в эквиваленте на бензин ~4-4.5 руб/литр. Пока не знаю как скажется работа на газу на двигатель , пока поробывал на одной машине.
По деньгам интересно. Отбивка оборудования 1-1.5 мес.
Если Украина газ воровать не будет , то глядишь так цены на газ в России и не повысят wink.gif

+Цитировать сообщение
Сатурн
сообщение 12.1.2006, 10:13
Сообщение #4

Постоянный участник
**

Из: Краснодарский край
Должность: директор
Организация: диспетчерская

У нас один семикубовый балон стоит от 8 до 10тыс. руб., а их желательно установить три т. к. число заправок ограничено, поэтому мы отдаем предпочтение пропану. Стоимость итальянского оборудования вместе с балоном (50кг.) и установкой составляет 7,5 тыс. руб., а пробег почти в два раза больше, чем если бы мы установили три метановских балона, посему следует, чтобы иметь полноценную заправку на метане, прийдется отказаться от багажника, что для такси немаловахно.

+Цитировать сообщение
Eugen74
сообщение 20.1.2006, 11:14
Сообщение #5

Новичок
*

Согласен про багажник.
Но часто в городских перевозках это не значимо , и если пункт назначения - по району и через район то установка оправдывается. Тут уже вопросы к диспетчеру

+Цитировать сообщение
SergiyUA
сообщение 2.3.2008, 0:28
Сообщение #6

13-й таксопарк

Из: Працюємо в Україні
Город в котором работает компания:Київ, Одеса, Дніпро та інши міста України

У нас (Украина) метан как топливо для такси довольно активно используют в относительно небольших городах, где нет проблем (больших очередей) на газовых заправках.
Как пример - Евпатория, Кременчуг, Вознесенск.
Пробеги там относительно небольшие, посему и баллоны ставят совсем маленькие (запас хода до 200 км).
Плюс дозаправиться всегда можно.
С нашими ценами на бензин - очень даже выгодно.
В Киеве такси на метане большая редкость из за проблем с заправкой.

Наши таксисты в основном массово используют ГБО на сжиженном газу (пропано бутановая смесь).
В том числе на новых машинах ставят достаточно дорогие газоинжекторные системы.
На чистом бензине в такси почти ни кто не ездит - трудно выдержать конкуренцию.
тарифы ведь маленькие....

--------------------
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить – ни при каких обстоятельствах.
(Марк Твен)

+Цитировать сообщение
Troyka
сообщение 12.3.2008, 16:09
Сообщение #7

Постоянный участник
**

Из: г. Набережные Челны

Мы ездим на метане с ноября месяца... стоимость оборудования с установкой 30000руб, это за 3 баллона, хватает примерно на 300 км пробега, метан у нас с 01.01.08г. стоит 7 руб. м3, средний расход на 100 км получается около 10м3. С багажником действительно проблема, баллоны занимают практически все пространство, но доля заказов когда нужен свободный багажник у нас ничтожна мала.

Сообщение отредактировал Troyka - 12.3.2008, 16:10

+Цитировать сообщение
Kaplan
сообщение 11.7.2008, 22:36
Сообщение #8

Постоянный участник
**

Из: Майкоп
Город в котором работает компания:Майкоп

Сегодня столкнулся с такой проблемой приехал в сервис Рено узнать конкретно про Логаны что хорошего сегодня расскажут, т.к. в конце месяца нужно брать уже, вообщем они сразу говорят фирма Рено снимает гарантию с машины если вы устанавливаете газ или метан, поетому сейчас мы даем 2 года гарантии без ограничения по пробегу, т.к. машина за 2 года наберет у вас 200.000 вам это выгодно. Я ж сразу считаю:
Все расчеты для моего города и естессно примерно:
Итак: в сутки 30 заказов выполнит авто, соотсественно в месяц пусть гдето 1000, на заказ тратиться 8 км в среднем, у логана по городу  8л на 100 км, считаем из етого, сегодня бенз 23руб.(ето седня завтра неизвестно что будет) за л 92-го.
Итого формула: 1000*8/100*8*23=14270 руб в месяц будет уходить на бензине, ето если все контролить и водители будуть лить все качественно, и не сливая, и согласно плану.
Вариант 2: метан:
все тоже самое только цена не 23 а 7р за 1 куб.
1000*8/100*8*7=4480 руб в месяц
И тут нету качества и слива, уже хорошо, даже без контроля.
Итого: 14270-4480=10240 в месяц чистой экономии
Вывод: неужели Рено мне будет менять все по гарантии до 200 штук, или неужели логан будет ломаться каждый месяц на 10 штук как минимум.
Собственно вопрос и состоит в том что: срывать гарантию и ездить на метане или оставлять и бояться за рост цен на бенз?

З.Ы. ]]>http://www.renault.ru/ru/aftersales/guarantee/]]>
бесплатное устранение неисправностей, возникших вследствие производственного дефекта.
Т.е. не по моей ето вине еще доказать нужно.

Ваше мнение по этому поводу...???

--------------------
Вышел новый закон - всем такси быть желтым цветом, и бренд ламборджини резко разбогател :)

+Цитировать сообщение
"Мираж"
сообщение 11.7.2008, 23:18
Сообщение #9

Специалист по всем вопросам

Из: Энгельс
Город в котором работает компания:Энгельс
Должность: директор

Цитата(Kaplan @ 11.7.2008, 23:36) *
Ваше мнение по этому поводу...???

Вы сами все прекрасно посчитали! Ремонт на 10 руб. в месяц не вытягивает даже на Ваз, а гарантия это вообще отдельная тема. Въезд на гарантийку начинается с мойки и.т.д. и.т.п. На отдельные узлы и агрегаты разный срок гарантии. Лично у меня дилемма другая. Какое газовое оборудование устанавливать? Форсуночное дороже на 6 руб. Ставить обычное итальянское, получается, переделываешь инжекторный авто на карбюратор. И самое главное, что будет с катализатором?

--------------------
Занимаясь делом, говорят только тогда, когда есть что сказать; но в безделье является потребность говорить беспрерывно. (Ж.-Ж.Руссо)

]]>http://www.taxi-miraj.ru/]]>

+Цитировать сообщение
Kaplan
сообщение 12.7.2008, 1:09
Сообщение #10

Постоянный участник
**

Из: Майкоп
Город в котором работает компания:Майкоп

Цитата("Мираж @ 12.7.2008, 0:18) *
Какое газовое оборудование устанавливать? Форсуночное дороже на 6 руб. Ставить обычное итальянское, получается, переделываешь инжекторный авто на карбюратор. И самое главное, что будет с катализатором?

Вот это для меня темный лес оказался sad.gif
У нас 1 фирма только ставит метан по городу, и одна заправка, но это никого не смущает, я позвонил туда, у них ответ такой, ставим на че хочешь, ты скажи ЕВРО2 у тебя или ЕВРО3, я посмотрел на логанах 2ЕВРО стоит, ну тогда 32штуки рублей, а евро3 уже в 48 встанет, туда уже сразу 14-е попадают и тому подобное, что меня сильно удивило smile.gif) что логан хуже 14-й smile.gif)
Что можите подсказать по этому поводу чтобы сильно не лопухнули меня, я конечно еще почитаю, но на ваше усмотрение. Пропан кстати в таком перерасчете тоже выгоднее получается, но не так сильно, расход больше, тяги меньше, стоит больше, установка меньше, двигла убивается бырее, лучше чем бенз конечно, но в долгосрочном отношении проигрывает явно...

--------------------
Вышел новый закон - всем такси быть желтым цветом, и бренд ламборджини резко разбогател :)

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему