IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Какой автомобиль лучше для такси (надежность, окупаемость, удобство и т.д.), Можно выбирать более одного варианта ответа
Какой автомобиль лучше для такси (надежность, окупаемость, удобство и т.д.)
Какой автомобиль лучше для такси?
Рено Логан [ 104 ] ** [40.31%]
Деу Нексия [ 16 ] ** [6.20%]
Форд Фокус [ 14 ] ** [5.43%]
ВАЗ классика [ 10 ] ** [3.88%]
ВАЗ 10 [ 14 ] ** [5.43%]
Ока [ 2 ] ** [0.78%]
Шевроле Ланос [ 8 ] ** [3.10%]
Шевроле Авео [ 1 ] ** [0.39%]
Део Матис [ 9 ] ** [3.49%]
Шкода Румстер [ 2 ] ** [0.78%]
Шкода Октавия [ 13 ] ** [5.04%]
Хендай Соната [ 11 ] ** [4.26%]
Хендай Элантра [ 6 ] ** [2.33%]
Хендай Акцент [ 8 ] ** [3.10%]
Чери Амулет [ 3 ] ** [1.16%]
Другой [ 37 ] ** [14.34%]
Всего голосов: 216
Гости не могут голосовать 
TiO
сообщение 10.6.2007, 10:38
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Смоленск
Должность: владелец
Организация: открываю таксопарк

Для большей объективности опроса было бы не плохо если бы отвечающий использовал или видел хотя бы автомобиль за который голосует.

Еще очень здорово было бы если бы Вы написали пару слов объясняющих Ваш выбор.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
НЕвгений
сообщение 22.7.2007, 10:22
Сообщение #2

Постоянный участник
**

Из: Южно-Сахалинск
Город в котором работает компания:Южно-Сахалинск
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Голосую исходя из личного опыта.
Данный список не совсем актуален для Дальнего Востока, поэтому голосую за "другой". У Тоеты есть ряд переднеприводных (хотя они-же есть 4вд) моделей схожих между собой (Королла, Карина, Корона). Считаю их наиболее оптимальными для работы в такси. Конкретно- Тоета Карона.
Надежность- я думаю никто не сомневается в надежност Японского автомобиля фирмы Тоета.
Окупоемость- средняя цена автомобиля 96-98 г.г.-180 т.р.(без пробега, с пробегом еще меньше)
Удобство- считаю их вполне удобными как для водителя, так и для пассажиров.
По объему салона, вместительности- может посоперничать с некоторыми авто представительского класса.
И достаточно большой выбор запасных частей и относительно небольшая цена на них. thumbup.gif

+Цитировать сообщение
taxiregata
сообщение 22.7.2007, 19:43
Сообщение #3

Провожающий солнце

Из: г. Калининград
Организация: таксопарк

А где Мерседес в 123 и 124 кузове или "лупатый"? smile.gif

--------------------
С Уважением Такси "Регата", славный город КЁНИГСБЕРГ.
]]>http://www.taxiregata.ru]]>

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 22.7.2007, 22:51
Сообщение #4

ТК-Сатурн

Из: г. Орел

Цитата(НЕвгений @ 22.7.2007, 11:22) *
Данный список не совсем актуален для Дальнего Востока, поэтому голосую за "другой". У Тоеты есть ряд переднеприводных (хотя они-же есть 4вд) моделей схожих между собой (Королла, Карина, Корона). Считаю их наиболее оптимальными для работы в такси. Конкретно- Тоета Карона.
Надежность- я думаю никто не сомневается в надежност Японского автомобиля фирмы Тоета.
Окупоемость- средняя цена автомобиля 96-98 г.г.-180 т.р.(без пробега, с пробегом еще меньше)
Удобство- считаю их вполне удобными как для водителя, так и для пассажиров.
По объему салона, вместительности- может посоперничать с некоторыми авто представительского класса.
И достаточно большой выбор запасных частей и относительно небольшая цена на них. thumbup.gif

Невгений, не нужно агульных фраз, чтобы не быть осмеяным. Ни с одним полноценным представителем представительского класса, не одна из перечисленных Вами моделей " не росла даже на одном поле". Желаю Вам, хотя бы немного попользоваться представительским классом, и соответственно, дорости до него, чтобы понять это раз, и на всегда. Тем более, для такси, это вовсе не критерий. Простор класса "D" подойдет для такси, подавляющего большинства стран, а "бизнес класса", абсолютно всем.
Второе. Беушные автомобили, для закупки в такси, могу отнести лишь, к переходному, или, если хотите,к аварийному варианту. Для комплексного решения, данная категория не подходит вовсе. Любой автомобиль имеет запас прочности. Имеет его и десятилетняя Королла. Но он будет несоизмеримо меньший, чем гарантийный или просто новый автомобиль, пусть и не японского производства. Иконопоклонение праворуким (криворуким) автомобилям заканчивается на рубеже платежеспособности за нормальный (леворульный) автомобиль.
Единственный плюс,-близость и доступность запчастей в некоторых Восточных регионах страны. Но, при устойчивой банковской системе, это приимущество, перекроется моральной и физической новизной конкурирующего парка, использующего новые, пусть и более простые автомобили.

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 23.7.2007, 10:52
Сообщение #5

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток

Цитата
Не забывайте, дорогой земляк - дальневосточник, что данный форум - всероссийский. И предлагаемые вами японки за уральским хребтом достаточно редки, и в западных районах особой популярностью не пользуются. Хуже того, там считают что на них просто опасно ездить. По этому появление праворульных японок в роли такси на улицах какого нибудь города в центре России пассажиры просто не поймут, и шанс на раскрутку такого такси двовльно призрачны. Точно так же появление новых иномарок с левым рулём (из вышеперечисленного списка) в потоке японских машин на улицах Южно-Сахалинска (да ещё купленных за такие деньги) будет неоднозначно воспринято вашими земляками. Так что спорить здесь бесполезно. Скажу только что и у нас, многие коллеги - директора такси, узнав сколько я планирую выложить за новые Короллы с левым рулём, присвистывают и крутят указательным пальцем возле виска. Но, как говориться цыплят по осени... rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
"Восток" такси
сообщение 23.7.2007, 11:43
Сообщение #6

Специалист по всем вопросам

Из: г.Уссурийск

Я думаю, уважаемый Вояжик, если бы Вы проживали на Дальнем Востоке, то не были бы так категоричны в суждениях по отношению к пусть даже пробежным японкам. По крайне мере те проблемы, с которыми Вы столкнулись при эксплуатации новых Логанов, тоже говорят не в их пользу. А по комфорту эти машины не идут не в какое сравнение с той же Короллой.
И Вы действительно искренне считаете, что весь Дальний Восток не платежеспособен, поэтому мы ездим на праворуких машинах?

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 23.7.2007, 17:41
Сообщение #7

ТК-Сатурн

Цитата("Восток @ 23.7.2007, 12:43) *
Я думаю, уважаемый Вояжик, если бы Вы проживали на Дальнем Востоке, то не были бы так категоричны в суждениях по отношению к пусть даже пробежным японкам. По крайне мере те проблемы, с которыми Вы столкнулись при эксплуатации новых Логанов, тоже говорят не в их пользу. А по комфорту эти машины не идут не в какое сравнение с той же Короллой.
И Вы действительно искренне считаете, что весь Дальний Восток не платежеспособен, поэтому мы ездим на праворуких машинах?

Безусловно, всех под одну гребенку мерять не стоит. Просто существует определенная инерция в умах людей, десятилетия плативших за один уровень комфорта, меньшие деньги, чем житель центральной России. Но тогда, вся Россия ездила на БУ. Имея под боком колосальный рынок праворульных машин, естественный ход событий привел к тому что Восточная часть страны стала их закупать. Вы просто уже забыли, что при правостороннем движении, нужно ездить на автомобилях с левым рулем. Но это проходит. Примтакси тоже, сначала сделал осторожный шаг сам, а сейчас купил машины и в работу.
И второе: почему то Вам показалось, что я хаю праворукие машины. А я осуждаю взгляд на десятилетние японские малолитражки, как на чуть ли ни острие технического прогресса. А про вместимость представительского класса и говорить то уже не стоит.
Теперь, если хотите про сравнение Королла- Логан. Прямое сравнение корректным не будет. Эти авто принадлежат к разным классам. Королла-Гольф класс. Логан-мини класс. Но по вместительности он точно ей не уступит.А по удобству входа выхода, что в такси можно рассматривать одним из важных состовляющих уровня комфорта пользования, он Короллу превзойдет. Конечно Королла будет престижнее, но она в два раза дороже. Глупо было бы, что она еще бы была и хуже.

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 23.7.2007, 21:31
Сообщение #8

Аксакал

Из: г.Кострома

Вообщем то полседняя дискуссия родилась из за разницы в воззрении потенциальных клиентов на автомобили такси и географическое (читай экономическое) положение некоторых краев нашей необьятной Родины. Живи я на дальнем востоке, скорее бы использовал праворукие авто как из за дешевизны запчастей так и из за признания таких авто потребителем как скорее нормальными и привычными в отличии от леворульных. Однако Павел прав в том моменте, что хоть и праворукаяя машина но новая имеет больший ресурс для нашей специфики и как следствие меньшие затраты. Другое дело, что люди их могут воспринимать белыми воронами и как это скажется на заказах.... вот тут я не могу быть категоричным ибо не знаком с местной логикой.
На данный момент полагаю плюсы нового мини класса примерно равны положительным моментам специфичного автовыбора Дальнего востока.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 23.7.2007, 22:08
Сообщение #9

ТК-Сатурн

Цитата("Восток @ 23.7.2007, 12:43) *

Либо я не слишком понятно выразился, либо Вы просто не захотели меня услышать.

--------------------

+Цитировать сообщение
"Восток" такси
сообщение 24.7.2007, 9:35
Сообщение #10

Специалист по всем вопросам

Из: г.Уссурийск

Просто сужу по себе. Два дня назад покупая себе автомобиль, имела возможность купить леворукий в салоне, но предпочла купить праворукий на авторынке во Владивостоке. Для города, считаю, праворукий автомобиль намного комфортней в управлении и при обгоне хорошо чувствуешь дистанцию с права и при парковке, и не надо выходить на дорогу с машины.

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему