IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Какой автомобиль лучше для такси (надежность, окупаемость, удобство и т.д.), Можно выбирать более одного варианта ответа
Какой автомобиль лучше для такси (надежность, окупаемость, удобство и т.д.)
Какой автомобиль лучше для такси?
Рено Логан [ 104 ] ** [40.31%]
Деу Нексия [ 16 ] ** [6.20%]
Форд Фокус [ 14 ] ** [5.43%]
ВАЗ классика [ 10 ] ** [3.88%]
ВАЗ 10 [ 14 ] ** [5.43%]
Ока [ 2 ] ** [0.78%]
Шевроле Ланос [ 8 ] ** [3.10%]
Шевроле Авео [ 1 ] ** [0.39%]
Део Матис [ 9 ] ** [3.49%]
Шкода Румстер [ 2 ] ** [0.78%]
Шкода Октавия [ 13 ] ** [5.04%]
Хендай Соната [ 11 ] ** [4.26%]
Хендай Элантра [ 6 ] ** [2.33%]
Хендай Акцент [ 8 ] ** [3.10%]
Чери Амулет [ 3 ] ** [1.16%]
Другой [ 37 ] ** [14.34%]
Всего голосов: 216
Гости не могут голосовать 
Олег Иванович
сообщение 1.7.2014, 10:20
Сообщение #211

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(m2x @ 30.6.2014, 23:15) *
Лучше брать не Ларгус, а Дачу Логан дизельную. Расход намного меньше и вообще не ломается!

По нынешним временам дизель для такси - огромная роскошь. Стоимость ДТ у нас 32,42 руб. А пропан стоит 15 руб. Опять же специалистов по обслуживанию дизелей можно пересчитать по пальцам. И к тому же, Ларгус и его комплектующие более доступны, чем дачевские

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
m2x
сообщение 3.7.2014, 7:31
Сообщение #212

Почётный участник

Город в котором работает компания:Пушкино (мск)
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(Олег Иванович @ 1.7.2014, 11:20) *
По нынешним временам дизель для такси - огромная роскошь. Стоимость ДТ у нас 32,42 руб. А пропан стоит 15 руб. Опять же специалистов по обслуживанию дизелей можно пересчитать по пальцам. И к тому же, Ларгус и его комплектующие более доступны, чем дачевские

Не знаю как у Вас, но у нас пропана нет в списке вариантов, т.к. с ним не дают ТО на такси
Специалисты по дизелю Вам и не понадобятся. За два с половиной года эксплуатации ни на одной машине ВООБЩЕ НИЧЕГО ни разу не сломалось.
Чиним только подвеску и делаем плановое ТО. ТО такое же как на Рено Логан и Меган, эксклюзивные знания не требуются.

Сообщение отредактировал m2x - 3.7.2014, 7:33

+Цитировать сообщение
РамильКаскинов
сообщение 3.7.2014, 8:26
Сообщение #213

Новичок
*

Город в котором работает компания:Плешаново
Должность: ИТР

Здравствуйте. Очень внимательно прочитал данную тему. Стоял вопрос, какую машину взять. Я думаю, что Ларгус предпочтительнее всех остальных. Наши люди возят всегда много багажа. И еще, считаю незаслуженно обидели Волгу. Если бы ее выпускали сегодня, не было бы лучшего варианта. Из-за вместительности и надежности. Более крепкой машины я не встречал. Сам ее эксплуатирую уже много лет. Сам обслуживаю и ремонтирую. Да, запчасти некачественные, но есть выбор. Немаловажно и то, что наши пассажиры из-за мягкости хода предпочитают Волгу. Тем более, что на ней тоже есть кондиционер. И это миф, что Волга прожорлива. Для машины ее габаритов и класса 9-10 литров бензина, это нормально. А если на газе, то по деньгам ездить даже дешевле, чем, например, на Вазах. А Ларгус привлекателен тем, что все таки это наша машина, и будет в перспективе развиваться дальше. Для нас важно, чтобы машина не стояла долго в ремонте. А ломаются все машины, даже иномарки. У нас есть и Тойоты и Хундаи, машинам по два года и по 600 -700 тыс на спидометре, они начинают сыпаться. Запчасти приходится заказывать, ждать, стоят они очень дорого. Так что пока попробуем Ларгос

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 3.7.2014, 18:49
Сообщение #214

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор

Цитата(РамильКаскинов @ 3.7.2014, 9:26) *
Здравствуйте. Очень внимательно прочитал данную тему. Стоял вопрос, какую машину взять. Я думаю, что Ларгус предпочтительнее всех остальных.

В мае прошлого года снимал вот эти кадры ]]>http://youtu.be/-1CDltF6GMg]]> За прошедший год Ларгус проявляет себя положительно. Ещё одна особенность - машины для 6 пассажиров пользуются повышенным спросом у туристических агентств для трансферов клиентов в аэропорты и на вокзалы, у студентов и многодетных семей

--------------------

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 3.7.2014, 23:03
Сообщение #215

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:moskva
Должность: водитель

Цитата(m2x @ 3.7.2014, 7:31) *
Не знаю как у Вас, но у нас пропана нет в списке вариантов, т.к. с ним не дают ТО на такси
Специалисты по дизелю Вам и не понадобятся. За два с половиной года эксплуатации ни на одной машине ВООБЩЕ НИЧЕГО ни разу не сломалось.
Чиним только подвеску и делаем плановое ТО. ТО такое же как на Рено Логан и Меган, эксклюзивные знания не требуются.

+сану к Дизелю.
Самые топ варианты сегодня для такси в.Москва:
Форд фокус 2 - дизель с движком 1.8 на механике (найти 1.6 почти не реально)
Форд Галакси
Опель Астра - Н-караван.
Бензин - Топ выживаемости занимает ниссан Алмера в кузове В-10 (корейские, до питерских) За ними в след идут Королы от Тайоты.

- Логан уже не сигмент комфорта. Как в прочем форд-мондео = не бизнес и не когда им не был по сути. В Москве идет практика отказа от класса Эконом из обще принятых: Эконом, Комфорт, Бизнес.
Все что хуже классом Форда фокуса+соратников, уже не интересно для меня.
Солярисы от солта.. пока едут по комфорту. Но это пока - их ждет "учесть Логана" для Яши солярис уже не комфорт, а для других в скором времени будет тоже.

Что же до Такси по Регионам. Форд фокус.

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 3.7.2014, 23:06
Сообщение #216

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:moskva
Должность: водитель

Цитата
Ларгус предпочтительнее всех остальных
Все то оно хорошо, только русский авто пром.... не для такси, даже не для людей я бы сказал - но это личное.
В прочем из бюджетного и т.п. факторов для регионов, наверное вы правы Ларгус - Да.

Сообщение отредактировал 1st - 3.7.2014, 23:17

+Цитировать сообщение
Крендель
сообщение 14.7.2018, 0:56
Сообщение #217

Постоянный участник
**

Должность: ИТР
Организация: диспетчерская

Сейчас стою перед выбором что брать или гранту или ларгус под сдачу. Сам иногда таксую на весте, которую тоже бы сдал, потому как на основной работе больше пропадаю.
Что посоветуете?

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить на темуЗапустить новую тему