IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

104 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Обход требований закона, путём переименования оказываемых услуг
SpeakeR
сообщение 15.9.2011, 7:12
Сообщение #1

Аксакал

Город в котором работает компания:Новоалтайск
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата(Наталья @ 15.9.2011, 2:38) *
Не нравится, не читайте.Я не о постройках своих рассказывала, а отвечала на вопросы, которые задавали, читайте внимательно пожалуйста.Наступило 1 сентября, кто то придумывает как разные фонарики на машину прицепить, вместо "такси" "ЗАКАЗНОЙ" написать, а я строить гаражи начала, чтобы водители смогли разрешение получить, а то пока мы тут спорим и оскорбляем тех,кто что то делает и у кого это получается, соревнуемся в красноречии люди, останутся без работы. Я себе позволить этого не могу.

Наталья, еще раз попробую Вам объяснить, здесь обсуждается возможность ЛЕГАЛЬНОЙ работы после вступления в силу ФЗ 69.
Аншлаг "ЗАКАЗНОЙ" вместо шашки и работа только по заказам без всяких флажков - это пока единственный реальный и доступный для ВСЕХ выход из положения. А возможность постройки гаражей и получение разрешений не каждому в силу. Участникам форуму (руководителям) не интересно лично Ваши возможности работы по ФЗ 69 (получается у Вас или нет), сами перечитайте свои сообщения. Лично мне это было не интересно, поэтому я и не участвую в Ваших дискуссиях.

СРО, съезды таксистов меня тоже не интересует - это ничего не даст, никаких поправок к ФЗ 69 не будет. Не в интересах государства быть идиотами - написать закон, а потом переписать под предложения народа. Если Вы достаточно ознакомлены с 69 ФЗ, то невооруженным взглядом видно, что государство четко хочет разграничить два вида деятельности:
- Перевозка легковым такси (для тех, кто с шашками берет клиентов с бордюра) - нужно разрешение и выполнение новых требований (на данный момент нет ответственности и безопасности про что говорит государство)
- Перевозка пассажиров и багажа по заказам (для тех, кто ездит по заказам полученным через диспетчерскую) - не нужно разрешение, требований почти нет (есть ответственность)
Во всех цивилизованных странах уже давно так сделали.
Именно поэтому в законе не слова о "диспетчерских". И закон не настолько тупой - просто все его не до конца правильно понимают.
Ваши усилия к легализации мне не понятны, что Вам интересно, чтобы Ваши водители могли легально возить флажков с бордюра, и почти не работать по заказам, или чтобы максимально развозили именно Ваших клиентов, которые именно в Вашу службу позвонили.
Лично мы месяц назад уже сняли шашки, повесили таблички "ЗАКАЗНОЙ", подняли цены на проезд, подняли план и перестали фигурировать как такси. Теперь мы транспортная компания. В результате увеличилось кол-во обрабатываемых заказов, не смотря на то, что подняли цены, у ГИБДД никакого интереса к нам, как к таксистам, и выросли в статусе на фоне остальных служб такси.
Пока лично я вижу только одни плюсы.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 15.9.2011, 7:15
Сообщение #2

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Организация: диспетчерская

Цитата(SpeakeR @ 15.9.2011, 10:12) *
Ваши усилия к легализации мне не понятны, что Вам интересно, чтобы Ваши водители могли легально возить флажков с бордюра, и почти не работать по заказам, или чтобы максимально развозили именно Ваших клиентов, которые именно в Вашу службу позвонили.
Лично мы месяц назад уже сняли шашки, повесили таблички "ЗАКАЗНОЙ", подняли цены на проезд, подняли план и перестали фигурировать как такси. Теперь мы транспортная компания. В результате увеличилось кол-во обрабатываемых заказов, не смотря на то, что подняли цены, у ГИБДД никакого интереса к нам, как к таксистам, и выросли в статусе на фоне остальных служб такси.

+1

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 15.9.2011, 7:39
Сообщение #3

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула

Цитата(SpeakeR @ 15.9.2011, 8:12) *

А с клиентом заключаете письменный договор?
С этим проблем не возникает?

+Цитировать сообщение
srorossii
сообщение 15.9.2011, 8:10
Сообщение #4

в зените бана
Иконка группы

Город в котором работает компания:Россия, Москва
Должность: пассажир
Организация: прочее

Цитата(MSW @ 15.9.2011, 8:39) *

Вот это и есть возможность работы без разрешения. Но есть несколько тонкостей. В которых необходимо разобраться. Готов провести семинары на эту тему.

+Цитировать сообщение
SpeakeR
сообщение 15.9.2011, 8:17
Сообщение #5

Аксакал

Цитата(MSW @ 15.9.2011, 11:39) *

]]>http://files.mail.ru/AW94QI]]>

Заполнение заказ-наряда в интересах водителя, не заполнил, поленился - получай штраф. Я своим водителям все растолковал, проблем нет.

Статья 11.14.2. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу

1. Отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, если договор фрахтования заключен в форме заказа-наряда, должностным лицам, уполномоченным на осуществление контроля за наличием у водителей указанных документов
на водителя - 5 тыс. рублей

2. Перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства
на водителя в размере - 5 тыс. рублей

Взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц
на водителя в размере - 5 тыс. рублей

+Цитировать сообщение
SpeakeR
сообщение 15.9.2011, 8:21
Сообщение #6

Аксакал

Цитата(srorossii @ 15.9.2011, 12:10) *
Вот это и есть возможность работы без разрешения. Но есть несколько тонкостей. В которых необходимо разобраться. Готов провести семинары на эту тему.

Я предлагаю завести новую тему на форуме "Перевозка пассажиров и багажа по заказу" ОКВЭД 60.23

+Цитировать сообщение
srorossii
Сообщение #7

в зените бана
Иконка группы

Цитата(SpeakeR @ 15.9.2011, 9:17) *

Заполнение заказ-наряда в интересах водителя, не заполнил, поленился - получай штраф. Я своим водителям все растолковал, проблем нет.

К сожалению документ который вы дали для скачивания не полностью соответствует законодательству. В связи с чем возможно наложение административной ответственности за нарушение закона О ККМ (это я его так по старинке называю - О наличных денежных расчетах с применением ККМ, так правильно). Другими словами это не бланк строгой ответственности - но все поправимо

Сообщение отредактировал srorossii - 15.9.2011, 8:25

+Цитировать сообщение
КЛАССИКА
Сообщение #8

Аксакал

Из: Московская деревня
Город в котором работает компания:Москва

[quote name='SpeakeR' date='15.9.2011, 9:17' post='61609']

А у Вас наряд-заказ у каждого водителя свой или с Вашими реквизитами?

--------------------
Для того чтобы жить припеваючи, некоторые готовы подпевать кому угодно.

+Цитировать сообщение
КЛАССИКА
сообщение 15.9.2011, 8:22
Сообщение #9

Аксакал

Из: Московская деревня
Город в котором работает компания:Москва

Цитата(srorossii @ 15.9.2011, 9:21) *
К сожалению документ который вы дали для скачивания не полностью соответствует законодательству. В связи с чем возможно наложение административной ответственности за нарушение закона О ККМ. Другими словами это не бланк строгой ответственности - но все поправимо

БСО, это БСО. А наряд-заказ отдельно. Никакого нарушения нет. Если выписывать и то и другое.

--------------------
Для того чтобы жить припеваючи, некоторые готовы подпевать кому угодно.

+Цитировать сообщение
srorossii
сообщение 15.9.2011, 8:27
Сообщение #10

в зените бана
Иконка группы

Цитата(КЛАССИКА @ 15.9.2011, 9:22) *
БСО, это БСО. А наряд-заказ отдельно. Никакого нарушения нет. Если выписывать и то и другое.

Галина - немного не так. БСО и заказ наряд это один документ. Просто в Заказ-наряд добавляются еще некоторые реквизиты по 359 Постановлению Правительства и тогда никаких штрафов. Кстати в 359 ПП есть как раз норма про заказ-наряд. Почитайте.

+Цитировать сообщение

104 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему