IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Что бы мы хотели видеть в региональном законе о такси
MSW
сообщение 15.9.2011, 11:50
Сообщение #1

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Собственно говоря этот вопрос я пробовал задавать ]]> В теме об Конференции в Тульской области ]]> .
Но почему-то критиковать у нас горазды все, а вот написать конкретно что бы хотелось видеть никто не может.

Сегодня был на заседании Тульской областной думы. Вопрос о такси, пожалуй единственный вызвал живой интерес у депутатов. Причем настрой именно в том что вопрос очень важный для региона, что нужно максимально взвешенно подойти к положениям, которые в компетенции региональной думы. Мне дали возможность высказаться. Как я уже говорил назначены открытые слушания. Самый идеальный вариант было бы подготовить свой вариент закона, с четкой аргументацией по каждому пункту.
Очень не хватает юридического опыта и опыта составления официальных документов. Пытаемся документы готовить, но не хватает навыка, тут нужно определённый стиль соблюсти и ещё много чего.

И ещё нужны идеи. Мы топчемся вокруг трёх вопросов и больше ничего путного предложить не можем.
Давайте попробуем высказать идеи. Пусть они даже на первый взгляд бутут казаться нереальными. Как в "мозговом штурме". Сначала высказываем, никто никого не критикует.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
srorossii
сообщение 15.9.2011, 12:14
Сообщение #2

в зените бана
Иконка группы

Город в котором работает компания:Россия, Москва
Должность: пассажир
Организация: прочее

Предлагаю с целью наибольшего понимания того что кто хочет видеть в региональных законах посмотреть какие нормы предлагается принять в ряде субъектов РФ.

Прошу не считать это рекламой - просто тут опять же собрал что есть на сегодняшний день, и это даже по моим данным далеко не все.

Смотреть ]]>тут]]>

+Цитировать сообщение
SpeakeR
сообщение 15.9.2011, 20:40
Сообщение #3

Аксакал

Город в котором работает компания:Новоалтайск

Цитата(MSW @ 15.9.2011, 15:50) *
Собственно говоря этот вопрос я пробовал задавать ]]> В теме об Конференции в Тульской области ]]> .
Но почему-то критиковать у нас горазды все, а вот написать конкретно что бы хотелось видеть никто не может.

Сегодня был на заседании Тульской областной думы. Вопрос о такси, пожалуй единственный вызвал живой интерес у депутатов. Причем настрой именно в том что вопрос очень важный для региона, что нужно максимально взвешенно подойти к положениям, которые в компетенции региональной думы. Мне дали возможность высказаться. Как я уже говорил назначены открытые слушания. Самый идеальный вариант было бы подготовить свой вариент закона, с четкой аргументацией по каждому пункту.
Очень не хватает юридического опыта и опыта составления официальных документов. Пытаемся документы готовить, но не хватает навыка, тут нужно определённый стиль соблюсти и ещё много чего.

И ещё нужны идеи. Мы топчемся вокруг трёх вопросов и больше ничего путного предложить не можем.
Давайте попробуем высказать идеи. Пусть они даже на первый взгляд бутут казаться нереальными. Как в "мозговом штурме". Сначала высказываем, никто никого не критикует.

Очень жаль, что так получается. Вам дали возможность высказаться - они не могут не дать. Но только будут ли они Вас слушать и что то предпринимать - это уже другой вопрос. Я думаю даже они уже не в силах что то изменить. Суровая реальность.

+Цитировать сообщение
taxi21
сообщение 16.9.2011, 9:30
Сообщение #4

Аксакал

Город в котором работает компания:Сыктывкар

Цитата(SpeakeR @ 15.9.2011, 21:40) *
Вам дали возможность высказаться - они не могут не дать. Но только будут ли они Вас слушать и что то предпринимать - это уже другой вопрос. Я думаю даже они уже не в силах что то изменить. Суровая реальность.

Суровую реальность можно изменить, сейчас пожалуй самое лучшее время для этого. Необходимо только продемонстрировать единство предпринимательства в желании измененить 69, конкретные предложения и требования привлечь к написанию законов как федерального так и местного представителей общественности- то есть нас.

+Цитировать сообщение
taxi21
сообщение 16.9.2011, 9:35
Сообщение #5

Аксакал

Цитата(MSW @ 15.9.2011, 12:50) *
Самый идеальный вариант было бы подготовить свой вариент закона, с четкой аргументацией по каждому пункту.
Очень не хватает юридического опыта и опыта составления официальных документов. Пытаемся документы готовить, но не хватает навыка, тут нужно определённый стиль соблюсти и ещё много чего.И ещё нужны идеи. Мы топчемся вокруг трёх вопросов и больше ничего путного предложить не можем.

Три вопроса...Что за вопросы? Пишите,что сделали, давайте здесь вместе обсудим. Юристы с соответствующим опытом найдутся, (Екатеринбург, Москва, Питер).
Считаю целесообразным ввести в закон понятие "ОПЕРАТОР ТАКСИ" и прописать к нему требования, пока ни кто другой за нас под себя это не сделал.

+Цитировать сообщение
srorossii
сообщение 16.9.2011, 9:46
Сообщение #6

в зените бана
Иконка группы

Город в котором работает компания:Россия, Москва
Должность: пассажир

Что в вашем понимании будет ОПЕРАТОР ТАКСИ?

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 16.9.2011, 10:08
Сообщение #7

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула

Цитата(taxi21 @ 16.9.2011, 10:35) *
Три вопроса...Что за вопросы? Пишите,что сделали, давайте здесь вместе обсудим. Юристы с соответствующим опытом найдутся, (Екатеринбург, Москва, Питер).
Считаю целесообразным ввести в закон понятие "ОПЕРАТОР ТАКСИ" и прописать к нему требования, пока ни кто другой за нас под себя это не сделал.

Согласен с этим.

Но на самом деле боязно, где-то вглубине сидит желание затаится, вдруг пронесёт.

+Цитировать сообщение
taxi21
сообщение 16.9.2011, 12:59
Сообщение #8

Аксакал

Цитата(MSW @ 16.9.2011, 11:08) *
Согласен с этим.

Но на самом деле боязно, где-то вглубине сидит желание затаится, вдруг пронесёт.

Пронесет, однозначно если мешать в себе несовместимые продукты /чувства. Я вас на съезде видел, вы взрослый мужчина, или мы или нас.

+Цитировать сообщение
taxi21
сообщение 16.9.2011, 13:09
Сообщение #9

Аксакал

Цитата(srorossii @ 16.9.2011, 10:46) *
Что в вашем понимании будет ОПЕРАТОР ТАКСИ?

Диспетчерская служба оборудованная любыми средствами связи, предназначенная для принятия заказов на перевозку пассажиров и багажа легковым такси осуществляемого на основании публичного договора фрахтования, заключенного в устной форме. Юридическая форма (ИП, ООО, АО), что угодно...

+Цитировать сообщение
ТАКСИ-Бухгалтер....
сообщение 16.9.2011, 14:49
Сообщение #10

Бухгалтер-Аналитик ;)

Из: Москва
Город в котором работает компания:Москва

Цитата(taxi21 @ 16.9.2011, 14:09) *
Диспетчерская служба оборудованная любыми средствами связи, предназначенная для принятия заказов на перевозку пассажиров и багажа легковым такси осуществляемого на основании публичного договора фрахтования, заключенного в устной форме. Юридическая форма (ИП, ООО, АО), что угодно...

А в чем смысл законодательного введения понятия "Оператор такси"? Кому и как это облегчит жизнь?

--------------------
]]>ТАКСИ-Бухгалтер.рф]]> - бухгалтерское обслуживание для таксистов и ДС от 400 руб. в месяц

+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему