IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Правила перевозки пассажиров. обсуждение поправок., вносим предложения, обсуждаем, не оффтопим...
ТАКСИ-Бухгалтер....
сообщение 13.4.2012, 15:14
Сообщение #21

Бухгалтер-Аналитик ;)

Из: Москва
Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец и директор
Организация: прочее

Цитата(diman @ 13.4.2012, 15:45) *
вы попробуйте почитать 359 в редакции 112, в части обязанности иметь для ИП штамп на БСО. Не забыв при этом что на каждую партию БСО заключается договор, существуют журналы учета и выдачи БСО, а затем подумайте - а для чего там штамп? )). И мало того - в 112 нет требования к наличию в бланке штампа.

Во-первых, "штамп" и "печать" - немножко разные вещи. Я выше говорил именно о печати.

А, во-вторых, вопрос задается чисто теоретически-дискуссионный для разминки мозгов? Или практический? Как я уже сказал выше, я знаю, как к этому вопросу относятся налорги. Но в то же время я, в случае чего, с очень большой долей вероятности смогу доказать в суде, что клиент мой, будучи ИП, вполне имел право работать с БСО без всякой печати. Но оно того стоит - тратить свои ресурсы на споры с налоговиками по столь пустяшному вопросу?

К тому же, как я уже писал, наличие печати упрощает нам работу с клиентом, и, в итоге, удешевляет себестоимость услуг. Так ради чего упираться?

--------------------
]]>ТАКСИ-Бухгалтер.рф]]> - бухгалтерское обслуживание для таксистов и ДС от 400 руб. в месяц
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
diman
сообщение 13.4.2012, 15:54
Сообщение #22

Аксакал

Из: Россия, Йошкар-Ола
Должность: директор
Организация: диспетчерская

Цитата(ТАКСИ-Бухгалтер.рф @ 13.4.2012, 16:14) *
Во-первых, "штамп" и "печать" - немножко разные вещи. Я выше говорил именно о печати.

А, во-вторых, вопрос задается чисто теоретически-дискуссионный для разминки мозгов? Или практический? Как я уже сказал выше, я знаю, как к этому вопросу относятся налорги. Но в то же время я, в случае чего, с очень большой долей вероятности смогу доказать в суде, что клиент мой, будучи ИП, вполне имел право работать с БСО без всякой печати. Но оно того стоит - тратить свои ресурсы на споры с налоговиками по столь пустяшному вопросу?

К тому же, как я уже писал, наличие печати упрощает нам работу с клиентом, и, в итоге, удешевляет себестоимость услуг. Так ради чего упираться?

Дак и я знаю, только не в сослагательном наклонении а в реальной жизни. В данном контексте - что штамп, что печать = что брито что стрижено.
Разминка мозгов? Я вас умоляю. Вот еще и в разминке они не нуждаются, скорее в отдыхе.
Вы все больше теоретизируете - а я на практике грызу гранит.

--------------------
Быть, а не казаться.

За ВДВ.

+Цитировать сообщение
ТАКСИ-Бухгалтер....
сообщение 13.4.2012, 16:30
Сообщение #23

Бухгалтер-Аналитик ;)

Из: Москва
Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец и директор

Цитата(diman @ 13.4.2012, 16:54) *
Дак и я знаю, только не в сослагательном наклонении а в реальной жизни. В данном контексте - что штамп, что печать = что брито что стрижено.
Разминка мозгов? Я вас умоляю. Вот еще и в разминке они не нуждаются, скорее в отдыхе.
Вы все больше теоретизируете - а я на практике грызу гранит.

Так и я чисто практически - печатка 300 рублей. И я считаю, что гораздо проще и спокойнее ее сделать и проштамповать бланки заранее, чтоб при оформлении времени не тратить, чем угрохать потом кучу времени, нервов и иных ресурсов на доказывание того, что ты имеешь право без печати работать.

--------------------
]]>ТАКСИ-Бухгалтер.рф]]> - бухгалтерское обслуживание для таксистов и ДС от 400 руб. в месяц

+Цитировать сообщение
Перевозчик
сообщение 17.4.2012, 15:02
Сообщение #24

Новичок
*

Город в котором работает компания:Новороссийск
Должность: водитель
Организация: таксопарк

В соседней ветке обсуждается ценообразование: предварительный расчет или таксометр?
Предлагаю, для разграничения между перевозками пассажиров легковым автомобилем по заказу и перевозками легковым такси использовать факт определения стоимости проезда.
В первом случае - цена фиксированная, устанавливается до посадки пассажира в авто, также, как и фиксированы условия использования автомобиля (маршрут, продолжительность поездки, дополнительные пожелания пассажира).
Во втором - цена рассчитывается по итогам поездки, т.е. по показаниям таксометра. При этом легковое такси может выполнять перевозки по заказу.
P.S. На практике обе схемы работают уже очень давно. При этом работающие по заказу называют себя такси.

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 17.4.2012, 15:48
Сообщение #25

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор

Таким образом, по умолчанию, в мелких населённых пунктах, где стоимость в любой конец города одинаковая, а таксометр из-за этого нецелесообразен, такси не будет как вида пассажирских перевозок. Останутся только перевозки по заказам.
Опять же, в средних городах, где время в пути не влияет на цену, а расстояния элементарно измеряются сразу при приёме заказа с помощью GPS, понятие такси может остаться невостребованным.

Не думаю, что подобную идею поддержат перевозчики и потребители услуг, желающие видеть машины с опознавательной атрибутикой такси.

--------------------

+Цитировать сообщение
mich
сообщение 30.4.2012, 23:46
Сообщение #26

Специалист по всем вопросам

Из: ЦФО
Город в котором работает компания: Разные города.
Должность: пассажир

Ввести в ППП:

1) понятие самозанятого перевозчика;

2) понятие диспетчерской службы;

3) рассмотреть возможность субсидиарной ответственности для диспетчерских служб.

Третий пункт вижу реальным вкладом в безопасность перевозок.

+Цитировать сообщение
drovosek
сообщение 1.5.2012, 3:59
Сообщение #27

Почётный участник

Город в котором работает компания:Пенза
Должность: водитель

Цитата(mich @ 1.5.2012, 0:46) *
3) рассмотреть возможность субсидиарной ответственности для диспетчерских служб.
Третий пункт вижу реальным вкладом в безопасность перевозок.

Каким образом это повлияет на безопасность перевозок, снижение кол-ва ДТП и выживаемость пассажиров при авариях?

Таким же примерно, как здесь?

]]>http://www.taxopark.com/forum/index.php?s=...ost&p=76476]]>

+Цитировать сообщение
mich
сообщение 1.5.2012, 8:04
Сообщение #28

Цитата(drovosek @ 1.5.2012, 4:59) *
Каким образом это повлияет на безопасность перевозок, снижение кол-ва ДТП и выживаемость пассажиров при авариях?

Таким же примерно, как здесь?

]]>http://www.taxopark.com/forum/index.php?s=...ost&p=76476]]>

Не будут набирать машины не глядя. Будут проводить реальный медицинский и технический осмотры. Не будут выпускать на линию водителя с суточным графиком или работающего по 18 часов в день- каждый день. Пять раз подумают стоит-ли заключать договор с водителем. Придется проверять водителя на лишение и тд.

Все это поведет за собой ужесточение к требованиям авто и профессионализма водителя. Автохлам будет уходить. Водителям придется сдавать экзамен по ПДД перед заключением договора, а может быть и проходить курсы (в т.ч. по оказанию первой помощи). Демпинг тоже уйдет.

Теперь налетайте и приводите тысячу контраргументов и примеров.

+Цитировать сообщение
FEA
сообщение 1.5.2012, 12:30
Сообщение #29

Город в котором работает компания:Кострома

Цитата(mich @ 1.5.2012, 9:04) *
Не будут набирать машины не глядя. Будут проводить реальный медицинский и технический осмотры. Не будут выпускать на линию водителя с суточным графиком или работающего по 18 часов в день- каждый день. Пять раз подумают стоит-ли заключать договор с водителем. Придется проверять водителя на лишение и тд.

Все это поведет за собой ужесточение к требованиям авто и профессионализма водителя. Автохлам будет уходить. Водителям придется сдавать экзамен по ПДД перед заключением договора, а может быть и проходить курсы (в т.ч. по оказанию первой помощи). Демпинг тоже уйдет.

Теперь налетайте и приводите тысячу контраргументов и примеров.

Предлагаете возложить на ДС субсидиарную ответственность за вред здоровью и имуществу третьих лиц, причиненный в ДТП ?

+Цитировать сообщение
mich
сообщение 1.5.2012, 17:12
Сообщение #30

Цитата(FEA @ 1.5.2012, 13:30) *
Предлагаете возложить на ДС субсидиарную ответственность за вред здоровью и имуществу третьих лиц, причиненный в ДТП ?

Не всем третьим лицам, а только пассажирам. А также субсидиарную ответственность за неподачу автомобиля (при принятии вызова) (за исключением форс мажора).

Сообщение отредактировал mich - 1.5.2012, 17:13

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему