IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Рекомендации Губернаторам по введению нового законодательства о такси, Подготовка совместного письма ГД, Минтранса и НСТ
diman
сообщение 25.4.2012, 18:53
Сообщение #21

Аксакал

Из: Россия, Йошкар-Ола
Должность: директор
Организация: диспетчерская

Цитата(RIF @ 25.4.2012, 19:37) *
Ведь при снятии авто с учета никаких принадлежностей к такси на авто не остается,

кроме записи в ПТС. На желтых номерах 2 буквы.
Хотите вешать желтые - вешайте, кто вам мешает. Сегодня был в Кирове - там куча таксистов желтыми номерами - ваши последователи видимо ))

--------------------
Быть, а не казаться.

За ВДВ.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Matt
сообщение 25.4.2012, 18:57
Сообщение #22

Специалист по всем вопросам

Из: Ставрополь
Город в котором работает компания:Ставрополь
Должность: владелец
Организация: прочее

Ага.А для тех,кто разместит на боковых поверхностях автомобиля лозунги правящей партии-разрешение и стоянку в подарок!:)

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 25.4.2012, 19:44
Сообщение #23

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Должность: владелец и директор

Как вы переживаете за своё детище. Вполне понятно, у каждого участника данного форума оно есть.

Цитата(Олег Иванович @ 25.4.2012, 19:43) *
И к чему это бред здесь? Автор видимо не в курсе, что шашлычники, шаурмисты и подобные им пункты быстрого питания прекрасно поддаются контролю со стороны проверяющих органов и несут ответственность за свои действия по всей строгости, так сказать

Каждый о своём... Каждый раз по "пять копеек", глядишь и "рубль" наберётся...

Цитата(Станислав Швагерус @ 25.4.2012, 19:56) *
Вы эту шашлычную аналогию про НСТ завернули? А я полностью с Вашим постом согласен. Потому как НСТ - совсем другой принцип, чем описанное шашлычное министерство. Любого предпринимателя в Российском такси НСТ вообще касаться не будет, потому как состоит из региональных некоммерческих организаций таксистов, а не собственно таксистов. Впрочем, состоять в региональном профессиональном объединении таксистов тоже не обязательно. Хочешь, там, допустим, десяток машин с 20% скидкой, или страховку на особых условиях, или еще какие пряники (по аналогии - мясо посвежее, мангал получше, или место побойче, подоходней) - вэлкам (не в НСТ). Хочешь сам всего добиваться, или, допустим, считаешь, что "нах этот съезд нужен", или серьезно полагаешь, что шашлычной мафии не существует и они раз в год не тусуются красиво, по ходу обсуждая необходимость совершенствования доставки баранины))))

P.S. Да, и меня (как потребителя и любителя баранины) не устраивает в своем большинстве качество шашлыка в России)))

Аналогии ни какой нет. Или НСТ законы и поправки пишет? Может пассаж в последних поправках с статьёй о штрафах без разрешения для такси и по заказу вам принадлежат?
Но, почему то настораживает НСТ, как организация. Похоже будет как ]]>здесь]]>. Такой принцип мне не нравится.
Вы к ним с везитом собрались?

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 25.4.2012, 20:00
Сообщение #24

Почётный участник

Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель

Цитата(diman @ 25.4.2012, 19:53) *
кроме записи в ПТС. На желтых номерах 2 буквы.
Хотите вешать желтые - вешайте, кто вам мешает. Сегодня был в Кирове - там куча таксистов желтыми номерами - ваши последователи видимо ))

Я не хочу вешать желтые номера. Я предлагаю их как альтернативу желтому цвету авто. А Вы предпочитаете ездить на желтом авто с обычными номерами?
ЗЫ: А ПТС при продаже можно и поменять, а желтый цвет? А приобретать авто желтого цвета Вы будете по обычной, а то и завышенной цене, а вот продавать на порядок дешевле.

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 25.4.2012, 21:03
Сообщение #25

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула

Цитата(RIF @ 25.4.2012, 21:00) *
Я не хочу вешать желтые номера. Я предлагаю их как альтернативу желтому цвету авто. А Вы предпочитаете ездить на желтом авто с обычными номерами?

Не хотите, но предлагаете. Странно. Кто вот лично Вас обязал в Мск покупать или перекрашивать свои драндулеты в ядовито канареешный цвет или какой-то другой? О какой альтернативе Вы ведёте речь? Питер тоже разумно отказался от единого цвета. Хватит кликать беду, пока её нет (тьху-тьху-тьху), иначе подобные призывы сочтут за "по просьбам трудящихся" smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 25.4.2012, 22:25
Сообщение #26

Специалист по всем вопросам

Из: Кировская область
Город в котором работает компания: Советск

Цитата(RIF @ 25.4.2012, 21:00) *
ЗЫ: А ПТС при продаже можно и поменять, а желтый цвет? А приобретать авто желтого цвета Вы будете по обычной, а то и завышенной цене, а вот продавать на порядок дешевле.
Ни жёлтых номеров, ни жёлтых машин не нужно! Вы просто забываете, что кроме Москвы, есть ещё и регионы, которым эта билиберда с разноцветием поперёк уже стоит. Не стоит забывать, что по стране в основном парки и ДС состоят из личного автотранспорта. Не нужно под Москву всё измерять!

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
Станислав Швагер...
сообщение 26.4.2012, 0:46
Сообщение #27

Местный житель

Должность: ИТР

Цитата
Аналогии ни какой нет. Или НСТ законы и поправки пишет? Может пассаж в последних поправках с статьёй о штрафах без разрешения для такси и по заказу вам принадлежат?
Но, почему то настораживает НСТ, как организация. Похоже будет как здесь. Такой принцип мне не нравится.

Я рад, что мне показалось))). А НСТ именно их пишет, именно от него, как от профессионального сообщества таксистов они в ГД и в Правительстве РФ появляются, и то, что здесь они обсуждаются - в этом нет никакого расхождения, ну не от форума сайта таксопарк же вести переговоры с чиновниками. Напомню, что ФЗ-34 написан по результатам I Всероссийского съезда таксистов, и НСТ появилось по его решению, и создавалось все и писалось (в том числе и "пассаж" о котором Вы пишете) открыто, каждый шаг был известен и обсуждался как здесь, так и при многочисленных встречах "вживую". Нравится-не нравится - Ваше личное мнение (основанное на недостатке информации прежде всего), и еду я по приглашению Миронова, хотя встречаться буду не только с представителями его Некоммерческого партнерства, и не только с Вашей властью, просто нет у Вас в Уфе другого объединения таксистов...

+Цитировать сообщение
Станислав Швагер...
сообщение 26.4.2012, 0:49
Сообщение #28

Местный житель

Должность: ИТР

Еще раз про желтые номера (ну не обращают внимание участники жаркого спора на его бессмысленность):
ОНИ ТОЛЬКО ДЛЯ ДОБРОВОЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ! НЕВОЗМОЖНО ИХ СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ как для отдельно взятого региона, так и для всей России!

+Цитировать сообщение
DAT
сообщение 26.4.2012, 2:07
Сообщение #29

I like Facebook

Из: Хабаровск
Город в котором работает компания:Хабаровск

Цитата(taxist-033 @ 26.4.2012, 6:25) *
Ни жёлтых номеров, ни жёлтых машин не нужно! Вы просто забываете, что кроме Москвы, есть ещё и регионы, которым эта билиберда с разноцветием поперёк уже стоит. Не стоит забывать, что по стране в основном парки и ДС состоят из личного автотранспорта. Не нужно под Москву всё измерять!

Верно!!!
Считаю: цвет, таксометры и квоты - не целесообразным и не нужным! Говорить про жёлтые номера и навязывания закупки выпущенных в "Совдепии" авто, вообще полный бред ...
Если не ошибусь кто-то из представителей власти пару лет назад на выставке пробовал закрыть дверь на авто нашей сборки, так она не то что не закрывалась, так и ещё вроде как отвалилась ...
Вывод - зачем подобная "Хламина" в такси?! ...

--------------------
Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
]]>Исаии 5:20]]>

+Цитировать сообщение
SpeakeR
сообщение 26.4.2012, 3:11
Сообщение #30

Аксакал

Город в котором работает компания:Новоалтайск
Организация: таксопарк

Цитата(taxist-033 @ 26.4.2012, 2:25) *
Ни жёлтых номеров, ни жёлтых машин не нужно!

Правильно. Вот ввели бы черный цвет, и проблем бы не было ни с номерами, ни с продажей. Так опять чем то не тем думали....

+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему