IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
> С кем выгодней в час-пик?, Лайфхак для водителей на своём авто.
Misha
сообщение 21.1.2016, 21:45
Сообщение #1

Новичок
*

Город в котором работает компания:Спб
Должность: водитель
Организация: таксопарк

Я автомобилист со стажем. Езжу очень давно, сменил ни одну машину. И конечно, как и многие автолюбители частенько «подрабатываю» на заказах от разных служб такси. Если мне по пути или я свободен, почему бы и не перехватить заказ, другой. Перепробовал я многие компании, и хочу сказать, если хотите реально зарабатывать, будьте внимательны, ловите во время информацию и сравнивайте, но только заранее. Цена вопроса может зависеть от многих условий. Время суток, день недели, время года, конкретный месяц – всё может повлиять. Есть знакомые водители, которые в час пик, например, стоя в пробках, начинают перескакивать с одной компании на другую, бросая заказы и желая сорвать куш. Поверьте, игра не стоит свеч, времени и нервов. Зачастую, разница в копейках, хотя бывают дни, когда разница чувствительна. Специально для тех, кто в погоне за прибылью, хочу привести сравнительный анализ получаемого дохода от некоторых наиболее популярных служб такси в часы пик.
У Яндекса если оплата за заказ наличными, отнимают 16%, если безналичные – отнимут все 19%. За то время, как я жду одного заказа от Яндекса, я получаю три, например, от «ТаксовичкоФ». Также на нём же по дороге на работу утром, с 06-00 до 10-00, я зарабатываю до 2500 рублей, выполняя 4-5 заказов. Утром, в час пик, я еду из спального района в центр, через пробки, зарабатывая за 8 км маршрута и 40-45 мин - 400 рублей, то есть, в пересчете - 50 рублей за 1 км или 600 рублей в час.
У службы такси Gett комиссия 17%, а у «ТаксовичкоФ» - 15%. Исходя из расчета 70 заказов в «час пик» у «ТаксовичкоФ»: сумма заказов – 37600 рублей, а заработок водителя составит – 31960 рублей, комиссия – 5640 рублей. У Gett в «час пик» на сумму заказов 34900 рублей, заработок водителя составит 27360 рублей, комиссия 7540 рублей соответственно. Исходя из данных, видно, что на «ТаксовичкоФ» в «час пик» выгоднее. Другие компании, которые работают по минутной системе тарификации, берут больший процент. В любом случае, выбор делать вам. Удачи, автолюбители!
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
freeman16
сообщение 22.1.2016, 13:46
Сообщение #2

Новичок
*

Город в котором работает компания:Санкт Петербург
Должность: пассажир
Организация: прочее

В таксовичкоф хорошие условия , меня устраивают . Езжу на своей машине , через приложения приходит много заказов , в час очень большой наплыв клиентов , и если умеешь водить то думаю в час пик можешь не плохую сумму в карман положить . С мужиками иногда общаемся и они в разных местах работали , но тут пока лучшие условия

+Цитировать сообщение
MaksN
сообщение 22.1.2016, 21:38
Сообщение #3

скайп taxigps1

Из: Новочеркасск
Город в котором работает компания:Новочеркасск
Должность: ИТР
Организация: диспетчерская

Привет пиаршикам! Первое сообщение хоть было завуалированно, а на втором прям спалился)
ники однодневки...

+Цитировать сообщение
Tonny
сообщение 23.1.2016, 5:42
Сообщение #4

Новичок
*

Город в котором работает компания:Москва
Организация: таксопарк

Цитата(Misha @ 21.1.2016, 21:45) *
Я автомобилист со стажем. Езжу очень давно, сменил ни одну машину. И конечно, как и многие автолюбители частенько «подрабатываю» на заказах от разных служб такси. Если мне по пути или я свободен, почему бы и не перехватить заказ, другой. Перепробовал я многие компании, и хочу сказать, если хотите реально зарабатывать, будьте внимательны, ловите во время информацию и сравнивайте, но только заранее. Цена вопроса может зависеть от многих условий. Время суток, день недели, время года, конкретный месяц – всё может повлиять. Есть знакомые водители, которые в час пик, например, стоя в пробках, начинают перескакивать с одной компании на другую, бросая заказы и желая сорвать куш. Поверьте, игра не стоит свеч, времени и нервов. Зачастую, разница в копейках, хотя бывают дни, когда разница чувствительна. Специально для тех, кто в погоне за прибылью, хочу привести сравнительный анализ получаемого дохода от некоторых наиболее популярных служб такси в часы пик.
У Яндекса если оплата за заказ наличными, отнимают 16%, если безналичные – отнимут все 19%. За то время, как я жду одного заказа от Яндекса, я получаю три, например, от «ТаксовичкоФ». Также на нём же по дороге на работу утром, с 06-00 до 10-00, я зарабатываю до 2500 рублей, выполняя 4-5 заказов. Утром, в час пик, я еду из спального района в центр, через пробки, зарабатывая за 8 км маршрута и 40-45 мин - 400 рублей, то есть, в пересчете - 50 рублей за 1 км или 600 рублей в час.
У службы такси Gett комиссия 17%, а у «ТаксовичкоФ» - 15%. Исходя из расчета 70 заказов в «час пик» у «ТаксовичкоФ»: сумма заказов – 37600 рублей, а заработок водителя составит – 31960 рублей, комиссия – 5640 рублей. У Gett в «час пик» на сумму заказов 34900 рублей, заработок водителя составит 27360 рублей, комиссия 7540 рублей соответственно. Исходя из данных, видно, что на «ТаксовичкоФ» в «час пик» выгоднее. Другие компании, которые работают по минутной системе тарификации, берут больший процент. В любом случае, выбор делать вам. Удачи, автолюбители!

Да правда тут выгодней, есть с чем сравнить.

+Цитировать сообщение
San4ezz
сообщение 25.1.2016, 21:39
Сообщение #5

Новичок
*

Город в котором работает компания:Cанкт-Петербург

Действительно, в час пик и в праздники больше выходит. Про остальных не знаю, но прочитал, надеюсь полезно будет.

+Цитировать сообщение
Evgen456
сообщение 26.1.2016, 11:16
Сообщение #6

Новичок
*

Город в котором работает компания:Cанкт-Петербург

Я согласен полностью с постом, сам как то также работал, и проверял на себе лично. Искать какие-то другие варианты дополнительного заработка..зачем? Если этот вполне хорош, если есть машина. И времени тратишь сколько хочешь, и деньги реальные получаешь.

+Цитировать сообщение
Ukuleles
сообщение 10.1.2018, 12:05
Сообщение #7

Постоянный участник
**

Из: Москва
Город в котором работает компания:Санкт-Петербург

Цитата(MaksN @ 22.1.2016, 21:38) *
Привет пиаршикам! Первое сообщение хоть было завуалированно, а на втором прям спалился)
ники однодневки...

Это уж точно...

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему