IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> А как вы относитесь к повышению цен на такси?, ЗА или ПРОТИВ?
alexoka
сообщение 1.4.2006, 14:47
Сообщение #1

Почётный участник

Из: Свердловская область
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Вопрос многогранный. Даже затрудняюсь сформулировать все аспекты. Прошу коллег высказаться по этому вопросу.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 2.4.2006, 3:33
Сообщение #2

ТК-Сатурн

Из: г. Орел

Господа! Предлагаю, начинать темы, имеющие, хотябы гипотетическое предположение быть продолженными без конфликтов и укоров. Есть же курилка, там хоть про "Ну погоди!"
alexoka, долго пытался понять, что вы хотите увидеть в этом топике, какие прения, какие ответы?
Да, хорошо отношусь!
- Нет, плохо...
Понятно, что стабильность лучше, чем беспорядок, тем более ценовой, врят ли кто то будет с этим спорить. Но он не подразумивает незыблемость стоимости услуги, складывающейся из множества факторов.
Предложил бы переименовать тему в:- "Почему я вынужден повышать стоимость проезда?", и в "Что делать для того, чтобы цена на такси оставалась стабильной как можно дольше".
Как мне кажется, по крайней мере, будет понятна цель создания данных топиков.

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 2.4.2006, 4:57
Сообщение #3

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток

А мы с 01 апреля с/г понизили тарифы на 10 рублей. Что подвигло нас к этому? Просто последнее время мы стали чувствовать что весь наш потенциал не реализовывается на все 100%. Несколько ранее мне это пытался "вдолбить" Сатурн. Может он был и прав. Имеется не плохая ремонтная база, коллектив квалифицированных слесарей. Машины свои поддерживаем в хорошем состоянии. Диспетчерская тоже на высоком уровне, и в этом виде способна выполнять до 1000заявок в сутки, а сейчас не выполняет и половины. В парке более 30 машин которые можно выпускать ежедневно на линию. И всё это работает не на полную мощность. Снижением тарифа мы хотим резко увеличить пассажиропоток, а как следствие - загрузить коллектив работой по полной схеме. В общем поживём - увидим были ли мы правы. sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Альфа
сообщение 2.4.2006, 9:50
Сообщение #4

Специалист по всем вопросам

Из: Приморский край

Не думаю, что это увеличит количество клиентов. Однозначно нет. Об этом уже где-то был разговор. Но для города Владивостока, где посадка 150 руб. - 10 руб. не так существенно. Вот если бы вы на полтинник снизили ценник, то возможно клиенты (впрочем и руководители других фирм такси wink.gif ) обратили на вас внимание. Город большой и постоянные пробки. Людям за счастье, что хоть кто-то быстро приедет (если машина окажется в заказанном районе). Вот и звонят по другим телефонам, у кого машина рядом.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 2.4.2006, 11:52
Сообщение #5

зашел на чашку чая

Из: г.Москва
Город в котором работает компания:Неизвестно
Должность: водитель
Организация: прочее

По нашей ситуации, так ни о каком повышении не может быть и речи. Как бы в низ не прыгнуть. Хотя данная цена сейчас самая реальная.

--------------------
Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.
Все пройдет. И это тоже пройдет.

+Цитировать сообщение
alexoka
сообщение 2.4.2006, 13:02
Сообщение #6

Почётный участник

Из: Свердловская область

Цитата(Вояжик @ Apr 2 2006, 06:33 AM)
Господа! Предлагаю, начинать темы, имеющие, хотябы гипотетическое предположение быть продолженными без конфликтов и укоров. Есть же курилка, там хоть про "Ну погоди!"
alexoka, долго пытался понять, что вы хотите увидеть в этом топике, какие прения, какие ответы?
Да, хорошо отношусь!
- Нет, плохо...
Понятно, что стабильность лучше, чем беспорядок, тем более ценовой, врят ли кто то будет с этим спорить. Но он не подразумивает незыблемость стоимости услуги, складывающейся из множества факторов.
Предложил бы переименовать тему в:- "Почему я вынужден повышать стоимость проезда?", и в "Что делать для того, чтобы цена на такси оставалась стабильной как можно дольше".
Как мне кажется, по крайней мере, будет понятна цель создания данных топиков.
*

Вояжик начиная эту тему ни в коем случае не хотел бы увидеть в ней конфликты. Разные точки зрения не обязательно ведут к конфликтам. Я просто интересуюсь мнением коллег. Вопрос задан в нейтральной форме никак не навязывающей кому-либо какое-то мнение.

PS. Прошу прощения за сумбурность.

+Цитировать сообщение
Владимир Алексан...
сообщение 2.4.2006, 19:47
Сообщение #7

Из: Всеволожск(Ленинградская обл.)
Организация: диспетчерская

Цитата(primtaxi @ Apr 2 2006, 05:57 AM)
А мы с 01 апреля с/г понизили тарифы на 10 рублей. Что подвигло нас к этому? Просто последнее время мы стали чувствовать что весь наш потенциал не реализовывается на все 100%. Несколько ранее мне это пытался "вдолбить" Сатурн. Может он был и прав. Имеется не плохая ремонтная база, коллектив квалифицированных слесарей. Машины свои поддерживаем в хорошем состоянии. Диспетчерская тоже на высоком уровне, и в этом виде способна выполнять до 1000заявок в сутки, а сейчас не выполняет и половины. В парке более 30 машин которые можно выпускать ежедневно на линию. И всё это работает не на полную мощность. Снижением тарифа мы хотим резко увеличить пассажиропоток, а как следствие - загрузить коллектив работой по полной схеме. В общем поживём - увидим были ли мы правы. sad.gif
*

А Вы не боитесь вызвать цепную рекцию у других фирм и загнать себя в ситуацию , когда работать будет просто не рентабельно...?
Кажется Real говорил , что дело не в цене(конечно в определенных рамках) ,а в порядочности (Давать сдачу до копейки , состояние а\машин, вежливости и внешнего вида водителя). Может быть еще как-то попробывать заманить клиентов, а игра с ценами... ох опасное дело...

--------------------
Мы все одной крови- ты и я...

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 2.4.2006, 19:57
Сообщение #8

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край

Владимир Александрович вы просто не знаете с какой цены произошло это понижение, в действительности эти 10 руб будут капля в море.
primtaxi я вам кстати не советовал снижать цену за час, я советовал снизить минимальный отрезок времени, скажем дать клиенту оплатить 20, 30, 40 и т.д. минут поезди по цене сколько оно стоит, а не округлять до часа, тем самым вынуждая клиентов ездить только на большие растояния и теряя тех клиентов которым нужно проехать 2 квартала

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 2.4.2006, 20:28
Сообщение #9

зашел на чашку чая

Из: г.Москва
Город в котором работает компания:Неизвестно
Должность: водитель
Организация: прочее

Цитата(Владимир Александрович @ Apr 2 2006, 09:47 PM)
Кажется Real говорил , что дело не в цене(конечно в определенных рамках) ,а в порядочности (Давать сдачу до копейки , состояние а\машин, вежливости и внешнего вида водителя).
*

Ха! Скажите пожалуйста...
Цена и только цена.

--------------------
Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.
Все пройдет. И это тоже пройдет.

+Цитировать сообщение
Владимир Алексан...
сообщение 2.4.2006, 20:38
Сообщение #10

Из: Всеволожск(Ленинградская обл.)
Организация: диспетчерская

Цитата(Барсов @ Apr 2 2006, 09:28 PM)
Ха! Скажите пожалуйста...
Цена и только цена.
*

В Выборге уже доирались... да и в Гатчине тоже... (Ленинградская область)

--------------------
Мы все одной крови- ты и я...

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему