IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Какой автомобиль лучше для такси (надежность, окупаемость, удобство и т.д.), Можно выбирать более одного варианта ответа
Какой автомобиль лучше для такси (надежность, окупаемость, удобство и т.д.)
Какой автомобиль лучше для такси?
Рено Логан [ 104 ] ** [40.31%]
Деу Нексия [ 16 ] ** [6.20%]
Форд Фокус [ 14 ] ** [5.43%]
ВАЗ классика [ 10 ] ** [3.88%]
ВАЗ 10 [ 14 ] ** [5.43%]
Ока [ 2 ] ** [0.78%]
Шевроле Ланос [ 8 ] ** [3.10%]
Шевроле Авео [ 1 ] ** [0.39%]
Део Матис [ 9 ] ** [3.49%]
Шкода Румстер [ 2 ] ** [0.78%]
Шкода Октавия [ 13 ] ** [5.04%]
Хендай Соната [ 11 ] ** [4.26%]
Хендай Элантра [ 6 ] ** [2.33%]
Хендай Акцент [ 8 ] ** [3.10%]
Чери Амулет [ 3 ] ** [1.16%]
Другой [ 37 ] ** [14.34%]
Всего голосов: 216
Гости не могут голосовать 
Олег Иванович
сообщение 1.7.2014, 10:20
Сообщение #211

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(m2x @ 30.6.2014, 23:15) *
Лучше брать не Ларгус, а Дачу Логан дизельную. Расход намного меньше и вообще не ломается!

По нынешним временам дизель для такси - огромная роскошь. Стоимость ДТ у нас 32,42 руб. А пропан стоит 15 руб. Опять же специалистов по обслуживанию дизелей можно пересчитать по пальцам. И к тому же, Ларгус и его комплектующие более доступны, чем дачевские

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
m2x
сообщение 3.7.2014, 7:31
Сообщение #212

Почётный участник

Город в котором работает компания:Пушкино (мск)
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата(Олег Иванович @ 1.7.2014, 11:20) *
По нынешним временам дизель для такси - огромная роскошь. Стоимость ДТ у нас 32,42 руб. А пропан стоит 15 руб. Опять же специалистов по обслуживанию дизелей можно пересчитать по пальцам. И к тому же, Ларгус и его комплектующие более доступны, чем дачевские

Не знаю как у Вас, но у нас пропана нет в списке вариантов, т.к. с ним не дают ТО на такси
Специалисты по дизелю Вам и не понадобятся. За два с половиной года эксплуатации ни на одной машине ВООБЩЕ НИЧЕГО ни разу не сломалось.
Чиним только подвеску и делаем плановое ТО. ТО такое же как на Рено Логан и Меган, эксклюзивные знания не требуются.

Сообщение отредактировал m2x - 3.7.2014, 7:33

+Цитировать сообщение
РамильКаскинов
сообщение 3.7.2014, 8:26
Сообщение #213

Новичок
*

Город в котором работает компания:Плешаново
Должность: ИТР

Здравствуйте. Очень внимательно прочитал данную тему. Стоял вопрос, какую машину взять. Я думаю, что Ларгус предпочтительнее всех остальных. Наши люди возят всегда много багажа. И еще, считаю незаслуженно обидели Волгу. Если бы ее выпускали сегодня, не было бы лучшего варианта. Из-за вместительности и надежности. Более крепкой машины я не встречал. Сам ее эксплуатирую уже много лет. Сам обслуживаю и ремонтирую. Да, запчасти некачественные, но есть выбор. Немаловажно и то, что наши пассажиры из-за мягкости хода предпочитают Волгу. Тем более, что на ней тоже есть кондиционер. И это миф, что Волга прожорлива. Для машины ее габаритов и класса 9-10 литров бензина, это нормально. А если на газе, то по деньгам ездить даже дешевле, чем, например, на Вазах. А Ларгус привлекателен тем, что все таки это наша машина, и будет в перспективе развиваться дальше. Для нас важно, чтобы машина не стояла долго в ремонте. А ломаются все машины, даже иномарки. У нас есть и Тойоты и Хундаи, машинам по два года и по 600 -700 тыс на спидометре, они начинают сыпаться. Запчасти приходится заказывать, ждать, стоят они очень дорого. Так что пока попробуем Ларгос

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 3.7.2014, 18:49
Сообщение #214

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор

Цитата(РамильКаскинов @ 3.7.2014, 9:26) *
Здравствуйте. Очень внимательно прочитал данную тему. Стоял вопрос, какую машину взять. Я думаю, что Ларгус предпочтительнее всех остальных.

В мае прошлого года снимал вот эти кадры ]]>http://youtu.be/-1CDltF6GMg]]> За прошедший год Ларгус проявляет себя положительно. Ещё одна особенность - машины для 6 пассажиров пользуются повышенным спросом у туристических агентств для трансферов клиентов в аэропорты и на вокзалы, у студентов и многодетных семей

--------------------

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 3.7.2014, 23:03
Сообщение #215

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:moskva
Должность: водитель

Цитата(m2x @ 3.7.2014, 7:31) *
Не знаю как у Вас, но у нас пропана нет в списке вариантов, т.к. с ним не дают ТО на такси
Специалисты по дизелю Вам и не понадобятся. За два с половиной года эксплуатации ни на одной машине ВООБЩЕ НИЧЕГО ни разу не сломалось.
Чиним только подвеску и делаем плановое ТО. ТО такое же как на Рено Логан и Меган, эксклюзивные знания не требуются.

+сану к Дизелю.
Самые топ варианты сегодня для такси в.Москва:
Форд фокус 2 - дизель с движком 1.8 на механике (найти 1.6 почти не реально)
Форд Галакси
Опель Астра - Н-караван.
Бензин - Топ выживаемости занимает ниссан Алмера в кузове В-10 (корейские, до питерских) За ними в след идут Королы от Тайоты.

- Логан уже не сигмент комфорта. Как в прочем форд-мондео = не бизнес и не когда им не был по сути. В Москве идет практика отказа от класса Эконом из обще принятых: Эконом, Комфорт, Бизнес.
Все что хуже классом Форда фокуса+соратников, уже не интересно для меня.
Солярисы от солта.. пока едут по комфорту. Но это пока - их ждет "учесть Логана" для Яши солярис уже не комфорт, а для других в скором времени будет тоже.

Что же до Такси по Регионам. Форд фокус.

+Цитировать сообщение
1st
сообщение 3.7.2014, 23:06
Сообщение #216

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:moskva
Должность: водитель

Цитата
Ларгус предпочтительнее всех остальных
Все то оно хорошо, только русский авто пром.... не для такси, даже не для людей я бы сказал - но это личное.
В прочем из бюджетного и т.п. факторов для регионов, наверное вы правы Ларгус - Да.

Сообщение отредактировал 1st - 3.7.2014, 23:17

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить на темуЗапустить новую тему