IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> 12-ти часовой р.д. ВОДИТЕЛЕЙ
Рейтинг 2 V
График работы ВОДИТЕЛЕЙ и ДИСПЕТЧЕРОВ у Вас? А вернее продолжительность смены в часах?
График работы ВОДИТЕЛЕЙ и ДИСПЕТЧЕРОВ у Вас? А вернее продолжительность смены в часах?
1. ВОДИТЕЛИ 24, ДИСПЕТЧЕРА 24 [ 17 ] ** [16.19%]
2. ВОДИТЕЛИ 24, ДИСПЕТЧЕРА 12 [ 18 ] ** [17.14%]
3. ВОДИТЕЛИ 12, ДИСПЕТЧЕРА 12 [ 50 ] ** [47.62%]
4. ВОДИТЕЛИ 12, ДИСПЕТЧЕРА 24 [ 12 ] ** [11.43%]
5. Другой график [ 8 ] ** [7.62%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
Saturn
сообщение 12.1.2005, 16:28
Сообщение #21

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Правильно сказал Примтакси, "Зачем это нам". Да и действительно нам это не нужно, просто зачастую власти хотят чтобы это все выполнялось водителями, а за ними поотдельности им гоняться не хочется, вот и пытаются давить на фирмы, при этом в открытую говоря что если за это мы не можем наказать, то за что наказать найдем. Вот и пытаются диспетчерские фирмы обеспечить выполнение этих требований, некоторые создают свои службы по выписке путевок, некоторые как Реал или как и мы сами в некоторых городах, обращаются в сторонние службы, такие как автобазы, ВДОАМ, АТП и т.д.

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
hohol777
сообщение 12.1.2005, 19:34
Сообщение #22

Почётный участник

Из: УФА
Должность: директор
Организация: диспетчерская

primtaxi Интересно у вас получается! Зачем тогда весь сыр-бор, если они всё равно без контрольно выезжают из дома? Зачем содержать столько народа?

ЭТО были два возможных варианта организации, они сырые и нерабочие, и тем более второй вариант предусматривает предрейсовый контроль выходящих машин и водителей, только вот вечерней смены.

Real Меня во всей этой истории удивляет одно, зачем диспетчерской службе собирать всех водителей в одно время, в одном месте, для выдачи путевых листов и проверки у медика.

БЕЗ комментариев, т.к. далее Saturn ответил ……… ЧИНОВНИК ТРЕБУЕТ
Ну, еще, для того чтобы знать, какие люди и на каких машинах на линии работают, мы все-таки за них и за их действия полностью отвечаем, т.к. они по нашим лицензионным карточкам работают. Как я понял, у Вас в городах полная лояльность властей по отношению к ТАКСИ, в нашем городе ВЛАСТЬ закручивает гайки настолько, что приходиться организовывать таксопарк, не имея собственных автопарка, соблюдая все правила организации перевозок. Все-таки мы людей возим и еще наши водители по дорогам ездят, где тоже люди ездят и ходят! Поэтому чиновник прав, с него тоже спрашивают иногда. Особенно когда кокой ни будь таксист «полулигал» с шашками вашего такси совершит серьезное ДТП, тогда Вам зададут вопрос как вы могли принимать заказ у человека и передать его хер знает кому?

Saturn Правильно сказал Примтакси, "Зачем это нам". Да и действительно нам это не нужно, просто зачастую власти хотят чтобы это все выполнялось

Да, и не надо забывать, государство не волнует, что вы сами себя считаете диспетчерской службой, ибо Вы перестали быть таковой, после того как получили лицензию на перевозку ЛЮДЕЙ, где четко все написано об ответственности, поэтому и приходиться изгаляться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 12.1.2005, 20:45
Сообщение #23

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

Цитата
Как я понял, у Вас в городах полная лояльность властей по отношению к ТАКСИ

Про ляльность властей я уже сообщал, но она небесконечна и порядок необходим в первую очередь самим руководителям. Когда у нас потребовали от всех, кто занимается извозом, пройти обучение и получить лицензию, я был обеими руками за. Потому что бардак, который творится на рынке, достал всех. Но к сожалению у властей быстро пропало желание навести порядок.

Цитата
Ну, еще, для того чтобы знать, какие люди и на каких машинах на линии работают, мы все-таки за них и за их действия полностью отвечаем, т.к. они по нашим лицензионным карточкам работают.

У Сатурна другая ситуация, он лицензионных карточек не выдаёт. По этому и возник вопрос о нецелесообразности централизованного выпуска автомашин на линию. Контролировать водителей можно и в процессе работы, тем более, что если Вы приняли на работу наркомана, то он в течении смены может нераз уколоться и забыться имея отметку в путевом листе о замечательном сомочувствии.
Цитата
тогда Вам зададут вопрос как вы могли принимать заказ у человека и передать его хер знает кому?

Без комментариев. Вам предупреждение. thumbdown.gif

+Цитировать сообщение
hohol777
сообщение 13.1.2005, 11:13
Сообщение #24

Почётный участник

Я повторю еще раз!
Работаем, в принципе, мы все одинаково. Я думаю, все понимают, что принуждать водителя работать 24 часа, мы не имеем права, даже если водители сами хотят работать по 24 часа наша обязанность не допустить ЭТО.

Я хочу обсудить с Вами со всеми и придти к оптимальному ВАРИАНТУ ОРГАНИЗАЦИИ «12 часового графика работы водителей»!
А ТОЧНЕЕ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ЛЮДЕЙ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ВЫПУСК МАШИН НА ЛИНИЮ И СБОР ДЕНЕГ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ ЗАКАЗЫ!
Есть ВОДИТЕЛИ - выполняют ЗАКАЗЫ и ДИСПЕТЧЕРА - принимают эти ЗАКАЗЫ
Есть АДМИНИСТРАЦИЯ и персонал, обеспечивающий работу ВОДИТЕЛЕЙ и ДИСПЕТЧЕРОВ.

120 и более машин, на линии без организованного выхода на линию, не проконтролируешь и это факт. У Вас есть рецепт, поделитесь!
Цитата(Real @ Jan 12 2005, 11:45 PM)
Без комментариев. Вам предупреждение. thumbdown.gif
*

Я кого-то оскорбил своим высказыванием или я был неправ?
Если кого-то оскорби, Я искренне извиняюсь.
Уважаю, мнение каждого участника, ваши неленивые ответы и критика БЕСЦЕННЫ, ибо нашими спорами и дискуссиями поднимется уровень организации на предприятии у каждого, а значит, мы станем сильнее и сможем дать достойный ответ ЧИНОВНИКАМ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 13.1.2005, 17:02
Сообщение #25

ТК-Сатурн

Цитата
Я кого-то оскорбил своим высказыванием или я был неправ?

Реал имел ввиду правила форума, по которы не допускаются нецензурные выражения. Правда есть одна лозейка "Если из песни слова не выкинуть", но в вашем случае она очевидно не подходила.

--------------------

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 13.1.2005, 21:13
Сообщение #26

Administrator

Цитата
Уважаю, мнение каждого участника

Давайте также уважать правила, по которым все мы общаемся.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 13.1.2005, 21:19
Сообщение #27

Administrator

Теперь вернёмся к обсуждению темы.
Мы пробовали делать смену диспетчеров по 24 часа. С одной стороны для них удобно, дольше длятся выходные. Но когда количество заявок увеличилось, перевёл их на 12 часов. Поскольку работа диспетчера достаточно напряжённая, при перегрузке возникали различные косяки.

+Цитировать сообщение
hohol777
сообщение 14.1.2005, 8:45
Сообщение #28

Почётный участник

Цитата(Real @ Jan 14 2005, 12:19 AM)
Теперь вернёмся к обсуждению темы.
Мы пробовали делать смену диспетчеров по 24 часа. С одной стороны для них удобно, дольше длятся выходные. Но когда количество заявок увеличилось, перевёл их на 12 часов. Поскольку работа диспетчера достаточно напряжённая,  при перегрузке возникали различные косяки.
*

Совершенно верно, это элементарно, если провести аналогию водителей и диспетчеров.
Диспетчеры у Вас работали по 24 часа, когда было мало заказов НЕНАПРЯЖЕННАЯ обстановка, при увеличении количества заказов, т.е. при повышении напряженности, человек неспособен работать такую длинную смену, а кстати, женщины намного выносливее мужчин. Следовательно, аналогично и с водителями график 24 может работать при малом напряжении, при увеличении количества заказов нужно добавлять машины на линию, либо переходить на более производительный график по 12 часов. Сатурн мне очень интересен Ваш опыт, оцените и выдайте свою квалифицированную критику моего проекта организации 12 часового графика.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 14.1.2005, 15:05
Сообщение #29

ТК-Сатурн

Тут опять же надо определиться - что мы хотим перевести на 12 часов - диспетчерскую или таксопарк? Сколько водителей и какие дополнительные функции у механика. Ведь если у нас нет машин, то он и занят практически только выпиской путевок, а если со своими машинами, то ему будет уже не до путевок, работы у него прибавится многократно.
Так вот если для диспетчерской, даже до 100 машин, при несильном обследовании каждой вом будет достаточно одного врача и одного механика, но только чтобы замазать глаза проверяющим органам, если вы хотите чтобы все действительно исполнялось, то как минимум 2 медика и 2 механика.
В кассире я вообще проблеммы не вижу после того как мы перешли на еженедельную сдачу эта проблемма отпала, достаточно бухгалтеру посвятить этому занятию 4-6 часов своего времени раз в неделю.
Для таксопарка все достаточно сложнее, там как вы писали и кассиров может понадобиться несколько и медиков и механиков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 14.1.2005, 15:09
Сообщение #30

ТК-Сатурн

А если у вас вообще мало машин, то может и етого будет много, я достаточно видел примеров из жизни когда директор был и кассиром и механиком и медиком (еще до ввода лицензий на предрейсовый медосмотр, можно было отучится у районного нарколога за 2-3 дня и проводить освидетельствования)

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему