IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Оборудование диспетчерской, Как нужно оборудовать диспетчерскую
mvm
сообщение 26.5.2010, 14:07
Сообщение #11

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Вологда
Должность: ИТР
Организация: прочее

Цитата(MSW @ 24.5.2010, 23:07) *
Потом проблема нехватки свежего воздуха, и возникновения специфичного запаха, кондиционированного помещения.
Слышал, что с данной проблемой можно справиться с пощью ионизаторов. Да и в пору эпидемий инонизаторы снижают уровь заболеваемости. Информации вродебы море, но не понятно насколько она достоверна. Может у кого есть опыт использования.

Кондиционера мало, хоть и есть модели с подачей свежего воздуха.
Нужна полноценная система приточно-вытяжной вентиляции. С небольшим чиллером и подогревателем. И Вы получите практически оптимальные условия для круглосуточной работы персонала в небольшом помещении. Правда стоит денет.

Я у знакомых видел (в операторском зале call-центра на 40 человек) еще и увлажнитель воздуха - летом в жару хорошо помогает.

А ионизатор лучше использовать биполярный.

--------------------
Компьютеры нужны чтобы упрощать жизнь людей, а не усложнять ее..
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 26.5.2010, 15:18
Сообщение #12

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата(Владимир KZ @ 26.5.2010, 14:51) *
Лучше расскажите как у вас расположенны рабочие места операторов, диспетчеров, рук-ля, д-ра. Может они дышат друг на друга? Это тоже не есть хорошо.

Не скажу, что просторно, но на 15 человек три смежных комнаты общей площадью 50 кв. метров, потолки 3,5 метра. А как ты им запретишь дышать, конечно дышат и кашляют.
Плюс канальная система кондиционирования, есть у нашего кондиционера отвод для забора внешнего воздуха, но толи не хватает его, толи неправильно настроенно.
Искал толковых специалистов чтобы проконсультироваться, так никого вменяемого не нашел. Наверное плохо искал.

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 26.5.2010, 16:54
Сообщение #13

Местный житель

Изучая ссылку на Руфтопы, которую предоставил Сатурн наткнулся на этом же сайте на такое оборудование
]]>Кондиционеры с кислородом]]>

Насколько я понимаю никто из участников форума с данным типом кондиционеров не сталкивался.

Сообщение отредактировал MSW - 26.5.2010, 16:55

+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2010, 21:19
Сообщение #14

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Ростов-на-Дону
Организация: диспетчерская

на самом деле задача не такая и простая, решения с руфтопами и чилерами для компании у которой 5-10 операторов дорогие не из-за того, что сами по себе стоят миллионы рублей, а из-за того, что необходимо собственное помещение для их монтажа, а не арендованная площадь мы для себя вопрос решили сменой сплит систем и будущим последующим перездом в помещение с более качественной вентиляцией

--------------------
терпение и труд все перетрут

+Цитировать сообщение
SergiyUA
сообщение 27.5.2010, 8:46
Сообщение #15

13-й таксопарк

Из: Працюємо в Україні
Город в котором работает компания:Київ, Одеса, Дніпро та інши міста України

Цитата(Avatar @ 25.5.2010, 11:44) *
прошедшей зимой мы сломали два компрессора, когда отапливали сплитами помещение, они не могут справляться с работой по обогреву при температуре ниже 15 градусов, в нашем случае это были недорогие Ballu.

"Если ничего не помогает - попробуйте почитать инструкцию" (с). smile.gif

Большинство сплит систем предназначены для обогрева помещений при температуре окружающей среды не ниже минус 5 градусов Цельсия.
Некоторые (дорогие, или в специальном исполнении "для зон с умеренным климатом") ) до минус десяти.
О чём и сказано в инструкции по использованию прибора.

Данная заморочка обусловлена в первую очередь типом смазки компрессора.

На практике обычные кондиционеры (сплит системы) позволяют отодвинуть отопительный сезон (включение отопительного газового котла) примерно на месяц-полтора, и соответственно раньше его закончить.

--------------------
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить – ни при каких обстоятельствах.
(Марк Твен)

+Цитировать сообщение
Андрей ЭСКОРД
сообщение 27.5.2010, 20:10
Сообщение #16

Почётный участник

Из: г. Евпатория Крым
Город в котором работает компания:Евпатория

Цитата(SergiyUA @ 25.5.2010, 9:48) *
Жестко соблюдается правило - перепад температуры внутри помещения по отношению к внешней среде не более 4 градуса.
Так же, чтобы ни кого не "протянуло" вывели из строя автоматику изменения направления потока воздуха.

У нас летом дневная температура частенько доходит до +38С. Если в помещении будет +34С... Держим температуру +23С - +25С, включаем вертикальные и горизонтальные направляющие потока воздуха в режим постоянного изменения направления потока, при этом получается какой-то хаотичный поток. Скорость потока воздуха - минимальная.

Цитата(Avatar @ 25.5.2010, 11:44) *
прошедшей зимой мы сломали два компрессора, когда отапливали сплитами помещение, они не могут справляться с работой по обогреву при температуре ниже 15 градусов, в нашем случае это были недорогие Ballu.
Дешевый китайский Sensei чудесно справляется с обогревом при температуре на улице выше нуля. Главное - запас по мощности у кондиционера. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 27.5.2010, 20:43
Сообщение #17

Местный житель

Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(SergiyUA @ 27.5.2010, 9:46) *
"Если ничего не помогает - попробуйте почитать инструкцию" (с).  

Сергей! Пощадите мой маленький животик. Я скоро взорвусь от смеха от Вашего тонкого юмора. Что не цитата, то попадание в десятку.  thumbup.gif

Извиняюсь перед модерами за то, что не сдержался и написал  slow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
SergiyUA
сообщение 28.5.2010, 9:39
Сообщение #18

13-й таксопарк

Из: Працюємо в Україні
Город в котором работает компания:Київ, Одеса, Дніпро та інши міста України

Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 27.5.2010, 19:10) *
У нас летом дневная температура частенько доходит до +38С.

Так уж и частенько, так уж и до +38? smile.gif
Напомню - мы говорим о температуре воздуха.... в тени...

Цитата
Если в помещении будет +34С... Держим температуру +23С - +25С, включаем вертикальные и горизонтальные направляющие потока воздуха в режим постоянного изменения направления потока, при этом получается какой-то хаотичный поток. Скорость потока воздуха - минимальная.

Ничего не имею против такого режима.
Если только не читать, что это серьёзная предпосылка к ОРЗ.

--------------------
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить – ни при каких обстоятельствах.
(Марк Твен)

+Цитировать сообщение
Антон73
сообщение 28.5.2010, 12:34
Сообщение #19

Почётный участник

Из: Ульяновск
Город в котором работает компания:Ульяновск
Должность: директор

Цитата(MSW @ 24.5.2010, 23:07) *
Не нашел данного раздела на форуме. А тема на самом деле очень важная, ведь от оборудования рабочих места, места отдыха, приёма пищи и пр. напрямую зависит производительность персонала.

Вопрос в тему. Приближается лето, все прогнозы говорят, что лето будет жарким. Я думаю, что никто не будет возражать, что установка системы кондиционирования - вещь необходимая. Но в процессе работы возникает целая серия проблем.
Начиная от того, что ощущение комфортности для всех разное, и начинаются конфликты.
Комуто хочется похолоднее, кто-то постоянно мерзнет.
Как кто с этой проблемой справляется?

Потом проблема нехватки свежего воздуха, и возникновения специфичного запаха, кондиционированного помещения.
Слышал, что с данной проблемой можно справиться с пощью ионизаторов. Да и в пору эпидемий инонизаторы снижают уровь заболеваемости. Информации вродебы море, но не понятно насколько она достоверна. Может у кого есть опыт использования.

И просьба к администрации, может в разделе техотдел содадим подраздел, посвященный оборудованию диспетчерской.

запах бывает только у старых кондеев-признак появления живой среды в нем-грибки или плесень. Я думаю лучше запашек чем жара: у меня был офис на южной стороне. У меня советская БК-шка, в диспетчерской только тонировка на стеклах-так уж вышло. Диспетчера готовы были обменяться на любых условиях. Во многих офисах со сплит системами нет никаких ионизаторов, просто надо чистить охладители как это делается в автомобилях.

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 28.5.2010, 12:44
Сообщение #20

Местный житель

Цитата(Антон73 @ 28.5.2010, 13:34) *
запах бывает только у старых кондеев-признак появления живой среды в нем-грибки или плесень. Я думаю лучше запашек чем жара: у меня был офис на южной стороне. У меня советская БК-шка, в диспетчерской только тонировка на стеклах-так уж вышло. Диспетчера готовы были обменяться на любых условиях. Во многих офисах со сплит системами нет никаких ионизаторов, просто надо чистить охладители как это делается в автомобилях.

Два раза в год чистим, и раз в год полная профилактика. Но может это моё личное восприятие запахов и желание сделать всё на хорошем уровне.
А про ионизаторы просто много рассказывают, вот и возник вопрос.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему