IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить на темуЗапустить новую тему
> остановка и стоянка, Что будет 1 июля?
Aliha
сообщение 28.6.2012, 17:37
Сообщение #1


Постоянный участник
**

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7038
Город в котором работает компания:Петербург
Должность: водитель
Организация: прочее



Будут ли ИДПС лояльны к автомобилям такси и их водителям? Или лучше пусть клиент идет туда где остановилась машина по правилам? Пойдет ли он, вот в чем вопрос? Я, пока сталкиваюсь с непониманием заказчиков такси ПДД и необходимости их соблюдения...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 28.6.2012, 18:16
Сообщение #2


Почётный участник
***

Группа: Почётный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 4.2.2012
Пользователь №: 6613
Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель
Организация: прочее



Цитата(Aliha @ 28.6.2012, 18:37) *
Будут ли ИДПС лояльны к автомобилям такси и их водителям? Или лучше пусть клиент идет туда где остановилась машина по правилам? Пойдет ли он, вот в чем вопрос? Я, пока сталкиваюсь с непониманием заказчиков такси ПДД и необходимости их соблюдения...

Возможно (под большим ?) что сотрудник ДПС пойдет навстречу водителю такси, а вот система видеофиксации... (имеется ввиду заезд с целью посадки\высадки пассажира на "выделенке")

Вопрос с специалистам по ПДД.

Разметка: 1.17 - обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси;



Стоянка такси подразумевается под отдельно выделенной площадкой с нанесением данной разметки? Или водитель такси все таки имеет право стоять в зоне действия данной разметки на остановках маршрутных транспортных средств? (даже при наличии знака остановка запрещена)

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Matt
сообщение 28.6.2012, 19:12
Сообщение #3


Специалист по всем вопросам
****

Группа: Почётный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 20.1.2012
Из: Ставрополь
Пользователь №: 6528
Город в котором работает компания:Ставрополь
Должность: владелец
Организация: прочее



Цитата(RIF @ 28.6.2012, 19:16) *
Возможно (под большим ?) что сотрудник ДПС пойдет навстречу водителю такси, а вот система видеофиксации... (имеется ввиду заезд с целью посадки\высадки пассажира на "выделенке")

Вопрос с специалистам по ПДД.

Разметка: 1.17 - обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси;



Стоянка такси подразумевается под отдельно выделенной площадкой с нанесением данной разметки? Или водитель такси все таки имеет право стоять в зоне действия данной разметки на остановках маршрутных транспортных средств? (даже при наличии знака остановка запрещена)

Скажите,а что важнее-знак или разметка?И где стоит знак совместно с разметкой 1.17?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aliha
сообщение 29.6.2012, 15:47
Сообщение #4


Постоянный участник
**

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 7038
Город в котором работает компания:Петербург
Должность: водитель
Организация: прочее



Цитата(RIF @ 28.6.2012, 19:16) *
Вопрос с специалистам по ПДД.

Разметка: 1.17 - обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси;



Стоянка такси подразумевается под отдельно выделенной площадкой с нанесением данной разметки? Или водитель такси все таки имеет право стоять в зоне действия данной разметки на остановках маршрутных транспортных средств? (даже при наличии знака остановка запрещена)

Мое имхо такое. Т.к. знаки имеют приоритет над разметкой (раздел про разметку), то при наличии 3.27, стоянка такси запрещена, если остановка не запрещена знаком, то разметка 1.17 как раз для стоянки такси.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 29.6.2012, 21:19
Сообщение #5


Почётный участник
***

Группа: Почётный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 4.2.2012
Пользователь №: 6613
Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель
Организация: прочее



Цитата(Aliha @ 29.6.2012, 16:47) *
Мое имхо такое. Т.к. знаки имеют приоритет над разметкой (раздел про разметку), то при наличии 3.27, стоянка такси запрещена, если остановка не запрещена знаком, то разметка 1.17 как раз для стоянки такси.


Значит автомобиль такси не имеет никакого преимущества перед обычными автомобилями. Здесь все понятно. Тогда обьясните мне, какие преимущества, и самое главное, на каком основании имеют маршрутное такси?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Matt
сообщение 30.6.2012, 10:46
Сообщение #6


Специалист по всем вопросам
****

Группа: Почётный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 20.1.2012
Из: Ставрополь
Пользователь №: 6528
Город в котором работает компания:Ставрополь
Должность: владелец
Организация: прочее



Здесь много вопросов.Маршрутные не имеют.Еще есть такое дело,что при отъезде от остановки,вы должны уступить автобусу(и т.д.).Но водитель автобуса может отъехать только когда убедился ,что ему уступают,а не так ,как они выруливают не глядя.Но как доказывать,что он не убедился,не сказано.С апреля месяца такси может двигаться по "автобусной" полосе,но это правило для всех или только для Москвы!?У нас,например,везде висят кирпичи,а не полоса общественного транспорта,а вот когда с потоком навстречу полосе общ. транс. едишь,то знак стоит.Получаются весь транспорт едит на кирпич,а такси самое правильное,не едет.Вообщем это изменение для Москвы и все,или у кого-нибудь в городе не висят кирпичи?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ДСПП ВИРАЖ
сообщение 1.7.2012, 9:33
Сообщение #7


Аксакал
*****

Группа: Почётный участник
Сообщений: 1310
Регистрация: 22.5.2012
Пользователь №: 7068
Город в котором работает компания:Краснодар
Должность: директор
Организация: диспетчерская



Вот]]> тут]]>
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Московский комсо...
сообщение 17.3.2016, 13:40
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2016
Пользователь №: 10754
Город в котором работает компания:Москва
Должность: водитель
Организация: диспетчерская



Цитата(RIF @ 28.6.2012, 18:16) *
Вопрос с специалистам по ПДД.

Разметка: 1.17 - обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси;



Стоянка такси подразумевается под отдельно выделенной площадкой с нанесением данной разметки? Или водитель такси все таки имеет право стоять в зоне действия данной разметки на остановках маршрутных транспортных средств? (даже при наличии знака остановка запрещена)


Пока не вижу, чтобы кто-то аргументированно ответил, и что истина открылась. Проверил на себе:

Правый ряд, как всегда, отсечён сплошной, согласно правил, отмечающей продолжающуюся зону действия любимого 3.27, висящего далеко позади, как положено, сразу после перекрёстка,. В этом самом правом ряду автобусная остановка и разметка 1.17. Я, как положено, с опознавательными знаками такси, встал на разметке 1.17 и получил письмо на 3000 р (МАскваа-а-а).

И потому, может, знатоков ПДД стало больше, дополню процитированный вопрос:
А почему так? Имеется в виду, что 3.27 - знак, а знак главней разметки? А остановка тоже знаком обозначена: 5.16. А какой главнее? А где написано? 
А если 3.27 всех главнее, то почему он не главнее сочетания 6.4 с табличкой 8.8, которые также висят над правым рядом в зоне действия 3.27? По Москве - примеров такого сочетания сотни, если не тыщи: всё Садовое, хотя бы.

Сообщение отредактировал Московский комсомолец - 17.3.2016, 13:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 0:21