IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> А нужен ли таксометр в такси? Каковы его функции?, Опрос
Нужен ли таксометр в такси и в каком виде?
Нужен ли таксометр в такси и в каком виде?
Нужен таксометр со встроенной ККМ [ 12 ] ** [25.53%]
Нужен таксометр без ККМ [ 24 ] ** [51.06%]
Таксометр не нужен [ 11 ] ** [23.40%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Twilight_Eyes
сообщение 19.10.2004, 10:51
Сообщение #11

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Цитата(sergros @ Oct 19 2004, 10:41 AM)
Ну а в схеме взаимоотношений: пассажир-водитель-руководитель (ПБОЮЛ, юрлицо) - совершенно лишнее звено Таксометр (хоть с ККМ, хоть без него).
Это мое личное мнение...
*

sergros
Принципиально не сяду в Ваше такси. Чем оно лучше простого частника (бомбилы). Бомбила хотябы берет денег толко себе, а Ваш водитель с развязаными руками возьмет и себе и еще с вами должен поделиться. Нафиг оно мне надо! mad.gif
Вот пока жив, при всем уважении, ВАШ СОВКОВЫЙ МЕНТАЛИТЕТ, до тех пор и будем мы мыкаться, мягко говоря, и говорить как же хорошо там где нас нет!
Пока страперы у руля! mad.gif
Сменится еще ни одно поколения, что бы все это изжить. sad.gif
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 19.10.2004, 11:44
Сообщение #12

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

Не стоит горячиться. Правы оба, каждый по своему. Проблема скорей не в налогах, а в их использовании. У меня тоже нет большого желания отдавать деньги, на непонятные цели. В то время, когда стариков и инвалидов лишают льгот, закрома родины ломятся от золото-валютных накоплений. Как вы отнесётесь к такому менеджеру, который заработанные средства складывает в кубышку, в место того, что бы развивать предприятие?
Но это уже политика, от которой лучше держаться подальше. (ИМХО)

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 19.10.2004, 12:46
Сообщение #13

Почётный участник

Цитата(Real @ Oct 19 2004, 11:44 AM)
В то время, когда стариков и инвалидов лишают льгот, закрома родины ломятся от золото-валютных накоплений.  (ИМХО)
*

Я как об этом подумаю, просто кипеть начинаю! mad.gif

+Цитировать сообщение
sergros
сообщение 19.10.2004, 19:12
Сообщение #14

Специалист по всем вопросам

Из: г. Ростов-на-Дону (работа г. Шахты РО)
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Совершенно не сомневаюсь в том, что в мое такси вы не сядете.
Потому как там вы не увидите таксометра, в выпуске, которых именно вы заинтересованны в первую очередь и благодаря которым, с подачи нашего лукавого и бесшабашного государства получаете прибыль.
За то, что получаете прибыль, используя предоставленную государством возможность - ЧЕСТЬ ВАМ и ХВАЛА.
Вот только непонятно мне, а если кто-то считает, что таксометр не нужен и хочет заработанные деньги направлять не на покупку НИКОМУ (кроме производителей и бестолкового государства!) НЕ НУЖНЫХ игрушек, которые будут красоваться в машине и тешить взгляд лиц, имеющим к ним непосредственное отношение...?
Значит такие люди не должны иметь права на работу и вообще у тех, кто считает ненужными ТАКСОМЕТР во всяких его проявлениях, нет права на существование? Простите, но этот уже из области КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ нас...
И у кого же, извините, СОВКОВЫЙ МЕНТАЛИТЕТ?
Что касается того, кто "бомбила" и кто - нет, разговор на эту тему ведется практически во всем форуме и пока к общему знаменателю никто не пришел...
И вместо оскорблений, вы бы (тем более как производитель!) лучше постарались найти такие слова и привести ТАКИЕ доводы в пользу установки выпускаемой вами аппаратуры, чтобы любой самый последний идиот, прочитав ваши доводы... тут же завалил вас просьбами купить-купить-купить.
Увы, у вас другие доводы - САМ ДУРАК!!!
Вот и все доводы в поддержку вашего продукта, к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ!
Кстати, по такому же принципу поступает и наше государство: решили НУЖНО!
Зачем, для чего и кому - НЕ РАССУЖДАТЬ! ТАК нужно и все тут...
Печально все это и противно, а главное - совершенно непонятно, почему я должен таритить свои деньги на то, что никому не нужно sad.gif
Не убедили... в обратном.
И, похоже, не только меня wink.gif

--------------------
Долгожитель

+Цитировать сообщение
taxiregata
сообщение 19.10.2004, 19:33
Сообщение #15

Провожающий солнце

Из: г. Калининград
Организация: таксопарк

sergros я с тобой, сейчас тебя "мочить в сортире" начнут - это же производитель, он также как и мы деньги зарабатывает, я рад, что увидел коллегу, хотя думаю, что таксометр, но без ККМ нужен. laugh.gif

--------------------
С Уважением Такси "Регата", славный город КЁНИГСБЕРГ.
]]>http://www.taxiregata.ru]]>

+Цитировать сообщение
sergros
сообщение 19.10.2004, 21:24
Сообщение #16

Ну, чтобы "мочить в сортире"... это ВВП нужно быть smile.gif
Пока все больше в форуме пытаются замочить. Причем тех, кого и призывают покупать эти таксометры. О чем, собственно, более подробно мое предыдущее сообщение huh.gif
А насчет того, что "...таксометр, но без ККМ нужен". Спорить не стану.
Для тех, кто работает на процентах от выручки, для таксопарков и лиц, желающих обзавестись этой игрушкой, конечно, нужен. Иначе как проконтролировать водителя и показать хоть что-то пассажиру biggrin.gif
Спор этот на самом деле бесконечен и каждый должен решать в меру своиего желания и финансовых возможностей.
А ныне у нас получается, что кто-то кому-то навязывает - руководствуясь тем, что, частенько, рука чиновника моет руку производителя и т.п. rolleyes.gif
Ничего другого за этим нет, к сожалению.

--------------------
Долгожитель

+Цитировать сообщение
sergros
сообщение 19.10.2004, 21:25
Сообщение #17

Но кушать все хотят.
И каждый зарабатывает в меру своих сил и возможностей, что уж тут поделать!!!!

--------------------
Долгожитель

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 20.10.2004, 9:04
Сообщение #18

Почётный участник

biggrin.gif
Уважаемые sergros и taxiregata
если Вы внимательно прочитаете мой пост выше, то увидите что я подошел к Вам как пассажир и спрашивал с Вас как пассажир - Ваш клиент. Не надо вешать на меня ярлык только производителя.

Вам еще раз повторить мои вопросы, как пассажира?
Или может Вы все таки повнимательнее, как взрослые люди, прочитаете еще раз мои ответы в тему
"Принципы построения таксопарка с использование таксометров"?
Я задал Вам конкретный ворос как пассажир, Вы чего ребят? Я Вас не оскарблял и мочить, тем более в сортире blink.gif, я Вас не собираюсь, что за глупости? Но вот если мы дальше будем не отвечать на вопросы а заниматься красноречивым словоблудием и флудом с нападками на производителей, и радоваться как дети, taxiregata касается sad.gif что нашлись команьены по нападкам. Мне придется модерировать ваши ответы, к сожалению sad.gif

По поводу таксометров, то вся информация о них есть на этом сайте, на нашем сайте, я всегда с удовольствием отвечу на вопросы клиентов. Считаю что характеристики, выпускаемой нами модели еще и скажут многое сами за себя.
А ТЕПЕРЬ ЗАПОМНИТЕ -
1) Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАСТАВЛЯТЬИ ПРИНУЖДАТЬ НИКОГО ПОКУПАТЬ НАШИ ТАКСОМЕТРЫ И ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
2) ЗДЕСЬ Я ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ О НАШЕМ ОБОРУДОВАНИИ
3) Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО СПРОСИТЬ С ВАС КАК ВАШ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПАССАЖИР (В ТОМ ЧИСЛЕ - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ ККМ В АВТОМОБИЛЯХ ТАКСИ).
ТАК ЖЕ КАК ВЫ МОЖЕТЕ СПРОСИТЬ С МЕНЯ О ПРОИЗВОДИМОМ ООО "НПП ГЕОЛАЙТ" ОБОРУДОВАНИИ.

4)
mad.gif poster_offtopic.gif

+Цитировать сообщение
taxiregata
сообщение 20.10.2004, 19:34
Сообщение #19

Провожающий солнце

Из: г. Калининград

Не надо так волноваться, скоро и во враги народа нас запишите.
А по поводу вашего модераторства, так стирайте, если это ВАС так раздражает. sad.gif

taxiregata

Ваш рисунок не имел никакого отношения к обсуждаемой теме. Он только дополнительно загружал страницу. Рисунок удален. Вам замечание.

Twilight_Eyes

--------------------
С Уважением Такси "Регата", славный город КЁНИГСБЕРГ.
]]>http://www.taxiregata.ru]]>

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 21.10.2004, 6:31
Сообщение #20

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток

Сдесь спрашивалось мнение заинтересованных лиц. Скажу своё мнение: таксометр в автомобиле такси несомненно нужен. Но не в том виде в котором он есть сейчас и как того требует существующее законодательство: некий гибрид ККМ и ...непоймёшь чего. Нужен предельно простой, надёжный , а если простой то наверное и недорогой прибор. Который будет выполнять только одну функцию: определять стоимость проезда в зависимости от внесённых в него условий. По километражу, по времени и др. Всё. И это нужно закрепить на законодательном уровне. Думаю все присутствующие со мной согласятся. blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему