IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
> Программный комплекс, сопровождающий таксометры, Плюсы, минусы, пожелания
Twilight_Eyes
сообщение 26.11.2004, 11:49
Сообщение #1

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Если есть какие-то вопросы, пожелания, замечания по комплекту программ, сопровождающему таксометр, со встроенной контрольно-кассовой машиной, "ГЕЛИОС-005Ф". (конструктивная критика и выявление глюков и вообще обратная связь приветствуется).
То, пожалуйста, высказывайтесь. smile.gif
Можно и по ПО других производителей.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Гость_ECODOM_*
сообщение 6.1.2005, 10:48
Сообщение #2

Гость

Цитата(Twilight_Eyes @ Nov 26 2004, 12:49 PM)
Если есть какие-то вопросы, пожелания, замечания по комплекту программ, сопровождающему таксометр, со встроенной контрольно-кассовой машиной, "ГЕЛИОС-005Ф". (конструктивная критика и выявление глюков и вообще обратная связь приветствуется).
То, пожалуйста, высказывайтесь. smile.gif
Можно и по ПО других производителей.
*

ГЕЛИОС 005
. Как выяснилось при тестировании первого таксометра работать на одном автомобили три водителя это проблема, потому что нет не в одной инструкции как должно происходить передача смены какие должны проводится и в какой последовательности действия водителя что бы в режиме работы у водителя выбивался чек с его данными !
У меня на одном автомобиле работают три водителя, открытие сразу смены первого не было проблемой, но вот что делать, когда один отработал, а второй заступает? Каким образом происходит пересменок, какими ключами, когда пользоваться? Может как вариант пользыватся кодом в таксометре, к примеру, Петров код 001, Сидоров код № 002,Иванов код № 003 но, будут ли с кодами забиваться данные водителя Ф.И.О. № автомобиля и т.д. Я даже готов отказаться от работы с АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ РАБ, МЕСТОМ. Так как оно мне в принципе и надо только для прошивки Эл. Карт все. У меня диспетчера работают со специализированной программой и вся информация ,данные о кол-ве заказов и т.д. есть там.
2. Еще одно огромное не удобство это снятие автоматически сменного отчета после 24 час. У меня работа первой смены начинается в 6,00 ,заканчивается в 18,00, нет проблем с этой сменной один отчет, диспетчер все видит. Но вторая смена начинает работать в 18,00 и заканчивает в 6,00 следующего дня и вот тут как раз таксометр снимает сменный отчет сам после 24ч. И потом в конце смены водитель снимает принудительно в 6,0 и несет эти рулоны бумаг и цифры с СОВРЕМЕННОГО таксометра диспетчеру, и тот в ручную считает с двух сменных отчетов все необходимые данные для отчета перед начальником, то есть передо мной. И надо потратить не мало времени на каждого для подсчета сверки, а их бывает до десяти за смену согласитесь не оправданная трата драгоценного времени и бумаги !!! Сделать как вариант снятие автоматического отчета не в календарных сутках а в текущих с момента открытия смены водителем !!!
4. Вопрос, а, сколько все таки проехал км. Мой водитель за смену? меня тоже волнует.
Если в сменном отчете есть данные, сколько пробег, оплаченный, почему нет, сколько прошел автомобиль за смену км.? Зачем мне надо пробег общего километража с момента установки таксометра ,зачем?
У меня есть механики которые при работах по Тех. Обслуживанию все данные вносят себе в компьютер, да и по важности важнее руководителю знать сколько машина прошла за смену (узнав таким образом не катался ли водитель по своим делам и т.д.) или сколько она прошла всего ?!
Необходимо замените понятие ОБЩИЙ ПРБЕГ (с момента подключения таксометра) на понятие ОБЩИЙ ПРОБЕГ ( факт пробега в целом за смену с момента открытия до момента закрытия) или добавьте такой важный момент в сменный отчет.

Сообщение отредактировал ECODOM - 6.1.2005, 10:49

+Цитировать сообщение
Romanello
сообщение 13.1.2005, 16:53
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Россия
Должность: ИТР
Организация: прочее

Уважаемый EDOCOM.

После работы водитель должен закрыть смену своим ключем, через режим закрытия смены, и данные за смену перепишутся с его фамилией. Когда заступает новый водитель он должен открыть смену своим ключем и тогда в чеке будет распечатываться его фамилия, затем он должен закрыть смену, потом затупает третий водитель и открывает смену своим ключем ... и т.д. - это все описано в руководстве по эксплуатации.

Насчет общего пробега то по требованиям к таксометрам общий пробег должен накапливаться постоянно в течении всей жизни таксометра. Но даже в этом случае с помощью автоматиированного рабочего места можно узнать изменения пробега за смену.

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 29.3.2005, 12:41
Сообщение #4

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Хочу обратить Ваше внимание, что в начале 2005 года ООО "НПП Геолайт" выпустила новый адаптер ввода-вывода версии 3.0 для автоматизированного рабочего места с рядом улучшенных характеристик. Программное обеспечение выпущено так же с версией 3.0, интерфейс остался прежним но данное ПО поддерживает так же и старый адаптер ввода-вывода версии 2.0. Подключенный адаптер ввода вывода определяется автоматически.
]]>Посмотреть руководство оператора можно тут]]>

ООО "НПП Геолайт" постоянно осуществляет техническую поддержку пользователей.

+Цитировать сообщение
TAXI *НИКА*
сообщение 26.1.2008, 12:11
Сообщение #5

Специалист по всем вопросам

Из: город-герой Новороссийск
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

не буду повторяться. см.здесь если интересно:http://www.taxopark.com/forum/index.php?showtopic=12&st=40&start=40

--------------------
Если бы в России строго выполнялись все законы и никто не брал взяток, жизнь в ней была бы совершенно невозможна.
Александр ГЕРЦЕН

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему