IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Какие таксометры установлены у Вас?, Сравниваем, обсуждаем.
Фирма производитель
Модель таксометра
ГЕЛИОС-005Ф [ 9 ] ** [10.23%]
Меркурий-120Ф [ 8 ] ** [9.09%]
Стайер-01Ф [ 2 ] ** [2.27%]
Электроника-501Ф [ 0 ] ** [0.00%]
Электроника-503Ф [ 2 ] ** [2.27%]
ЭЛТАКС 01ФТ [ 0 ] ** [0.00%]
Таксометр ТМ-1 [ 1 ] ** [1.14%]
Таксометр "TIS" [ 0 ] ** [0.00%]
Таксометр ТАЭ ЛР «Шлях» [ 0 ] ** [0.00%]
ТАМ-Л1 [ 0 ] ** [0.00%]
КВАНТ 03Ф [ 0 ] ** [0.00%]
Другими [ 20 ] ** [22.73%]
Мы работаем без таксометров [ 46 ] ** [52.27%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
Motor
сообщение 14.1.2005, 12:55
Сообщение #21

Постоянный участник
**

1. Для того чтобы увеличить прибыль, мы думаем в первую очередь о Клиенте.
2. Для того чтобы контролировать транспортное средство и водителя, таксометр не нужен. Существуют очень эффективные системы АПК и GPS контроллеры, позволяющие в режиме реального времени контролировать и управлять одновременно неограниченным количеством объектов.
3. Закон о применении ККМ необходимо соблюдать, но это не значит, что мы при осуществлении расчетов с населением наличными должны применять Ваши таксометры. Нам нужны простые, компактные и надежные ККМ как калькулятор.
4. К примеру, представьте себе такую ситуацию. Вы ставите в магазин ККМ, у Вас в продаже 20 наименований товаров и Вы их можете продавать только по одной цене! Game over! Это то что Вы нам предлагаете.
5. Действительно, создается впечатление, что производители не знают, что нужно их уважаемым клиентам – Таксистам.
По поводу тяжелой жизни производителей рассказывать нам не надо. Мы сами производим программные продукты и строим АПК эффективные мощные и надежные. Когда в городе начинает работать такой АПК – пассажиры довольны от получения качественной услуги, таксисты довольны от эффективного управления и доходов, а в местный бюджет начинают поступать доходы в виде налоговых платежей.
thumbup.gif
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 14.1.2005, 13:14
Сообщение #22

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Цитата(Motor @ Jan 14 2005, 12:55 PM)
4. К примеру, представьте себе такую ситуацию. Вы ставите в магазин ККМ, у Вас в продаже 20 наименований товаров и Вы их можете продавать только по одной цене! Game over! Это то что Вы нам предлагаете.
5. Действительно, создается впечатление, что производители не знают, что нужно их уважаемым клиентам – Таксистам.
*

Да, утомительно становится разъяснять отдельным господам, которые не утруждая себя прочитать где бы то нибыло про характеристики того или иного таксометра начинают утверждать что этому таксометру что-то не под силу, и от чего он сгорит от перегрузки.

В таксометре "ГЕЛИОС-005Ф"
· Число устанавливаемых тарифов...........................................................4

(покилометровый, почасовой, за посадку, абонирование)

· Количество блоков тарифов (дневной, ночной, 2 специальных)...............4

эти блоки вполне позволяют обеспечить расчеты с пассажирами

В Меркурий-120Ф если я не ошибаюсь их вообще 8!

+Цитировать сообщение
Romanello
сообщение 14.1.2005, 13:39
Сообщение #23

Новичок
*

Из: Россия
Должность: ИТР
Организация: прочее

Цитата(Motor @ Jan 14 2005, 01:55 PM)
2. Для того чтобы контролировать транспортное средство и водителя, таксометр не нужен. Существуют очень эффективные системы АПК и GPS контроллеры, позволяющие в режиме реального времени контролировать и управлять одновременно неограниченным количеством объектов.

thumbup.gif
*

А они умеют обраюатывать заказы, подсчитывать пробег, работать в режиме, необходимом для таксопарка?

Цитата
3. Закон о применении ККМ необходимо соблюдать, но это не значит, что мы при осуществлении расчетов с населением наличными должны применять Ваши таксометры. Нам нужны простые, компактные и надежные ККМ как калькулятор

thumbup.gif
*

Я не призываю использовать именно наши таксометры, я сказал, что в автомобиле-такси нужны ТАКСОМЕТРЫ, а потом привел пример функциональности таксомера "Гелиос-005Ф", который, кстати, на сегодняшнем российском рынке является самым компактным таксометром со встроенной контрольно-кассовой машиной.

Цитата
4. К примеру, представьте себе такую ситуацию. Вы ставите в магазин ККМ, у Вас в продаже 20 наименований товаров и Вы их можете продавать только по одной цене! Game over! Это то что Вы нам предлагаете

thumbup.gif
*

Таксометры за поездку выдают не одну и ту же цену - они считают километровый тариф и тариф за простой автомобиля, так что цена за поездку всегда разная. Если Вы имеете ввиду разные такрифы, то это тоже существует практически во всех таксометрах. В частности для таксометра "Гелиос-005Ф" оснащенного GPS модемом возможно программировать из диспетчерского центра тариф за КАЖДУЮ поездку.

Цитата
По поводу тяжелой жизни производителей рассказывать нам не надо. Мы сами производим программные продукты и строим АПК эффективные мощные и надежные. Когда в городе начинает работать такой АПК – пассажиры довольны от получения качественной услуги, таксисты довольны от эффективного управления и доходов, а в местный бюджет начинают поступать доходы в виде налоговых платежей.

thumbup.gif
*

Мы производители таксометрового оборудования тесно работаем с таксопарками и пытаемся выяснить потребности таксистов и пытаемся воплотить это в технике. Кстати мы тоже платим в бюджет налоговые платежи.

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 14.1.2005, 14:54
Сообщение #24

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Вот вы говорите у вас четыре тарифа, но они могут использоваться по прямому назначению (дневной ночной и какието еще), а как быть со скидками, при этом они у каждой категории клиентов могут быть разными? Как быть с минимальным тарифом? Как быть в конце концов с вызовами из дальних районов, когда ты приедешь за 15 км а клиент не поедет в город, а попросит его довезти до соседнего дома, кто тогда оплатит такой пробег, или все равно выходит установив таксометр мы будем вынуждены нарушать закон - не брать по таксометру, а брать как придется?

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
Twilight_Eyes
сообщение 14.1.2005, 15:08
Сообщение #25

Почётный участник

Из: Россия, Москва

Saturn

Цитата
Таксометры за поездку выдают не одну и ту же цену - они считают километровый тариф и тариф за простой автомобиля, так что цена за поездку всегда разная. Если Вы имеете ввиду разные такрифы, то это тоже существует практически во всех таксометрах. В частности для таксометра "Гелиос-005Ф" оснащенного GPS модемом возможно программировать из диспетчерского центра тариф за КАЖДУЮ поездку.

Просто тут надо еще кое в чем определиться
Многие вот как Мотор кричат, что это дорого и таксометр и GPS, и в то же время кичатся - типа мы работаем для клиента повышаем качество услуг. Я к тому что бывает только дешево и сердито. Ставьте на каждую машину таксометр оснащенный GPS модемом, программируйте каждую поездку из диспетчерской, делайте скидки и при этом у Вас получится соблюдать закон.
Но я знаю что многие сейчас закричат - Это же Дорого! А я этим многим отвечу тогда не надо нападать на таксометр, что он не делает того что нужно, не бывает такого что бы все и сразу и задаром!

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 14.1.2005, 15:15
Сообщение #26

ТК-Сатурн

Есть достаточно дешовое решение: добавить к таксометру клавиатуру как у ККМ и разрешить таксисту самому вбивать посадку.
А таксометры сейчас действительно стали наверное для всехх неподъемным грузом, если я год назад смог скрипя зубами найти на 150 таксометров около 800000 руб, то теперь при их будующей цене наверное по 15-18 т.руб, 2250000-2700000 я уже наскребсти не смогу, и при этом еще ЭКЛЗ менять каждый год. Мы недавно сели, посчитали и пришли к выводу что дешевле платить штрафы хоть каждый месяц.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 14.1.2005, 15:18
Сообщение #27

ТК-Сатурн

Да забыл написать, что если мне надо будет машины купить - на них я 2700000 найду, т.к. могу эти машины в любойй момент быстро продать при этом не потеряв особо денег, а реализовать 150 таксометров, к томуже быстро и не потеряв более половины стоимости практически нереально. К томуже как опыт с предыдущими 150 таксометрами, которые исключили из реестра, говорит что это вообще невозможно

--------------------

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 15.1.2005, 0:20
Сообщение #28

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир

Вычистил весь флуд. Дальше буду применять санкции.
Господа, товарищи, коллеги, будьте любезны, перед тем, как писать какое либо сообщение, не поленитесь, прочитайте название темы. Не превращайте обсуждение в базарную свару. Уважайте чужое время и средства. В конце концов, все мы взрослые люди.

+Цитировать сообщение
Motor
сообщение 16.1.2005, 15:36
Сообщение #29

Постоянный участник
**

Цитата(Twilight_Eyes @ Jan 14 2005, 04:08 PM)
Saturn
Просто тут надо еще кое в чем определиться
Многие  вот как Мотор кричат, что это дорого и таксометр и GPS, и в то же время кичатся - типа мы работаем для клиента повышаем качество услуг. Я к тому что бывает только дешево и сердито. Ставьте на каждую машину таксометр оснащенный  GPS модемом, программируйте каждую поездку из диспетчерской, делайте скидки и при этом у Вас получится соблюдать закон.
Но я знаю что многие сейчас закричат - Это же Дорого! А я этим многим отвечу тогда не надо нападать на таксометр, что он не делает того что нужно, не бывает такого что бы все и сразу и задаром!
*

Не надо истерик Господа, это не солидно для крутых производителей. Вы настолько уверены в своей правоте, что в Вас притупилось одно очень важное чувство – это чувство страха потерять рынок сбыта и вообще работу. Такую беспечность могли позволить себе только советские производители и со временем некоторые из них, которым повезло, действительно шили мягкие игрушки. Однако, ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Почему нам навязывается таксометр. если он не нужен ни потребителям, ни водителям, ни владельцам транспортных средств?
2. Почему ГМЭК нам не дает возможность использовать простые компактные модели ККМ?
3. Что вы будете делать на тех территориях, где почти 100% потенциальных пассажиров, водителей, владельцев транспортных средств и других заинтересованных лиц не хотят таксометрии?
4. Почему нас всех пытаются лишить права выбора?

+Цитировать сообщение
Romanello
сообщение 16.1.2005, 19:32
Сообщение #30

Новичок
*

Из: Россия
Должность: ИТР

Цитата(Motor @ Jan 16 2005, 04:36 PM)
Не надо истерик Господа, это не солидно для крутых производителей. Вы настолько уверены в своей правоте, что в Вас притупилось одно очень важное чувство – это чувство страха потерять рынок сбыта и вообще работу. Такую беспечность могли позволить себе только советские производители и со временем некоторые из них, которым повезло, действительно шили мягкие игрушки. Однако, ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Почему нам навязывается таксометр. если он не нужен ни потребителям, ни водителям, ни владельцам транспортных средств?
2. Почему ГМЭК нам не дает возможность использовать простые компактные модели ККМ?
3. Что вы будете делать на тех территориях, где почти 100% потенциальных пассажиров, водителей, владельцев транспортных средств и других заинтересованных лиц не хотят таксометрии?
4. Почему нас всех пытаются лишить права выбора?
*

1.Во первых таксометр Вам навязывает не производитель, а государство, а производитель, исходя из потребности рынка делает необходимые и по возможности удобные приборы, хотя не всегда взгляды производителей совпалабт со взглядами покупателей.

2. ГМЭКа уже нет, но его знамя подняли другие люди - более алчные, поэтому ждать простых, дешевых и компактных приборов, при нынешнем положении дел не следует.

3. Если на этой территории действует закон РФ, то власти должны сами решать эту проблему, хотя опять же надо понимать особенность Российского рынка - сейчас все продается, поэтому многие откупаются от налоговых органов.

4. Этот вопрос надо адресовать не производителям таксометров, а более вышестоящим товарищам. Кстати до недавнего времени было достаточно большое количество производителей таксометров, но по законам рынка многие отсеялись и я, исходя из реальной оценки существующих пприборов могу утверждать, что на рынке существуют только две модели, которые могут конкурировать на данный момент - это "Гелиос-005Ф" и "Меркурий-120Ф".

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему