IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

104 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Обход требований закона, путём переименования оказываемых услуг
SpeakeR
сообщение 15.9.2011, 9:30
Сообщение #21

Аксакал

Город в котором работает компания:Новоалтайск
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата(srorossii @ 15.9.2011, 12:21) *
К сожалению документ который вы дали для скачивания не полностью соответствует законодательству. В связи с чем возможно наложение административной ответственности за нарушение закона О ККМ (это я его так по старинке называю - О наличных денежных расчетах с применением ККМ, так правильно). Другими словами это не бланк строгой ответственности - но все поправимо

Я начинаю сомневаться, что Вы юрист.

Заказ-наряд - это документ, который нужен при проверке сотрудниками ГИБДД, управления по транспорту, транспортной полицией.

БСО (товарный чек при ЕНВД) - это для налоговой

БСО гаишники не проверяют.

http://транспорт22.рф/auto_docs/Adm_SHTRAF.rtf

ознакомьтесь с "выпиской из таблицы штрафов КОАП"
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 15.9.2011, 9:30
Сообщение #22

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Организация: диспетчерская

Цитата(SpeakeR @ 15.9.2011, 11:39) *
Заказ-наряд с моими реквизитами, клиент звонит в мою службу - услуги предоставляю я. Водители выступают в роли подрядчиков через договор.
Система примерно как у застройщиков. Покупаешь квартиру у застройщика, он делает документы от себя, а строительством занимается другая контора (подрядчик). В моем случае договор с водителями, как с физ. лицами. На них ложится ответственность только за незаконное пред-во, но и раньше было так. Это уже дела налоговой, а не ГИБДД. А налоговая контрольные закупки как правило делает с бордюра, а не через диспетчерскую. Поэтому как таковой угрозы нет.

А зачем вообще давать заказ-наряд. Ответственности у диспетчерской за передачу заказа нет. Водителю могут предъявить только незаконное предпринимательство, если он физ. лицо, которое нужно ещё доказать - неоднократное занятие.

Цитата(КЛАССИКА @ 15.9.2011, 12:20) *
Конкретный случай тот неординарный. Этот водитель тогда работал на желтой волге, которую взял в аренду в другой конторе. Там заказов нет, только машины в аренду. Не ИП он был, и его даже об этом не спрашивали. Выписали на меня, потому что заказ у меня сделали.

У меня другой вопрос, если водитель ИП, он ведь должен свои БСО выдавать? Так?

Именно так, при этом и печать у него должна быть.

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
tax 77
сообщение 15.9.2011, 9:34
Сообщение #23

Постоянный участник
**

Из: Туймазы
Город в котором работает компания:Туймазы

A мне нравится такая идея

+Цитировать сообщение
SpeakeR
сообщение 15.9.2011, 9:36
Сообщение #24

Аксакал

Цитата(клип @ 15.9.2011, 13:30) *
А зачем вообще давать заказ-наряд. Ответственности у диспетчерской за передачу заказа нет. Водителю могут предъявить только незаконное предпринимательство, если он физ. лицо, которое нужно ещё доказать - неоднократное занятие.

Принципиальная разница между "Легковым такси" и "Перевозка пассажиров и багажа по заказу" в том, что в такси договор фрахтования заключается в устной форме, а в перевозке пассажиров и багажа в письменной "договор фрах. или заказ-наряд".

Отсутствует заказ-наряд, значит ТЫ ТАКСИСТ!

+Цитировать сообщение
srorossii
сообщение 15.9.2011, 9:38
Сообщение #25

в зените бана
Иконка группы

Город в котором работает компания:Россия, Москва
Должность: пассажир
Организация: прочее

Цитата(SpeakeR @ 15.9.2011, 10:30) *
Я начинаю сомневаться, что Вы юрист.

Заказ-наряд - это документ, который нужен при проверке сотрудниками ГИБДД, управления по транспорту, транспортной полицией.

БСО (товарный чек при ЕНВД) - это для налоговой

БСО гаишники не проверяют.

http://транспорт22.рф/auto_docs/Adm_SHTRAF.rtf

ознакомьтесь с "выпиской из таблицы штрафов КОАП"

Ваше право! настаивать не буду - решать Вам. Выше я написал что БСО и заказ-наряд это одно и тоже читайте 359 ПП

Сообщение отредактировал srorossii - 15.9.2011, 9:42

+Цитировать сообщение
srorossii
сообщение 15.9.2011, 9:41
Сообщение #26

в зените бана
Иконка группы

Город в котором работает компания:Россия, Москва
Должность: пассажир
Организация: прочее

Цитата(клип @ 15.9.2011, 10:30) *

Именно так, при этом и печать у него должна быть.

Печать - не обязательное условие для ИП. Это его право.

По поводу предъявления предпринимательской деятельности - тут можно поспорить. По такси точно 1 разовая сделка будет незаконным предпринимательством

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 15.9.2011, 9:42
Сообщение #27

Аксакал

Цитата(SpeakeR @ 15.9.2011, 12:36) *
Отсутствует заказ-наряд, значит ТЫ ТАКСИСТ!

Таксист - это по ФЗ 69 с шашкой и шашечным поясом и т.д. А вместо ЗАКАЗНОЙ можно написать ВЫЗОВ TAXI. По абривиатуре ВЫЗОВ TAXI нужно правда уточнить.

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
SpeakeR
сообщение 15.9.2011, 9:44
Сообщение #28

Аксакал

Цитата(srorossii @ 15.9.2011, 13:38) *
Ваше право! настаивать не буду - решать Вам. Выше я написал что БСО и заказа наряд это одно и тоже читайте 359 ПП

Спросите у ГАИшника, которому дали полномочия, "что такое 359 ПП?"

Без обид, но Вы ошибаетесь, есть налоговый кодекс для налоговой, и товарный чек для ЕНВД.

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 15.9.2011, 9:46
Сообщение #29

Аксакал

Цитата(srorossii @ 15.9.2011, 12:41) *
Печать - не обязательное условие для ИП. Это его право.

По поводу предъявления предпринимательской деятельности - тут можно поспорить. По такси точно 1 разовая сделка будет незаконным предпринимательством

Печать обязательна. Ранее выкладывали документ или ссылку на пояснительную записку чиновника здесь, на форуме.

При передачи денег из рук в руки при свидетелях или видеофиксации.

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 15.9.2011, 9:48
Сообщение #30

Почётный участник

Из: Карелия г. Костомукша
Город в котором работает компания:Костомукша

Цитата(SpeakeR @ 15.9.2011, 8:12) *
Наталья, еще раз попробую Вам объяснить, здесь обсуждается возможность ЛЕГАЛЬНОЙ работы после вступления в силу ФЗ 69.
Аншлаг "ЗАКАЗНОЙ" вместо шашки и работа только по заказам без всяких флажков - это пока единственный реальный и доступный для ВСЕХ выход из положения. А возможность постройки гаражей и получение разрешений не каждому в силу. Участникам форуму (руководителям) не интересно лично Ваши возможности работы по ФЗ 69 (получается у Вас или нет), сами перечитайте свои сообщения. Лично мне это было не интересно, поэтому я и не участвую в Ваших дискуссиях.

СРО, съезды таксистов меня тоже не интересует - это ничего не даст, никаких поправок к ФЗ 69 не будет. Не в интересах государства быть идиотами - написать закон, а потом переписать под предложения народа. Если Вы достаточно ознакомлены с 69 ФЗ, то невооруженным взглядом видно, что государство четко хочет разграничить два вида деятельности:
- Перевозка легковым такси (для тех, кто с шашками берет клиентов с бордюра) - нужно разрешение и выполнение новых требований (на данный момент нет ответственности и безопасности про что говорит государство)
- Перевозка пассажиров и багажа по заказам (для тех, кто ездит по заказам полученным через диспетчерскую) - не нужно разрешение, требований почти нет (есть ответственность)
Во всех цивилизованных странах уже давно так сделали.
Именно поэтому в законе не слова о "диспетчерских". И закон не настолько тупой - просто все его не до конца правильно понимают.
Ваши усилия к легализации мне не понятны, что Вам интересно, чтобы Ваши водители могли легально возить флажков с бордюра, и почти не работать по заказам, или чтобы максимально развозили именно Ваших клиентов, которые именно в Вашу службу позвонили.
Лично мы месяц назад уже сняли шашки, повесили таблички "ЗАКАЗНОЙ", подняли цены на проезд, подняли план и перестали фигурировать как такси. Теперь мы транспортная компания. В результате увеличилось кол-во обрабатываемых заказов, не смотря на то, что подняли цены, у ГИБДД никакого интереса к нам, как к таксистам, и выросли в статусе на фоне остальных служб такси.
Пока лично я вижу только одни плюсы.

Я с вами не совсем согласна. В большом городе может и получится, что не будут трогать, но в маленьком, сомневаюсь. Один знакомый инспектор ГИБДД сказал, что всех таксистов они знают, сейчас трогать не будут, а вот в январе начнется сенокос. Праздники, пока ИП оформишь, пока все документы подготовишь, пока заявление будут рассматривать, уже поздно будет, клиент уйдет. Есть у нас в городе один желающий, быть единственным и неповторимым, в январе может это у него и получиться.Как говорится, что Москве хорошо, то другим смерть. Большой и маленький город, это как разные государства. Здесь как раз и надо обсуждать разные варианты и пусть каждый выбирает, то что ему подойдет, исходя из местности, в которой он живет, пока что нибудь не изменится в лучшую сторону.

+Цитировать сообщение

104 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему