IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить на темуЗапустить новую тему
> ТО и ремонт такси, нужен ли договор?
dimast74
сообщение 25.7.2014, 14:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.7.2014
Из: Николаевск-на-Амуре
Пользователь №: 9464
Город в котором работает компания:Николаевск-на-Амуре
Должность: владелец и директор
Организация: прочее



Я ИП имею один автомобиль в собственности и один в аренде. На оба авто оформлены разрешения. Приехала проверка из КОНТРОЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ и выписало предписание о нарушении подпункта "а" пункта 3 части 16 статьи 9 ФЗ о не обеспечении технического обслуживания и ремонта легковых такси и обязал заключить договор с какой-нибудь станцией техобслуживания. Веди в законе не сказано каким образом я должен обеспечить ТО и ремонт.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тейси
сообщение 28.7.2014, 19:57
Сообщение #2


Почётный участник
***

Группа: Почётный участник
Сообщений: 124
Регистрация: 15.5.2012
Из: Рязань
Пользователь №: 7048
Город в котором работает компания:Рязань
Должность: водитель
Организация: прочее



Мне тоже при проверке в минтрансе выдали предписание составить график ТО и заключить договор с сертифицированным ПТО. График я нарисовал, а про ТО сослался на сервисную книжку и авторизованного заводом дилера. Мол требование завода - изготовителя, гарантия и пр. Согласились. Поэтому следует (моё мнение) ставить в сервисной книжке печати (как-то решить этот вопрос), но чисто для отчёта перед проверяющими. Ясно же, что лучше владельца никто не сделает
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 2:11