IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
> Открыть Такси, Успехи и риски диспечерской службы
Новичек
сообщение 12.2.2015, 10:41
Сообщение #1

Новичок
*

Город в котором работает компания:Алматы
Должность: водитель
Организация: открываю диспетчерскую

Добрый день всем форумчанам!!!
Есть идея открытия бизнеса такси, с использование водителей со своими автомобилями!!! В городе есть службы такси, 6-7 служб! но они не автоматизировано в том плане что нет таксометра, телефония без автомата, т.е. звонишь и ждешь пока возьмут трубку а то и вообще занято, цену не говорят и работают по рации, и работа для водителей у них по сменная! исходя из этого многие водители не хотят там работать т.к. хотят вольную работу, поэтому по всему городу очень много "пятаков". У меня в планах задействовать все "пятаки" а их количество от 200 и выше. Для начала хочу для водителей бесплатно работать т.е без услуг диспечера чтобы раскачать фирму! Численность населения 350 000 чел...Есть очень много вопросов по ПО, по данному бизнесу и стоит ли вообще этим заниматься? Поддержите общение, заранее благодарю!!!

Сообщение отредактировал Новичек - 12.2.2015, 10:48
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
autotranz2
сообщение 12.2.2015, 18:52
Сообщение #2

Постоянный участник
**

Из: Набережные Челны
Город в котором работает компания:Набережные Челны
Должность: ИТР
Организация: прочее

Рассмотрите наше ПО - ]]>opteum.ru]]>.

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 12.2.2015, 22:54
Сообщение #3

Специалист по всем вопросам

Из: Кировская область
Город в котором работает компания: Советск
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

[quote]они не автоматизировано/quote]
А что вы хотите достичь при ПО? Сначала нужно поставить цель. А просто приобретение-это всего лишь приобретение. Для того, что у других нет, а у меня есть-просто выброс денег на ветер. Про смены. Испробовали мы работать без смен-полный бардак. Кто хочет, тот кто попало работает, хочу беру, хочу не беру заказы приводят к потере клиентов. Сначала да, идет хорошо, но потом... Заказы висят, куча машин свободные-не берут, ленятся. В ночь вообще никто не стал выходить. Все равно нужен какой то костяк из постоянных, ответственных водителей. ПО-конечно хорошая штука, но поставьте цель-это главное.

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
Новичек
сообщение 13.2.2015, 7:47
Сообщение #4

Новичок
*

Город в котором работает компания:Алматы
Должность: водитель
Организация: открываю диспетчерскую

Есть цель есть мечта, чтоб достичь стремлюсь к этому, поэтому все эти записи здесь! С ПО хочу отрегулировать новый формат для водителей и клиентов, т.к. такого еще ни у кого нет! Насчет ПО мое представление- это программа которая автоматически принимает вызовы с применением автоответчика и смс рассылок, и автоматически скидывает заказы ближайшему водителю, что облегчает работу непосредственно диспетчера! Для водителей обязательные условия, принимать заказ в обязательном порядке!!! На счет ответственных водителей, по началу будут работать все, из этих всех будут сокращаться и заходить новые, с ПО также можно следить за этим на скока я об этом уведомлен)..... на счет выброса денег на ветер, не очень то этого и хотелось бы! Если вы уже сталкивались с этим, можете ли вы описать конкретно об этом, как лучше оставаться на рынке и работать!!! Благодарю за ответ!!

+Цитировать сообщение
softovik
сообщение 13.2.2015, 11:31
Сообщение #5

Почётный участник

Город в котором работает компания:РФ

Цитата(Новичек @ 13.2.2015, 7:47) *
Есть цель есть мечта, чтоб достичь стремлюсь к этому, поэтому все эти записи здесь! С ПО хочу отрегулировать новый формат для водителей и клиентов, т.к. такого еще ни у кого нет! Насчет ПО мое представление- это программа которая автоматически принимает вызовы с применением автоответчика и смс рассылок, и автоматически скидывает заказы ближайшему водителю, что облегчает работу непосредственно диспетчера! Для водителей обязательные условия, принимать заказ в обязательном порядке!!! На счет ответственных водителей, по началу будут работать все, из этих всех будут сокращаться и заходить новые, с ПО также можно следить за этим на скока я об этом уведомлен)..... на счет выброса денег на ветер, не очень то этого и хотелось бы! Если вы уже сталкивались с этим, можете ли вы описать конкретно об этом, как лучше оставаться на рынке и работать!!! Благодарю за ответ!!

Когда есть мечта - это очень хорошо! К этому понадобится терпение и деньги. Все вместе должно дать положительный результат. Если я вас правильно понял, то в городе пока нет автоматизации дс. Это с одной стороны хорошо, с другой - не так просто будет убедить водителей работать у вас - это везде и всегда так. Поэтому главное будет правильно рассчитать рекламный бюджет как минимум на 5-6 месяцев, что бы работа пошла.
Из ПО в вашем случае рекомендую О-такси - система очень функциональна, поддержка на уровне, цена более чем демократична. Остальные продукты будут дороже при равных функциональных условиях. Если есть вопросы по организации пишите в личку.

+Цитировать сообщение
taxist-033
сообщение 13.2.2015, 18:28
Сообщение #6

Специалист по всем вопросам

Из: Кировская область
Город в котором работает компания: Советск

я брал О-такси, пожалуй там практически предусмотрено всё, за такие деньги. Ввиду некоторых обстоятельств пришлось с компаньоном разделиться, создавать службу с нуля. Сейчас пока работаем без ПО, так как прежнее осталось у напарника. Но в последующем собираюсь брать именно о-такси. Разбирался сам, без сисадмина. Ну про свои цели я конечно не буду публично описывать.

--------------------
Такси "Классика".

+Цитировать сообщение
леокоми
сообщение 28.2.2015, 1:59
Сообщение #7

Почётный участник

Город в котором работает компания:Сыктывкар

Подтверждаю выводы по поводу о-такси, продукт гибкий, умеет много. Для средней диспетчерской в среднем городе за такие деньги лучше не найдете. Сами им пользуемся.

+Цитировать сообщение
ЦИФРА
сообщение 19.3.2015, 23:27
Сообщение #8

Новичок
*

Город в котором работает компания:Архангельская область
Должность: владелец

Цитата(Новичек @ 12.2.2015, 10:41) *
Добрый день всем форумчанам!!!
Есть идея открытия бизнеса такси, с использование водителей со своими автомобилями!!! В городе есть службы такси, 6-7 служб! но они не автоматизировано в том плане что нет таксометра, телефония без автомата, т.е. звонишь и ждешь пока возьмут трубку а то и вообще занято, цену не говорят и работают по рации, и работа для водителей у них по сменная! исходя из этого многие водители не хотят там работать т.к. хотят вольную работу, поэтому по всему городу очень много "пятаков". У меня в планах задействовать все "пятаки" а их количество от 200 и выше. Для начала хочу для водителей бесплатно работать т.е без услуг диспечера чтобы раскачать фирму! Численность населения 350 000 чел...Есть очень много вопросов по ПО, по данному бизнесу и стоит ли вообще этим заниматься? Поддержите общение, заранее благодарю!!!

Если интересно, взгляните www.cifra29.ru подробнее подскажу 8-911-554-77-66

+Цитировать сообщение
autotranz2
сообщение 20.1.2016, 23:38
Сообщение #9

Постоянный участник
**

Из: Набережные Челны
Город в котором работает компания:Набережные Челны
Должность: ИТР

Цитата(Новичек @ 12.2.2015, 10:41) *
Есть идея открытия бизнеса такси

Вот материалы как открыть такси, можно бесплатно скачать ]]>http://taxi-help.ru/]]>

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему