IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> хочу организовать такси
souyz01
сообщение 28.7.2014, 17:34
Сообщение #21

Постоянный участник
**

Из: Р.А г.Майкоп
Город в котором работает компания:такси-Союз
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата(Антон73 @ 17.7.2014, 21:59) *
Через полгода Ваши узбекские корыта начнут сыпаться, а через год Вы их выкинете: нормальный пробег в автопарке 100 000 за год. Иначе это не таксопарк
Для Нексии это предел, тем более в руках водятелов. Посадка у нее такая низкая что ни то что комфортно садиться а просто ездить зимой опасно.

С такими представлениями об этом бизнесе Вам только методички по стартапам писать))))

ВЫ НЕ ПРАВЫ ДЭУ НЕКСИЯ НЕ ПЛОХА ДЛЯ ТАКСИ!Плох или водитель или руководитель.200 000 давно прошли и что? А посадка не та низко в лохоне тоже как на табуретке гул от трасы и как на колу по городу.Это для сравнения по классности и стоимости.И что у вас там за парк такой в год 100 тысяч а не маловато будет это в сутки 270 км у вас задним ходом ездит откуда такая статистика?Пробеги у всех разные в зависимости от того где трудится машина но 11 километров в 1 час это как то маловато.Может это с вашими расценками связано наверно у вас ВИП такси?
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
souyz01
сообщение 28.7.2014, 17:37
Сообщение #22

Постоянный участник
**

Цитата(artem kogner @ 18.7.2014, 13:12) *
не нексии а джентра, а вы сразу что и как делать?

Никого ни слушай хочешь работай и на волгах в СССР работали следи за а/м а там Дэу или мерс любую убить можно.И не за 100 т.

+Цитировать сообщение
Антон73
сообщение 28.7.2014, 19:50
Сообщение #23

Почётный участник

Из: Ульяновск
Город в котором работает компания:Ульяновск
Должность: директор

Цитата(souyz01 @ 28.7.2014, 18:34) *
ВЫ НЕ ПРАВЫ ДЭУ НЕКСИЯ НЕ ПЛОХА ДЛЯ ТАКСИ!Плох или водитель или руководитель.200 000 давно прошли и что? А посадка не та низко в лохоне тоже как на табуретке гул от трасы и как на колу по городу.Это для сравнения по классности и стоимости.И что у вас там за парк такой в год 100 тысяч а не маловато будет это в сутки 270 км у вас задним ходом ездит откуда такая статистика?Пробеги у всех разные в зависимости от того где трудится машина но 11 километров в 1 час это как то маловато.Может это с вашими расценками связано наверно у вас ВИП такси?

100 тыс пробежали за первый год работы таксопарка открытого с нуля заказов, считаю - не плохо.
Не вип конечно,мы называем - Комфорт класс. Возить на Шкодах Октавия за гроши не получается.
Считаете Вы как то странно: 100000 км /12 мес=8333 км в мес
8333/21 сутки =397 км св сутки.
21 рабочие сутки при двух водителях на машину.

+Цитировать сообщение
souyz01
сообщение 28.7.2014, 20:56
Сообщение #24

Постоянный участник
**

Цитата(Антон73 @ 28.7.2014, 20:50) *
100 тыс пробежали за первый год работы таксопарка открытого с нуля заказов, считаю - не плохо.
Не вип конечно,мы называем - Комфорт класс. Возить на Шкодах Октавия за гроши не получается.
Считаете Вы как то странно: 100000 км /12 мес=8333 км в мес
8333/21 сутки =397 км св сутки.
21 рабочие сутки при двух водителях на машину.

В году 365 дней смены тут не причём. Выходных слишком много у вашего подсчёта или это ТО. 9 дней в месяц что за кап ремонты.У Комфорт класса?

+Цитировать сообщение
artem kogner
сообщение 4.8.2014, 12:35
Сообщение #25

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:коломна
Должность: владелец
Организация: открываю таксопарк

Цитата(Антон73 @ 16.7.2014, 8:25) *
Водители должны быть официально трудоустроены. В штате должен быть гл.механик+ 2 выпускающих механика и 3 миллиона в загашнике на 2 года раскрутки. Должен быть договор о проведении предрейсового мед. осмотра.

в чем плюсы официального трудоустройства водителей, и как они у вас получают зп?, ведь проще сдавать им авто в аренду под выполнения плана. не надо будет платить за них налог, пенсионный сбор итд.

+Цитировать сообщение
Антон73
сообщение 4.8.2014, 20:42
Сообщение #26

Почётный участник

Цитата(artem kogner @ 4.8.2014, 13:35) *
в чем плюсы официального трудоустройства водителей, и как они у вас получают зп?, ведь проще сдавать им авто в аренду под выполнения плана. не надо будет платить за них налог, пенсионный сбор итд.

На сегодня существует 2-е формы организации таксопарка: "сдача в аренду"= план и "водители в штате"= оклад+премия.
В первом варианте Вы получите прокуренные, воняющие потными носками авто с постоянно меняющимися водителями+необходимость организации собственной зоны ТО и ремонта, во втором стабильный коллектив, но необходимость постоянных финансовых вливаний для поддержки бизнеса

+Цитировать сообщение
Антон73
сообщение 4.8.2014, 20:44
Сообщение #27

Почётный участник

Цитата(souyz01 @ 28.7.2014, 21:56) *
В году 365 дней смены тут не причём. Выходных слишком много у вашего подсчёта или это ТО. 9 дней в месяц что за кап ремонты.У Комфорт класса?

Почему так буквально понимать 9 выходных. Или у Вас джумшуты работают? Должны же люди отдыхать.
У меня не подсчет, а фактический опыт. Если у Вас другой-изложите, а пока только теория.

+Цитировать сообщение
artem kogner
сообщение 4.8.2014, 22:41
Сообщение #28

Постоянный участник
**

Цитата(Антон73 @ 4.8.2014, 21:42) *
На сегодня существует 2-е формы организации таксопарка: "сдача в аренду"= план и "водители в штате"= оклад+премия.
В первом варианте Вы получите прокуренные, воняющие потными носками авто с постоянно меняющимися водителями+необходимость организации собственной зоны ТО и ремонта, во втором стабильный коллектив, но необходимость постоянных финансовых вливаний для поддержки бизнеса

прокуренные авто и вонючие носки не зависят от формы организации а прежде всего от натуры самого водителя и четко поставленных требований и условий аренды, можно сказать это зависит от нас. а во втором варианте не требуется ремонтная база? водитель сам обслуживает авто?

+Цитировать сообщение
Антон73
сообщение 5.8.2014, 18:55
Сообщение #29

Почётный участник

Цитата(artem kogner @ 4.8.2014, 23:41) *
прокуренные авто и вонючие носки не зависят от формы организации а прежде всего от натуры самого водителя и четко поставленных требований и условий аренды, можно сказать это зависит от нас. а во втором варианте не требуется ремонтная база? водитель сам обслуживает авто?

Загоняя водителя в План Вы вынуждаете его минимизировать расходы и увеличивать интенсивность использования авто, т.е. буквально жить в машине, возить любых упырей, не взирая на внешний вид, долбить машину на рельсах и колдоёбинах. Без собственной рембазы и регулярных диагностических осмотров ничего не выйдет. Надо искать такую форму при которой в первую очередь можно добиться сохранения подвижного состава. А Ваши фантазии про такси на 5-ти авто просто умиляют. Что будете делать когда за 3 дня разобьют 3 машины-закрывать такси и ждать месяц пока их отремонтируют по каско?

+Цитировать сообщение
artem kogner
сообщение 5.8.2014, 22:27
Сообщение #30

Постоянный участник
**

Антон73
мои старые знакомые в москве, когда-то начинали с 3х пятерок жигулей и сейчас у них автопарк из более чем 120 автомобилей, иномарки комфорт и бизнес класса, и думаю что их начинания тоже кого-нибудь да умиляли. а сейчас к ним просто не подьехать, забыли они через что прошли и тоже просто умиляются другим. да Бог с ними. не вы ли в какойто из рубрик данного ресурса обрашались за советом во имя Великой Цели, так вот и другие так же сюда идут за советами а не болталогией заниматься, правда ведь!? Ваша система ведения таксопарка мне очень нравится, да думаю многим, но ве это очень затратно на первичном уровне. может многие наработав опыт и ресурсы возмут эту модель. но мне пока начинать приходится с того что я имею, и сказать что у меня для этого ничего нет- все равно что солгать.

по поводу ремонтной базы, естественно она есть, договор с местной стоа. и естественно будут регулярные диагностические осмотры, как же без этого, это мои авто и ессно я о них буду заботиться.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить на темуЗапустить новую тему