IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Детское кресло и такси, Таксистов предлагают лишать прав за перевозку детей без автокресел
Тейси
сообщение 26.7.2012, 20:57
Сообщение #21

Почётный участник

Из: Рязань
Город в котором работает компания:Рязань
Должность: водитель
Организация: прочее

Работаю практически только по ночам. С 23 и до .... Пассажиры с детьми в это время большая редкость, 2-3 раза в месяц.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 26.7.2012, 21:11
Сообщение #22

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор

Цитата(Тейси @ 26.7.2012, 21:53) *
А теперь вопрос лично Вам : В вашем автомобиле есть Три ДУУ для детей двух 4-5 лет и одного 6 месяцев? В течении 5 минут Вы могли бы организовать их ( больше никто ждать не будет )? И не повышать при этом стоимости поездки. Или ВЫ в моей ситуации просто откажете в поездке?
В каждом нашем автомобиле (не важно автомобиль фирмы или привлечённый) есть как минимум одно ДУУ. Без его наличия механик просто не выпустит на линию. Некоторые предусмотрительные водители устанавливают 2 ДУУ, опережая развитие событий с несколькими детьми. А вот практики установки 3-х ДУУ не наблюдал. Да и порой негде их устанавливать, ибо штатных мест для этого в автомобиле не предусмотрено.

По сути вопроса. Согласен, форс-мажор. Прикидывая на себя, что бы я сделал в данной ситуации. Однозначно отказал бы в посадке. А теперь встречный вопрос: а если бы к Вам в салон ломились 5-6-7 пассажиров, Вы бы тоже продолжили выполнять заказ?

Цитата
Работаю практически только по ночам. С 23 и до .... Пассажиры с детьми в это время большая редкость, 2-3 раза в месяц.
И что? Это повод рисковать жизнью маленьких людей?

--------------------

+Цитировать сообщение
Такси "Русь"
сообщение 26.7.2012, 21:42
Сообщение #23

Почётный участник

Город в котором работает компания:Нарьян-Мар
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Вот все будут соблюдать ПДД в "фос-мажоре", а людям пешком топать несколько километров с детьми, или прикажете пассажирам со своими ДУУ ходить всегда, или у соседних таксистов скупать чтобы поехать...?! Еще лучше, при выписке из роддома подарок -ДУУ! Однобок законопроект однозначно!

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 26.7.2012, 21:54
Сообщение #24

Местный житель

Цитата(Такси @ 26.7.2012, 22:42) *
Вот все будут соблюдать ПДД в "фос-мажоре", а людям пешком топать несколько километров с детьми
Зато все живы и здоровы, а водитель на свободе и даже забудет через 5 минут про это недоразумение, уехав на другой заказ smile.gif

Цитата
или прикажете пассажирам со своими ДУУ ходить всегда, или у соседних таксистов скупать чтобы поехать...?!
Юмор оценил )))))

Цитата
Еще лучше, при выписке из роддома подарок -ДУУ!
Вы будете смеяться, но в Туле такая акция проводилась
Цитата
Однобок законопроект однозначно!
Нет ничего идеального в этом мире. Зато мы можем сделать что-то, хотя бы самую малость для достижения цели. Вы готовы поучаствовать? smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Тейси
сообщение 27.7.2012, 16:21
Сообщение #25

Почётный участник

Цитата(Олег Иванович @ 26.7.2012, 22:11) *
По сути вопроса. Согласен, форс-мажор. Прикидывая на себя, что бы я сделал в данной ситуации. Однозначно отказал бы в посадке. А теперь встречный вопрос: а если бы к Вам в салон ломились 5-6-7 пассажиров, Вы бы тоже продолжили выполнять заказ?
Подобная ситуация была вчера. Ломились шестеро. Переезжали из одной кафешки в другую. Этим я просто предложил брать две машины. Повыступали, но согласились. Кстати подобные ситуации возникают постоянно, ночь же, а пьяным компаниям нужно до дома добираться, вот и ломяться толпой.Даже подчас гаишными ксивами размахивают и угрозы-обещания проблем постоянно. Но я перегруз не вожу, принципиально. Отказываю всегда. А по поводу детских кресел: каких-то 4-5 лет назад возили без них и проблем не было. А сейчас, как всегда, крючкотворов осенило - вынь, да положь, вернее пристегни. Повторю мысль: почему в маршрутках можно, в троллейбусах-автобусах можно (переполненных, если резко затормозит - детей просто подавят ), а в такси нельзя. Почему лишать прав только таксистов, а не всех водителей, перевозящих детей без кресел или ДУУ?

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 27.7.2012, 18:51
Сообщение #26

Местный житель

Цитата(Тейси @ 27.7.2012, 17:21) *
А по поводу детских кресел: каких-то 4-5 лет назад возили без них и проблем не было.
Вы ещё скажите, что не было вообще детской смертности при ДТП. С каждым годом, к сожалению, кривая статистики зловеще стремится вверх. Думаю это прямопропорционально связано с увеличением плотности машин на душу населения. Да и дураков за рулём, если заметили, стало в разы больше. То ли человеческий фактор сильно подешевел, то ли таковы итоги дилетантского обучения в автошколах.

И тем не менее согласитесь, вижу Вы человек рассудительный, что стоимость ДУУ в районе 600 рублей ну никак не коррелируется с ценностью человеческой жизни. Тем более, это единоразовое вложение на долгие годы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тейси
сообщение 27.7.2012, 19:34
Сообщение #27

Почётный участник

Цитата(Олег Иванович @ 27.7.2012, 19:51) *
Вы ещё скажите, что не было вообще детской смертности при ДТП. С каждым годом, к сожалению, кривая статистики зловеще стремится вверх. Думаю это прямопропорционально связано с увеличением плотности машин на душу населения. Да и дураков за рулём, если заметили, стало в разы больше. То ли человеческий фактор сильно подешевел, то ли таковы итоги дилетантского обучения в автошколах.
И тем не менее согласитесь, вижу Вы человек рассудительный, что стоимость ДУУ в районе 600 рублей ну никак не коррелируется с ценностью человеческой жизни. Тем более, это единоразовое вложение на долгие годы.
Статистика - не наука.Где-то читал такое, что из 8 погибших детей, 4 перевозились без детских кресел. (Не про такси) Значит 4 погибли в креслах? Получается так.Колличество дураков, не спорю, зашкаливает.Про автошколы просто не знаю, но мне кажется, что пока начинающий водитель не наездит определённое колличество часов, а для каждого оно индивидуально, безопасно ездить не научится. Тут кому что дано. ДУУ приобрести не проблема, только не ясно сколько и для какого возраста, они ведь различаются, я должен буду их купить. Как быть с грудничками, ведь для них ДУУ не предусмотрено? И ещё масса подобных вопросов. В конце концов в моей ситуации 3-4 поездки с детьми в месяц не проблема (для меня ) могу просто не везти. Ну обзовут в очередной раз.......привык уже. Вопрос в другом, почему в очередной раз нас разделяют на таксистов, с более строгим наказанием, фактически с запретом на профессию и всех остальных, с простым штрафом. Почему автомобиль -такси относят к категории более опасных транспортных средств, чем другие автомобили? Или просто кто-то из депутатов прикупил заводик по выпуску этих этих самых ДУУ и теперь налаживает сбыт? Почему вообще нас - таксистов противопоставляют всем остальным, да ещё и выставляют в негативном свете? Хотя это вопросы риторические.

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 27.7.2012, 21:01
Сообщение #28

Местный житель

Цитата(Тейси @ 27.7.2012, 20:34) *
Хотя это вопросы риторические.
Не обольщайтесь. Вопросы отнюдь не риторические. С Вашего позволения давайте по пунктам выскажу своё личное мнение и параллельно задам свои вопросы..

Цитата
Статистика - не наука.
Да, Вы абсолютно правы. Это просто сухая статистика и британские учёные здесь отдыхают )))))

Цитата
Где-то читал такое, что из 8 погибших детей, 4 перевозились без детских кресел. (Не про такси) Значит 4 погибли в креслах?
Где-то читал. Хм. Хотелось бы более конкретно изучить текст. Ну да ладно. А сколько было бы погибших, если бы кресла вообще не использовались? К тому же бывают случаи, когда шансов вообще нет выжить, ибо …

Тейси. Маленькая просьба уйти от узкого термина «кресла» и пользоваться понятием, используемым в ПДД «детские удерживающие устройства». Надеюсь, Вы понимаете почему я акцентировал на этом внимание. Заранее спасибо.

Цитата
ДУУ приобрести не проблема, только не ясно сколько и для какого возраста, они ведь различаются, я должен буду их купить.
Не понятен вопрос. Можно более расширено? В ТТХ ФЭСТа с лямками указаны параметры ребёнка от 8 до 36 кг. Мы сейчас не об этом?

Цитата
Как быть с грудничками, ведь для них ДУУ не предусмотрено?
Согласен. Груднички особый момент, требующий проработки на другом, отличном от нашего с Вами общения уровне. Тут надо подключать специалистов. Из своего угла пискну так: груднички (надобно обозначить физические параметры пассажира) перевозятся только в специальном устройстве/контейнере (не путать с перевозкой животных, бо имеется в виду люлька/спец сумка/подобное)

Цитата
И ещё масса подобных вопросов.
Не стесняйтесь, задавайте их smile.gif

Цитата
В конце концов в моей ситуации 3-4 поездки с детьми в месяц не проблема (для меня ) могу просто не везти.
Тем самым Вы поможете пробудить в безответственных родителях искру сознания и лишите их возможности оплакивать трупик своего чада.

Цитата
Вопрос в другом, почему в очередной раз нас разделяют на таксистов, с более строгим наказанием, фактически с запретом на профессию и всех остальных, с простым штрафом. Почему автомобиль -такси относят к категории более опасных транспортных средств, чем другие автомобили?
Правомерный вопрос, требующий официальных разъяснений от законодателей

Цитата
Или просто кто-то из депутатов прикупил заводик по выпуску этих этих самых ДУУ и теперь налаживает сбыт?
Не знаю как обстоят дела с производством кресел, но с 2009 года плотно общаемся с ФЭСТом. Не поверите, но им ещё и приходится разъяснять их выгоду, если они заинтересуются рынком такси и начнут лоббировать законы. Пока что никаких телодвижений с их стороны не наблюдается. И это грустно.

Цитата
Почему вообще нас - таксистов противопоставляют всем остальным, да ещё и выставляют в негативном свете?
Может быть доля вины есть и в наших действиях. Вот так мы отображаемся в зеркале общественной жизни. Пора бы уж помимо финансовой выгоды задуматься над собственным имиджем

--------------------

+Цитировать сообщение
Тейси
сообщение 28.7.2012, 16:39
Сообщение #29

Почётный участник

Цитата(Олег Иванович @ 27.7.2012, 22:01) *
Добрый день ( у нас день) Постораюсь изложить своё видение по озвученным вопросам. По поводу риторики в вопросах: да они насущные, но одгозначного ответа не имеют. Статистические данные каждый трактует, как хочет, акцентируя на выгодных моментах и умалчивая или просто фальсифицируя другие. Это и про статистику погибших тоже. Термин кресла я использую просто как сокращение, обобщенноё понятия, давайте называть ДУУ. Выпускаются для детей от 8 до 36, а как быть если пять кг. или 42 кг.? И сколько их должно быть, ведь детей может быть несколько? Переноска для грудничков, а она, адаптированная для авто вообще существует? И значит ли что я ещё и её должен с собой возить? Вопросы я задавать не стесняюсь, просто те к кому они должны быть обращены на данном ресурстве не присутствуют, да они им не интересны, у них другие видения проблемы. ФЕСТ выпускает с 2009 г., но как и во все остальных производствах руководство мало интересуется вопросами, вероятно не мотивированы, либо просто не компетентны, чтоб не сказать безграмотны. Про разделение: руководству страны не нужна сплочённость граждан, так легче править. Поэтому способствуют постоянному разделению. Примеры: на таксистов и бомбил, на таксистов и заказников, на легковое и грузотакси, на таксистов и остальных автомобилистов и наконец даже таксистов хотят поделить на простых и премиальных. Профессия таксиста не престижна и не была никогда, вспомните, даже Райкин рекламировал её. А наша преста всега выставляла нас как рвачей, отьявленных нарушителей ПДД и просто как мало образованных и не интелегентных людей, хотя всем нам известно обратное. Просто все негативы, происходящие в обществе находят своё отражение и в такси ( в пропорциональном отношении ). Простите за философию.

+Цитировать сообщение
Aliha
сообщение 1.9.2012, 8:01
Сообщение #30

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Петербург

Значит, я правильно понимаю. Каждого ребенка надо пристегивать отдельно. Каждый человек- пассажир. Если в машине 4 места, значит вожу 4 человека- неважно взрослый или младенец. idontno.gif
А что касается маршруток или троллейбусов, то они с завода не оборудованы ремнями безопасности, поэтому перевозка там непристегнутых пассажиров законна. Тут уж выбор пассажиров.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему