IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Название такси, Что можно?
Рейтинг 3 V
primtaxi
сообщение 13.12.2004, 13:38
Сообщение #21

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Saturn! Поделитесь, как это делается.

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 13.12.2004, 14:38
Сообщение #22

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край

В вашем случае я думаю все проще, т.к. Сатурн всетаки распространенное название и было бы удивительно, если бы его кто нибудь не зарегистрировал поэтому нам пришлось судиться с московской фирмой "Сатурн". На это ушло 120000 руб и длилось год. Реально отсудить название можно только если фирма зарегистрировав его по определенным классам видов деятельности, не пользуется тем классом который необходим вам в течении 3х лет. Но ПримТакси - это индивидуальное название и врядли его кто либо зарегистрировал, и если вы поторопитесь подать заявку, пока это не прочитали ваши конкуренты, то с момента подачи заявки вы будете иметь преимущественное право регистрации, если кто то подаст ее уже после вас. Стоит эта процедура помойму около 15000 руб, плюс советую сразу подать на регистрацию логотипа, обойдется тоже 15000 рублей. Такие заявки, если у вас нет специализированных патентных поверенных, принимают все торговопромышленные палаты. Обычная процедура регистрации длится год, есть еще ускоренноя (до полугода) при этом цена увеличивается примерно в 2 раза.

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 14.12.2004, 10:37
Сообщение #23

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток

Спасибо! smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ECODOM_*
сообщение 6.1.2005, 9:34
Сообщение #24

Гость

Согласен . броское название это еще не покозатель качества и внутренней оргонизованности. Я могу как пример не одинаковости назвать свою фирму ЭКОДОМ - ТАКСИ . Мы стораемся в названии отрожать действительное положение вещей, к примеру все машины работают на газу ,регулярно за счет фирмы моем машины и поддерживаем порядок в салонах, в машинах не курят как водители так и клиенты, в результате нам доверяют даже маленьких детей без сопровождения взрослых довозить до места дислокации бабушек да и в ообще порядок во всем это только плюсы ! Да забыл еще у нас строго возим по таксометрам и до копейки выдаем сдачу. В ближайшее время устонавливаем систему слежения через спутник ,в машине имеется обязательно бейджик с фотографией цветной водителя и принадлежность к какой фирме,обязательно шашечки и все машины с желтыми номерами ,короче порядок значит------- ЭКОДОМ -ТАКСИ

+Цитировать сообщение
Альфа
сообщение 13.2.2005, 11:10
Сообщение #25

Специалист по всем вопросам

Из: Приморский край

Какое название выбрать... Есть такие варианты: такси- Стимул, такси- Комфорт, такси- Бумер... А как вам такси- Альянс? Наверное, в каждом городе есть название нефтяной компании Альянс. Не возникнет ли проблем?

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 13.2.2005, 11:24
Сообщение #26

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край

Еще раз повторюсь, если мы рассматриваем нормальную компанию с нормальным брендом, а не полуподпольную компанию которая ни на что в развитии особо не расчитывает, то все такие названия неприемлемы. К примеру вы видели хоть одну авиакомпанию которая называлась бы Комфорт, стимул или еще круче Авиакомпания "Бумер", смешно, да? Но почему то называя такси такими именами мы не смеемся и нам кажется вполне достойное имя. Это получается потому, что собственник не закладывает в фирму никакого будующего, и она обречена. Ведь из фирмы "Бумер" никогда не вырастет транспортной корпорации "Бумер".

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
McKoy
сообщение 14.2.2005, 9:16
Сообщение #27

Аксакал

Из: Сыктывкар
Организация: диспетчерская

У нас есть такси под названием Джокер. В их случае вопрос с созданием логотипа уже решен!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_mytaxi_*
сообщение 1.3.2005, 1:35
Сообщение #28

Гость

Цитата(BIT Master @ Dec 9 2004, 10:08 AM)
Уважаемые участники форума, наша компания, работая на рынке программ такси, сталкивается с сотнями организаций на террирории России, ближнего зарубежья и стран соцлагеря.
Мы коллекционируем названия организаций такси и в этой коллекции есть как типичные названия, существующие практически в каждом городе, так и оригинальные названия. Вот несколько оригинальных (о городах умолчу):
такси Черепаха
такси Здравствуй
Таксюша
такси Свободное
такси 36,6
такси Колобок
такcи Бабочка
такcи Малыш
Могу еще smile.gif
*

записывай ещё одно
МОЁ ТАКСИ bleh.gif

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 4.7.2005, 16:58
Сообщение #29

ТК-Сатурн

Из: г. Орел

[quote=Saturn,Dec 8 2004, 09:44 PM]
Меня всегда раздражали такие названия: Кубань, Люкс, Престиж, Вояж, Союз и т.д.. Односложно и тупо
Только зарегистрировался на форуме коллег и единомышленников(как мне кажется)зашел на тему и сразу ТАКАЯ " ПЛЮХА". Наша организация называется Негосударственное таксомоторное объединение "Вояж".Работаю с 1998 года.В Орле это самая крупная организация такси(более 400 автомобилей)и безусловный лидер рынка.Присутствуем так же,и на тех же позициях, еще в нескольких городах центра России.(общий количественный состав 1500 машин).Я люблю свое дело и горжусь этой организацией. Думаю, что уважаемый Saturn, как патриарх форума немного переборщил с высказыванием.Будь это любой новенький(вроде меня) можно было бы внимания не обращать,но Ваши рассуждения ,в массе своей очень взвешенные,и образуют атмосферу форума.Наши же коллеги,впервые попавшие на эти страницы,и по иронии оказавшиеся в "черном списке" могут почувствовать к себе предвзятое отношение, и может быть.....пройти мимо.Для форума это думаю врят ли полезно.Надеюсь на понимание моей реплики и углубление знакомства. С Уважением Павел К.

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 4.7.2005, 17:43
Сообщение #30

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

Вояжик, каждый высказал своё личное отношение к названиям такси. Так что в "чёрный список" ни кто, ни кого не заносил. smile.gif
ИМХО Не название красит такси, а такси название. Куда уж более прозаичней название "Новое желтое такси", а вон как гремит, уже брендом стало.
А по поводу вышеназванных Сатурном названий, та это он про названия своих конкурентов из Краснодарского края. wink.gif Вот когда до них НЖТ доберётся, он и про них то же самое скажет. biggrin.gif

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему