IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Регистрация товарного знака.
КЛАССИКА
сообщение 25.4.2006, 15:33
Сообщение #1

Аксакал

Из: Московская деревня
Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Кто нибудь сталкивался с патентными поверенными? У меня такой вопрос.
Наше такси работает с 1980 года, соответственно бюро заказов существует с тех времен. В июле 2004 году бюро заказов стало существовать отдельно от таксопарка. В феврале 2005 года мне пришло письмо от юридической фирмы, что я использую полезную модель пассажирских перевозок, которая зарегистрирована в роспатенте. И я обязана платить энную сумму за использование этой модели. Я отказалась, мотивируя тем, что патент зарегистрирован в феврале 2005, а мы работаем уже давно. Ко мне два раза приезжали мальчики с предложением заключить договор на перечисление денег за использование чьей то интеллектуальной собственности, с угрозой уголовной ответственности. Пока больше не беспокоят. А сегодня пришло от патентного поверенного письмо факсом, что какая то новая фирма, которая будет заниматься схожей деятельностью, хочет зарегистрировать товарный знак очень похожий на мой. И если мой знак не зарегистрирован в роспатенте, то я не смогу больше его использовать. За эскиз этого знака год назад я заплатила деньги рекламному агентству, но регистрировать пока не стала. Получается теперь, что я не смогу его использовать. Хотя на моем знаке мои личные инициалы. huh.gif Или это очередное разводилово. Я знаю,что товарный знак регистрируется очень долго, в течение года.

Сообщение отредактировал КЛАССИКА - 25.4.2006, 15:41

--------------------
Для того чтобы жить припеваючи, некоторые готовы подпевать кому угодно.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 25.4.2006, 16:22
Сообщение #2

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край
Организация: таксопарк

Цитата(КЛАССИКА @ Apr 25 2006, 04:33 PM)
Кто нибудь сталкивался с патентными поверенными? У меня такой вопрос.
Наше такси работает с 1980 года, соответственно бюро заказов существует с тех времен. В июле 2004 году бюро заказов стало существовать отдельно от таксопарка. В феврале 2005 года мне пришло письмо от юридической фирмы, что я использую полезную модель пассажирских перевозок, которая зарегистрирована в роспатенте. И я обязана платить энную сумму за использование этой модели. Я отказалась, мотивируя тем, что патент зарегистрирован в феврале 2005, а мы работаем уже давно. Ко мне два раза приезжали мальчики с предложением заключить договор на перечисление денег за использование чьей то интеллектуальной собственности, с угрозой уголовной ответственности.  Пока больше не беспокоят. А сегодня пришло от патентного поверенного письмо факсом, что какая то новая фирма, которая будет заниматься схожей деятельностью, хочет зарегистрировать товарный знак очень похожий на мой. И если мой знак не зарегистрирован в роспатенте, то я не смогу больше его использовать. За эскиз этого знака год назад я заплатила деньги рекламному агентству, но регистрировать пока не стала. Получается теперь, что я не смогу его использовать. Хотя на моем знаке мои личные инициалы.  huh.gif Или это очередное разводилово. Я знаю,что товарный знак регистрируется очень долго, в течение года.
*

Классика, а можете мне на e-mail: ooosaturn@mail.ru выслать то, что они вам предъявляли, очень интересно. По поводу регистрации товарного знака, то тут вы правы, регистрация длится год, приоритет имеет тот, кто первее подал заявку. И здесь не важно как долго вы работаете и используете товарный знак. После их регистрации, по решению суда они запретят его использование и смогут наложить на вас возмещение убытков от 100 тыс до 5 млн руб., или в большей сумме если они смогут доказать понесенные ими убытки в связи с использованием вами УЖЕ ихнего знака.

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 27.4.2006, 23:56
Сообщение #3

зашел на чашку чая

Из: г.Москва
Город в котором работает компания:Неизвестно
Должность: водитель
Организация: прочее

Цитата(Saturn @ Apr 25 2006, 06:22 PM)
По поводу регистрации товарного знака, то тут вы правы, регистрация длится год, приоритет имеет тот, кто первее подал заявку.
*

При определенных вливаниях "нужным людям" срок может быть сокращен до 4-х месяцев.

--------------------
Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.
Все пройдет. И это тоже пройдет.

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 28.4.2006, 10:39
Сообщение #4

зашел на чашку чая

Цитата(Барсов @ Apr 28 2006, 01:56 AM)
При определенных вливаниях "нужным людям" срок может быть сокращен до 4-х месяцев.
*

]]>http://www.brandmarket.ru/registration/]]>

--------------------

+Цитировать сообщение
КЛАССИКА
сообщение 1.8.2006, 9:52
Сообщение #5

Аксакал

Помогите советом. Я по поводу регистрации своего товарного знака... У меня складывается такая ситуация: Мое такси называется - Очаково. Клиенты знают это название с 1997 года, сначала была транспортная фирма "Очаково", где я работала, а потом выделилась в самостоятельную фирму. Официально я - индивидуальный предприниматель. Хотела зарегистрировать название, но столкнулась с проблемкой. У транспортной фирмы "Очаково" закончился срок обладания названием и генеральный директор по новой регистрировать не хочет. А есть пиво-безалкогольный комбинат "очаково", который выпускает пиво и напитки, и у них тоже есть перевозки( но грузовые), т.е. класс тоже 39. Таксопарк они не собираются открывать, но письмо-согласие мне не дают категорически. Хотят, чтобы я подписала договор на использование запантетованного названия и платить КОПЕЙКИ... Это их выражение. Но мой поверенный мне сообщил, что этот договор не дает права мне зарегистрировать название: такси Очаково. Он мне предложил, чтобы не бодаться с ними, написать что-нибудь вроде "такси О...", вот я теперь в раздумьях, как правильно сделать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 1.8.2006, 10:15
Сообщение #6

ТК-Сатурн

Помойму, действительно легче придумать что то новое

--------------------

+Цитировать сообщение
КЛАССИКА
сообщение 1.8.2006, 10:19
Сообщение #7

Аксакал

Цитата(Saturn @ Aug 1 2006, 10:15 AM)
Помойму, действительно легче придумать что то новое
*

А мне супруг предложил: Слово Очаково, и какую нибудь букву перечеркнуть. megalol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 1.8.2006, 13:31
Сообщение #8

ТК-Сатурн

Есть понятие: похожее до степени смешания, и тогда вам могут отказать в регистрации подобного знака, а если и зарегистрируют, то у Очаково есть возможность через суд оспорить регистрацию.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 1.8.2006, 16:41
Сообщение #9

ТК-Сатурн

Из: г. Орел

Цитата(КЛАССИКА @ Aug 1 2006, 10:19 AM)
А мне супруг предложил: Слово Очаково, и какую нибудь букву перечеркнуть.  megalol.gif
*

Можно и перечеркнуть, например букву "а". thumbup.gif thumbup.gif biggrin.gif Шутка

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 1.8.2006, 17:25
Сообщение #10

зашел на чашку чая

Такси "Очаков"? Может братья с чубчиками не обидятся?

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему