IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Рекламирование такси, Как правильно организовать?
Рейтинг 3 V
Виноградофф
сообщение 20.4.2007, 5:58
Сообщение #11

Из: Вилючинск Камчатский край
Город в котором работает компания:Вилючинск Камчатский край
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Я считаю , что акция дарения это пустая трата денег лучше больше визиток smile.gif

--------------------
Бьюсь как рыба, а денег ненадыбал...
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
BSA
сообщение 20.4.2007, 7:44
Сообщение #12

Специалист по всем вопросам

Из: г.Тюмень
Должность: владелец
Организация: диспетчерская

Цитата(Виноградофф @ 20.4.2007, 8:58) *
Я считаю , что акция дарения это пустая трата денег

Тоже так считаю.
Акции в виде быстрой подачи с нормальной ценой за проезд в любое время и любую погоду - вот это да!!!
Остальные траты - деньги на ветер

+Цитировать сообщение
Валерий Анатолье...
сообщение 20.4.2007, 23:06
Сообщение #13

Постоянный участник
**

Из: Свердловская область, г.Сысерть

Цитата(Вояжик @ 20.4.2007, 3:17) *
В любой акции с подаркакми важны не подарки, а сама АКЦИЯ. На сколько грамотно она будет организованна, на столько успешными будут результаты. Ценность же самих подарков имеет лишь косвенное значение, и в конечном счете должна отразить пристрастия людей той социальной группы, на которую орентирована ваша усллуга. Безсмысленно ставить призом первенства города по авиамоделизму Орловского рысака, а Кубка по тенису, плазменный телевизор. Первым это просто не нужно, у вторых это "добро" не вызовет интереса даже остаться после тренировки, не то что биться за него на первенстве.
В случае пропогандированния услуги такси, и в частности, Вашей компании, на мой взгляд, более корректно было бы предложить своим клиентам хорошие дорожные сумки или чемоданы с памятными гравюрками. Эти вещи обьединяют в себе концепцию "жизни в движении", что естественно связано с вашим бизнесом, и просто удобный в любом быту предмет, да еще с многолетним " шлейфом" рассказов многим знакомым и попутчикам о хорошей компании такси, подарившей своему постоянному клиенту такую вещицу. Не телефоны не DVD, подобными качествами обладать не будут, да еще и стоят дороже.

Большое спасибо за ответ и совет, очень интересно про чемоданы и сумки!!!
но акции дарения тоже считаю небесполезными, так как из 4 компаний в нашем городе занимается этим только наша и ещё одна (но там заставляют водителей брать на себя эти вещи в кредит!!! а потом дарят какбы от кампании !? thumbdown.gif

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 21.4.2007, 2:12
Сообщение #14

ТК-Сатурн

Из: г. Орел

Цитата(Валерий Анатольевич @ 21.4.2007, 0:06) *
но акции дарения тоже считаю небесполезными, так как из 4 компаний в нашем городе занимается этим только наша и ещё одна (но там заставляют водителей брать на себя эти вещи в кредит!!! а потом дарят какбы от кампании !? thumbdown.gif

То есть половина.... <_<
"... люди будут ползать у наших ног, а мы сидеть и плевать им на головы!"
Е. Леонов и Ю. Яковлев. " Кин- Дза- Дза" 1986г

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
Валерий Анатолье...
сообщение 21.4.2007, 10:24
Сообщение #15

Постоянный участник
**

Из: Свердловская область, г.Сысерть

Цитата(Вояжик @ 21.4.2007, 5:12) *
То есть половина.... dry.gif
"... люди будут ползать у наших ног, а мы сидеть и плевать им на головы!"
Е. Леонов и Ю. Яковлев. " Кин- Дза- Дза" 1986г

примерно так и выходит, распустили водителей до тех пор что они выбирают куда им ехать а куда не ехать, у некоторых их клиентов уже накопилось по шесть восемь льготных (бесплатных) поездок а воспользоваться ими не могут... (нет желающих водил ехать на "халяву"... вот и гоняют молодняк да те кто с диспетчером не "дружит"...
вторая компания не ездит на окраины (называют - "пампасы"), так как там частники, которые набрали иномарок и боятся в грязь заехать на них...

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 21.4.2007, 11:08
Сообщение #16

ТК-Сатурн

Цитата(Валерий Анатольевич @ 21.4.2007, 11:24) *
примерно так и выходит, распустили водителей до тех пор что они выбирают куда им ехать а куда не ехать, у некоторых их клиентов уже накопилось по шесть восемь льготных (бесплатных) поездок а воспользоваться ими не могут... (нет желающих водил ехать на "халяву"... вот и гоняют молодняк да те кто с диспетчером не "дружит"...
вторая компания не ездит на окраины (называют - "пампасы"), так как там частники, которые набрали иномарок и боятся в грязь заехать на них...

Вы меня совсем не поняли, а сейчас еще и опровергли собственную точку зрения. Давайте это оставим, тем более, разговор уходит от темы топика.

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
Markiz
сообщение 25.4.2007, 20:07
Сообщение #17

Постоянный участник
**

Из: Г. Ирбит, Свердловская область

Цитата(Валерий Анатольевич @ 19.4.2007, 22:54) *
Может кто-нибудь расскажет проводились ли акции "Дарения" (на конкурсной основе конечно) постоянным клиентам подарков в виде сотовых телефонов, DVDпроигрывателей и т. д., и какой был от этого эффект?

Здравствуйте, всем!
Меня зовут Валерий, я директор таксопарка в небольшом провинциалном городке в Свердловской области.
По поводу дарения всяких разных подарков в такси, я считаю что это работает только во время проведения вашей акции пока люди получают сумки и т.п. rolleyes.gif . Как только вы перестаните дарить людям подарки они пересядут на более дешевое такси. Тоесть вам придется приготовиться к растратам на все время своего существования, а это скорее приведет вас к быстому краху, т.к. поверьте, что ваши конкуренты не будут сидеть и ждать пока у вас сумки кончатся и начнут раздаривать людям все что им на ум придет. Я лично таких акций не проводил и не собираюсь.
И если честно сказать не плохо живу на рынке такси.
P.S. Город 40000 человек, 20 фирм такси.

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 26.4.2007, 2:47
Сообщение #18

ТК-Сатурн

Если сами подобные акции не устраивали, то откуда столь глобокие познания о том, что эффекта от них "ноль"?
Цитата
И если честно сказать не плохо живу на рынке такси
Если не сложно, обоснуйте свою фразу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Виноградофф
сообщение 26.4.2007, 5:31
Сообщение #19

Из: Вилючинск Камчатский край
Город в котором работает компания:Вилючинск Камчатский край

Я,считаю,что самая лучшая реклама вашей фирмы это качественное обслуживание клиентов.

--------------------
Бьюсь как рыба, а денег ненадыбал...

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 26.4.2007, 10:36
Сообщение #20

ТК-Сатурн

Цитата(Виноградофф @ 26.4.2007, 6:31) *
Я,считаю,что самая лучшая реклама вашей фирмы это качественное обслуживание клиентов.

О, да!!! Великолепная, а главное, во время высказанная МЫСЛЬ, космического масштаба, способная подвести итог не только данному топику, но и всему форуму. Наверное после этого нет смысла продолжать обсуждение всевозможных проблем, связанных с ведением таксомоторного бизнеса. Ведь Виноградофф открыл нам глаза.
Знаете, мы здесь обсуждали, эфективность продвижения торговой марки, с помощью акций дарения. По существу вопроса Вам есть, что пояснить?

--------------------

+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему