IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Рекламирование такси, Как правильно организовать?
Рейтинг 3 V
Markiz
сообщение 26.4.2007, 17:19
Сообщение #21

Постоянный участник
**

Из: Г. Ирбит, Свердловская область
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата(Вояжик @ 26.4.2007, 2:47) *
Если сами подобные акции не устраивали, то откуда столь глобокие познания о том, что эффекта от них "ноль"?
Если не сложно, обоснуйте свою фразу.

Какой смысл раздовать подарки постоянным клиентам, раз уж они и так ваши. Значит они ценят вас за что то другое. А привлекая новых клиентов путем дарения различных подарков вы рискуите запустить не обратимую реакцию со стороны конкурентов и придется вам постоянно что то дарить, что бы удержать этих новых клиентов. Уж лучше работать ради тех кому нужно прсто уехать от точки до точки, и которые готовы платить за это деньги, а не получать подарки. Давая им иммено то, что им нужно от вашей фирмы. А что именно, лучше спросить самих клиентов.

С уважением, Валерий

P.S. А вообщето я не раз видел как проваливались акции у конкурентов, сколько было не довольных. Т.к. подарков все равно на всех ни когда не хватит.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Markiz
сообщение 26.4.2007, 17:33
Сообщение #22

Постоянный участник
**

Цитата(Вояжик @ 26.4.2007, 2:47) *
Если сами подобные акции не устраивали, то откуда столь глобокие познания о том, что эффекта от них "ноль"?
Если не сложно, обоснуйте свою фразу.

И еще не много добавлю. Я не сказал, что эффекта от этого "ноль", а что эффект есть только во время проведения акции. Как только акция кончится пассажиры перестануть видеть выгоду в ваших услугах. И главное, чтбы эффект окупил те затраты которые понесет фирма на подарки а также проведение розыгрыша. Ведь дело то это не дешевое.

+Цитировать сообщение
Валерий Анатолье...
сообщение 26.4.2007, 19:52
Сообщение #23

Постоянный участник
**

Из: Свердловская область, г.Сысерть

Цитата(Markiz @ 26.4.2007, 20:19) *
Какой смысл раздовать подарки постоянным клиентам, раз уж они и так ваши. Значит они ценят вас за что то другое. А привлекая новых клиентов путем дарения различных подарков вы рискуите запустить не обратимую реакцию со стороны конкурентов и придется вам постоянно что то дарить, что бы удержать этих новых клиентов. Уж лучше работать ради тех кому нужно прсто уехать от точки до точки, и которые готовы платить за это деньги, а не получать подарки. Давая им иммено то, что им нужно от вашей фирмы. А что именно, лучше спросить самих клиентов.

С уважением, Валерий

P.S. А вообщето я не раз видел как проваливались акции у конкурентов, сколько было не довольных. Т.к. подарков все равно на всех ни когда не хватит.

Подарки постоянным клиентам дорогой коллега - это поощрение, поощрение именно за то что Выбрали именно Вас. И скажу Вам что никто и ничто не сравнится с той рекламой которая идет не из объявлений а от человека (нашего постоянного клиента - который может влегкую привести тебе десяток клиентов). Поощрял и собираюсь это делать дальше, а какими способами - время покажет. Вы пишете что лучше работать от точки до точки, чушь полная - это удел бомбил. Куда приятнее когда постоянный клиент садится в машину - а водитель уже знает конечный маршрут (что у меня и практикуется), а "постоянники" из числа корпоратив - это вообще золотое дно! И как это не поощрить? А чтобы акции не проваливались -просто надо проводить их честно... вот и весь секрет! Жадность ещё до добра никого не доводила!

+Цитировать сообщение
Markiz
сообщение 26.4.2007, 20:34
Сообщение #24

Постоянный участник
**

Цитата(Валерий Анатольевич @ 26.4.2007, 19:52) *
Подарки постоянным клиентам дорогой коллега - это поощрение, поощрение именно за то что Выбрали именно Вас. И скажу Вам что никто и ничто не сравнится с той рекламой которая идет не из объявлений а от человека (нашего постоянного клиента - который может влегкую привести тебе десяток клиентов). Поощрял и собираюсь это делать дальше, а какими способами - время покажет. Вы пишете что лучше работать от точки до точки, чушь полная - это удел бомбил. Куда приятнее когда постоянный клиент садится в машину - а водитель уже знает конечный маршрут (что у меня и практикуется), а "постоянники" из числа корпоратив - это вообще золотое дно! И как это не поощрить? А чтобы акции не проваливались -просто надо проводить их честно... вот и весь секрет! Жадность ещё до добра никого не доводила!

Уважаемый Валерий Анатольевич!
Зачем же задавать вопрос, если ответ на него у вас уже есть, и в его правильности вы убеждены. Ведь если я не ошибаюсь именно вы спросили, что участники форума думают об акции "дарения". Я написал то что я думаю. А то в чем я убежден, что лучше лишний раз машину помыть чем задаривать пассажиров подарками. И в том, что те десять новых клиентов (по совету вашего постоянного) которые к вам придут не за подарками, а потому что вы очень хорошо работаете, я очень сильно сомневаюсь. Опять же повторюсь, что это мое мнение и я его ни кому не навязываю.
И жадность туть ни причем, это просто разумное распределение рекламного бютджета.

С уважением, Валерий

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 27.4.2007, 8:45
Сообщение #25

зашел на чашку чая

Из: г.Москва
Город в котором работает компания:Неизвестно
Должность: водитель
Организация: прочее

Извините, мало времени, а то бы я нашел.
Лучше всего про эти акции дарения рассказал Сатурн...
Как за телевизором человек приехал на другом такси...

У нас в городе подобные акции устраивают только те фирмы, которые НИКОГДА не входили даже в десятку лучших. Вот и весь мой ответ.

--------------------
Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.
Все пройдет. И это тоже пройдет.

+Цитировать сообщение
Avtosputnik
сообщение 27.4.2007, 17:42
Сообщение #26

Специалист по всем вопросам

Из: г. Саранск
Организация: диспетчерская

В тему:
В нашем городе одна из служб такси начала свою рекламу до открытия (открылась где-то 3-4 года назад) вывешиванием, помоему на всех общественных остановках, световых коробов, с указанием названия остановки и номерами проходящих маршрутов общественного транспорта. А внизу номер телефона. Оформлено чёрным на жёлтом фоне.
Дорого, но висят до сих пор!

+Цитировать сообщение
Виноградофф
сообщение 29.4.2007, 2:35
Сообщение #27

Из: Вилючинск Камчатский край
Город в котором работает компания:Вилючинск Камчатский край

Извините. за небольшое отступление от темы. Просто "Акция дарения" на сегодняшний день моя головная боль. Огромная сумма ушла на покупку различного рода подарков (в основном бытовая техника), клиентов много на всех все равно не хватит, некоторые очень довольны, а другие еще хуже - обиделись и не звонят вообще, так что мое мнение - действенность такого рода рекламы минимальна, даже в некоторых случаях убыточна. А теперь клиенты звонят и вместо того, чтобы заказать такси интересуются когда же вновь будет безвозмездная раздача призов. Мое мнение, никому не навязываю.

--------------------
Бьюсь как рыба, а денег ненадыбал...

+Цитировать сообщение
PITON
сообщение 5.9.2007, 19:37
Сообщение #28

Постоянный участник
**

Из: Сочи

Цитата(Avtosputnik @ 27.4.2007, 18:42) *
В тему:
В нашем городе одна из служб такси начала свою рекламу до открытия (открылась где-то 3-4 года назад) вывешиванием, помоему на всех общественных остановках, световых коробов, с указанием названия остановки и номерами проходящих маршрутов общественного транспорта. А внизу номер телефона. Оформлено чёрным на жёлтом фоне.

Оригинальный ход, такого нигде не наблюдал.
А эта служба такси ещё работает?

--------------------
PITON

+Цитировать сообщение
Samarataxi
сообщение 5.9.2007, 20:59
Сообщение #29

Ветеран

Из: г.Самара
Организация: диспетчерская

Цитата(Avtosputnik @ 27.4.2007, 19:42) *

Дорого наверно не то слово. blink.gif

--------------------
Поживём, увидим.
]]>www.samarataxi.ru]]>

+Цитировать сообщение
PITON
сообщение 6.9.2007, 0:49
Сообщение #30

Постоянный участник
**

Из: Сочи

Цитата(Виноградофф @ 29.4.2007, 3:35) *
Извините. за небольшое отступление от темы. Просто "Акция дарения" на сегодняшний день моя головная боль. Огромная сумма ушла на покупку различного рода подарков (в основном бытовая техника), клиентов много на всех все равно не хватит, некоторые очень довольны, а другие еще хуже - обиделись и не звонят вообще, так что мое мнение - действенность такого рода рекламы минимальна, даже в некоторых случаях убыточна.

У нас в городе одна фирма обещавшая каждый 10 заказ бесплатно, на этом много и потеряла.
Диспетчера лукавят типа- это не 10 заказ, а водилы отказываются ехать, клиенты очень недовольны.

--------------------
PITON

+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему