IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> как привлечь больше новых клиентов
Рейтинг 1 V
Кощей
сообщение 12.4.2016, 12:34
Сообщение #11

Новичок
*

Город в котором работает компания:Москва
Должность: пассажир
Организация: прочее

Цитата(xaos @ 13.12.2012, 23:03) *
Извините конечно, но даже если в такси есть бонусная система, есть скидки и призы, но это такси слишко долго ищет машину и зачастую вообще её не находит, то плевать я хотел на бонусы, призы и подарки! Мне нужно быстро добраться из точки А в точку Б. Мне важно, чтобы диспетчер, оформляя мой заказ, попутно не орала матом водиле, который где-то там заблудился по другому заказу, мне важно чтобы приехала более менее нормальная машина с более менее нормальным водителем и пусть в этом такси мне не начислят бонус за поездку и не дадут визитку, пусть даже это такси будет дороже по тарифам, я выберу именно его в следующий раз!

Мораль сей басни такова - Качественный сервис и клиенты ваши будут с вами навсегда!

Полностью поддерживаю, сам всегда обращаю внимание прежде всего на время, за которое машина приходит и на адекватность водителя, чтобы не было такого: а как к вам проехать?-и диктуешь ему всю дорогу -налево, направо (зачем человеку навигатор вообще>.>)
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
krylovasiliy
сообщение 30.8.2016, 17:54
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург
Город в котором работает компания:Санкт-Петербург
Должность: диспетчер

Правильно вы вопрос сформулировали: как удержать клиентов. Лояльность наших заказчиков порой важнее, чем бесконечное их привлечение и преумножение. О стандартных методах продвижения вашего позитивного образа говорить бессмысленно, на мой взгляд, огромное количество книг, сайтов и советов есть на такие темы. Я бы хотел поделиться мыслями в той сфере, о которой в своё время нашёл мало авторитетных мнений - это СМС рассылки.

В последнее время этот метод обновляют городские службы и делают это очень успешно. Когда мы получаем смску о том, что сегодня ночью гроза, дождь, ветер и прочее, нам ведь приятно. Подсознательно мы чувствуем, что кто-то заботится о нас. Этого, на мой взгляд, и надо придерживаться. Используйте напоминание о своей компании не только для того, чтобы рекламировать новую акции, но и для того, чтобы показать клиенту его уникальность. Поздравьте клиентку с 8 марта или днём матери, а клиента с 23 февраля или днём отца. Молодого пользователя с днём студента. Поблагодарите их с помощью смс за то, что воспользовались и доверили своё путешествие именно вам!

Никакое сообщение на почте (которое, скорее всего, никто и не прочитает) не заменит личного смс сообщения.

Просто доверьте планирование ваших рассылок проверенной, надёжной компании (профессионалы точно помогут вам сделать всё законно и красиво) и лояльность ваших клиентов реально увеличится. Это не просто слова, это реально работает! Я работаю с смс-рассылками и это действительно формирует вокруг бренда положительное сообщество, ваше сообщество.

+Цитировать сообщение
Шереметьевский
сообщение 30.8.2016, 18:49
Сообщение #13

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Москва
Должность: директор

Цитата(krylovasiliy @ 30.8.2016, 18:54) *
Правильно вы вопрос сформулировали: как удержать клиентов. Лояльность наших заказчиков порой важнее, чем бесконечное их привлечение и преумножение. О стандартных методах продвижения вашего позитивного образа говорить бессмысленно, на мой взгляд, огромное количество книг, сайтов и советов есть на такие темы. Я бы хотел поделиться мыслями в той сфере, о которой в своё время нашёл мало авторитетных мнений - это СМС рассылки.

В последнее время этот метод обновляют городские службы и делают это очень успешно. Когда мы получаем смску о том, что сегодня ночью гроза, дождь, ветер и прочее, нам ведь приятно. Подсознательно мы чувствуем, что кто-то заботится о нас. Этого, на мой взгляд, и надо придерживаться. Используйте напоминание о своей компании не только для того, чтобы рекламировать новую акции, но и для того, чтобы показать клиенту его уникальность. Поздравьте клиентку с 8 марта или днём матери, а клиента с 23 февраля или днём отца. Молодого пользователя с днём студента. Поблагодарите их с помощью смс за то, что воспользовались и доверили своё путешествие именно вам!

Никакое сообщение на почте (которое, скорее всего, никто и не прочитает) не заменит личного смс сообщения.

Просто доверьте планирование ваших рассылок проверенной, надёжной компании (профессионалы точно помогут вам сделать всё законно и красиво) и лояльность ваших клиентов реально увеличится. Это не просто слова, это реально работает! Я работаю с смс-рассылками и это действительно формирует вокруг бренда положительное сообщество, ваше сообщество.

Счастливы все от спама ненужной им в данный момент информацией. Особенно когда клиент (наверное уже бывший) за границей жабрами шевелил.

+Цитировать сообщение
krylovasiliy
сообщение 5.9.2016, 12:59
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(Шереметьевский @ 30.8.2016, 18:49) *
Счастливы все от спама ненужной им в данный момент информацией. Особенно когда клиент (наверное уже бывший) за границей жабрами шевелил.

А для того, чтобы этого не было, нужно с базой работать. Если у вас база для рассылки состоит только из номеров, то понятное дело, что будете заваливать ненужной информацией людей. А вот если вы знаете кто, как часто пользуется такси и для каких целей, то можно присылать им то, что нужно.

P.S. Есть возможность проверить, в роуминге клиент или нет, чтобы клиентам за границей ничего не слать))

+Цитировать сообщение
vezunchik
сообщение 5.9.2016, 18:30
Сообщение #15

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Энгельс

Цитата(krylovasiliy @ 5.9.2016, 12:59) *
А для того, чтобы этого не было, нужно с базой работать. Если у вас база для рассылки состоит только из номеров, то понятное дело, что будете заваливать ненужной информацией людей. А вот если вы знаете кто, как часто пользуется такси и для каких целей, то можно присылать им то, что нужно.

P.S. Есть возможность проверить, в роуминге клиент или нет, чтобы клиентам за границей ничего не слать))

Может поделитесь опытом как вытянуть из клиента всю информацию о нём и о том как часто он меняет номера телефонов, где живёт,работает.день его рождения, и принимает ли он поздравления 8 марта или 23 февраля (это к тому что люди бывают разных ориентаций) и не обидит ли его какое либо Ваше поздравление.

+Цитировать сообщение
krylovasiliy
сообщение 8.9.2016, 13:58
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(vezunchik @ 5.9.2016, 18:30) *
Может поделитесь опытом как вытянуть из клиента всю информацию о нём и о том как часто он меняет номера телефонов, где живёт,работает.день его рождения, и принимает ли он поздравления 8 марта или 23 февраля (это к тому что люди бывают разных ориентаций) и не обидит ли его какое либо Ваше поздравление.

Да без проблем. Делаем анкету для клиента, на получения дисконтной карты, где задаем вопросы:

1) Номер телефона
2) День рождения
3) Согласен ли получать скидки по СМС
4) Хочет ли он, чтобы его поздравляли на праздники

По поводу живет и работает, а зачем вам эта информация? Смену номера телефона можно отследить если раз в месяц делать HLR запрос и удалять номера из базы, которые не соответствуют. Ну и принципе удалять те номера по которым не доставляются сообщения.

P.S. Не видел людей, которым до зубного скрежета не нравится поздравления. Поэтому если его в поздравлении не посылать по матери, то негатива не будет.

+Цитировать сообщение
vezunchik
сообщение 8.9.2016, 22:19
Сообщение #17

Специалист по всем вопросам

Город в котором работает компания:Энгельс

Цитата(krylovasiliy @ 8.9.2016, 13:58) *
Да без проблем. Делаем анкету для клиента, на получения дисконтной карты, где задаем вопросы:

1) Номер телефона
2) День рождения
3) Согласен ли получать скидки по СМС
4) Хочет ли он, чтобы его поздравляли на праздники

По поводу живет и работает, а зачем вам эта информация? Смену номера телефона можно отследить если раз в месяц делать HLR запрос и удалять номера из базы, которые не соответствуют. Ну и принципе удалять те номера по которым не доставляются сообщения.

P.S. Не видел людей, которым до зубного скрежета не нравится поздравления. Поэтому если его в поздравлении не посылать по матери, то негатива не будет.

Не обижайтесь. Здесь все ждут новых идей, а то что пишите Вы это банальщина через которую уже прошли большинство из здесь присутствующих. Для примера наш сайт 909990.ru Думаю подобное есть абсолютно у всех служб такси и более того большинство изобретателей программ для такси которые совсем недавно смогли реализовать различные поощрения клиентов слишком долго возились над этим. И так сильно долго они это делали что это уже давно перестало быть кому то нужно. Новые идей которые им подкидывают реальные профессионалы такси до них будут доходить лет через 5-6 и то после того как сетевики (со своим П.О.) покажут как надо "чудопрограммистам" что на самом деле то нужно, так как реальных заказчиков (профессионалов) разработчики слышать не хотят. Или специально не слышат, так как может они являются их (сетевиков) обслуживающим перслоналом ??? даже уже и не понятно.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему