IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> МОСКОВСКОЕ ПЕРЕВОЗИЛОВО, о легковых перевозках столицы
13й пассажир
сообщение 20.3.2009, 16:58
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва
Город в котором работает компания:Москва
Должность: пассажир
Организация: прочее

Здравствуйсте, господа хорошие!

Я вообще-то пассажир, но у вас тут мы не в почете, как я посмотрю. (а что ж тогда регистрация пассажиров временно megalol.gif недоступна???)

Так что, регнулся я как ИТР, и буду вещать вам свои размышления и вопросы до тех пор, пока меня отсель не изгонят как раздражающий элемент.
Но, надеюсь, что у Вас хватит достоинства выслушать и ответить на мои ремарки

--------------------
в действительности всё не так, как на самом деле...
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
13й пассажир
сообщение 20.3.2009, 17:17
Сообщение #2

Новичок
*

Итак, начнем... baby.gif

Вечные споры (здесь и далее подразумевается "московские") что более приемлимо для пассажира с точки зрения его самого,- легальное такси или "бомбилы"

Ну что могу Вам поведать...
ПО моему мнению и то, и то - полная "лажа" ибо:
1. таксисты
- это (как min) переплата в размере 150-400% (а есть случаи и более) по сравнению с ценами "бомбил".
- это возможность не дождаться авто. Бывало со мной, причем не в одной компании, что за 5-10 мин. до времени подачи авто диспечер по телефону уведомляет "МАШИНЫ НЕ БУДЕТ" blink.gif . Можно, конечно, судиться и искать свою правду, но в мегаполисе на это просто нет времени и желания, и идешь по пути наименьшего сопротивления,т.е. "бомбилы"
- это не всегда знание города и достойное вождение

2."бомбилы"
- это "убитые" жигуленки (есть и иномарки, конечно, но...) с запахом хачапури и бензина в замасленном салоне
- это незнание города и языка
- это просто неприятно по-человечески

Но такси мне нужно... unsure.gif
Вот посоветуйте, как быть? dry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
плюш@
сообщение 20.3.2009, 18:44
Сообщение #3

Постоянный участник
**

Из: Свердловская область г.Серов
Город в котором работает компания:Серов
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Цитата(13й пассажир @ 20.3.2009, 17:17) *
Итак, начнем... baby.gif

Вечные споры (здесь и далее подразумевается "московские") что более приемлимо для пассажира с точки зрения его самого,- легальное такси или "бомбилы"

ПО моему мнению и то, и то - полная "лажа" ибо:
1. таксисты
- это (как min) переплата в размере 150-400% (а есть случаи и более) по сравнению с ценами "бомбил".
- это возможность не дождаться авто. Бывало со мной, причем не в одной компании, что за 5-10 мин. до времени подачи авто диспечер по телефону уведомляет "МАШИНЫ НЕ БУДЕТ" blink.gif . Можно, конечно, судиться и искать свою правду, но в мегаполисе на это просто нет времени и желания, и идешь по пути наименьшего сопротивления,т.е. "бомбилы"
- это не всегда знание города и достойное вождение

2."бомбилы"
- это "убитые" жигуленки (есть и иномарки, конечно, но...) с запахом хачапури и бензина в замасленном салоне

Купи машину посади водителя и приставай к нему с глупыми вопросамиsmile.gif))) yahoo.gif

--------------------
мой пробный сайт ]]>Посетить мою домашнюю страницу]]>

+Цитировать сообщение
"Элит"
сообщение 20.3.2009, 19:47
Сообщение #4

Специалист по всем вопросам

Из: .
Город в котором работает компания:.
Организация: диспетчерская

Когда бываю в Москве, сам тоже пользуюсь услугами бомбил, но только не с вокзалов.
1 причина это действительно космическая цена выходит с легальным такси.
2 причина быстрее поймаешь машину на улице.
P.S. Ну и не всегда старые шестерки попадаются, да и вполне нормальные водители чаще оказываются.

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 20.3.2009, 23:38
Сообщение #5

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор

Цитата(13й пассажир @ 20.3.2009, 17:17) *
(здесь и далее подразумевается "московские") dry.gif

Из тех, кого на форуме наблюдаю, московских мало. Мск - это отдельное государство со своим мироустройством. Я бы так определил его жизнеописание: москвичи платят за то, что хотят платить. Это вкратце smile.gif

А остальные форумчане (к которым и сам отношусь) - провинциалы, которые не так закормлены и готовы думать о клиенте не на словах, а на деле.

--------------------

+Цитировать сообщение
333
сообщение 21.3.2009, 10:35
Сообщение #6

Почётный участник

Из: Урай ХМАО-ЮГРЫ
Город в котором работает компания:Урай. ХМАО-ЮГРЫ

Цитата(Олег Иванович @ 21.3.2009, 1:38) *
Из тех, кого на форуме наблюдаю, московских мало. Мск - это отдельное государство со своим мироустройством. Я бы так определил его жизнеописание: москвичи платят за то, что хотят платить. Это вкратце smile.gif

А остальные форумчане (к которым и сам отношусь) - провинциалы, которые не так закормлены и готовы думать о клиенте не на словах, а на деле.

С вами полностью согласен Мск это не отдельное государство а большой фурункул на шеях регионов, не работая зарабатывают.
Им проще расчитываться не своими тугриками.
У них всё как у капризной дамы. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 21.3.2009, 15:11
Сообщение #7

ТК-Сатурн

Из: г. Орел

Да что вы на москвичей налетели то? Это не их вина, а их судьба. Все довольно просто объяснимо. Там две основные причины, из за которых услуга такси не развивается:
1. Общий высокий уровень цен, из за сумашедшей денежной массы, находящейся в регионе. По этой причине, работа в такси не престижна и относительно малодоходна. В таксопарках вечный недобор водил. Из за того, что они вынуждены брать, кого зря на работу, падает общий культурный уровень обслуживания парками. Он, в сущности, почти не отличается от уровня обслуживания бомбилами. (за редким исключением)
Из за административно-финансовой надстройки в парках, а также принятым или приемлемым уровнем доходности бизнеса в Москве, складывается и завышеная цена на услуги официального такси.
2. Огромная территория и пробки. Из за нее падает оперативность обслуживания. Глобального оператора данной услуги в Москве нет. Есть попытки его создать, но на мой скромный взгляд, они малоэффективны и почти тупиковы. Оборудование, облегчающее мониторинг и управление таксомоторами, стоит на службе контроля за водилами, и в меньшей степени помогает процессу, чем это нужно. И опять же увеличивает цену на услугу, и без того завышенную.
Полагаю, пресловутый кризис, поможет войти данному процессу в нужное русло гораздо больше, чем все предыдущие попытки.

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
КЛАССИКА
сообщение 22.3.2009, 20:02
Сообщение #8

Аксакал

Из: Московская деревня
Организация: диспетчерская

Уважаемый пассажир, если Вам не повезло с перевозчиком, это не значит, что в Москве все хапуги и ПЕРЕВОЗИЛОВЫ...

В столице более 500 фирм, среди них очень много порядочных и ответственных. Если Вы заказывали такси в каком нибудь ВИП- такси, тогда все понятно с космическими ценами. В среднем цены по Москве одинаковы - разница 100-200 рублей. Все от Вас только зависит, где Вы заказываете. Не надо тут на Москвичей наговаривать... mad.gif

--------------------
Для того чтобы жить припеваючи, некоторые готовы подпевать кому угодно.

+Цитировать сообщение
13й пассажир
сообщение 10.4.2009, 13:30
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(КЛАССИКА @ 22.3.2009, 21:02) *
Уважаемый пассажир, если Вам не повезло с перевозчиком, это не значит, что в Москве все хапуги и ПЕРЕВОЗИЛОВЫ...

В столице более 500 фирм, среди них очень много порядочных и ответственных. Если Вы заказывали такси в каком нибудь ВИП- такси, тогда все понятно с космическими ценами. В среднем цены по Москве одинаковы - разница 100-200 рублей. Все от Вас только зависит, где Вы заказываете. Не надо тут на Москвичей наговаривать... mad.gif

ну может поделитесь парой тройкой порядочных и ответственных за разумный рубль? (не рекламы ради, а пользы для)

--------------------

+Цитировать сообщение
Matsur
сообщение 30.4.2009, 1:09
Сообщение #10

Постоянный участник
**

Цитата(13й пассажир @ 20.3.2009, 18:17) *
Итак, начнем... baby.gif

2."бомбилы"

Что я могу сказать по поводу бомбил, понимаете обычно у таких вот "убитых" жигули ценник ниже, чем у нормальных машин. И тут виноваты не эти бомбилы на таких жигулях,а сами пассажиры, они сами создают спрос, а там где есть спрос всегда будет предложение. Вот если люди перестанут пользоваться сомнительными услугами таких такси это вид просто умрет, но ВЫ сами понимаете что это не реально и всегда будут люди для которых важнее доехать дешевле,а об собственной безопасности думают в последную очередь

--------------------
Мобильные мойки- комфорт и простота!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему