IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> открываю такси
Рейтинг 2 V
Fulham
сообщение 5.4.2006, 18:11
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Должность: директор
Организация: таксопарк

Добрый день. Станислав. 20 лет. Курганская обл.
Летом Решил открыть диспетчерскую. (т.е. в планах летом)
Не собираюсь открывать ничего перед этим не обдумав, поэтому в планах.
Являюсь ИП. Прочитав форум, появилось много вопросов, а также узнал много ответов. Спасибо такому форуму. smile.gif
Население моего города около 80000 чел.
На данный момент работает 10 организаций, занимающихся перевозкой пассажиров.
Я считаю , что мне будет по силам влиться на этот рынок услуг.
Есть свои идеи, достаточно интересные. По притворении в реальность обязательно расскажу о результате.
Начал составлять бизнес план. Минимальные затраты (Очень минимальные затраты).
Хочу провести маркетинговое исследование в нашем городе, но не знаю с чего и как начать. Сейчас читаю Г.А. Черчиля "маркетинговые исследования".
И поэтому хочу спросить совета "а надо ли проводить исследование в данной сфере". Как? Что? Зачем?
может кто похвастается своими smile.gif.
По вопросам: Какие документы кроме ИП нужны еще для открытия?
Узнавал сказали, что только ИП. Как так?
Можно ли сделать офис в квартире?
Заранее благодарен. Если есть какие то вопросы - прошу.
В этом деле я новичок. Но предалагать от этого продавать сотовые (real) не стоит wink.gif.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 5.4.2006, 18:29
Сообщение #2

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край
Должность: владелец и директор

Цитата(Fulham @ Apr 5 2006, 07:11 PM)
Являюсь ИП. Прочитав форум, появилось много вопросов, а также узнал много ответов. Спасибо такому форуму. smile.gif
Есть свои идеи, достаточно интересные. По притворении в реальность обязательно расскажу о результате.
Хочу провести маркетинговое исследование в нашем городе, но не знаю с чего и как начать. Сейчас читаю Г.А. Черчиля "маркетинговые исследования".
И поэтому хочу спросить совета "а надо ли проводить исследование в данной сфере". Как? Что? Зачем?
В этом деле я новичок. Но предалагать от этого продавать сотовые (real) не стоит wink.gif.
*

Интересный подход - у меня есть идеи, но я вам пока о них не раскажу, а вы пожалуйста отвечайте по пунктам

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
alexoka
сообщение 5.4.2006, 18:37
Сообщение #3

Почётный участник

Из: Свердловская область

Цитата(Fulham @ Apr 5 2006, 09:11 PM)
*

Что вы хотите узнать маркетинговым исследованием? Как мне кажется лишняя трата денег.
Документы как ИП вполне достаточно.
Сделать офис в квартире возможно. Но сразу встают вопросы. Где будут парковаться автомашины? Если пойдут жалобы от соседей то до вас доберется администрация города (в лице как то: ИМНС, Пожарные, Милиция, Комитет по защите прав потребителей и пр.).
Да и минимальными деньгами вы тут не отделаетесь. Рынок уже поделен. Стоимость вхождения на этот рынок заметно отличается от той суммы которую платишь когда рынок пустой. Не стройте иллюзий. Может быть стоит купить одну из существующих фирм?

Сообщение отредактировал alexoka - 5.4.2006, 18:45

+Цитировать сообщение
Fulham
сообщение 5.4.2006, 18:39
Сообщение #4

Постоянный участник
**

Цитата(Saturn @ Apr 5 2006, 09:29 PM)
Интересный подход - у меня есть идеи, но я вам пока о них не раскажу, а вы пожалуйста отвечайте по пунктам
*

В нашем городе проблема в качестве обслуживания.
Идеи в принципе в основном в этой области.
Не знаю как там в других городах, но у нас например нет такого , чтобы водитель открывал дверь пассажиру. Чем не идея? Чем не улучшение качества? smile.gif
Хочу сделать упор на качество перевозок.

+Цитировать сообщение
Fulham
сообщение 5.4.2006, 18:43
Сообщение #5

Постоянный участник
**

Цитата(alexoka @ Apr 5 2006, 09:37 PM)
Что вы хотите узнать маркетинговым исследованием? Как мне кажется лишняя трата денег.
Документы как ИП вполне достаточно.
Сделать офис в квартире возможно. Но сразу встают вопросы. Где будут парковаться автомашины? Если пойдут жалобы от соседей то до вас доберется администрация города (в лице как то: ИМНС, Пожарные, Милиция, Комитет по защите прав потребителей и пр.).
*

Хочу узнать на что точно ориентирован клиент. Затрат никаких. Разве что на анкеты. А проводить могу и сам. Вышел в центр и гуляй спрашивай чего же вы хотите, и успевай записывай.
спасибо за ответы. На первое время хочу организовать офис в квартире потому, что средств мало. На аренду офиса не потяну на первоначальном этапе.

+Цитировать сообщение
alexoka
сообщение 5.4.2006, 18:47
Сообщение #6

Почётный участник

Из: Свердловская область

Цитата(Fulham @ Apr 5 2006, 09:43 PM)
Хочу узнать на что точно ориентирован клиент. Затрат никаких. Разве что на анкеты. А проводить могу и сам. Вышел в центр и гуляй спрашивай чего же вы хотите, и успевай записывай.
спасибо за ответы. На первое время хочу организовать офис в квартире потому, что средств мало. На аренду офиса не потяну на первоначальном этапе.
*

А реклама, радиосвязь?

Сообщение отредактировал alexoka - 5.4.2006, 18:48

+Цитировать сообщение
Fulham
сообщение 5.4.2006, 19:13
Сообщение #7

Постоянный участник
**

Цитата(alexoka @ Apr 5 2006, 09:47 PM)
А реклама, радиосвязь?
*

что касается рекламы - на нее скупиться не собираюсь. Связь с клиентом потому что в основном по средством рекламы.
Визитки, реклама в газетах местных. На счет бегущей строки думаю. эффективна ли?
рекламные щиты. узнаю информацию.

что касается связи. на первоначальном этапе с сотовыми. если есть возрожения по эффективности - поделитесь плиз. буду рассматривать.
в офисе сот и дом. тел. а сколлько по возможности нужно занять операторов сот. связи?все которые действуют в данном регионе или не имеет значения?

+Цитировать сообщение
Saturn
сообщение 5.4.2006, 19:34
Сообщение #8

ТК-Сатурн

Из: Краснодарский край

Мой совет: по поводу вашего открытия все ясно: куплю стол стул, поставлю телефон, ручку и журнальчик, и все делов то и клиенты рекой потекут, советую для полного комплекта и рекламой не заморачиваться, у вас и так уже перебор по расходам получается, клиенты и без рекламы к вам в очередь станут, у вас ведь будет качественный сервис. И почему это мы раньше сами до этого не додумались. А еще можно гвоздики в сену повбивать, острым концом наружу, около каждого гвоздика пишется позывной водителя. Диспетчер при поступлении заявки на маленьком листике пишет эту заявку и накалывает на гвоздик с позывным водителя которого отправила на заявку. Когда водитель приходит расчитыватся, она просто снимает с его гвоздика все бумажички и быстро высчитывает сумму сдачи. А если по журналу вы представьте сколько у нее времени уйдет. При такой системе впинципе и автоматизации не надо, и навигаторы рядом не стояли, а digital dispanch вообще отдыхает. Можете пользоваться этим ноу-хау бесплатно, дарю.

--------------------
<noindex>]]>http://www.taxisaturn.ru]]></noindex>

+Цитировать сообщение
Fulham
сообщение 5.4.2006, 19:49
Сообщение #9

Постоянный участник
**

Цитата(Saturn @ Apr 5 2006, 10:34 PM)
Мой совет: по поводу вашего открытия все ясно: куплю стол стул, поставлю телефон, ручку и журнальчик, и все делов то и клиенты рекой потекут, советую для полного комплекта и рекламой не заморачиваться, у вас и так уже перебор по расходам получается, клиенты и без рекламы к вам в очередь станут, у вас ведь будет качественный сервис. И почему это мы раньше сами до этого не додумались. А еще можно гвоздики в сену повбивать, острым концом наружу, около каждого гвоздика пишется позывной водителя. Диспетчер при поступлении заявки на маленьком листике пишет эту заявку и накалывает на гвоздик с позывным водителя которого отправила на заявку. Когда водитель приходит расчитыватся, она просто снимает с его гвоздика все бумажички и быстро высчитывает сумму сдачи. А если по журналу вы представьте сколько у нее времени уйдет. При такой системе впинципе и автоматизации не надо, и навигаторы рядом не стояли, а digital dispanch вообще отдыхает. Можете пользоваться этим ноу-хау бесплатно, дарю.
*

я же вроде не говорил что открою службу и вкопаюсь на том, что будет. Конечно нужно будет развиваться. поэтому и интересуюсь, что железно нужно на первоначальном этапе, начиная с исследований.

ЗЫ: информация усвоена, будет разрабатываться. Спасибо за ноу-хау.

+Цитировать сообщение
Fulham
сообщение 5.4.2006, 20:51
Сообщение #10

Постоянный участник
**

посоветуйте сколько машин нужно сначала??? с учетом того что жителей 80000 чел. городок не большой.
какие данные еще нужны чтоба определить число машин?

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему