IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

134 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> А давайте все познакомимся!
Рейтинг 4 V
Real
сообщение 18.10.2004, 11:12
Сообщение #11

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

Цитата("McKoy")
[color=#444444][/color]
Всем прЮвет! Недавно вышел на этот сайт. Должен заметить, весьма занимательная штуковина. Пока только слежу за перепиской, так сказать знакомлюсь втихаря, скромно, но раз поступило предложение познакомится, то... Меня зовут Павел. Открыл диспетчерскую службу 10 июня 2002 года (скоро 2-летний юбилей!). На данный момент работает 36 арендованных машин. Все автомобили (водителей с ними) набираю лично, что, в принципе, делаю и во всем остальном. Водители платят жестко фиксированную сумму с каждого переданного им заказа раз в неделю. Правда существует система скидок для добросоветсных водителей, выполняющих определенный план. В качествет рекламы использую цветные наклейки размером А5, которые расклеиваются по устной договоренности в магазинах, лифтах, офисах, больницах и т.д. Также периодически штампую по возможности качественные цветные ламинированные календарики размером с визитку на соответствующий год. Также использовал и талоны на 10-ую бесплатную поездку (при раскрутке службы), очень помогло, но ввиду того, что находились хитрые экземпляры, которые начинали подделывать подписи и позывные водителей, пришлось по истечению 3 мес. данное удовольствие для клиентов прервать. Естественно, выданные карточки действовали. Водители работают в три смены. День, вечер, ночь. Подумывал о создании своего таксопарка, но очень как-то все мутно получается. Вроде пытаюсь, чтобы все было официально, но... нет таксометров - жди гостей. Вообще надежды не теряю, посему активно почитываю опубликованные Вами письма. Спасибо всем, узнал много полезных заметок! Если смогу кому-нибудь помочь, с удовольствием это сделаю! :wink:
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:13
Сообщение #12

Administrator

Цитата("radiocab")
Меня зовут Юрий.
Я не отношу себя к организаторам таксоматорных перевозок, потому что я - программист. Но по ходу разработки и развития нашей программы пришлось по уши влезть в Ваш бизнес, прочувствовать нюансы текущей работы и оценить перспективы будущих задач.
До этого мы имели опыт разработки программы для станции скорой помощи, поэтому нам легче было понять все тонкости управления такой сложной службой, как ТАКСИ.

Имеея 20-й стаж разработки программного обеспечения, видим, что  Вы пока находитесь в начале пути использования компьютеров в вашем бизнесе. Это, в основном, решение задач учета заказов и расчета с водителями. Для диспетчерских фирм этого волне достаточно.
При переходе к полноценной слубе появляется необходимость более оптимального распределения заказов, контроля за каждым обьектом (заказ, диспетчер, водитель, машина),  анализа работы всего предприятия вцелом. На решение этих задач и направлена наша деятельность.

Буду рад, если поможем Вам в Вашей тяжелой работе.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:14
Сообщение #13

Administrator

Цитата("Twilight_Eyes")
Я - Василий.
Системный администратор ЗАО "Геолайт" - Разработка и производство изделий электронной техники (автомобильной электроники). В настоящий момент выпускаем контрольно-кассовую машину, встроенную в таксометр, "ГЕЛИОС-005Ф" и различное оборудование для таксопарков, автомобилей и ЦТО (датчики пути, пульты имитации движения, датчики пассажиров, устройства сопряжения с ПК под АРМ и т.д.)
Занимаюсь прокладкой и поддержкой ЛВС, разработкой программного обеспечения на ПК для работы со всеми нашими устройствами, поддержкой сайта, информационной поддержкой вцелом, конструкторской документацией при переносе на ПК. Плюс дневной студент 4-го курса московской академии.

Если у кого-то возникнут вопросы по нашему оборудованию, всегда рад ответить! :wink:

Еще раз спасибо администрации портала, очень полезную работу Вы сделали smile.gif

Рад знакомству! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:14
Сообщение #14

Administrator

Цитата("ctrelez")
Привет всей мужской компании! Real, благодарю за внимание к моей скромной персоне. smile.gif
Меня зовут Ольга, я работаю начальником рекламного отдела такси "Компромисс"в г. Омске. А т. к. это такси -наш семейный бизнес, то "работаю"- мягко говоря, -неточно.Скорее, я этим живу.Почему с вами общаюсь я, а не мой муж или его брат(он и его жена -бухгалтер, так же входят в состав администрации  нашего такси)? Просто потому что им вечно не хватает времени, и за поиск новых идей и их раскрутку отвечаю я.Так что, прошу любить и жаловать. biggrin.gif
Что касается нашей фирмы расскажу вкратце:
Парк- зо  автомобилей ВАЗ -классика, в основном-ВАЗ 2105-07 , 2003-2004 г.в.автомобили газифицированны,  радифицированы, три телефонных номера, 2 из них -сотовые.Водители платят перед сменой фиксированную аренду за машину и за заказ-диспетчеру.Работают сутки через сутки, ТО по графику- раз в месяц. В штате  -  инженер-механик, врач. Водителям выдаются путевки с отметкой врача. Плановый ремонт и ТО -пополам на фирму и водителей.Аварийный -за счет водителя.Все машины застрахованны по ОСАГО.Работаем с мая 2003 года.Проблемы такие же как и у всех-кадры, ремонт. Ну вот, в принципе все. Добавлю, что В Омске около миллиона населения и около 30 официально зарегистрированных служб такси.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:15
Сообщение #15

Administrator

Цитата("mustangs")
Привет, Ольга!
Очень приятно! У нас про омское такси ходит куча слухов. Было бы очень интересно узнать как все обстоит на самом деле. Мы же близкие соседи! Нам с вами и томичами собраться вообще без проблем, алтайским братьям тоже не трудно подтянуться. Может прорепетируем общий сбор на региональном уровне?

С уважением,
Сергей

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:16
Сообщение #16

Administrator

Цитата("ctrelez")
Если серьезно, нам просто нужно как можно больше информации и вашего опыта, чтобы не наступать на одни и те же грабли.Нашему такси только год , многого мы просто не знаем и этот сайт очень помогает.
Сергей, приятно познакомиться! Унас тоже есть такси"Мустанг"-вам не "родственники", случаем? И интересно, какие слухи ходят об омском такси- хорошие или не очень? Кстати, по поводу барышень- и женское такси у нас тоже есть - "Леди-такси", так что, может быть, скоро на вашем форуме у меня появится единомышленницаbiggrin.gif .А что касается "встреч на высшем уровне"- без проблем, обмен опытом -полезная штука!

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:17
Сообщение #17

Administrator

Цитата("primtaxi")
Вопрос к Ольге! Подскажите, каким образом получается "вытрясти" с водителя его 50%й вклад в плановый ремонт? В самом начале нашей деятельности мы пытались  практиковать такой же подход, однако в большенстве случаев, к моменту начала ремонта у водителей не находилось нужной суммы: - то, да сё проблемы в семье. Приходилось удерживать потом из зарплаты, и всё это с проблемами... А если перед началом ремонта водитель уволился, "отбомбив" на машине месяц? В общем посмотрели мы на этот "головняк" с годик-полтора, и пришли к выводу: денег с водителей надо брать как можно больше, план задирать как можно выше, :!:  а потом делать ремонт самим на 100%. Тезис о том, что водитель в этом случае будет бережнее относится к машине, экономя свои деньги -полная ерунда, машины "ушатываются" а ремонтировать всё равно самим приходится!  Или у Вас народ там в Омске другой живёт? Более ответственный? В общем уже несколько лет работаем по этой схеме, и не имеем никаких проблем с ремонтом. smile.gif Хватает средств и на содержание своей ремонтной базы, и на запчасти.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:21
Сообщение #18

Administrator

Цитата("ctrelez")
Методов давления несколько. Начнем с того, что при поступлении на работу водитель вносит определенную  залоговую сумму, которая ему вернется в полном обьеме, если у него нет долгов и претензий от руководства к моменту увольнения.Также, при закреплении за ним автомобиля  проводится ТО и составляется акт передачи, который он подписывает.Чтобы потом не было голословного заявления,что машина ему передана в неисправном состоянии. Далее, перед каждой сменой кроме аренды, водитель платит за путевку- т.н. страховой фонд - таким образом, происходит постепенное накопление на непредвиденные расходы по ремонту. После СТО, когда приходят расходы по каждому борту - они расписываются на 50%- на фирму -и по 25% на каждого сменщика.При этом суммы делятся так, чтобы их можно было погасить в течение некоторого времени, частями.Мелкий ремонт и запчасти до 100 рублей- за счет водителя, что даже не обсуждается. Вообще по опыту могу сказать, что у нормальных  водителей и с планом всегда  нормально, и за ремонт старается не затягивать и залоговая лежит, а с остальными мы стараемся распрощаться при исчерпании залога. А бегуны бегают из такси в такси  и, в конечном итоге, нормальные службы его уже не берут, потому как, между руководителями наших нескольких такси есть свой "черный список " водителей.А у нас сейчас появилась тенденция , когда просятся обратно водилы, ушедшие  от нас на лучшие хлеба...А вообще ремонт занимает львиную долю расходов и мы начали практику лизинга- одну машину отдали одному из водителей в аренду с посл. выкупом . Посмотрим, что из этого выйдет.
А еще , чтобы было поменьше ремонта стараемся вовремя избавляться от машин, которые начинают сыпаться и закупать новые.
А народ везде одинаковый, просто в некоторых такси у нас в городе
в день 70 заказов на аналогичное кол-во машин , а у нас - 300 на 20 машин, что на линии и больше принимали бы -раза в два- да машин не хватает, будем еще закупать.Вот и не хотят мужики работу потерять и в основной своей массе работают и платят все как положено.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:23
Сообщение #19

Administrator

Цитата("mustangs")
Цитата("ctrelez")
Сергей, приятно познакомиться! Унас тоже есть такси"Мустанг"-вам не "родственники", случаем? И интересно, какие слухи ходят об омском такси- хорошие или не очень? Кстати, по поводу барышень- и женское такси у нас тоже есть - "Леди-такси", так что, может быть, скоро на вашем форуме у меня появится единомышленницаbiggrin.gif .А что касается "встреч на высшем уровне"- без проблем, обмен опытом -полезная штука!

Тоже очень приятно!
Нет, омский "Мустанг" отношения к новосибирскому не имеет. Наш, кстати, пишется с твердым знаком в конце... Полтора года назад отделились томские родственники, теперь полностью самостоятельные...
Про ваше "Леди-такси" до нас слухи дошли, так водители решили, что это мы третью колонну открываем в Новосибирске, очень сильно интересовались... laugh.gif
Надеюсь Вас вместе с Ольгой видеть у нас в августе!
С уважением,
Сергей

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 18.10.2004, 11:23
Сообщение #20

Administrator

Цитата("mi805")
Здравствуйте все участники форума.
Меня зовут Юрий, я ком. директор ЗАО "Такси 373" г. Ижевск. Наша компания создана 19 декабря 2000г., когда первые 8 новых автомобилей ГАЗ 3110 белого цвета выехали на линию. Надо сказать, что для Ижевска это событие произвело настоящий фурор, т.к. легального рынка пассажирских перевозок вообще не существовало, а услуги оказывались на а/м "лишь бы ехало". В настоящее время наш парк насчитывает 30 собственных автомобилей и 90 а/м привлеченных вместе с водителями. Надо сказать, что в компании эксплуатируюся а/м ГАЗ 3110,31105 (преимущественно цвета серебристый металик), 8,10,15 местные микроавтобусы "Баргузин" все а/м не старше 2,5 лет, 2 а/м Мерседес 1995 г.в. Все услуги оказываются по строго фиксированным тарифам 14 руб/посадка, 6 руб/км днем, 7 руб/км ночью, стоянка 100 руб/час. Стоимость поездки определяется по таксометру "Меркурий 120Ф". Мы используем радиосвязь 440 МГц по системе "все слышат всех". В настоящее время работаем на 2-х радиоканалах.Для управления диспетчерской службы используем програмный комплекс собственной разработки "Такси-менеджер". Кому интересен комплекс пишите письма. Для краткой характеристики комплекса могу сообщить следующие данные: 4 диспетчера в смену 12 ч. обрабатывают до 1100 заявок, все остальное здесь описывать не буду не та тема. В городе Ижевска наша компания является самой крупной. Население города 700 000 чел. В среднем за сутки принимаем 1500 заявок. Большое внимание уделяем корпоративным клиентам. Неоднократно выигрывали тендер на оказание услуг по пассажирским перевозкам для всех предприятий ТНК-ВР. Организовали совместно с мэрией проект "социальное такси" (возим инвалидов, ветеранов в больницы и т.д.). В качестве опознавательного знака такси используем световые табло "Автолайн Т3М". Каждому клиенту предоствляем 10-ю поездку бесплатно. В ближайшее время хотим закупить а/м Форд-фокус, кто их уже использует просьба поделится опытом. Наша компания оказывает услуги на полностью легальной основе. Мы имеем лицензию на пассажирские перевозки, все таксометры фискальные (т.е стоят на учете в налоговой инспекции), собственные радиочастоты. Думаю, что для первого закомства достаточно. Буду рад общению с колегами из других городов.

+Цитировать сообщение

134 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему