IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
> на тему единой окраски
Marauder-II
сообщение 18.4.2012, 22:08
Сообщение #1

Новичок
*

Город в котором работает компания:Екатеринбург
Должность: ИТР
Организация: диспетчерская

Собственно обсуждение хотел бы организовать. Но не с точки зрения закона а с точки зрения исполнения. Если Администрация сочтет что это не соответствует Правилам - виноват, тему удаляйте.
Теперь немного поясню зачем мне это нужно. Может еще кому будет полезно.
Я занимаюсь автовинилом (дабы не было рекламой - без координат).
В прошлом году пара знакомых обратились с вопросом про перетянуть их машины в желтый цвет. Ну типа с 1 января 2012 года и все такое...
Впоследствии, дата изменилась и накал страстей спал.
Но буквально третьего дня вопрос опять поднялся. И, поскольку накала страстей нету, я все это пообдумывал внимательно.
И вот что получилось.
Если делать машину без крыши и обоих бамперов (кстати, как на это соответствующие органы посмотрят?) то на машину потребуется 10 погонных метров пленки. Ну это в среднем. У одного знакомого 60 машин, у другого - 50. Итого 110.
У нас в городе это малая часть.
Ну так вот. Одна бригада тратит на машину три дня. Итого 4 машины в неделю. На 110 машин уйдет примерно 8 месяцев с учетом разных накладок.
По материалам. 1100 метров желтой пленки. Это 22 рулона. Непосредственно производитель (Англия) заявил, что нарастить объемы производства он в принципе может, но на это потребуется около трех месяцев и в разы они тоже не смогут производство поднять.

Отсюда вывод. Если я поднапрягусь и начну заранее закупать нужную пленку, а еще увеличу штат (тоже нужно месяца три), то я смогу обслужить двоих своих знакомых, но это весьма малая часть парка в нашем городе.
Вроде бы со своими знакомыми мы пришли к пониманию ситуации.

А вот как вы ее видите и как планируете действовать? Может я чего упустил и на самом деле все проще?
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
alexoka
сообщение 19.4.2012, 5:38
Сообщение #2

Почётный участник

Из: Свердловская область
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

Я думаю не проще. Пробовали этой пленкой (KPMF) самостоятельно затягивать. Колхоз получается. Тяп ляп конечно можно сделать. Возможно некоторые так и будут делать. Однозначно возникнет дефицит пленки желтого и близких по тону цветов. Вам как новое направление можно курсы организовать для таксопарков по натягиванию пленки. Я думаю работы вам в любом случае хватит. Сколько кстати стоит машинку затянуть без бамперов, с крышей?

+Цитировать сообщение
Marauder-II
сообщение 19.4.2012, 6:38
Сообщение #3

Новичок
*

Это тоже вопрос не простой.
Если делать как делаем при оклейке для обычных клиентов, когда идет смена цвета и родной цвет не должен быть виден никоим образом, то за логан (например) ценник выходит 30к.
Без бамперов, то остается 22к (4к стоит средний бампер).
А если делать как делают такси в Германии, то можно скинуть еще рубля три-четыре. Там пленка наносится на все внешние поверхности и подрезается в их край, т.е. не заворачивается вовнутрь.
Оно значительно менее надежно в плане эксплуатации - граница пленка/поверхность остается снаружи и открыта для воздействий внешней среды. Но ведь и срок службы такой машины год-полтора (это там).
Так что и тут есть о чем поговорить.

+Цитировать сообщение
Олег Иванович
сообщение 20.4.2012, 13:28
Сообщение #4

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: директор
Организация: прочее

Цитата(Marauder-II @ 18.4.2012, 23:08) *
Собственно обсуждение хотел бы организовать. Но не с точки зрения закона а с точки зрения исполнения....

Может я чего упустил и на самом деле все проще?

Всё действительно проще. Не думаю, что Вам надо делать ставку на такси. Вряд ли в ближайшее время будет массовый спрос на подобный вид внешнего апгрейда

--------------------

+Цитировать сообщение
Marauder-II
сообщение 23.4.2012, 4:59
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Олег Иванович @ 20.4.2012, 13:28) *