IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> Какой автомобиль лучше для такси (надежность, окупаемость, удобство и т.д.), Можно выбирать более одного варианта ответа
Какой автомобиль лучше для такси (надежность, окупаемость, удобство и т.д.)
Какой автомобиль лучше для такси?
Рено Логан [ 104 ] ** [40.31%]
Деу Нексия [ 16 ] ** [6.20%]
Форд Фокус [ 14 ] ** [5.43%]
ВАЗ классика [ 10 ] ** [3.88%]
ВАЗ 10 [ 14 ] ** [5.43%]
Ока [ 2 ] ** [0.78%]
Шевроле Ланос [ 8 ] ** [3.10%]
Шевроле Авео [ 1 ] ** [0.39%]
Део Матис [ 9 ] ** [3.49%]
Шкода Румстер [ 2 ] ** [0.78%]
Шкода Октавия [ 13 ] ** [5.04%]
Хендай Соната [ 11 ] ** [4.26%]
Хендай Элантра [ 6 ] ** [2.33%]
Хендай Акцент [ 8 ] ** [3.10%]
Чери Амулет [ 3 ] ** [1.16%]
Другой [ 37 ] ** [14.34%]
Всего голосов: 216
Гости не могут голосовать 
McKoy
сообщение 24.7.2007, 11:10
Сообщение #11

Аксакал

Из: Сыктывкар
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Цитата("Восток @ 24.7.2007, 9:35) *
... Для города, считаю, праворукий автомобиль намного комфортней в управлении и при обгоне хорошо чувствуешь дистанцию с права и при парковке, и не надо выходить на дорогу с машины.

Несогласен не по одному из пунктов.
1. При обгоне надо чувствовать не дистанцию справа, а иметь возможноть хорошего обзора встречной полосы
2. Выходить на дорогу с машины не надо водителю, НО пассажирам то надо, а это абсолютно небезопасно, особенно в случае работы в такси.

--------------------

Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
SergeyM
сообщение 24.7.2007, 12:35
Сообщение #12

ТК-Сатурн

Из: Дзержинск, Нижегородской

Цитата("Восток @ 24.7.2007, 10:35) *
Просто сужу по себе. Два дня назад покупая себе автомобиль, имела возможность купить леворукий в салоне, но предпочла купить праворукий на авторынке во Владивостоке. Для города, считаю, праворукий автомобиль намного комфортней в управлении и при обгоне хорошо чувствуешь дистанцию с права и при парковке, и не надо выходить на дорогу с машины.

Эти так называемые "плюсы" звучат, по меньшей мере странно, во всяком случае, для директора такси. В советских такси левая задняя дверь, если помните, была всегда закрыта это чтобы пассажиры не выходили на проезжую часть, а Вы почему то думаете на сколько комфортно будет водителю, а уж как представлю себя с лева от водителя в городском потоке когда я уже вижу движущуюся на встречу, всех обгоняющую маршрутку, а водитель о ней и не догадывается жуть берёт. Если спросить у владельцев отечественных авто почему они не покупают иномарку , некоторые из них ответят, а они мне не нравятся, остаётся только улыбнуться, вот и Ваши "плюсы" звучат как оправдание своего поступка.

--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 24.7.2007, 13:19
Сообщение #13

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток
Организация: таксопарк

И всё таки, господа. Давайтё вернёмся к теме опроса. Лично я среди предлагаемых моделей авто не вижу идеального автомобиля для такси. Всё это машины сконструированные для индивидуального пользования, и в такси их можно использовать с известной натяжкой. А идеальные мшины для такси, господа, находятся за океаном. Там есть машины СПЕЦИАЛЬНО сконструированные для такси. Хотябы легендарный "чёкер", или его более молодые потомки. Там учитывается всё: и величина салона, и величина багажника, и удобство входа-выхода, и перегородка для безопасности водителя, и удобство самой езды пассажира конечно. И конечно же в немалой степени решающую роль играет обычаи и менталитет самих американцев. Там человек который выезжает из какого нибудь нью-йоркского отеля в аэропорт ни за что не сядет в обычную (или случайную)машину, он скажет швейцару вызвать из очереди таксистов "чёкер" и плевать ему что он не такой современный, главное что у него большой багажник ведь у него много чемоданов. А желтый цвет и шашечки на борту ни кого не смущают, ведь такси и существует для того чтобы возить пассажиров. У нас же не редки такие просьбы: "мне ни в коем случае не присылайте жёлтую машину или с логотипами", на недоумённый вопрос диспетчера такой ответ - "я не хочу чтобы весь район видел как я подьезжаю на такси". Это они типа изображают из себя крутых. Очень жаль, но народ наш не переделать, а специальные машины для такси нам не скоро будут доступны.

--------------------

+Цитировать сообщение
"Восток" такси
сообщение 25.7.2007, 4:00
Сообщение #14

Специалист по всем вопросам

Из: г.Уссурийск

Цитата(McKoy @ 24.7.2007, 15:10) *
1. При обгоне надо чувствовать не дистанцию справа, а иметь возможноть хорошего обзора встречной полосы
2. Выходить на дорогу с машины не надо водителю, НО пассажирам то надо, а это абсолютно небезопасно, особенно в случае работы в такси.

Отвечу по пунктам:
1.При езде по городу, где почти везде сплошная полоса, за чем Вам обзор встречной полосы?
2. Писала лично про себя, т. к. я НЕ таксист, поэтому рассматриваю авто с точки зрения водителя ...
Да и таксисты не высаживают пассажиров на дороге, а заезжают или на стоянки или во двор, и во многих такси задние левые двери не открываются с внутренней стороны.

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
Real
сообщение 25.7.2007, 9:17
Сообщение #15

Administrator

Из: Соколово
Город в котором работает компания:СПБ
Должность: пассажир
Организация: прочее

Цитата(McKoy @ 24.7.2007, 12:10) *

Цитата(SergeyM @ 24.7.2007, 13:35) *
Эти так называемые "плюсы" звучат, по меньшей мере странно

Цитата("Восток @ 25.7.2007, 5:00) *
Отвечу по пунктам:

Привычка-вторая натура. Так что спор ни о чём. Нам (жителям цента России), необходимо учитывать, что дальневосточные пассажиры тоже привыкли к праворульным машинам и при выходе из авто ведут себя немного по другому. Посмотрим, что покажет практика эксплуатации леворульных автомобилей в хозяйстве Primtaxi. Думаю, что пассажиры по достоинству оценят заботу о их безопасности.

+Цитировать сообщение
primtaxi
сообщение 25.7.2007, 9:31
Сообщение #16

Встречающий солнце

Из: г.Владивосток

Цитата
пассажиры тоже привыкли к праворульным машинам и при выходе из авто ведут себя немного по другому.
Я уже два года езжу на машине с левым рулём, но до сих пор частенько ловлю себя на попытке подойти к машине справа. megalol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
"Восток" такси
сообщение 25.7.2007, 12:16
Сообщение #17

Специалист по всем вопросам

Из: г.Уссурийск

У нас в Уссурийске 2 таксопарка открывались на новых Вазах. И один на "корейских" Сонатах. Не прошло и года как эти машины исчезли с поля зрения, канули в никуда. Теперь эти таксопарки существуют на б/у Короллах и уже более 3 лет. Горький опыт этих таксопарков для меня "хороший пример".

Если бы я покупала новый автомобиль для такси, то выбрала бы Toyota Crown Sedan, это версия, предназначенная для работы в такси. Его цена от 13000$ в Японии.

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
dragster63
сообщение 3.9.2007, 18:14
Сообщение #18

Постоянный участник
**

Из: г.Самара
Должность: директор

У нас в городе (Самара) как то много стало такси на логанах, видимо тому есть причина, как то: соотношение цены и качества, надежность комфорт... но лично мне они как такси не нравятся, хотя машина очень подходящая. проголосовал за шкоду октавию. нравится и внешний вид и имидж марки (все таки клиенты и на это тоже смотрят) и стоимость и ремонтопригодность.

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 4.9.2007, 6:42
Сообщение #19

зашел на чашку чая

Из: г.Москва
Город в котором работает компания:Неизвестно
Должность: водитель
Организация: прочее

Цитата(dragster63 @ 3.9.2007, 21:14) *
У нас в городе (Самара) как то много стало такси на логанах, видимо тому есть причина, как то: соотношение цены и качества, надежность комфорт... но лично мне они как такси не нравятся, хотя машина очень подходящая. проголосовал за шкоду октавию. нравится и внешний вид и имидж марки (все таки клиенты и на это тоже смотрят) и стоимость и ремонтопригодность.

В Самаре то она (шкода) очень может быть что и окупиться (при правильной постановке бизнеса). А вот в других городах области... У шкоды нет вариантов. Как впрочем и у любых других автомобилей стоимостью больше 310 тысяч рублей. Вот и остаются для развитой глубинки ДЭУ, Ланосы, Альбеи и Логаны.

--------------------
Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.
Все пройдет. И это тоже пройдет.

+Цитировать сообщение
Samarataxi
сообщение 4.9.2007, 18:00
Сообщение #20

Ветеран

Из: г.Самара

Цитата(Барсов @ 4.9.2007, 8:42) *
В Самаре то она (шкода) очень может быть что и окупиться (при правильной постановке бизнеса). А вот в других городах области... У шкоды нет вариантов. Как впрочем и у любых других автомобилей стоимостью больше 310 тысяч рублей. Вот и остаются для развитой глубинки ДЭУ, Ланосы, Альбеи и Логаны.

Атомобиль стоимостью дороже 20 000 у.е. вообще окупить очень не легко хоть в Самаре, хоть в Новокуйбышевске.

--------------------
Поживём, увидим.
]]>www.samarataxi.ru]]>

+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему