IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
> GPS позиционирование в системе радиосвязи вашего такси, Как, имея систему радиосвязи, увидеть Ваши машинки на карте города
Евросвязь
сообщение 2.4.2009, 18:00
Сообщение #1

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Харьков
Должность: владелец
Организация: прочее

Коллеги, кто задумывался об оснащении автомобилей Вашей службы GPS - приемниками ? Если у Вас назрела необходимость в этом, наша фирма готова помочь. На базе существующей системы радиосвязи в такси, есть возможность организовать, что бы диспетчер "видела" реальное местонахождение автомобилей на карте. Для этого, радиостанции диспетчера и автомобилей дооснащаются специальным модулем и GPS приемником. Данные GPS передаются в том же канале, в котором идет голосовое общение. Кроме того, имеется возможность эффективной передачи сигнала "Сто", когда диспетчер видит местонаходжение автомобиля, у которого "сотка". Стоимость модернизации одной радиостанции гораздо ниже, чем покупать отдельные устройства позиционирования через GSM . Разумеется, никаких GPRS, интернет-каналов, удаленных серверов и т.п., все функционирует в рамках вашей системы радиосвязи и без абонплаты. В общем, кому интересно, обращайтесь.
Более подпробно можно почитать здесь: ]]>http://privattaxi.org.ua/index.php?option=...&Itemid=123]]>
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Синклер
сообщение 3.4.2009, 22:24
Сообщение #2

Почётный участник

Из: Череповец, Вологодская обл
Должность: ИТР

Как грится - вопрос "в лоб", цена доработки 1 радиостанции, включая стоимость работы и ваших комплектующих.

А мы сравним это со стоимостью, например вот кривая ссылка устройства (к сожалению, нет под рукой фотки с прикрученной нижней крышкой) - "спичечного коробка", который выполняет вашу же функцию, но через GSM сеть, не имеющей проблемы с "теснотой на 1 частоте/канале".

*- оное монтируется буквально за 5 секунд - "шлёпается" на двухсторонний скотч на любом свободном месте "торпеды", а в его единственный разъём - включается штеккер питания, т.к. ток им потребляемый меньше 0,3А то питающий провод может быть совсем тонким.

PS: Надеюсь этим своим постом я правила форума не нарушил, т.к. IMHO это не личный форум данного производителя товара, и IMНО потенциальные его покупатели (чтоб сделать для себя грамотный выбор), должны знать об альтернативных устройствах. Но если я не прав - сотрите этот сабж, только PLS - не баньте wink.gif

Сообщение отредактировал Real - 6.4.2009, 16:41

+Цитировать сообщение
миша
сообщение 3.4.2009, 22:44
Сообщение #3

Специалист по всем вопросам

Из: г.Ковров, Владимирская обл.
Город в котором работает компания:Владимирская область
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Что то ссылочка не хочет открываться sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
"Мираж"
сообщение 4.4.2009, 0:17
Сообщение #4

Специалист по всем вопросам

Из: Энгельс
Город в котором работает компания:Энгельс
Должность: директор

Цитата(Синклер @ 3.4.2009, 23:24) *
А мы сравним

Ссылку поправьте!

--------------------
Занимаясь делом, говорят только тогда, когда есть что сказать; но в безделье является потребность говорить беспрерывно. (Ж.-Ж.Руссо)

]]>http://www.taxi-miraj.ru/]]>

+Цитировать сообщение
333
сообщение 4.4.2009, 7:47
Сообщение #5

Почётный участник

Из: Урай ХМАО-ЮГРЫ
Город в котором работает компания:Урай. ХМАО-ЮГРЫ
Организация: таксопарк

Дохлая ссылка, поправте пожалуйста. worthy.gif ph34r.gif

+Цитировать сообщение
Евросвязь
сообщение 6.4.2009, 15:16
Сообщение #6

Постоянный участник
**

Синклер, я все-таки подправлю Вашу ссылку - ]]>http://narod.ru/disk/7337999000/gps_gsm_bus.JPG]]>
От себя скажу, что если Вам предлагают ЧТО-ТО в копеечном корпусе с радиорынка и с торчащими наружу светодиодами АЛ307, можете быть уверены, что ничего путного из этого не выйдет, даже если это стоит 3 копеейки smile.gif
И еще "вопрос на встречу" - что с отлаженными ПО, что с картами, что с алгоритмистикой? Это законченная система, функционирующая как швейцарские часы или конструктор "сделай сам" ?

Открою маленький секрет. Параллельно с Магистралью, которая разрабатывалась под систему радиосвязи, шла параллельная разработка системы, работающей через GSM канал. Работа системы через GSM тестировалась с октября по март на автомобилях нашей фирмы. Вывод - если рассматривать эту систему как диспетчерскую, т.е. функционирующую 7 дней в неделю круглогодично, то этой системой пользоваться нельзя. Если система предполагается "иногда посмотреть местоположение" - то вполне нормальный вариант. Система ненадежна, слишком много составляющих у нее, которые сводят "диспетчерские" свойства системы на нет.

Цену, если можно, я буду сообщать всем интересующимся в личку.

+Цитировать сообщение
Samarataxi
сообщение 6.4.2009, 18:42
Сообщение #7

Ветеран

Из: г.Самара

Цитата(Евросвязь @ 6.4.2009, 16:16) *
....]]>Цену]]>, если можно, я буду сообщать всем интересующимся в личку.

Будьте любезны, если можно, сообщите стоимость. baby.gif

--------------------
Поживём, увидим.
]]>www.samarataxi.ru]]>

+Цитировать сообщение
SergiyUA
сообщение 6.4.2009, 19:58
Сообщение #8

13-й таксопарк

Из: Працюємо в Україні
Город в котором работает компания:Київ, Одеса, Дніпро та інши міста України

Цитата(Евросвязь @ 6.4.2009, 15:16) *
если Вам предлагают ЧТО-ТО в копеечном корпусе с радиорынка и с торчащими наружу светодиодами АЛ307, можете быть уверены, что ничего путного из этого не выйдет, даже если это стоит 3 копеейки smile.gif

Тут уже Вы перегибаете палку. smile.gif
По ссылке на фото действительно недорогой, но как по мне вполне добротный корпус, и сетодиоды не "торчат" а вполне коректно выведены наружу.
Правда непонятно зачем это сделано.
В тех устройствах, что я использую индикация (трёхцветный светодиод) выведена отдельно "шнурком", что позволяет более успешно маскировать устройство при скрытной установке.

Цитата
Открою маленький секрет. Параллельно с Магистралью, которая разрабатывалась под систему радиосвязи, шла параллельная разработка системы, работающей через GSM канал. Работа системы через GSM тестировалась с октября по март на автомобилях нашей фирмы. Вывод - если рассматривать эту систему как диспетчерскую, т.е. функционирующую 7 дней в неделю круглогодично, то этой системой пользоваться нельзя. Если система предполагается "иногда посмотреть местоположение" - то вполне нормальный вариант. Система ненадежна, слишком много составляющих у нее, которые сводят "диспетчерские" свойства системы на нет.

Я не знаком с Вашей системой под GSM канал.
Может это проблемы именно Вашей системы?

Ибо в тех же Штатах и Европе весма успешно уже немало лет работают диспетчерские комплексы такси с использованием GSM/GPS устройств.

Есть примеры удачного внедрения и в Украине.
Вот не далее как три недели назад ездил на экскурсию в небольшой городок Нежин, больше известный своими огурчиками smile.gif , где работает GSM/GPS комплекс диспетчерской такси.
Замечу работает весьма и весьма неплохо.
Как для их задач.

--------------------
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить – ни при каких обстоятельствах.
(Марк Твен)

+Цитировать сообщение
Евросвязь
сообщение 6.4.2009, 21:25
Сообщение #9

Постоянный участник
**

Цитата(SergiyUA @ 6.4.2009, 19:58) *
Тут уже Вы перегибаете палку. smile.gif
По ссылке на фото действительно недорогой, но как по мне вполне добротный корпус, и сетодиоды не "торчат" а вполне коректно выведены наружу.
Правда непонятно зачем это сделано.
В тех устройствах, что я использую индикация (трёхцветный светодиод) выведена отдельно "шнурком", что позволяет более успешно маскировать устройство при скрытной установке.

Да, Сергей, возможно я здесь действительно перегнул и устройство вполне работоспособно.
Но зная привередливость заказчиков - лучше им такие корпуса не показывать. Совсем недавно проводили демонстрацию нашего нового опытного изделия - счетчика пассажиров в автобусах для одного из крупнейших автобусных парков Харькова. Издели собрано в очень похожем корпусе, я этот корпус купил на радиорынке. Так вот, владелец автопарка нас прежде всего "зачморил" smile.gif
за этот корпус, сказав, что устройство за 1200 грн не может так выглядеть. Так что как бы там устройство хорошо не работало, но внешний вид должен быть на пять с плюсом. Как сказал Билл Гейтс, выпуская Вин ХР - "теперь наши кнопочки настолько красивые, что их хочется съесть" smile.gif

Цитата(SergiyUA @ 6.4.2009, 19:58) *
Я не знаком с Вашей системой под GSM канал.
Может это проблемы именно Вашей системы?

Ибо в тех же Штатах и Европе весма успешно уже немало лет работают диспетчерские комплексы такси с использованием GSM/GPS устройств.

Есть примеры удачного внедрения и в Украине.
Вот не далее как три недели назад ездил на экскурсию в небольшой городок Нежин, больше известный своими огурчиками smile.gif , где работает GSM/GPS комплекс диспетчерской такси.
Замечу работает весьма и весьма неплохо.
Как для их задач.

Железки работоспособны на 100 %, железки и софт "вылизаны" на все сто smile.gif
Глюки в следующем - время от времени GSM сетях случаются перегрузы, прежде всего это влияет на GPRS.
Иногда GPRS тупо не работает, потом это само собой оживает.
Иногда "ложится" вся сеть, вспомните недавнее падение на 4 часа одного из операторов в Киеве.
Есть проблемы с GPRS при "hand over", т.е. когда модем GPRS быстро движется и "переезжает" из соты в соту.
Если предполагаем пользоваться услугами "оператора GPS навигации" имеющего "сервер" где-то там, а вы в него доступаетесь по интернету, сюда следует добавить всю глючность и корявость отечественного интернета - посмотрите на то, как сделана домашняя-офисная сеть любого из провайдеров. Для примера - сегодня вся фирма Евросвязь работала без Интернета с 9.00 до 14.00, несмотря на то, что мы подключены к самому большому провайдеру в городе - ф-ме Притекс, которая ко всему же находится через 2 стенки от нас.
Так что чем больше узлов в системе, тем она ненадежнее работает - вот что я хотел сказать.

Если делаете серьезную ставку на GPRS, советую сделать небольшой эксперимент. Возьмите GPRS модем хорошего производителя, например SAGEM. Насколько я понял у Вас есть программист, пусть сделает простейшую прогу, пингующую удаленный сервер раз в секунду. На удаленном сервере пинги надо писать в лог. Оставьте эту систему хотя бы на 2-3 месяца включенной, потом проанализируйте лог.

+Цитировать сообщение
SergiyUA
сообщение 6.4.2009, 22:45
Сообщение #10

13-й таксопарк

Из: Працюємо в Україні
Город в котором работает компания:Київ, Одеса, Дніпро та інши міста України

smile.gif У меня нет ни малейшего желания устраивать спор что лучше - пистолет или револьвер. smile.gif
Уверен, что у каждого изделия есть своя ниша, которая под влиянием времени и технологий расширяется или сужается.

Вы не поверите, но в школьные годы (70-80-е) я посещал яхт клуб и довольно сносно умел пользоваться секстаном. smile.gif
Тогда это было не просто актуально, а жизненно необходимо.
И казалось, что эти навыки будут незыблемы и востребованы до конца жизни.
Сечас же трудно представить, чтоб кто то всерьёз использовал на практике этот прибор.

Да, забыл, smile.gif ещё и на ключе малость работал.
Минимальный норматив - честных 60 знаков минуту туда/сюда.
А кто из нынешних связистов профессионалов хотя бы помнит азбуку Морзе?

Так и здесь...

Касаемо сравнения преимущества/недостатков привычной аналоговой радиостанции по сравнению с GSM/GPS решениями, то тут ка нельзя лучше подходит известное высказывание, что недостатки есть суть продолжения достоинств.

И у GSM/GPS решений и у Р/С есть свои достоинства, которые при ином взгляде на вопрос превращаются в серьёзные недостатки.

--------------------
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить – ни при каких обстоятельствах.
(Марк Твен)

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему