IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
> Диспетчерская, По какому графику работают диспетчетчера
Рейтинг 2 V
Валерыч
сообщение 23.7.2006, 9:44
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Набережные Челны
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Добрый день, уважаемые коллеги, возник вопрос по организации труда диспетчерской службы. По какому графику работают Ваши диспетчера, сколько человек в смену необходимо.
Сейчас реально столкнулся с проблемой, т.е. раньше у меня было 4 бригады диспетчеров по 4 человека - работали они по 12 часов, по графику: День, ночь, отсыпной, выходной. В среднем выходило 36 или 48 рабочих часов в неделю, в среднем 42 часа в неделю - по-моему явное нарушение КЗОТ.
Решили сделать 3-х сменный график работы по 8 часов: 5 бригад по 3 человека и 4 человека на "дозвон", т.е :
день - с 9 до 17 3 чел.
вечер - с 17 до 01 - 5 чел.
ночь - с 01- 9 - 3 чел.
дозвон выходит в вечернюю смену по 2 девушки, через 2 дня ,
У основных диспетчеров в среднем в неделю получается 33,6 часа(соответственно упала оплата - мы выделяем 3 рубля с каждой заявки на зарплату). Делалось это для того, что-бы человек приходил на работу отдохнувший, спокойно отработал 8 часов и свободен. Но увеличилось количество человек, из-за этого упала зарплата( 3 рубля делится не на 16 а на 19 чел.), упали заказы, так как кадры решают всё. Всю эту революцию проводил мой компаньон, для того, что-бы поднять кол-во заявок (мы диспетчерская служба), а заявок, что-то не прибавилось, а совсем наоборот, толковые девушки ушли в другие такси. В городе 400 тыс. народа, 60 диспетчерских такси. В неделю делали от 9 до 11 тыс. заявок. Работаем без всякой автоматизации с журналами.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
McKoy
сообщение 23.7.2006, 13:03
Сообщение #2

Аксакал

Из: Сыктывкар

Вероятнее всего причину падения заявок надо искать не в переделе смен диспетчеров, тем более, что если я правильно понял в часы пик их стало больше, соответственно и количество принимаемых заявок должно быть тоже больше!?

--------------------

+Цитировать сообщение
maxim
сообщение 23.7.2006, 19:03
Сообщение #3

Почётный участник

Из: г. Курган

Цитата(Валерыч @ Jul 23 2006, 12:44 PM)
Но увеличилось количество человек, из-за этого упала зарплата( 3 рубля делится не на 16 а на 19 чел.), упали заказы, так как кадры решают всё. Всю эту революцию проводил мой компаньон, для того, что-бы поднять кол-во заявок (мы диспетчерская служба), а заявок, что-то не прибавилось, а совсем наоборот, толковые девушки ушли в другие такси. В городе 400 тыс. народа, 60 диспетчерских такси. В неделю делали от 9 до 11 тыс. заявок. Работаем без всякой автоматизации с журналами.
*

революции не всегда хорошо, но всегда новая кровь, а это в свою очередь оновление т.е хорошо
зарплату людям, которые работают в диспетчерской надо только повышать, но повышать только тем от работы которых зависит общий сбор
вообще все переделы зарплаты надо проводить не уменьшая общего фонда заработной платы, повышая зарплату хорошим диспетчерам урезаешь...х
вообще у нас приоритеты по зарплате снижаются сезонно
весна снижение кол-ва заявок: мало стажеров доп. премии старым
лето просто мало заказов: нет стажеров вся зарплата старым
осень народ вернулся из краснодарского края smile.gif (привет saturnу): много стажеров, зарплаты хватает всем, мини революция старых диспетчеров вытесняют более лучшие...конечно совсем старые остаются
зима: колбасят все
про график
самая тонкая ручка настройки диспетчерской и крутить ее очнь осторожно
люди всю свою жизнь синхронизуют с графиком работы, а тут бац и все менять

--------------------
такси "Максим"

+Цитировать сообщение
Солар
сообщение 31.7.2006, 16:42
Сообщение #4

Насяльника, однако...

Из: г. Саратов
Город в котором работает компания:Саратов, Энгельс
Должность: директор

Цитата(maxim @ Jul 23 2006, 08:03 PM)
про график
самая тонкая ручка настройки диспетчерской и крутить ее очнь осторожно
люди всю свою жизнь синхронизуют с графиком работы, а тут бац и все менять
*

Совершенно в точку!!! Аккуратнее... я чуть весь свой опытный состав не потерял. Хотел увеличить зарплату, изменить принцип расчета зарплаты и ... изменить график. Но все успокоилось - люди согласны получать МЕНЬШЕ, но чтобы у них был удобный график. У нас работают 3 диспетчера по 12 часов в 4 смены, добавляем стажеров когда нужно.

--------------------
"АЛЛО-такси" - тепло, быстро, безопасно.

+Цитировать сообщение
USPEH
сообщение 7.8.2006, 11:11
Сообщение #5

Почётный участник

Из: Томск

Диспетчера работают так: День, ночь, отсыпной, 2 выходных. З/пл - от 9000 тыш. Всем (а самое главное мне) нравится!

--------------------
Я сутки напролёт бомблю на жигулёнке...

+Цитировать сообщение
"Восток" такси
сообщение 7.8.2006, 11:32
Сообщение #6

Специалист по всем вопросам

Из: г.Уссурийск
Организация: таксопарк

Цитата(USPEH @ Aug 7 2006, 03:11 PM)
Диспетчера работают так: День, ночь, отсыпной, 2 выходных. З/пл - от 9000 тыш. Всем (а самое главное мне) нравится!
*

Получается что у них после ночи 3 дня выходных? Напишите сколько всего смен диспетчеров?

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
"Элит"
сообщение 7.8.2006, 12:43
Сообщение #7

Специалист по всем вопросам

Из: .
Город в котором работает компания:.

У меня сейчас точно также. День, ночь, отсыпной, 2 выходных. работает 5 диспетчеров, по одному человеку в смену. В пятницу, субботу, воскресенье (в ночь) работают по два диспетчера. З/п от 8000 до 9000 зависит от отработанных заказов.

+Цитировать сообщение
Валерыч
сообщение 7.8.2006, 13:57
Сообщение #8

Новичок
*

Из: Набережные Челны

Опять переделал график, 6 бригад диспетчеров по 3 человека, день, ночь, отсыпной, выходной, день дозвона(один чел. выходит с утра с 7-00 до 16-00, 2 чел. с 16-00 до 24-00, потом опять выходной.
получается с 0 ночи до 7 утра - 3 человека, с 7 до 16 - 4 человека, с 16 до 24 - 5 человек, получается 38,5 часов в неделю, при 9000 заявок в неделю - сред з/п получается - 1500 руб.

+Цитировать сообщение
VIP-taxi
сообщение 21.6.2011, 10:42
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Москва
Город в котором работает компания:Москва
Должность: владелец
Организация: таксопарк

Цитата(USPEH @ 7.8.2006, 12:11) *

У меня тоже такой же график, проблем нет. Диспетчера просили график сутки через трое, но как показала практика к концу рабочей смены они как курицы вареные

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему