IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
> Как выгоднее работать?
taxyst_rus
сообщение 19.4.2014, 19:23
Сообщение #1

Новичок
*

Город в котором работает компания:Архангельск
Должность: водитель
Организация: прочее

Всем привет! Вот уже больше года рассматриваю разные варианты работы.

Работаю в пяти конторах, всё на рациях.

1. Работать через разные программы на телефоне не выгодно (по причине огромнейшей конкуренции), поэтому в машине пять раций.
2. Если работать днём, то без вариантов денег МАЛО. А устаешь в этой движухе очень сильно. Поэтому днём вообще перестал работать совсем.
3. Ночь, с 21:00 до 7 утра. Это мое время.

Дороги вроде бы свободны, хотя до 23:00 все равно пробки существуют.

Если брать заказы только по центру города (пробег 2-6 км, тариф 90-100р), то за это время можно выполнить 20 заказов, как итог налички в районе 1800-1900. Маловато, поэтому город давно перестал брать вообще, лучше сидеть без заказа чем возить по 100 (хотя есть две конторы максимка например где вообще 80р тариф smile.gif))).
Работаю значит только с района на другой ближайший (или самый дальний) район, тариф от 120р. То есть заказ 160р не беру, а от 200р беру (здесь тоже не во все направления).
И что выходит до часу ночи практически сразу же, а чаще еще не довез клиента до места, как уже забираю заказ в обратную сторону в пяти минутах. То есть до часу ночи всегда обратный пробег в центр с клиентом. И выходит 1500-1600 налички к этому времени. А дальше по заказам полный тухляк. С часу до 5 утра ездят лишь кабаки-пивнухи, заказы с которых я вообще в полный игнор, даже если диспетчер обманул (бывает выдают адрес жилой дом без кабака, я беру, и тут же диспетчер говорит ой, перепутали соседний жилой дом, в нем кабак такой-то..), все равно отмену говорю (бенз кончился, колесо спустило и т.п.). То есть эти 4 часа катаю только безналы (работники организаций), тут пробеги огромные, почти всегда с заездами, но за деньгами потом в контору через неделю. И тоже существует своя тарифная сетка, один и тот же маршрут в одной конторе 200р, в другой 240р, естественно катаю по 240р. Выходит обычно еще 1500р. То есть к 5 утра на кармане 1500 налом и 1500 безналом всегда. С 5 до 7 утра начинаются сладкие заказы, за наличку с жилых домов дальняки по 300р, там по трассе туда-обратно 40-50 минут, то есть успеваю до 7 часов еще 900-1000 налом сделать.

Но коллеги как-то умудряются при меньшем пробеге, то есть ездят только город и соседние ближайшие районы делать больше денег! Я всё перепробовал ну мой вариант работы самый денежный, как ни кручусь, если работаю не по такому плану, то денег гораздо меньше имею. Что такое, как они работают-то?
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
olegsvoy
сообщение 19.4.2014, 20:47
Сообщение #2

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Чебаркуль
Должность: владелец и директор
Организация: открываю диспетчерскую

может они не так много выпендриваются?и стоимость километра в коротких заказах всегда выше. поэтому естественно , что у них при меньшем пробеге денег больше.
чета представил 5 раций в машине))) да ну его нафиг. у меня от одной голова раскалывалась.

+Цитировать сообщение
taxyst_rus
сообщение 19.4.2014, 21:05
Сообщение #3

Новичок
*

Город в котором работает компания:Архангельск

Цитата(olegsvoy @ 19.4.2014, 20:47) *
может они не так много выпендриваются?и стоимость километра в коротких заказах всегда выше. поэтому естественно , что у них при меньшем пробеге денег больше.
чета представил 5 раций в машине))) да ну его нафиг. у меня от одной голова раскалывалась.

пять раций только с часу ночи до пяти утра и как правило первые три на одном такси, оставшиеся две на втором такси, по которым максимальное количество безналов. а в остальное время лишь на две конторы работаю, то есть две рации включены - обе с самыми высокими тарифами.

а по стоимости километра не совсем так, когда выдают заказ за 90-100 рублей мы же не знаем сколько выйдет километр, так как заказ этот может быть от 1 метра до 7 километров. а когда беру заказ за 120-140 рублей я точно знаю, что ехать мне 4-7 километров максимум.

я-то схему работы подсмотрел у колхозных машин самой раскрученной конторы в городе. им вообще не дают 90р заказы.

+Цитировать сообщение
Сереггга
сообщение 26.8.2015, 14:02
Сообщение #4

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Москва

я тоже больше по ночам люблю разъезжать и клиентов больше и пробок меньше

+Цитировать сообщение
Аркадий
сообщение 3.5.2017, 17:47
Сообщение #5

Новичок
*

Город в котором работает компания:Московская область
Организация: таксопарк

Можно через программы на телефоне тоже хорошо зарабатывать, главное активней быть

+Цитировать сообщение
levseverov
сообщение 27.6.2017, 23:15
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Волгоград
Город в котором работает компания:Волгоград
Должность: диспетчер
Организация: диспетчерская

в таком бизнесе, всё зависит от заказов.

+Цитировать сообщение
vvv_vvv
сообщение 30.6.2017, 8:04
Сообщение #7

Почётный участник

Из: Ижевск
Город в котором работает компания:Ижевск
Должность: пассажир

а я бы офигел быть пассажиром в машине в которой 5 раций, больше бы не обратился в ту службу такси...

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему