IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> А нужен ли таксометр в такси? Каковы его функции?, Опрос
Нужен ли таксометр в такси и в каком виде?
Нужен ли таксометр в такси и в каком виде?
Нужен таксометр со встроенной ККМ [ 12 ] ** [25.53%]
Нужен таксометр без ККМ [ 24 ] ** [51.06%]
Таксометр не нужен [ 11 ] ** [23.40%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Свят
сообщение 22.4.2006, 18:44
Сообщение #41

Постоянный участник
**

Из: Московская область
Должность: владелец и директор
Организация: диспетчерская

Вот я ознакомисля с содержымым, и у меня возник вопрос, может ли таксопарк работать без таксометров и ККМ. Я встречался со многими таксистами которые официально работают по трудовому договору, у которых в машине не стоят таксометр и ККМ. У меня возник вопрос как это может быть, тогда получаеться, что они уходят от налогов. Если кто может объеснить то подскажите. idontno.gif idontno.gif

--------------------
С уважение
Андриянов Святослав Олегович
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Вояжик
сообщение 22.4.2006, 19:16
Сообщение #42

ТК-Сатурн

Из: г. Орел
Организация: таксопарк

Цитата
мне лично приходилось со многими ездить таксистами, у которых в машине не таксометра не ККМ не было, но они официально по трудовому договору, от таксопарка работают, и должны сдать за смену 1 500 рублей. Вопрос:
Как это возможно, если обязательно должен быть таксометр или ККМ.

Цитата
Я встречался со многими таксистами которые официально работают по трудовому договору, у которых в машине не стоят таксометр и ККМ. У меня возник вопрос как это может быть, тогда получаеться, что они уходят от налогов. Если кто может объеснить то подскажите. 

Свят, а какой смысл повторять вопрос через сообщение? Вы что хотите увидеть? Рассказ о "тайном вече" всех таксистов России, на котором было решено,- ТАКСОМЕТРОВ СТАВИТЬ НЕ БУДЕМ, так что ли? Вам сказали, закон о применении ККМ в такси есть, в некоторых областях он от части исполоняется, (очень незначительной части). Рано или поздно, но ситуация видимо выправится, вопрос, КОГДА?

Цитата
У меня возник вопрос как это может быть, тогда получаеться, что они уходят от налогов.

И если Вы уж так интересуетесь,поясню, применение таксометров и налоговое бремя в сфере перевозки пассажиров автомобилями такси не обязательно взаимосвязанны. В массе своей, такси работают на "вмененке, в том числе и в таксопарках, и таксометр с чековой лентой, служит лишь как инструмент виксирования расчета между лицом оказавшим услугу, и ее получившим, так как услуга оплачивается наличными. ( в основном)

--------------------
«Всегда есть риск, что осенившую вас гениальную мысль ещё раньше высказал какой-то идиот.»

+Цитировать сообщение
Барсов
сообщение 22.4.2006, 20:16
Сообщение #43

зашел на чашку чая

Из: г.Москва
Город в котором работает компания:Неизвестно
Должность: водитель
Организация: прочее

Цитата(Свят @ Apr 22 2006, 08:44 PM)
Вот я ознакомисля с содержымым, и у меня возник вопрос, может ли таксопарк работать без таксометров и ККМ. Я встречался со многими таксистами которые официально работают по трудовому договору, у которых в машине не стоят таксометр и ККМ. У меня возник вопрос как это может быть, тогда получаеться, что они уходят от налогов. Если кто может объеснить то подскажите. idontno.gif  idontno.gif
*

Тайная вечеря

--------------------
Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.
Все пройдет. И это тоже пройдет.

+Цитировать сообщение
TAXI *НИКА*
сообщение 26.1.2008, 11:59
Сообщение #44

Специалист по всем вопросам

Из: город-герой Новороссийск

Цитата(taxi 373 @ 21.10.2004, 15:45) *
По поводу "хлебнули лиха". Когда я пытался узнать у примтакси почему у них мало заказов - он мне объяснял это кол-вом а/м на душу населения, наличием солнечной активности, влиянием иодированного морского воздуха и т.д. Могу сказать определенно - только качественная услуга может быть востребована на рынке - обратите на это внимание "примтакси". Ни о каком качестве нельзя говорить не имея средств измерения услуги (измерение на глазок по одометру - простите это каменный век). У себя мы используем таксометры "Меркурий 120Ф" (зарегистрированные в МНИ). А подкрутить можно и одометр к вашему сведению. Методов контроля правильности показаний таксометра очень много. Кто-то написал, что каждый раз на одно и тоже растояние показывае разную сумму - таких контор и у нас в Ижевске полно, но любая система будет работать только если она сбалансирована, а если у руководителя не хватает мозгов уравновесить влияющие факторы - то пусть к примеру пойдет учиться на экон. факультет для начала - если это не поможет - пусть сидит дома и наймет грамотного управленца способного выстроить правильно, сбалансированно стимулы и барьеры.
У себя в городе мы неонократно выигрывали тендер на пасажирские перевозки у нефт комп ТНК ВР. Вопрос? Стала ли такая компания имеющая свою службу экон. безопасности (которая кстати выявила такие нарушения к у компании, которая оказывала им услуги до нас) сотрудничать с компанией у которой накручены таксометры?(а у нас уже 132 а/м)
Дело на самом деле только в том - КАК сделать так, чтобы водитель не имел достаточной мотивации для подкрутки таксометра - но это уже в чистом виде менеджерская задач.
Twilight прав - солидный человек не сядет в автомобиль без таксометра - проверено на нашем опыте. По поводу ККМ - господа если вы не платите налоги - то вы нелегалы и с вами надо бороться правоохранительным органом - если платите для вас нет проблем с ККМ таксометр или нет - это же очевидно.

Таксометры не сильно заумны а наоборот - каменный век, потому и непопулярны!
Что по сути требуется в такси?- показать пассажиру что его проезд столько стоит сколько заявленно.Всё.(налоги-вменёнка). Но решают ли существующие таксометры эту и другие задачи? НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Обьясню почему.
Германия.Мой знакомый часто находясь в коммандировках пользовался для передвижения только такси и методом тыка остановился остановился на фирме с монитором и GPS- видно куда и как тебя везут. сколько ты проехал и сколько стоял.Маршрут проклад
ывается автоматически с места посадки до места высадки с учётом пробок и направл
е
ний движения. На этом такси получалась самая дешёвая цена поездки.А в остальных 
т
акси с таксометрами- всегда дороже- водилы поляки, росияне, хохлы и прочие неместные.Катают кругами!С GPS этот номер не проходит- видишь как и куда тебя везут на мониторе!
Даст ли таксометр пассажиру уверенность что его везут не кругами???НЕТ!
Мои корпоративные клиенты предпочитают что бы отчитываясь их сотрудники не предоставляли чеки со стоимостью, а увидеть распечатку трекка на схемоарте КУДА и ВО СКОЛЬКО ездили их сотрудники за поездку которых платит предприятие!И если остонавливались- то где и на сколько! Во сколько была машина на месте и во сколько совершенна посадка.И ВСЁ ЭТО НА ОДНОМ ЛИСТИКЕ ИЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЗА ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.Даст ли таксометр такой отчёт вашему клиенту  и ихней контролируейщей службе? НЕТ!
Поможет ли таксометр контролировать автопарк и водителей с целью учёта и организацией маршрутов движения, подачи ближайшей машины и сокращения холостых пробегов а соответстенно ускоренной амортизации автотранспорта? НЕТ!Вы увидите только пробег и время и цену.Для контроля автопарка , улучшения качества услуг и повышения дисциплины- это ничто! Эта информация нужна только контролируещим органам и то для собирания налогов- (какой псих ещё не на вменёнке с таксометром!?)
А слабо нашим супер-шифровальным заводам производителям таксометров всунуть туда GPS  (который последнего поколения размером с сим- карту)?Что бы я был уверен хотя бы в истинном пробеге своего авто (а не брать сигнал с датчика скорости который есть 1000 способов как отключить и слевачить водиле, а у меня в итоге будет перепробег и неверно пройденное ТО со всеми вытекающими (и ещё 1000 факторов).

Так ответьте ув.производители и потребители на фоне всего вышесказанного- кому оно надо кроме производителей морально устаревшей техники которую без закона и всероссийского лобирования - х..н продашь???
Этот вопрос похож на вопрос - почему в россии вместо налаживания производства хороших автомобилей - вводят заградительные пошлины на ввоз иномарок и продолжают втюхивать ВАЗы.
 И вообще- зачем было создавать столько тем про таксометры,называть их по разному и  обсуждать одно и то же?

Предлагаю добавить пункт в голосование- таксометр с GPS

Сообщение отредактировал TAXI *НИКА* - 26.1.2008, 12:04

--------------------
Если бы в России строго выполнялись все законы и никто не брал взяток, жизнь в ней была бы совершенно невозможна.
Александр ГЕРЦЕН

+Цитировать сообщение
Samarataxi
сообщение 26.1.2008, 13:38
Сообщение #45

Ветеран

Из: г.Самара

Цитата(TAXI *НИКА* @ 26.1.2008, 12:59) *
А слабо нашим супер-шифровальным заводам производителям таксометров всунуть туда GPS  (который последнего поколения размером с сим- карту)?

Ага из двух предложеных, которые занесли в реестр, и так цена ого го... так нет давайте туда ещё и GPS засунем blink.gif

--------------------
Поживём, увидим.
]]>www.samarataxi.ru]]>

+Цитировать сообщение
TAXI *НИКА*
сообщение 26.1.2008, 16:44
Сообщение #46

Цитата(Samarataxi @ 26.1.2008, 13:38) *
Ага из двух предложеных, которые занесли в реестр, и так цена ого го... так нет давайте туда ещё и GPS засунем blink.gif

дорогое -это потому что законы и реестр- механизм впаривания хлама потребителям. Была бы на этом рынке здоровая конкуренция (выбор)- была бы и цена и функционал на порядки выше.

--------------------
Если бы в России строго выполнялись все законы и никто не брал взяток, жизнь в ней была бы совершенно невозможна.
Александр ГЕРЦЕН

+Цитировать сообщение
"Элит"
сообщение 26.1.2008, 17:18
Сообщение #47

Из: .
Город в котором работает компания:.

Цитата
Была бы на этом рынке здоровая конкуренция (выбор)- была бы и цена и функционал на порядки выше.

Это уж точно!

+Цитировать сообщение
TAXI *НИКА*
сообщение 26.1.2008, 20:31
Сообщение #48

Цитата(TAXI *НИКА* @ 26.1.2008, 16:44) *
дорогое -это потому что законы и реестр- механизм впаривания хлама потребителям. Была бы на этом рынке здоровая конкуренция (выбор)- была бы и цена и функционал на порядки выше.

опечатка. цена была бы не выше.при большем функционале разумеется.

--------------------
Александр ГЕРЦЕН

+Цитировать сообщение
Владимир Алексан...
сообщение 27.1.2008, 8:26
Сообщение #49

Из: Всеволожск(Ленинградская обл.)

Цитата("Элит @ 26.1.2008, 17:18) *
Это уж точно!

Разработчики ТА-2 писали что таксометр с GPS у них уже в разработке..... Но когда это будет idontno.gif

--------------------
Мы все одной крови- ты и я...

+Цитировать сообщение
naum
сообщение 20.6.2009, 6:36
Сообщение #50

Почётный участник

Из: Бердск Новосибирский
Город в котором работает компания:Новосибирск

Цитата(TAXI *НИКА* @ 26.1.2008, 11:59) *
Таксометры не сильно заумны а наоборот - каменный век, потому и непопулярны!
Что по сути требуется в такси?- показать пассажиру что его проезд столько стоит сколько заявленно.Всё.(налоги-вменёнка). Но решают ли существующие таксометры эту и другие задачи? НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Обьясню почему.
Германия.Мой знакомый часто находясь в коммандировках пользовался для передвижения только такси и методом тыка остановился остановился на фирме с монитором и GPS- видно куда и как тебя везут. сколько ты проехал и сколько стоял.Маршрут проклад
ывается автоматически с места посадки до места высадки с учётом пробок и направл
е
ний движения. На этом такси получалась самая дешёвая цена поездки.А в остальных 
т
акси с таксометрами- всегда дороже- водилы поляки, росияне, хохлы и прочие неместные.Катают кругами!С GPS этот номер не проходит- видишь как и куда тебя везут на мониторе!
Даст ли таксометр пассажиру уверенность что его везут не кругами???НЕТ!
Мои корпоративные клиенты предпочитают что бы отчитываясь их сотрудники не предоставляли чеки со стоимостью, а увидеть распечатку трекка на схемоарте КУДА и ВО СКОЛЬКО ездили их сотрудники за поездку которых платит предприятие!И если остонавливались- то где и на сколько! Во сколько была машина на месте и во сколько совершенна посадка.И ВСЁ ЭТО НА ОДНОМ ЛИСТИКЕ ИЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЗА ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.Даст ли таксометр такой отчёт вашему клиенту  и ихней контролируейщей службе? НЕТ!
Поможет ли таксометр контролировать автопарк и водителей с целью учёта и организацией маршрутов движения, подачи ближайшей машины и сокращения холостых пробегов а соответстенно ускоренной амортизации автотранспорта? НЕТ!Вы увидите только пробег и время и цену.Для контроля автопарка , улучшения качества услуг и повышения дисциплины- это ничто! Эта информация нужна только контролируещим органам и то для собирания налогов- (какой псих ещё не на вменёнке с таксометром!?)
А слабо нашим супер-шифровальным заводам производителям таксометров всунуть туда GPS  (который последнего поколения размером с сим- карту)?Что бы я был уверен хотя бы в истинном пробеге своего авто (а не брать сигнал с датчика скорости который есть 1000 способов как отключить и слевачить водиле, а у меня в итоге будет перепробег и неверно пройденное ТО со всеми вытекающими (и ещё 1000 факторов).

Так ответьте ув.производители и потребители на фоне всего вышесказанного- кому оно надо кроме производителей морально устаревшей техники которую без закона и всероссийского лобирования - х..н продашь???
Этот вопрос похож на вопрос - почему в россии вместо налаживания производства хороших автомобилей - вводят заградительные пошлины на ввоз иномарок и продолжают втюхивать ВАЗы.
 И вообще- зачем было создавать столько тем про таксометры,называть их по разному и  обсуждать одно и то же?

Предлагаю добавить пункт в голосование- таксометр с GPS

Вот за такие таксометры обеими руками, нечто подобное пытался сделать, только с отдельными элементами: отдельно брал jps-навигацию, ставил датчики на сиденья, отдельно таксометры пытался все это согласовать, конечно же не получилось толково, если бы это было в одном приборе, цены бы ему не было, контроль и учет это все, а ккм был бы в таком виде как он описан И ВСЁ ЭТО НА ОДНОМ ЛИСТИКЕ ИЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЗА ЛЮБОЕ ВРЕМЯ да еще с мгновенной передачей в диспетчерскую службу, необходим, и не надо боятся что налоговики нас зажмут(они если начнут зажимать то зажмут по любому, им только фас скажут и все), мы потерь сейчас больше несем от частников и недобросовестных водителей, первые при наезде налоговиков и лицензировании сгинут или по крайней мере уйдут в глубокое подполье, а вторые тоже выведутся так как, штрафы за нарушения или их уберут или заставят работать так как надо, кстати тарифы тоже увеличаться (а соответственно и заработок) и в профессию возвращаться достойные люди начнут, а не только дети гор и гастарбайтеры

--------------------
С уважением Наум

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить на темуЗапустить новую тему