IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> конференц связь вместо рации, конференц связь вместо рации
MSW
сообщение 13.1.2011, 14:27
Сообщение #11

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула
Должность: владелец и директор
Организация: таксопарк

В качестве альтернативы начните работать на сотовых телефонах. Без всяких конференций и РРТ.
Какое ПО используете в диспетчерской?
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
shomafx
сообщение 13.1.2011, 15:17
Сообщение #12

Постоянный участник
**

Город в котором работает компания:Октябрьский
Должность: владелец
Организация: прочее

Телефон не вариант вообще. ПО нету, а зачем оно? Итак все норм. В нашем городе такси по негласным правилам должно подъехать в течении 4-5 минут. С мобилой очень муторно для одного диспетчера.

+Цитировать сообщение
MSW
сообщение 13.1.2011, 15:33
Сообщение #13

Местный житель

Из: Тула
Город в котором работает компания:Тула

Цитата(shomafx @ 13.1.2011, 15:17) *
Телефон не вариант вообще. ПО нету, а зачем оно? Итак все норм. В нашем городе такси по негласным правилам должно подъехать в течении 4-5 минут. С мобилой очень муторно для одного диспетчера.

thumbup.gif
Нет слов rolleyes.gif .

Да как раз для того и нужно, чтобы "МУТОРНО" не было.
Пусть ваш населённый пункт невелик, но судя по вашим словам такси не одно работает, значит есть возможность подвинуть других, отобрать клиентов, развиться, посадить несколько диспетчеров.

+Цитировать сообщение
shomafx
сообщение 13.1.2011, 16:03
Сообщение #14

Постоянный участник
**

Население 120тыс. Фирм такси 28 на данный момент, еще парочка в перспективе открытия. Но машин всегда не хватает, то есть как в лотереи, можно и по полчаса ждать машину.

+Цитировать сообщение
клип
сообщение 13.1.2011, 16:22
Сообщение #15

Аксакал

Город в котором работает компания:РБ
Организация: диспетчерская

Цитата(shomafx @ 13.1.2011, 15:17) *

Цитата(shomafx @ 13.1.2011, 16:03) *
Население 120тыс. Фирм такси 28 на данный момент, еще парочка в перспективе открытия. Но машин всегда не хватает, то есть как в лотереи, можно и по полчаса ждать машину.

Как то не стыкуется "должно подъехать в течении 4-5 минут" и "можно и по полчаса ждать".

Могу помочь организовать работу с помощью ПО землякам.

--------------------
Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
shomafx
сообщение 13.1.2011, 17:00
Сообщение #16

Постоянный участник
**

Как диспетчер отдал заказ свободному таксисту на точке в этом районе, 3-4 минуты и таксист должен подъехать к адресу. А полчаса это во время завалов с работой, причем они случаются каждый день утром и вечером. А за предложение помощи спасибо, ценю! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал shomafx - 13.1.2011, 17:02

+Цитировать сообщение
argentum99993
сообщение 13.1.2011, 23:03
Сообщение #17

Аксакал

Из: г. Тирасполь
Город в котором работает компания:Тирасполь
Организация: диспетчерская

Цитата(shomafx @ 13.1.2011, 18:00) *
Как диспетчер отдал заказ свободному таксисту на точке в этом районе, 3-4 минуты и таксист должен подъехать к адресу. А полчаса это во время завалов с работой, причем они случаются каждый день утром и вечером. А за предложение помощи спасибо, ценю! rolleyes.gif

Значит утром и вечером у Вас должны работать практически все таксисты, а в остальное время можно им и не работать.

Тут главное понять кто кем командует и кто под кого подстраиваться должен. Фирма должна подстраиваться под нужды клиентов, а никак не наоборот. А водители должны подстраивать свой график под нужды фирмы! Попробуйте проработать графики водителей. Поощряйте выход в помощь в часы пик! Я за помощь утром даже денег с водителей не беру, зато это бурный рост фирмы обеспечивает. Никакая реклама не заменит вовремя поданный автомобиль тогда - когда он нужен.

+Цитировать сообщение
shomafx
сообщение 13.1.2011, 23:50
Сообщение #18

Постоянный участник
**

Я предлагаю свободный график, бабки за базу пока ни с кого не беру, так сказать для раскрутки, т.е. водилы ко мне в очередь должны выстраиваться, а я уже должен выбирать лучших (это моё мнение как должно быть), в скором времени введу ночное дежурство, т.е. дежурить будут не все, а так сказать кто не имеет основной работы, а то задолбался по ночам один по городу летать smile.gif

+Цитировать сообщение
Час Пик Армавир
сообщение 14.1.2011, 1:36
Сообщение #19

Постоянный участник
**

Из: Армавир, Краснодарский край
Город в котором работает компания:Армавир

Цитата(shomafx @ 13.1.2011, 23:50) *
Я предлагаю свободный график, бабки за базу пока ни с кого не беру, так сказать для раскрутки, т.е. водилы ко мне в очередь должны выстраиваться, а я уже должен выбирать лучших (это моё мнение как должно быть), в скором времени введу ночное дежурство, т.е. дежурить будут не все, а так сказать кто не имеет основной работы, а то задолбался по ночам один по городу летать

К сожалению это распространенная ошибка всех начинающих. Нормальные работающие водители идут только на заказы. А на свободный график идут те, кому нужна не работа, а от жены убежать или на стоянках посплетничать. Когда начнется работа, геморроя с ними будет очень много.

На форуме Вам любой скажет, что водителю главное не сколько он Вам сдает, а сколько у него после этого остается. Поэтому когда начнете брать деньги с заказа все чудо-водители разбегутся непонятно куда, а заказы поступать будут. У меня до сих пор свежи воспоминания, как я мотался по всему городу на заказы, когда все эти чудилы потерялись. blink.gif А свиду были вменяемые...

Привлекайте лучше потихоньку серьезных водителей и устанавливайте график, из своего печального опыта знаю. Такси вызывают в любое время, а не когда чудо-водилкиным хочется на работу выйти. Поверьте, всего один-два водителя работающие стабильно и в графике, освободят Вас от полетов по городу по ночам, а своему времени Вы найдете более рациональное применение. Не берите обиженных из других фирм - проблем будет больше. Лучше набрать несколько человек которые в такси не работали и организовать крепкий, надежный и главное предсказуемый коллектив, этих людей в дальнейшем можно поставить бригадирами и Вы будете знать все что происходит у Вас на фирме.

А по поводу очереди водителей к Вам повеселили thumbup.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Удачи Вам и не делать наших ошибок!

Дорогу осилит идущий.

--------------------
Опыт появляется сразу после того, как был нужен. 

]]>Рации LPD/PMR, ретранслятор LPD/PMR]]> 

+Цитировать сообщение
shomafx
сообщение 14.1.2011, 12:12
Сообщение #20

Постоянный участник
**

Насчет обиженных из других фирм на своем опыте столкнулся... Чудик один был, всегда со своими претензиями ко всем. Как позже выяснил, он так сказать, "переходящее знамя" до меня за год в 10 фирмах успел поработать. Реально всех достал.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему